Меню

Сборы в роддом

AD
21 Mar 2006, 17:59
Привет, я новенькая. Нам 38 неделек, через неделю кладут в роддом, на роды. Что нужно брать с собой? Подскажите!
21 Mar 2006, 18:32
Мне ничего не разрешили с собой брать - только тапочки моющиеся... Потом родные приносили по списку:
Прокладки для рожениц,
Одноразовые трусики для рожениц,
Халат - и все банные пренадлежности...
Молокоотсос
ПРокладки в лифчик для кормящих мам
Бюстгалтер для кормящих мам,
Костюмчики для маськи ( у меня не получалось пеленать)
Подгузники, влажные салфетки, крем в подгузник.

Вот все что вспомнила
21 Mar 2006, 22:27
все зависит от того, в каком роддоме Вы планируете рожать, какие там правила...
23 Mar 2006, 21:00
если рожать едешь со схватками, то ничего, а если в потологию то все для личной гигиены, послеродовые прокладки, трусов побольше, лифчик для кормящих,прокладки в лифчик, а потом тебе все нужное для маленького через передачку передадут
24 Mar 2006, 16:23
Мне помогли (я бы сказала - не мыслю как я без этого обойдусь):
- одноразовые трусы для роддома (продаются в аптеке) - чтоб не пачкать свои
- бепантен - если будут болезенными соски
- мобильный телефон
- перекус + вода или сок маленький - жутко хотелось есть (и особенно пить) после родов, а до очередной кормежки (для мам) было еще часа 3.
21 Mar 2006, 18:55
Если вас кладут в патологию, то берите все необходимые вещи: ср. личной гигиены, халат, ночнушка, трусики, тапочки (лучше две пары, одни для душа, а другие так), косметичку, еду тоже можно (но не везде), главное упаковать все в пакеты, а не в тряпичную сумку (их нельзя), документы, фен.
21 Mar 2006, 20:00
Pokopaytes v temax, bilo ochen podrobno napisano. Voobshe to v roddome dolzhni skazat.
21 Mar 2006, 21:41
У меня было собрано 3 пакета с запиской на каждом
-в роддом
-на 2-ой день
-на выписку
Чтоб обезумевший от счастья муж не метался в поисках.
в первом пакете лежали пластиковые тапки - шлепки, одноразовые станки и бутылку воды еще можно положить(попить)
во втором - от прокладок для груди и не только до трусов и лифчиков для кормления и расчски-мыло-шампунь... короче. все что берете в отпуск за исключением гардероба
ну, и в третьем одежда на выписку, та которая была на 4 примерно мес беременности впору.
21 Mar 2006, 22:02
http://for-pregnancy.narod.ru/edem_v_roddom/sumka_v_roddom.html
21 Mar 2006, 22:35
А что брать мужьям, которые присутствую при родах, кто-нибудь знает? Или это от роддома зависит?
21 Mar 2006, 23:27
Нашатырный спирт ;) (шутка конечно)

Фотоаппарат пускай берёт :) А больше ничего вроде не надо.
23 Mar 2006, 01:10
Нашатырный спирт думаю там выдадут:) А вот халат нужно брать или одежку какую из дома?
25 Mar 2006, 00:59
Да нет, вроде ничего мужу брать не надо. Если он с вами ночевать там не будет оставаться :)
22 Mar 2006, 00:24
Если это самый обычный роддом, список примерно такой:
акушерский набор;
тапочки;
чашка, ложка, тарелка;
иногда говорят памперсы для малыша прихватить;
влажные салфетки для малыша(первое время страшно малышу попу мыть);
детское масло или крем;
у нас в роддоме даже сказали шприцы и капельницы свои прихватить.
А вообще, лучше позвонить в роддом, в котором рожать собираетесь и уточнить этот список у них.
22 Mar 2006, 21:43
пасибо большое, действительно, правила везде свои, у меня подруга рожала в 1 рд, так там даже прокладки не разрешили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325