Меню

Опрос. (Безумный.)

AD
21 Mar 2006, 21:28
Вот в последнее время все у меня крутится вокруг цифры 87 тыс рублей. Сегодня зашла на сайт нового ЦПСР - это стоимость контракта на роды в суперпалате с супероборудованием.
Итак, что бы вы выбрали, дорогие будущие мамочки
1 - контракт на роды
2 - норковую шубу
3 - личную машину ВАЗ 2109, подержанную конечно...

просто странно, что столько стоят роды - неужели кто-то платит такие деньги?

Я не хочу обсуждать,что на эти деньги можно несколько раз съездить в отпуск, платно родить в другом месте и после этого еще купить детке годовой полис страхования, или жить на эти деньги около года...
Мне просто интересно, что из трех абсолютно одинаково стоящих вещей вы выбрали бы.
Сразу говорю - я - машину!!!!
21 Mar 2006, 21:31
А вы не думали о том, что у кого то есть деньги и на роды , и на машину, и на отпуск, и они не стоят перед выбором роды...или машина..Вот они и платят..и рожают в нормальных условиях...Что тут такого безумного и странного, не понимаю???????
21 Mar 2006, 21:34
Тех, у кого есть машина, норка и ТАКАЯ сумма на роды прошу не беспокоиться.
21 Mar 2006, 21:37
А у кого нет - какой смысл рассуждать?
21 Mar 2006, 21:43
Я вот тоже не поняла...Автор спросила" неужели есть люди,которые платят такие деньги???Я говорю есть...Я когда была там на экскурсии, все палаты были забиты и палаты VIP ПО 10000 УЕ. тоже были все заняты..Таких людей полно...Но автор, как я поняла, ищет тех, кто готов вместо машины , родить в VIP условиях....
21 Mar 2006, 21:43
Потому что это выбор между понтами перед самим собой, собственной мобильностью и понтами перед окружиющими. Примерно так...
21 Mar 2006, 21:48
Если человек каждый вечер тратит 500 у.е на ужин в ресторане почему он должен эту трату квалифицировать как "понты"?
21 Mar 2006, 23:46
у меня есть машина, норка, но на роды я столько тратить все равно не стала бы. Действительно - лучше контракт в другом месте плюс полис ребенку.
24 Mar 2006, 08:44
у меня есть машина, норку мне не надо, но на роды бы я столько тратить не стала, лучше когда родится- кучу всего ляльке купить.
21 Mar 2006, 21:37
Ни на что из перечисленного.Зажла бы :)
21 Mar 2006, 21:39
Я бы выбралла машину. Если честно, то, пообщщавшись тут с девочками, пришла к выводу, что успешные роды и дальнейшее комфоортное нахождение в роддоме зависит не от того, сколько денег заплатили, а от квалификации и отношения врачей
21 Mar 2006, 21:40
Я бы платно родила в другом месте и полис оформила бы на малыша :) А подержанную девятку я не хочу :Р
21 Mar 2006, 21:42
а выбирать можно только из трех пунктов(безумных)!
:-)))
21 Mar 2006, 21:59
Ну тады пущай машина будет :)
21 Mar 2006, 21:58
а это вопрос касаемый данной ситуации, т.е. я вот сейчас беременна, мне надо будет рожать и передо мной стоит вопрос или роды, или шуба, или машина?
Я выберу конечно же роды!
Рожать я буду дай бог раза 2. У ребенка впереди будет еще вся жизнь, и многое зависит от самых первых минут.
Машину и шубу я смогу потом хоть каждый год покупать и менять, а вот родить - так не получится.
21 Mar 2006, 23:12
Машина у нас уже есть, вторую не зачем да и семья наша её обслуживание не потянет.

Натуральный мех я не ношу, я зверей люблю.

Так что из этих трёх, методом исключения - контракт на роды.

Но если б у нас машины не было, то тогда конечно её, родимую =))
Если прям необходимо выбрать что-то одно, то - контракт. Потому что норка за такие деньги - довольно посредственная будет, а подержанная "девятка" не вызывает у меня лично никакого аппетита :)))
Если же выбрать необязательно - то не стала бы брать ничего из перечисленного и потратила эти деньги иначе.
