Меню

Боюсь родов и врачей!

AD
21 Mar 2006, 12:13
Девочки!Уже не раз здесь открывали эту тему,но я все же хочу излить душу!Вчера весь день провела за компом в поисках отзывов про роддома.Ужас!Вечером стала делиться с мужем своими мыслями на этот счет,он не понимает о чем я беспокоюсь(видимо мужики не совсем понимают женжин в этот период).Дело в том,что была возможность рожать в 25 рд,а он в мой ПДР будет закрыт на мойку,и знакомые предложили 67 рд.Говорят там мол врачи очень хорошие,но бытовых условий нет.И прям уговаривают меня,что там именно хорошо будет.А я таких ужасов начиталась...И вообще мне кажется что именно со мной что-то будет не так:или сама помру,или лялька застрянет,или наркоз осложнения даст...Типун мне на язык.Знаю, что так настраиваться нельзя,но ничего с собой поделать не могу.Вот пишу,а у меня слезы стоят.Муж говорит,что это очередной плаксивый период.Уф...Извините, что длинно.
21 Mar 2006, 13:30
прекрасно тебя понимаю, правда нам еще не скоро рожать, у нас только половина срока, но мысли такие же...пыталась не думать о плохом но не могу...
и муж говорит что это мои предрассудки, и что я сама себе только навязываю всякие глупости...тоже ужасно боюсь...а что делать не наю(
21 Mar 2006, 13:48
У меня тоже самое, вот сегодня идти на узи, а я боюсь.
А что страшного в УЗИ? Девочеки, вы сами себе накручиваете нервы. Не надо! Подумйте о ребенке, ему ваше спокойствие пригодится, а не истеричность и взвинченность. Все будет ок. Не собирайте по всему инету страшилки и не слушайте запугивающих подружек и соседок - и все с вами и малышом будет хорошо.
Вы знаете, а я отчасти согласна с вашим мужем :))) Это все гормоны, нервы. Не переживайте так. Я думаю, родов на каком-то этапе боялись или боятся все. Тут вам могут сослуждить неплохую службу курсы подготовки к родам.
Про роддома. Запомните, что интеренет - это все же большпя помойка, где наряду с ценными и правильными советами и отзывами вы найдете кучу ложноотрицательных и сознательно написанных злых отзывов "чтоп других запугать".
Про роддома. Я почти уверена, что в большинстве из них нет тех ужасов, которые вы себе нарисовали после прочтения отзывов в инете. Да и самих роддомов много - выбирайте. Я, например, остановила свй выбор на 29 роддоме. Прекрасные врачи, очень хорошие отзывы моих знаокмых и знакомых моих знакомых, хорошие бытовые условия (я буду рожать только по контракту) :)
Не переживайте так, все будет хорошо, если вы сами не станете настраивать себя на негатив.
21 Mar 2006, 15:23
Спасибо за поддержку!Вот и мой муж говорит,что я собираю нигатив в инете.И что мол писать разные люди,недобрые в смысле.
21 Mar 2006, 13:56
Я Вас очень понимаю, у самой перед первыми родами было тоже самое, и мне советовали много роддомов, даже помогли и устроили в Центр на Опарина, а я туда пришла первый раз и мне показалось, что там очень плохо, и я отказалась от этого центра (хотя там была возможность рожать бесплатно), а вот когда приехала в тот роддом, где и рожала, то мне все показалось таким уютным, таким добрым и хорошим. Так что мне кажется Вам надо положиться на свои ощущения и съездить в этот 67 роддом и посмотреть все своими глазами как там и чего, если не понравится, то не мучьте себя и ищите другой вариант. Все таки что ни говори, а у женщин развита интуиция :) Удачи Вам.
21 Mar 2006, 15:26
А как это можно проникнуть в роддом?Тоже через знакомых наверное.Нодо их попросить организовать мне экскурсию,я об этом раньше не подумала.Кстати,я не разу в жизни не была в больнице и роддоме тем более.Может из-за этого страшно?
21 Mar 2006, 15:45
А я когда ходила с врачом знакомиться, тогда все и рассматривала :)))))
21 Mar 2006, 18:03
А!А мне наша знакомая говорит приедешь в р\д со схватками и будем договариваться с той бригадой которая дерить будет.Но я всеж таки попытаюсь туды попасть:)
21 Mar 2006, 14:02
Если есть возможность - заключайте контракт. В этом случае вы сможете сами выбрать врача, довериться ему и вам уже будет легче.
21 Mar 2006, 15:28
Я уже об этом подумываю.Да и денег не жалко.Просто гарантию все равно ни кто не даст.В одном из прочитанных отзывов было именно про роды по контракту,не помогло,ведь если врач мясник - ты ему хоть полцарства дай он мясником и останется.
21 Mar 2006, 21:53
Не думайте о плохом. Никто не даст гарантию, что "кирпич на голову не упадет". И впереди у вас столько волнений, о малыше будете волноваться постоянно, что лучше настраивать себя позитивно.
21 Mar 2006, 14:02
Эх, это специфика интернета. У кого все хорошо, редко оставляют отзывы на сайтах, вы лучше тут читайте - у всех почти все хорошо и замечательно, у вас тоже все будет прекрасно.
Что касается 67 - я там не рожала, но мне дали направление туда на роды, как приехала, так и уехала - не понравилось (выбранный мной роддом тоже закрылся на мойку).
21 Mar 2006, 15:29
А что конкретно не понравилось?Вы с врачами разговаривали?Очень интересно!!!Напишите,а?!
21 Mar 2006, 14:08
Это людская психология - когда всё хорошо - все молчат, зато если что не так - по всему интернету расскажут. Да хоть раздел "Брак" взять для примера - сплошные проблемы и никто не пишет, что всё у них хорошо. Да и сама я такая же - пока в турпоездки нормально ездила - молчала, зато когда один раз попала на не очень качественные услуги - трактат на полтора листа не поленилась написать и по всем туристическим форумам раскидать :)
Не надо себя накручивать лишний раз. Детка же всё чувствует.
Поездите по роддомам если есть возможность, посмотрите...Еще хорошо бы контракт заключить, но если нет возможности - тоже не страшно.

