Меню

Крик души... или очередной беременный заскок

AD
стыдно
23 Mar 2006, 17:04
Девчонки, не бейте только сильно. Просто вешаюсь от отсутствия работы-зарплаты. Первому ребенку почти год, жду погодка, на горизонте никаких заработков не предвидится. Живем в съемной квартире, так что зарплата мужа уходит вся - хватает только на необходимое.

По весне безумно хочется зайти во все магазины с надписью "распродажа", мелким купить чего-то милого, себе чего-то... нового... Вобще тяжело все время думать, что это - нельзя, это-нельзя и это -тоже нельзя, потому что я не работаю и может не хватить на что-то важное.

Надо наверное умерить запросы и жить-радоваться, но что-то этот запал у меня заканчивается...

Уже готова вешать объявления, что напечатаю тексты на компьютере, но наверное без принтера из это затеи ничего не выйдет...Работать дома по специальности не получится, была бы хоть бухгалтером или дизайнером - тогда другое дело.
Вобщем - нос повесила, самооценка ниже плинтуса и что делать не знаю.
23 Mar 2006, 17:24
я думаю не стоит сильно расстраиваться, у нас полстраны живет в таком положении, протсо наверно надо приспособиься как то....конечно хочеться жить лучше...но!
главное у вас есть малыш и у вас будет еще один, радуйтесь этому, что может быть лучше:)
удачной беременности вам))
23 Mar 2006, 17:45
Я вот вообще хочу с работы побыстрее в декрет уйти. Придется с врачем договариваться. Получается, что тоже только на мужнюю зарплату жить будем (с нами еще его мама живет, так что нас трое). Уже сейчас для себя практически ничего не покупаю, денюжку коплю на масика. Еще косм. ремонт решили сделать на кухне, тоже влетит в копеечку. Наверно, выход из Вашей ситуации все же один - по возможности отказывать себе в чем-то, на деток расходовать. А может, попробовать найти квартиру, за которую поменьше платить будет нужно?
23 Mar 2006, 18:13
Возьмите и развесте эти объявления, покидайте резюме в интеренет. МОжет и найдете чего-нибудь.
Я с работы свалила на месяц раньше (просто отпуск взяла)и рада, что появилось свободное время. Можно спокойно почитать, повязать-повышивать, научиться готовить и ждать малыша.
23 Mar 2006, 18:17
Я тоже собираюсь с работы свалить в отпуск еще до декрета. Очень хорошая идея. Тем более на работе очень устаешь. И по дому ничего не успеваешь сделать. Максимум - ужин приготовить. Муж обижается... А потом спишь как убитая... Но и без работы очень плохо. Не люблю чувствовать себя материально зависимой от обстоятелтьств
23 Mar 2006, 18:22
Эх, меня бы кто так отпустил. Наоборот, мой начальник с понедельника сваливает в отпуск, так что я одна на своем участке остаюсь. Даже лишний выходной, который у меня был, и то убрали, сказали, чтобы сидела каждый день. Правда, обещали днем на пару часиков, если нужно, отпускать. Но разьве это решит проблему!
Извините, что жалуюсь, просто прочитала Ваше сообщение и немного расстроилась
23 Mar 2006, 21:31
Не отчаивайтесь! Все наладится и все будет хорошо, это как закон сохранения. Вот увидете все устаканится, пусть не сразу, но самосвал с пряниками поедет по вашей улице и перевернется, и хоть один пряничек но достанется. В конце концов всегда найдется тот кому сейчас хуже и вы подумаете: "боже мой, а ведь у меня еще не все так плохо". А еще мечтайте! Удачи вам!
23 Mar 2006, 17:36
Вообще, по-моему, этой проблемой в первую очередь должен быть озабочен ваш муж. Не хватает вам еще во время беременности мучаться еще какими-то загрузами, отрицательными эмоциями. Может быть вам поговорить с ним, чтобы он подыскивал более оплачиваемую работу?
