Меню

Морская капуста. Можно?

AD
21 Mar 2006, 16:40
Скажите. можно ли во время беременности есть салат из морской капусты?
Я вообще-то уже поеда вчера. А потом подруга сказала, что беременным морскую капусту нельзя.
Anonymous
21 Mar 2006, 16:44
КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ!! так же как и картошку старую,шоколад, еду из макдональдса и доширак!!!
21 Mar 2006, 16:45
Не, а если серьезно?
21 Mar 2006, 16:47
а что вас в ней смущает?
Anonymous
21 Mar 2006, 16:48
а серьезно, головой подумайте... просто уже надоели эти темы, одной картошку нельзя, другой капусту.... надо все таки разум то сохранять и во время беременности. Не крысиный яд то едите, а полезный продукт, ростительный с кучей микроэлементов
21 Mar 2006, 18:24
Даже полезно
21 Mar 2006, 16:51
Наташ, не слушай грубости анонимов! Кушай все, что хочется. Если организм твой эту еду требует и усваивает, значит это нужно и полезно! Побольше к себе прислушивайся, и все будет хорошо!
Одна моя знакомая по этому поводу шутит - "все полезно, что пролезло" :)))
21 Mar 2006, 16:56
В капусте много йода. А я и так принимаю витамины с йодом.
Я думаю, что поздняк метяться. Раз хотелось, значит можно :)
21 Mar 2006, 17:07
вы сами ответили на свой вопрос :-)
действительно, морская капуста очень полезна - в ней содержится много йода, но всё должно быть в меру :-)
21 Mar 2006, 17:30
Мне кажется, что можно все, но в меру. Сама если честно иногда просто трясусь проходя мимо Макдональдса. Вот хоть убейте, до беременности даже и не смотрела как-то, а сейчас не могу себя контролировать, иногда позволяю.
21 Mar 2006, 18:11
Йод в организме не накапливается, а, следовательно лишним не бывает. Ваш организм возьмет столько йода, сколько надо, а остальное выведется. Это не тот микроэлемент, который можно "передозировать" :-) Ешьте на здоровье!!!
21 Mar 2006, 17:35
Если серьезно, я во многих статьях читала, что нельзя употреблять морскую капусту во время беременности, тут, например:
http://shkola1278.itrent.ru/cosmetics/articles.asp?id=103

А вообще -это личное дело, наверное. Курить и пить тоже нельзя, а многие и это делают...
21 Mar 2006, 18:05
Интересно, почему нельзя то ее??!!! В ней же столько всего полезного! Господи, лучше поменьше читать!!!
21 Mar 2006, 18:25
Говорят:много - нельзя, немножко можно.
Вот почему:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3565
21 Mar 2006, 18:10
На самом деле витамины из пищи и витамины химические усваиваются организмом по-разному.
Ну например, вам очень захотелось морковки и вы слопали 2 кг или съели тазик зеленого салата(ну чисто теоретически) - вреда не будет однозначно, организм возьмет столько, сколько ему нужно, то же касается и морской капусты.
А вот если вы съедите упаковку любых витаминов - тут уже совсем другая история :)))
Я, например, принимаю витамины для беременных, но это не значит, что если там дневная норма какого-то витамина, мне вредно есть продукты, содержащие эти витамины.
Это еще раз аргументы в пользу того, что нужно кушать то, что хочется (ну кроме действительно вредных продуктов)
21 Mar 2006, 18:16
Уже писала про морскую капусту то,что читала ,повторю: морская капуста может вызывать кровотечения, в ней есть какое -то вещество помимо иода,вытяжку из морской капусты за границей используют для приготовления тампонов ,кототрые используют для раскрытия матки перед абортом.
(с транслита)
21 Mar 2006, 18:18
это ж сколько капусты съесть надо....
Я лично считаю,что есть можно все,что хочется,в ограниченных количествах.Не обжираться до умопомрачения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325