22 Mar 2006, 22:47
Без особых раздумий-МАШИНУ!
смысла в платных родах не вижу..ведь на все воля божья..полно знакомых кто и так и так рожал...разницы то особой нет.Как выясняется на практике гораздо эффективнее /для хорошего отношения, чтобы вокруг тебя кружились/ тупо давать на лапу медсестрам и врачу принимающего роды...вот так.
23 Mar 2006, 01:03
Ну, на такую сумму можно купить не норку, а кошку дранную, прошу пардона :D
А машиной это не назвать, тоже прошу пардона :D
Остается только на роды потратить. Хотя нет, лучше возьму наличными? Когда подойти за деньгами? :D
23 Mar 2006, 20:49
Ну ты как всегда постебалась и была такова :D
AD
AD
24 Mar 2006, 00:33
:D
23 Mar 2006, 05:41
Занятный и забавный опрос.)))
Я за машину.
Anonymous
23 Mar 2006, 18:20
шубу:)
24 Mar 2006, 08:51
Я вот бесплатно рожала...платили только за палату, а кто платно - те же врачи роды принимали - все то же самое...
Я бы шубу выбрала...
24 Mar 2006, 16:27
шубу :) - не помешает :), девятку - б-р-р.. нет, да и роды ... зачем?! - я не настолько нездорова :), и на обычном "оборудовании" рожу :)
24 Mar 2006, 18:49
роды
Просто мама
29 Mar 2006, 10:37
А я не знаю :( Я уже родила (но платила гараздо меньше), но до сих пор не знаю, все ли я сделала правильно.
Дело в том, что моя подруга тоже рожала в том же РД, что и я, но бесплатно, без договоренностей и контрактов. Благодарность отдала - 1000 рублей и конфеты, уже перед выпиской. И у нее не чуть не хуже дела чем у меня.
Так вот я пришла к выводу, что за РД платить вообще не надо, пока у нас официально бесплатная медицина.
29 Mar 2006, 20:39
Однозначно шубу, несмотря на то, что одна уже есть!
21 Mar 2006, 21:47
Я прикреплена к роддому ЦКБ (в настоящее время к ОБП) и буду рожать безззплатно (практически). Шуба у меня есть, машина тоже, но я бы такие деньги в жизни на роды не потратила бы. В Сеченовке 1500 баксов (45 тыс. р) и все в ажуре.
21 Mar 2006, 21:49
Какой-то выбор в пунктах не особо разнообразный. Правильно здесь ответили. Родить можно и за 30 тысяч к примеру. Остальное потратить на мебель, коляску, одежду, страховое обслуживание на год. И не придется тогда выбирать из 3 пунктов ;)
21 Mar 2006, 22:03
Пункт 4 - что-то другое :))
21 Mar 2006, 22:21
и я на что-нибудь другое
21 Mar 2006, 22:09
на роды!
Я поеду туда рожать. Потому что и машина, и шуба, и что-то другое у меня есть. И на годовой полис тоже. Мне все равно, сколько это стоит.
И ничего у меня в кармане не изменится оттого, что я заплачу 3тыс., а не 500 долларов.
И что, это делает меня плохим человеком? :-)
Anonymous
21 Mar 2006, 22:11
у автора такое в голове не уложится:)
22 Mar 2006, 21:54
Ты, аноним серый, здесь не злобствуй. Это,к твоему сожалению, не топик "кто посмел быть таким богатым". Это - темка из разряда "Помечтаем"....
Anonymous
25 Mar 2006, 12:50
ну вот и автор:mda
21 Mar 2006, 22:13
Ты теперь по мнению автора, наверное, враг народа и тебя надо раскулачить ;)
25 Mar 2006, 00:50
Абсолютна согласна, себя надо любить, ты у себя одна! Условия и персонал отличные, мы тоже туда собирались, но внимательно изучив контракт передумали ( детск. и взросл. реанимации в него не входят, а случаи вбывают разные).
21 Mar 2006, 22:12
А я бы выбрала роды. В данный момент мне это больше всего надо, машина с шубой подождут, а в бесплатную медицину я не верю.