Автор
23 Mar 2006, 17:47
Смена работы - это тоже лотерея. На новом месте всегда испытательный срок, а после него - как получится. А мне рожать летом...
23 Mar 2006, 21:07
А мой муж сменил работу... буквально недавно, тоже ждем второго и я тоже не работаю...
Конечно испытательный срок это испытание, но надо иметь увереннность в себе и всегда с оптимизмом смотреть в будующее, а если всегда себя оправдывать тем, что это страшно, что это лотерея, так вот и выходит - что беременная жена, во всем себе отказывает, и находится в упадническом настроении из за того, что лишней копейки не может выделить на что-то милое деткам, что-то новое для себя...
Конечно и самой работать это выход, но в беременность забивать себе голову этими проблемами - не есть хорошо...
В принципе Вам решать - вашей семье... лучше уж менять работу и что-то менять в жизни, ради детей и семьи( это я опять про мужа вашего) чем мучать себя и впадать в отчаянье...
Вы же уже мама - дети это не страшно и не тяжело, так что поддержите мужа, поверьте в него и в себя... и думайте о хорошем:)
Автор
23 Mar 2006, 21:17
Мой муж очень много работает, мы его дома почти не видим - просто нельзя выжимать из человека ВСЕ соки. Иначе останется одна оболочка - злая, нервная и усталая.
А мне не хватает, по большому счету, долл 200 в мес - я уже резюме на наборщика текстов разослала, как тут советовали... может получится чего...
25 Mar 2006, 16:00
вот видите нашли все таки выход:) а на счет выжатия соков:) я думаю, что порой смена обстановки и работы тоже очень обновляет организм... Но, у всех все индиывидуально... Удачи Вам и вашей семье, во всем:) Я верю, что все у вас будет хорошо:)
Автор
23 Mar 2006, 21:24
я не хочу из-за своих заскоков тянуть из мужа деньги, которых у него вполне конечное, определенное количество и больше не станет.
Я даже не знаю,если получится с подработкой - видимо постараюсь мужу не говорить, чтоб не переживал. что беременной жене не смог обеспечить... чего-то там...
Все оттого, что я привыкла, что моя зарплата при мне - и без своих личных денег никак не научусь....
23 Mar 2006, 18:07
тогда подработку. Ну он же мужчина, он должен об этом думать, а не его беременная жена.
Anonymous
23 Mar 2006, 18:09
А зачем при такой жизненной ситуации заводить было второго ребенка? Глупо это безумно!
Автор
23 Mar 2006, 18:31
А рожать вообще глупо - фигура портится,деньги тратятся... Может я и дура, а тебя, гадость серая, спросить забыла.
An2
23 Mar 2006, 21:07
Ну надо сказать, Вы тоже анонимно выступаете.
Автор
23 Mar 2006, 21:15
Я не поливаю людей грязью, как делают здесь большинство анонимов.
Anonymous
24 Mar 2006, 00:00
Что фигура портится и деньги тратятся - не новость:) Только это временно. А вот, если ВЫ не можете обеспечить себя и одного ныне ребенка, то что говорить о будущем второго?
А вот про "серую" гадость.... я Вас не оскорбляла. И обычно никогда не прячу свое лицо. Просто в неких данных обстоятельствах не хочу, чтобы мои знакомые знали, что мы в ожидании. Давно запланировано раскрыться только после рождения. А т.к. они тоже бывают здесь менять свои планы лично из-за Вас не собираюсь:)
И каждое мнение имеет место быть! Еще раз повторюсь, что прежде чем заводить детей (тем более второго) нормальные родители думают заранее, или не ноют потом.
УДачи!
23 Mar 2006, 18:34
Если Вас это так гнетет, то надо найти все таки какую-нить работу на дому. Вот зайдите на этот сайт:
http://www.richmother.ru/
может что-то найдете.
