Меню

Уреаплазма! хелп!

AD
Anonymous
31 Mar 2006, 15:16
Ну вот и меня постигла эта фигня. Ходила сдавать анализы, бак.посев так называемый, на всякие инфекции, неделю назд. Вот только с результатами. Обнаружили, как вы уже догадались, уреаплазму, и больше ничего, слава богу. Даже врачиха, посмотрев бегло результат, недовольно пробубнила "Боже, как мне эта уреаплазма надоела!". Я в общем-то и так знаю, что это довольно распространенная инфекция, а некоторые её-то и инфекцией не считают, даже не лечат. Но всё же. Срок 12 недель. Сказали лечить будем после 20-ой. Но, блин, мне всё это не нравится, я почему-то как чувствовала, что именно её и найдут. Короче, девчата, вопрос:
кто лечил/не лечил?
стоит ли лечить вообще?
какое лечение назначают, хотя бы приблизительно, интересно знать, чем травить будут?
супругу тоже лечение ведь надо будет проходить?
ну и конечно, на ребенка какое действие может оказать енто лечение?
А если не лечить, какие могут быть последствия?
Знаю, я не первая здесь с уреаплазмой но всё же хочется поддержки чуток, как-то приятного мало.
31 Mar 2006, 15:35
Тоже нашли эту бяку, лечила после 20 недели, после лечения сдала повторный анализ - не фига не вылечили :( врачиха сказала что надо уже после родов лечить, в общем я родила здоровую дочурку :)
щас собираюсь наконец пойти лечить эту бяку.
Какие лекарства честно говоря не помню уже
31 Mar 2006, 15:44
Лечить надо в 3 триместре, т. е. после 30 недели. Мужу тоже надо обязательно. Мне назначали Вельпрофен (антибиотики нового поколения), вобэнзим для повышения иммунитета, свечи виферон. Можно принимать беременным, если это оправданный риск. Все эти препараты стоят около 4000 р. При ЕР опасно для ребенка, может подхватить инфекцию при проходе через родовые пути. Я родила здорового ребенка (ттт). Ну и для вас это тоже надо, со временем это может беспокоить зудом и болезненным мочеиспусканием. Почитайте, есть в инете много инфы про эу инфекцию. Удачи вам.
31 Mar 2006, 15:45
В мазке тоже ее нашли в прошлую Б (до 12 недели было дело). Сдала кровь - чисто, потом еще какой-то мазок -есть. Врач сказала, что можно пролечить после 38 недели, лечится антибиотиками (мне назначали эритромицин). Я пролечила. На ребенке никак не сказалось. Если сейчас найдут, то лечить, наверно, не буду.
31 Mar 2006, 16:05
А у меня наоборот - в мазке нет, а в крови - есть. Мне объяснили что она вроде как есть, но не активная, скрытая.. что делать с ней пока не знаю, 14 недель срок..
31 Mar 2006, 15:56
лечила после 20-й
31 Mar 2006, 16:00
Про себя: с первым лечила, не вылечила. Зря пропила антибиотики. Родился, ТТТ. СО вторым, учёная уже, отказалась лечить. Родился, ТТТ. Единственное, в роддоме со вторым в инфекционную предродовую засунули, идиоты. Травят разными препаратами. Меня, например, эритромицином, флюкостатом, тержинаном, нистатином, эссенциале...Может еще что, не помню уже...Супругу тоже "лечиться" надо. На детей ни какого воздейстия эта "инфекция" не возимела. Так что, думайте сами:-)
31 Mar 2006, 15:43
У меня тоже эта бяка. расстроилась жутко когда нашли. Выписали вильпрофен 2 раза в день, пимафуцин 3 раза в день, свечи генферон 2 раза в день. Лечение 10 дней. Срок 26 недель, уже 6 дней отлечила. У меня две подружки вот пару месяцев назад родили, так тоже эту фигню лечили этими же лекартсвами. Меня успокоили, девочки здоровенькие у них родились.
Aвтор
31 Mar 2006, 16:15
А если не лечить, то как отмазаться от врачей? Или просто отказаться, а потом рожать в инфекционном?
31 Mar 2006, 17:41
Уреаплазма - условно-патогенная штука. И все -таки одни говорят лечить, другие говорят - не надо...
У меня ее нашли в мазке в 16 недель. Сейчас 24-я и мы до сих пор с врачихой вместе думаем - лечить ее или нет. Слава Богу, врач у меня адекватная, в курсе, что саму по себе уреаплазму лечить совсем не обязательно. Но фигня в том, что у меня при этом еще очень много лейкоцитов (в том мазке было 90-100) и многоводие, которое уже 3-ю неделю не проходит. Врачиха сама говорит, если бы не многоводие и лейкоциты - я бы антибиотики и не предлагала, но из-за этих двух вещей лучше все же антибиотик пропить (вильпрофен). А кроме уреаплазмы нашли только молочницу, и все.
В общем, пока что пролечили молочницу, взяли контрольные мазки. Плюс я записалась на УЗИ к Воеводину. Так что теперь будем решать, лечить или нет по двум параметрам:
1) что скажет Воеводин, насколько критичное там многоводие.
2) что покажут контрольные мазки - пришли ли лейкоциты в норму или нет.

Что могу посоветовать вам: если и по лейкоцитам, и по узи и по другим анализам все в норме - смело отказываться от антибиотиков. Само по себе наличие уреаплазмы не опасно, лечения не требует.
Если же кроме этого есть еще проблемы, возможно вызванные ею - подумать и взвесить все за и против, возможно посоветоваться с другим врачом. Может быть придется все же антибиотиками полечиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325