Меню

Головная боль

AD
20 Mar 2006, 14:56
Дамы, как спасаетесь от такой беды. Я сдетства страдаю головными облями, последствия сотрясения, и в общем-то, иногда просто приступы. Сейчас 10 недель, знаю, что таблетки нельзя. Голова начинает болеть ещё на работе, пока муж довозит меня до дома - я уже еле иду, таккак боль жуткая, при это ничего не принимаю. Дома ложусь, немноого лежу и начинается тошнота, а потом и рвота, в общем-то так каждый раз, как перестала принимать таблетки в самом начале головной боли. За 2 с половиной месяца у меня уже было 3 приступа таких, пока не выпью половинку обезболивающего, не успокаивается головушка моя.
Кто-нибудь таким страдал/страдаете? Как спасаетесь?
20 Mar 2006, 15:11
А с чего Вы взяли, что таблетки НЕЛЬЗЯ? НЕ рекумендуется - это правда, но если сильная головная боль, это намного хуже, чем таблетка парацетамола.
По новым данным парацетамол нельзя, он влияет на нервную систему ребенка, правда для нас совершенно безопасен.
Я тоже страдаю такой фигней, стараюсь ничего не пить, хотя приступа часто 1 в 2 недели, в 1-ый триместр вообще многие препараты запрещены, после 15 недели боли остались, но часто не тошнит.
Спасаюсь: массаж головы, мажу звездочкой виски, над бровями и затылок, можно пробовать аромотерапию.
Но если, что-то пьете то или консультируйтесь с врачом или читайте инструкцию к препарату.
21 Mar 2006, 16:07
У меня похожая ситуация. Перенесла 3 сотрясения мозга, 3-ий шейный позвонок не на месте после аварии, голова очень часто болела до беременности и сейчас бывает. Кстати, если высыпаться и гулять регулярно не бывает головных болей. Но ведь не всегад есть такая возможность...
На курсах посоветовали делать клизму и ложиться в ванну 38 градусов с головой. Я так и делаю - как ни странно проходит :-) ну я еще делаю массаж шеи и лица...
21 Mar 2006, 16:12
Метод прикольный:) жаль опробовать не могу - у нас душевая кабина:(
Но сам метод мне напоминает, как папа в детстве говорил: "Голова болит? Попе легче!" А так клизму поставили - и голове легче:)))
21 Mar 2006, 17:10
гыгыгыгы:)))))))))))
20 Mar 2006, 15:30
Мне врач сказала, что если не помогают всякие обычные домашние средства, то можно выпить пол таблетки. Не помогло - через полчаса еще пол таблетки. Мне ревалгин помогает. Но вообще надо давление мерить, чтобы правильные таблетки пить, если что.
20 Mar 2006, 15:41
Я спасалась только парацетамолом и элеутерококом (у меня низкое давление), приступы в первом триместре были по 5-10 дней!
20 Mar 2006, 15:43
Я пью половинку нурофена, иногда целую... это ведь не каждый день с вами бывает?) держитесь!)
20 Mar 2006, 17:22
мне врач разрешала выпить полтаблетки цитромона,терпеть головную боль еще вреднее,чем пить таблетки
21 Mar 2006, 10:26
У меня часто болит голова. Конечно, каждый раз я не пью таблетки...но пару раз в месяц можно, если по-другому никак...
21 Mar 2006, 10:33
Вполне полталетки парацетамола можно. Я пила несколько раз. Когда действительно сильно болела голова.
22 Mar 2006, 00:28
Мне в роддоме, когда я лежала на сохранении, при головной боли выдали две таблетки анальгина и насойку пустырника. Было нам 30 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325