Потом ищите вакансии по удаленной работе, есть вакансии и наборщиков текстов, можно и рефераты писать студентам, походите по студенческим сайтам. В общем что-то надо делать. Сама озабочена тем же.
В крайнем случае, Вы все равно пока дома сидите, подучите язык и можно тогда переводчиком поработать внештатным. Удачи Вам.
AD
AD
23 Mar 2006, 20:37
Вы знаете, мало-мальски оплачиваемую работу на дому найти крайне трудно, ну заработаете Вы 100-200$, при этом потратив все свое время, Вам этого хватит? Мне кажется, что нужно смириться с ситуацией и искать в ней положительные стороны. Пусть у Вас и Ваших детей на данном этапе не будет шикарных вещей, зато у Вас есть они, а у них Вы, у Вас счастливая семья и в этом нужно пока искать успокоение. Потом обязательно наверстаете упущенное. Удачи!
23 Mar 2006, 21:01
ППКС! Как человек, ждавший чуда больше 5 лет!
Автор
23 Mar 2006, 21:25
Я иногда думаю об этом, и от этого еще стыднее за свое недовольство какой-то фигней!!!!!!!!!!
23 Mar 2006, 22:53
Ой, какой только фигни беременной женщине в голову не придет! ;) :) ;)
А вы где живете? В Москве? у меня у мужа сейчас нужны сотрудники на дому, живущие в Подольске.
23 Mar 2006, 21:45
не в Подольске к сожалению...
23 Mar 2006, 22:02
))) Не страшный у Вас сегодня заскок. Вчера было хуже. Когда около 87 тысяч крутилось)
23 Mar 2006, 22:05
А что, плохо посмеялись????
23 Mar 2006, 22:10
Забавно было)
Автор
23 Mar 2006, 22:05
Вот какое кидалово в интернете - отправляешь им резюме на наборщика текстов - а они пишут пришлите 50 рублей в подтверждение своих намерений!!!
Кидалово сплошное....
Как еще можно заработать на дому???
такая же ситуация
24 Mar 2006, 15:27
у нас тоже ситуация сложная. Мух ищет поработок дома, но найти крайне сложно. Пробовал переводчиком - язык хорошо знает - так там тоже надо заплатить за то, чтобы твою работу по переводу проверили!!! И еще не известно, заплатят ли они потом за переводы, или только работу возьмут и смоются...
Я подумывала дистребьютером разной косметики попробовать, но для этого капитал нужно вкладывать, которого сейчас нет... В общем, так и живем :(
Anonymous
25 Mar 2006, 12:56
так у вас же 87 тыс есть! или нет? Вот и тратьте их разумно, а рожайте бесплатно!
25 Mar 2006, 19:07
А вот мне муж не дает столько сколько мне хочется!У меня тоже крик души-а он его не слышит.Вернее не хочет слышать.Вот так всегда6сначала все позволяют, а потом все обрывают на самом интересном!
26 Mar 2006, 12:36
А я сейчас живу на Родине мужа, сама не работаю.. Раньше сама зарабатывала отлично , да и столько внимания (слегка была амбициозна и тщеславна)... Муж ,в принципе, по местным меркам получает нормально.. Да ведь понятия "мало " или "много" для денег ТАКОЕ расплывчатое.. Запросы! ООООООО! У меня были такие! А сейчас , если помножить надвое , ведь беременные и вообще мамочки такими становяться... " и это надо и то.."Так что! Хотя посмотрю по сторонам .. ведь живут , растут и без этого... ТАк что , я себя успокаиваю и .. просто жду и радуюсь...ПРОРВЁМСЯ!!!
Anonymous
27 Mar 2006, 01:09
Мне кажется если Бог посылает ребенка - пошлет и хлебушка, только не надо унывать - это грех. Я в такие минуты обращаюсь к Богу, говорю помоги видишь стараюсь, но нехватает на ....одежду, хлеб, и тд. Мне помогает.
27 Mar 2006, 02:16
Тоже самое, моей девочке год и мес., жду погодку, а весна шепчет, а бабасей вобрез, и мысли в голову:"вот еслибы я работала я моглабы ..." Так что вы не одинока. Успокаиваю себя "Нувот еще два годика и ..." Короче не вешать нос!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325