Я рожаю не за такие деньги, но сумма довольно солидная. Мне так спокойнее и комфортнее. Роды - это не то, на чем я буду экономить. Даже если мне нужна шуба, например - куплю в буд. году
AD
AD
21 Mar 2006, 22:24
Я бы не стала платить такие деньги за роды, т.к. это не гарантирует абсолютно НИЧЕГО!!! Столько примеров - девочки, которые платят, а потом оказывается, что у них проблем намного больше, чем у тех, кто рожал бесплатно или по договоренности с доктором!
21 Mar 2006, 22:27
Я бы за роды заплатила.
Не такая уж и большая сумма, при условии нормального заработка. Муж был готов запросто заплатить именно столько за мою лапару в сеченовке. Только я его отговорила, что тут важен врач, а не бабки и пошла к геворкян в три раза дешевле.
А роды - это другое. Роды - это может быть раз или два в жизни. И хочется, чтобы все было по полной программе. :)
21 Mar 2006, 22:32
Роды по полной программе? Это как? Звучит заманчиво...
21 Mar 2006, 23:01
Ну :) Это имеется в виду, чтоб супер палата, со всеми удобствами. Чтоб нянечки в белых халатиках порхали вокруг с улыбками. Чтоб душ в номере, с э-э-э джакузи. (размечталась)
Чтоб никаких недовольных рож, криков, студентов, выдавливаний ребенка (чтоб поскорей родила) и тыда и тыпы. Чтоб врачи были опытные и куча аппаратуры супер современной для диагностики (на всякий случай)
И чтоб сразу ребенка отдали и не перепутали (фобия)
Ну короче вот такие у меня наивные, наверное, представления.
22 Mar 2006, 00:13
Ну за три тысячи долларов - это навряд ли. Там народ избалованный работает. И там же кафедра 2-ого меда, студентов может и не быть, но интерны с ординаторами будут принеприменно. А нянечки...и остальной медперсонал это как фишка ляжет. За что Вы можете быть полностью уверены, так это за удобства. Вот за 10 тысяч, наверно, будет все как в Ваших мечтах.
26 Mar 2006, 16:53
Какие студенты и даже клинорды на контрактных родах??? Вы что? Там для данной категории и бесплатных родов хватает с лихвой)))
26 Mar 2006, 17:27
Я вообще-то медицинский институт закончила. Мне рассказывать, кто на каких родах учится, не надо. Конечно толпы студентов не будет, но ординатор, который, кстати, за обучение платит тоже немаленькие деньги, присутствовать может запросто. А как, интересно, по Вашему на пластических хирургов учатся? Там вообще все операции за деньги делаются, и люди афишировать свои проблемы тоже не склонны. Если ординатор прикреплен к врачу, то пойдет с ним и на бесплатные и на платные роды.
22 Mar 2006, 00:17
я тоже так считаю, что толку от шубы, если ты вся покалечена или не дай Бог ребенок. На здоровье умные люди не экономят. Локоть потом не укусишь.
21 Mar 2006, 22:34
Конечно машину, только добавила бы и купила б/у иномарку.
21 Mar 2006, 22:45
Конечно на роды. Машина у меня есть. шубы не ношу.
А деньги хоть и большие, но вполне оправданные. Кто не рожал в приличном месте - этого не поймет.
А так и будет как мантру повторять, что и за деньги бывают осложнения. Бывают. И бесплатно бывают.
Но ещё бесплатно бывают очереди на унитаз, холодные макароны с невареными сосисками, пьяные нянечки и прочий "совок".
22 Mar 2006, 00:15
Я практически со всем согласна, кроме суммы. Во в местах, не менее приличных, сумма в два раза меньше.
21 Mar 2006, 23:04
Выбрала бы деньги, на которые можно многое купить, а контракт заклчила бы в другом месте.
21 Mar 2006, 23:43
Из перечисленного ни на что.
22 Mar 2006, 00:11
конечно, роды. Но я в 29 рожу за 40000 плюс врачу доплачу еще. ВАЗ не хочу, у меня Опель. Шуба или роды - вообще не могу понять, как можно выбрать шубу если нет денег на роды и медконтракт для ребенка в хорошей клинике. Здоровье прежде всего :)
22 Mar 2006, 00:30
роды
22 Mar 2006, 00:33
роды, однозначно.