Сама я при 7 ГКБ рожала, очень понравилось там. Заключала контракт. И бытовые условия понравились, и врачи тоже. Если второго решим делать - тоже при 7 рожать буду :)
21 Mar 2006, 15:32
Да ,наверное,вы правы и мой муж тоже.Но вот почему-то именно про 7 роддом ни одного плохого отзыва не нашла?Для моего мужа это не довод,говорит,что где мол гарантия что это не сами врачи пишут,чтоб рейтинг роддома поднять.Но это же не может быть?
21 Mar 2006, 20:22
а оно им надо? врачам точно не надо, у них и без отзывов клиентов хватит...а гадость про семерку могу сказать, если хотите - кормёжка там плохая :)
завтраки еще нормально - каши всякие, а на обед то капусту принесут (на ГВ говорят нельзя - газики у малыша могут быть), то борщ (красный, тоже нельзя), то рыбу (сильный аллерген, надо с осторожностью вводить). Ну а на десерт - мандарины давали и яблоки красные :) в общем, полный список того, что внизу в роддоме написано в памятке "кормящей матери есть нельзя" :)
21 Mar 2006, 14:09
Вообще то все говорят огради себя от плохих эмоций, а мы просто пищем лезем туда, где нас не ждут...у всех все индивидуально и раз на раз не получается..Нужно настраиваться на хороший исход, а так всем страшно, но пока не пройдешь не узнаешь насколько, а читать про чужие переживания лучше не стоит, т.к. у каждого болевые ощущения разные и вообще отношение к жизни...
21 Mar 2006, 15:36
Я в принципе и не претендую на 5 звезд,ради маськи все вынесу и без душа проживу эти 5 дней.Не в этом дело.Просто когда такого начитаешься уже как-то не очень хочется рожать именно в этом роддоме.Хотя головой я понимаю,что знакомая(она сама врач и сможет присутсвовать на родах)плохого не посоветует.А все же страшно!
AD
AD
Anonymous
21 Mar 2006, 17:05
Вообще если там нет душа, я б не советовала. Учитывая оч обильные выделения после родов и затрудненное мочеиспускание и дефекацию душ и туалет в палете категорически необходимы.
21 Mar 2006, 18:06
Вот и я о том же.А там ставят ведро воды на палату и каждый подмывается над своей уткой.Можете себе представить????А если швы и садиться нельзя,то первый день подмывает санитарка,т.е.поливает,а потом стоя в тубзике.А если расплескаешь воду так еще уборщица оборет!(это из прочитаных отзывов)
Anonymous
21 Mar 2006, 19:34
О ужас - однозначно туда не ногой, если есть возможность и другие варианты.
21 Mar 2006, 18:54
Не переживайте! вот увидите - у вас все будет хорошо, все боятся, но когда это подступает, уже не думаешь ни о чем.
И я боялась и у меня все пошло не так как надо и прокесарили меня в итоге - и - ничего! все было хорошо, и зря я контракт на роды заключала - все равно все бесплатно получилось и еще лучше чем за плату.
И врачей боялась - и мужиков стеснялась! А как в роддом попала - такое ощущение - что их там со всего города собрали - ну одни мужики просто! как будто врачей-женщин и нет вовсе! И ничего, и даже студентов пережила - которые там толклись... Не переживайте! все будет хорошо!
21 Mar 2006, 19:01
А вы где рожали?Я боюсь показать свою слабость на родах,говорят малыши чувствуют когда мама боится и все тогда тяжелее воспринимается.А если на меня начнут орать так я вообще могу сжаться,хота вынести могу многое,я не синтементальная и порог чуствительности высокий,боль терпеть могу,а вот морально...
21 Mar 2006, 19:09
а далеко от вас живу, рожала в обычном роддоме, но поверьте - это не имеет значения - как правило - врачи очень хорошо к вам относятся и помогают и никто на вас кричать не будет! Это редкость - когда плохие врачи и плохое отношение - большинство все-таки профессионалы и относятся к вам (в смысле к своим пациентам) с пониманием - так что не переживайте! все будет хорошо!
Я даже не знаю никого из моих знакомых - кто бы остался недоволен отношением врачей к себе ипроч. - все таки это редкость, я думаю.
21 Mar 2006, 19:02
Я тут подумала,может мне на курсы подготовки записаться?Как думаете в моем случае поможет?
21 Mar 2006, 19:05
Поможет. Я избавилась от панического страха перед родами как раз после курсов.
21 Mar 2006, 19:30
Имхо, боязнь врачей в наше время очень даже оправдана.
А боязнь родов - больше от незнания.
Курсы помогут, и чтение соответствующей литературы.
21 Mar 2006, 22:13
Я гоню от себя такие мысли, как настроюсь так и будет:) К родам хорошо настраивают курсы, поэтому я пока не боюсь их, но и срок пока 34 недели. А про врачей - думаю как себя поставить, но это имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325