Меню

Признаки родов

AD
28 Mar 2006, 21:19
Вопрос скорей к уже рожавшим! Расскажите у кого как начиналось ..Что значит отходят воды? Интересен опыт не тот при котором мама находится в больнице заранее, а тот что неожиданно. Просто у меня срок в середине мая - и скорей всего придется встречать маму, вот я и переживаю как бы дочка не решилась посмотреть на бабушку в аэропорту !!!
28 Mar 2006, 22:11
Не волнуйтесь, когда отходят воды, вы ни с чем это не перепутаете. Да и тогда у вас в запасе будет от начала родов (схватки, воды...) до рождения ребенка как минимум несколько часов - успеете доехать до больницы. Главное, всегда имейте с собой все необходимые документы и сумку с вещами на первый день в больнице, на всякий случай, где-нибудь в багажнике машины. Не переживайте, все будет в порядке! :) А еще, по собственному опыту скажу, что срок - это дело весьма приблизительное. У меня дочка была крупная, нам говорили, что может даже раньше родиться, а родилась на неделю позже - у ребенка свое расписание!
28 Mar 2006, 22:46
У меня воды отошли ночью - был глухой щелчок, и потом полилось, такое ни с чем не перепутаешь. Но вообще так быть не должно, это называется преждевременным излитием вод, по идее сначала должны начаться схватки.
28 Mar 2006, 22:47
Воды не заметить или перепутать с чем-то сложно.Слишком много воды сразу.
У меня воды заранее не отходили.Начиналось все традиционно со схваток.Они усиливались и учащались.Помню, что в первый раз уже за 12 часов до появления ребенка , схватки были очень сильными, больными и довольно частыми.
С такими я бы не решилась эать в аеропорт, к примеру.
(с транслита)
30 Mar 2006, 18:12
Повторюсь. Вообще излитие вод до начала родовой деятельности это не норма, а отклонение от нее. Излитие вод не означает начала родов. Воды изливаются если околоплодная оболочка слишком тонкая, обычно это обусловлено к-л инфекциями. Если воды излились нужно соблюдать спокойствие, прежде всего, ничего страшного и опасного в отхождении вод нет, если их объем не превышает одного стакана - для себя можете прямо сегодня взять стакан воды и налить на брюки и на пол, чтобы иметь представление сколько это по объему. 1 стакан это передние воды, те что находятся в оклолоплодном пузыре перед головкой ребенка (это когда ребенок головой вниз расположен), воды изливаются, головка ребенка встает на шейку матки и излитие вод прекращается. Надо помнить о том, что околоплодные воды возобновляются каждые 3 часа полностью, поэтому такого понятия, как безводный период не существует. Соответственно, вы спокойно собираете вещички, неторопливо прогуливаясь и ожидая начала схваток, врачу, конечно позвоните. Но, повторюсь, это касается излития передних вод. Если воды вылилось значительно больше стакана, и подтекание продолжается, это означает, что околоплодная оболочка лопнула где-то в другом месте, выше шейки матки. Но и тогда паника - плохой помощник. Первым делом едете в роддом по дороге звоня врачу.
30 Mar 2006, 18:15
Начало же родов характеризуется регулярными схватками, продолжительность и интенсивность которых все увеличивается, а промежуток между ними сокращается. Только регулярные схватки являются признаком начала родов и больше ничего))) Если схватки не регулярные и вместо того, чтобы усиливатся - затухают - это тренировочные схватки к началу родов не имеющие никакого отношения. у некоторых такие схватки могут начинаться за пару месяцев до родов и периодически повторяться
30 Mar 2006, 18:19
Кроме того, роды это не внезапное действо, если, конечно, у вас по наследству не передались скоротечные роды,но об этом вы можете узнать у своей мамы. В среднем от начала первой схватки до рождения ребенка проходит от 8 до 12 часов. Короче с начала регулярных усиливающихся схваток у вас есть минимум 2 часа доехать до роддома)) Кстати у вас есть еще время на курсах для беременных по этому поводу образование получить)))
30 Mar 2006, 21:47
ВОт мои признаки (проверенно на двоих детках):
- за неделю примерно - немного отекают конечности (чувствую по кольцу)
- за 2-3 недели - беспокойный сон, никак не найти удобного положения, просыпаюсь 3-4 раза за ночь - в туалет сходить и бока размять
- за 2-3 недели - учащенное мочеиспускание
- за сутки - хочется спать так, что на все забиваю и ложусь внеурочно на полдня минимум, есть не хочется совсем.
- за сутки - небольшое расстройство - я бы сказала естесственная очистка кишечника
- за сутки - тянущая боль в пояснице, неудобно сидеть
Насчет вод:
- с первой дочкой - сначала воды отошли (ночью во сне), а уже потом схватки начались
- со второй дочкой - сначала схватки, а пузырь уже в роддоме вскрыли
31 Mar 2006, 00:48
Privet! Mi s myzem viexali iz doma v 10.30 nochi, da eze ja i exat ne xotela zivem mi v Finlandii, a tyt esli chto to domoj, mol ne pora vam dorogysha, do roddoma doexali za 1 chas raskritie 7 sm Mama dorogaja daze sprosila vracha mozet shytit, a malish nash pojavilsja v 12.15. Lezala ja na stole s apparatom serdcebienija malisha nogi trysilis kak v lixoradke, a vodi otoshli fontanom kak chto to lopnylo gromko vnytri a pomny obradovalas pozvali akysherky, pereodeli menja a vodi vse eze otxodili teplie takie,rodi proxodili na style bistro i ydachno, i vam Ydachi!
29 Mar 2006, 07:14
за несколько дней до родов у меня пропал аппетит. за неделю скинула два кило. начала постоянно ходить в туалет по-большому (простите за подробности, но вы просили), тогда как раньше с этим были проблемы. живот начал побаливать и каменеть, и було такое ощущение, что он обвис до колен, малыш стал меншьше шевелться. все это продолжалось примерно неделю, а потом началось.... а воды отходили утром. так резко потеплело, потекло.....
30 Mar 2006, 01:25
:))) Спасибо!!!
30 Mar 2006, 01:27
ДЕвочки - кто откликнулсся СПАСИБКИ !!! Немножко успокоилась ... и наверное мама таки только к концу мая приедет :( Так что скорей всего все будет под контролем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325