Меню

Беременная и в прострации...

AD
29 Mar 2006, 09:45
И некуда мне податься на форуме с жалобами на психическое состояние...Но раз я беременная, может меня вы девочки и поддержите...
Сижу тут в прострации от безделья...На работе нечем заняться, сижу в интернете. И угнетает меня однообразие вообще всего, прямо до тошноты...Одинаковые дни, одинаковая одежда, одинаковая еда и картинка за окном...Просто "день сурка"...
И разве можно погружаться мне-беременной (18 недель) в такие мысли? Нельзя? Но я впадаю в какой-то липкий хаос потока своих мыслей и ничего не могу сделать, никак не могу искусственно настроить себя на бодрый и здравый лад...
А мне так хочется создать себе счастливое и радостное настроение. У меня же все фактически хорошо....Просто от мужа мало заботы, но можно ли удивить кого-нибудь рассказами о незаботливых мужьях, которые полгода назад-до свадьбы были самые трепетные,любящие, заботливые, а теперь поменялись....
И почему все случается со всеми нами одно и тоже, у всех бесконечные рассказы об этих невнимательных мужьях...И я еще со своим....Хоть бы проблемы разнообразные были....

Вот жалуюсь вам, больше некому...Не ругайте беременную подругу....

Может у кого тоже такие мысли??? А то я себя подозреваю в окончательной паранойе...Все такие счастливые обычно-беременные....
29 Mar 2006, 10:00
А Вы попробуйте начать вязать или шить для малыша. Отвлечетесь. И для малыша будет хорошо и для Вас.=)
29 Mar 2006, 10:02
Я же на работе сижу....Не могу вязать....
29 Mar 2006, 11:39
Нечего делать на работе, а сидеть все равно нужно – это всегда печально. У меня всегда было много работы и суета, как в муравейнике. А когда я узнала, что Б, то начала еще и частично передавать дела, кого-то чему-то учить, приводить все дела в порядок. Это тоже заняло много времени.

Насчет перепадов настроения – это нормально – ведь меняется гормональный фон. Все через это проходят, но зачастую мы можем сдерживаться, и только муж знает о беспричинно проливаемых слезах. Его задача – успокоить и поддержать. Иногда просто обнять и побыть рядом.

А одни и теже одежки – это пока. Я с 12-й недели хожу в Б одежках на работе и дома. Походите по Б магазинам – там столько всего разного. Нарядного, прикольного и просто деловые костюмы на работу. Я себе покупала и на работе многие не догадывались о моем положении до самого моего ухода в декрет. Можете зайти в мой паспорт – посмотреть разные наряды – может и себе что-нибудь подобное купите для поднятия настроения!

