Меню

Болит горло

AD
27 Mar 2006, 12:55
Муж принес с работы какую-то инфекцию - легкая температура, болит горло. Уже третий день мучаемся с ним (ему хоть лекарства можно, а у меня 18 неделя), не могу ничем снять боль в горле. Постоянно пью молоко, чай с лимоном, но облегчение - только пока пью. Подскажите, чем можно унять боль в горле при беременности?
27 Mar 2006, 13:22
Можно полоскать травами-шалфеем, ромашкой,содой-солью-ёдом.Хорошо помогает полоскание с раствоором Хлорфиллипта спиртовым.
Кроме того можно спрей в горло- Биопарокс.
Его беременным точно можно.
(с транслита)
28 Mar 2006, 12:33
Мне сегодня врач сказала, что биопарокс нельзя беременным. Вернее, крайне не рекомендуется до 20 с чем-то недель...
27 Mar 2006, 13:58
И у меня муж принет эту же заразу. Сегодня с утра боль в горле была просто ДИКАЯ :( Мне помогает полоскание, гексорал, чай с малиной, сейчас делаю клюквенный морс.
27 Mar 2006, 16:11
Полоскать горло Эвкалиптом или цветками ноготков , все продается в аптеке.
27 Mar 2006, 16:18
Еще есть хорошая штука - "Лизобакт". Мне иммунолог порекомендовала. Тут у меня горло тоже заболело, так через день с этим лекарством совершенно прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325