22 Mar 2006, 20:54
У нас уже есть 2 машины, но такую сумму на роды тратить не планирую. Хотя машины дорогие достаточно...просто для меня суть не в потраченной сумме: я бы к человеку пошла, а не в клинику. По такому же принципу выбирала, где вести беременность.
22 Mar 2006, 21:13
Здоровье дороже всего.Выберу Роды. Хочу знать, что будут компетентные врачи,что я не буду волноваться, что будут комфортные условия для родов, а после для ребеночка и меня. А потом к шубам я равнодушна,а водить пока не умею :-)
22 Mar 2006, 21:15
А вобще рожала я за 30.000 ,осталась весьма довольна.
22 Mar 2006, 21:17
Если осуществлять выбор строго именно из этих трех вещей - выбрала бы контракт на роды. Потому что дорогих шуб я не фанатка, а машина одна на семью есть, и в самое ближайшее время мне собственная не настолько нужна. Роды важнее.

Но в реале выбираю - половина упомянутой суммы на контракт, вторая половина на ребенка. То есть, такой дорогой контракт я покупать не буду. Пока настроена на 29-ый, где контракт как раз в 2 раза дешевле.
AD
22 Mar 2006, 21:27
если уж так строго выбирать из этих 3-х пунктов, то выбрала бы контракт на роды! и то не за 90 штук, а в 7 р/д, в 2 раза дешевле:) и не нужны мне на 4-5 дней VIP условия, а врачи хорошие и в рддомах с более доступной оплатой работают
22 Mar 2006, 21:43
нормальный вопрос по-моему, я даже не знаю, что и предпочесть.. ну наверное на роды столько тратить не стала бы, т.к. все равно никаких стопроцентных гарантий никто никогда не даст, если только сам Бог, а он и бесплатно, если надо поможет.. вот так.. согласна потратить на нормальные условия, типа палата, душ, туалет отдельно и чистые примерно от 30 до 45 тысяч...
22 Mar 2006, 21:55
Да конечно машину :)
22 Mar 2006, 23:15
Не стала бы там рожать, даже если бы мне за это шубу и машину пообещали :)
22 Mar 2006, 23:22
Опрос и правда безумный.
22 Mar 2006, 23:26
Роды, НО именно там рожать бы не стала, я отлично родила в 7 роддоме в прошлом году за 32000.
P.S. опрос и правда безумный
22 Mar 2006, 23:44
У меня именно такая ситуация, правда сумма поменьше на 10 тыс.Но я например отказывалась в пользу новой машины правда, т.к. мы решали что первее.Но муж решил, что это будут роды.Я заключили договор на ведение беременности за 3200$-до сих пор жаба давит.Если честно то не за что такие деньги отдавать.Но ведь мужчин не переубедишь!
23 Mar 2006, 03:06
Приятно видеть сколько беременных поучаствовало в этом безумном опросе. Видно вопрос задел за живое...
23 Mar 2006, 03:27
да уж, живее некуда, как подумаешь, что это все за три дня...
23 Mar 2006, 16:49
я бы выбрала роды дома, перед этим пройдя дородовую подготовку, часть денег бы потратила на повитуху.Это тыщ 15....а на остальныыыыеее....ух!
24 Mar 2006, 00:57
ну, на 87 тысяч жить год несколько проблематично по-моему. по крайней мере, в москве. ну месяца 2-3 максимум. машину на эти деньги тоже можно купить очень хреновенькую. я бы, не задумываясь, выбрала бы роды. тем более я и так за контракт 50 тыс. заплатила.
24 Mar 2006, 08:34
У всех конечно разные понятия прожиточного минимума, но лично нашей семье этих денег хватило ба на полгода с оплатой всех услуг, питания и кое-каких тарат на малыша.
24 Mar 2006, 01:10
Никакой из вариантов. Уж больно машинешка плоха :-( . Потратила бы деньги на детей, одежду, коляску, автокресло, на посудомоечную машину. :-)
25 Mar 2006, 08:51
ои, ну наконец-то кто-то заметил про "машинешку":) не стОит ли вообще ее из списка выкинуть?
(с транслита)
24 Mar 2006, 08:32
Наверно я бы выбрала что-то типа "ничего из перечисленного", но раз такого пункта нет, то машину:-)
24 Mar 2006, 18:08
Забавно :) Как можно жить на 87000 ококло года?