А вообще – балуйте себя побольше. Любой каприз Б женщины - закон для мужа и окружающих! Можете походить по детским магазинам, и даже если вы ничего покупать не будете – выберете то, что вам нравится – это тоже поднимает настроение. Кстати это можно делать в обеденный перерыв. Если есть возможность – увеличьте время прогулки в обед – это вас немного отвлечет!
29 Mar 2006, 11:55
Ага, "муж выполняет любые каприза" и т.д...-это не про нас....Мой муж совсем меня не балует и вообще ничего не делает, только на работу ходит.
И мне грустно от этого- я думала, что он меня будет носить на руках и баловать....Я всегда мечтала, чтобы обо мне заботились,холили и лелеяли...Вот вышла замуж за заботливого и трепетного, а после свадьбы он стал как сундук в квартире-придет с работы и лежит на диване. А я беременная сама хожу по магазинам, выбираю себе одежду и никто меня не балует...
29 Mar 2006, 18:03
А может вы ему чуть-чуть покапризничаете:
типа мене что-то не по себе. Может мне лимончика или мороженого. А может полежу чуток, чего-то мне не того. Если не злоупотреблять сильно, то иногда срабатывает.
29 Mar 2006, 11:58
а какой срок у вас?
меня тоже на работе клинило ужасно, правда наоборот - от перегрузки и безысходности по этому поводу..
а вот срок перевалил за 14 недель, и все! все нормально, на работе все мне улыбаются, муж - самый любящий и заботливый, и вообще - темнеть на улице стало позже, домой идти веселе.. шоппинга захотелось, еды вкусной - благо, токсикоз закончился..
может, и у вас всё изменится? :)
29 Mar 2006, 12:31
а у меня 18 недель. Может и изменится...Все наверняка когда-нибудь изменится, но я сейчас себе места не нахожу...Хотя вроде умная такая и всегда знаю как надо правильно думать и вести себя....
30 Mar 2006, 17:37
О невнимательных мужьях почитайте книженцию Курдюмова "Успехология любви" раздел "Как выбрать того, кого надо?" Хотя лучше ее с начала читать. Может поможет)))
29 Mar 2006, 10:07
Ой как я Вас понимаю!То же самое -только я дома.О муже лучше вообще молчать!!!Ужас.Голова болит от монотонности.А я настолько харизматичный человек-вообще не могу переносить одиночества
харизма
29 Mar 2006, 11:45
я смотрю вам так это слово нравится "харизма" по отношению к себе, вы его везде употребляете. только харизма и "не могу переносить одиночества" - это несколько разные вещи.
харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она (личность) воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или, по меньшей мере, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной быть вождем. Предназначение же харизмы, её функция – это влияние на людей. Которое выражается в наличии потенции к убеждению и лидерству.
29 Mar 2006, 18:07
Вы же незнаете меня.У Вас наверно просто патология:всех хотите обидеть?Не удовлетворены жизнью или завидуете?Умный человек бы не обратил внимание на некоторые фразы, а Вы судя по всему.....
харизма
30 Mar 2006, 13:37
совсем я не хочу вас обидеть) харизматичный человек- это ленин, сталин, гитлер в конце концов. или хоть путин тот же. и одиночество тут совсем не причем. скорее вы коммуникабельный человек, а не харизматичный.
Майя
30 Mar 2006, 14:29
Согласна, адекватный человек сам про себя не может сказать - я харизматичный. Это звучит как "я супер умный" или "я гений", "меня обожают все окружающие"
30 Mar 2006, 20:58
Ну еще и неадекватной обозвала!Спасибо большое!Вы не забывайте что действует в жизни принцип бумаранга-вам они обязательно вернутся!На что еще фантазии хватит?Нельзя судить человека, незная его!!!
29 Mar 2006, 10:22
День сурка - не то слово :(
Но только у меня на работе все одно и то же. Тоска смертная. Достали все и всё. Уже становлюсь иногда вредной и противной.
А увольняться не хочу - дома будет такая же тоска, как у Вас сейчас :) Не заставлю себя выйти из дома, буду целый день на еве сидеть.
29 Mar 2006, 10:55
Э нет. это не день сурка, вот когда родите, тогда поймете что день сурка только наступил. Так что наслаждайтесь пока состоянием Б. потом забудете что такое сон, нормально поесть и пр. пройдет время и все забудется. Малыш подрастет и будет радовать вас с каждым днем все сильнее:)
29 Mar 2006, 11:03
А я чувствую себя киндер-сюрпризом, который еще далеко не все вычислили:)) и на работе мне все пох:))) но я радуюсь, что нам еще на 1 недельку больше стало:) что скоро станет наконец-то тепло и я куплю себе легкую одежду:) и вообще наслаждаюсь состоянием чуда, а на все остальное - мне просто наплевать и все! а на работе тоска страшная - это факт, но, с другой стороны, раньше у меня на работе была сплошная нервотрепка. Уж лучше тоска! только чтобы нас не трепали тут:)
29 Mar 2006, 11:43
А мне кажется, что хорошо, что Вы почувствовали обыденность и обычность каждого дня, самое время что-то поменять!!!! Начните что-то делать на что у Вас никогда не хватало времени: научитесь вязать, шить, выучите язык, пойдите в институт на заочное, найдите новых друзей. Мне кажется, что тем кому дается это состояние как раз везет, потому что это является хорошим толчком для измнений, для познания чего-то нового. Удачи Вам!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325