А выбрала бы я лично роды. Шубка и машина - здорово, но здоровье твое и твоего ребенка - дороже.
26 Mar 2006, 12:36
А как живут учителя, врачи российские? Они ведь даже не на 87 живут...
26 Mar 2006, 17:31
Ну про врачей не надо. Нормальные врачи с руками и головой живут нормально. Уж точно больше, чем на 87 тыс руб целый год.
Anonymous
27 Mar 2006, 08:52
идиотка ты
28 Mar 2006, 02:51
многие и на меньшее забавненько год живут:)
AD
AD
Anonymous
28 Mar 2006, 12:23
только это гордится тут совершенно не чем. это не от большого ума.
29 Mar 2006, 12:05
и что это вы хотели сказать-то ? а?
24 Mar 2006, 19:44
Я бы выбрала роды на Кипре,по цене тоже самое.Даже сами роды-дешевле. Условия в разы лучше,да и обстановка тоже. Оборудование на высшем уровне,врачи -очень хорошие.
Знаю по рассказу другей которые именно так и сделали. Где у нас Вы видели что бы роды являлись настолько естественным процессом,что роженица выходит из больницы на след.или в тот же день. Роды прошли просто отлично,никаких разрывов,разрезов и прочей неприятной хрени. Отдохнула от родов и выписалась- на след. день(так как мама с малышом чувствовали себя отлично).
25 Mar 2006, 14:14
Я заключала контракт на роды, правда, у нас он стоит значительно дешевле, машину или норковую шубу на эти деньги не купишь.
25 Mar 2006, 14:45
А норка в машине тоже особо не нужна. Если сумма критическая, можно и в другом месте рожать, но обязательно у хорошего специалиста. Машину хорошую на эти деньги конечно не купишь, но в семье с маленьким ребенком хотя бы одна машина должна быть. я про Москву говорю с её расстояниями
26 Mar 2006, 03:46
Фундамент под дом...
26 Mar 2006, 05:43
машину
26 Mar 2006, 12:34
Машину. Родить можно дешевле...
26 Mar 2006, 13:51
если нет машины- машину, родить можно и дешевле по договоренности например, а с ребенком без машины тяжеловато.
26 Mar 2006, 19:31
Удобства -это прекрасно ! Такая сумма гарантирует только хорошую личную палату и т.д. , остальное же -умение акушерки , здоровье роженицы и Божья воля...Все мои рожали за определенную (не маленькую) плату, поверьте ... всё как у всех....Если просто платить для своей уверенности , а так...Деньги же , в принципе не большие ,можно потратить или же на вещички дла ребёнка(итак много чего нужно) или... отдохнуть и приветси себя в порядок...А остальное , что предложенно автором , если и нет , то будет... к тому же пусть старается муж , а не за счет ребенка или себя...
27 Mar 2006, 09:29
шубу
28 Mar 2006, 03:09
ИМХО! Платные роды - чушь. (за такие деньги!) рожает вся страна бесплатно. В больших городах деньги хотят зарабатывать все, вот и придумали эту услугу. От родовой боли не избавят никакие деньги. А все прочее - ерунда, можно и за 5 т.р. родить и за бесплатно. Я бы больше 5 тысяч не платила. А 5 дней в роддоме с детем новорожденным при нормальном подходе будут для вас в любом случае счастливым временем в любой более ли менее нормальной больнице (роддоме). Другой вопрос если врачи уже принципиально издеваются над бесплатницами, чтобы вымогать такие вот контракты. Чушь это все. Вся страна рожает, и никто не платит. Я пишу это все чисто ИМХО. Плюс: мнение эконом класса. Для семей с доходами более 10 тысяч долларов в месяц или чуть поменьше конечно вопросов таких не возникает. Не накидывайтесь плиз :)
29 Mar 2006, 10:41
ППКС :) Наконец-то умное слово!
28 Mar 2006, 12:10
Я б отдохнуть в теплые страны слетала. А насчет родов - приезжай к нам во Владимир - у нас контракт стоит 4800руб. :)
29 Mar 2006, 09:38
Я бы заплатила лично врачу (долларов 400-500). А остальные деньги потратила на ребенка (кроватка, каляска, стерилизатор, одежка и т.д.)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325