Меню

Активный малыш

AD
19 May 2006, 15:27
У меня 30нед. Почувствовала шевеление на 20нед. И с тех пор шевелиться он весьма активно (Где кладу руку там и отвечает - общается:)) Но меня это беспокоит. Я сама много нервничаю, видимо ему передается. Врач говорит ничего страшного, просто мама активная. Девчонки у Вас как?
19 May 2006, 16:49
У меня первые дети были тоже довольно активными, а вот в третью беременность - так вообще круглосуточные шевеления. Правда, сейчас двойня, но шевеляться они ОБА. Может, один начинает толкаться, и будит другого, тот тоже начинает...
Но чтобы спали - такое бывает очень редко....
Первые детки тоже активничали, но все же периоды сна у них были более выраженными.
20 May 2006, 21:40
У меня был гиперактиный плод:) На КТГ в 32 недели нам зафиксировали 274 шевеления за час, но так как сердечко адекватно на это реагировало, то в заключении написали "плод здоров". А перед родами, когда обычно малыш затихает, мой шевелился так, что живот ходил ходуном и жил своей активной жизнью:) В резултате я родила прекрасного здорового малыша 8/8 Апгар. Чего и вам желаю:)
21 May 2006, 09:57
У меня тоже очень активные и ничего:))) А нервничать не надо, постарайтесь спокойней всё воспринимать:)))
20 May 2006, 14:19
не переживай представь сколько там месте для него вот он и ворочается. не все же время ему спать. все будет хорошо, хуже было бы если бы не толкался.
20 May 2006, 22:49
Да, у меня лялечка моя настолько активна, что иногда от этой активности слезы наворачиваются. Как толкнет ножкой под ребро - не знаешь что и делать!
20 May 2006, 22:52
Вот статья про движения. Прочтите, может успокоит.

Первые движения малыша

С 8 недель у малышастого начинается складываться нервная система, которая отвечает за двигательную активность и уже есть мышечная ткань.
С 10 недель, наткнувшись на стенку матки, малышастый может изменить траекторию своего движения.
С 9 недель малыш уже заглатывает околоплодные воды.
В 16 недель у малышастого появляется двигательная активность в ответ на звуки
В 17 недель малыш начинает жмуриться
В 18 недель перебирает рукам пуповину, сжимает и разжимает пальцы рук, дотрагивается до лица и закрывает его руками при резких, громких и неприятных звуках.
Движения малыша мама может почувствовать уже с 18 недель. Но возможны и более ранние сроки контакта, все зависит от числа беременности и чувствительности мамы.
Первые движения все описывают по-разному. Кто описывает как плескание рыбки, а кто и как трепетание бабочки, у кого то похоже на работу кишечника.
Сначала движения малыша робкие. Но со временем они становятся более скоординированные и уже в 5 месяцев малыш может совершать от 20 до 60 толчков за 30 минут.
С 24 недели движения малыша напоминают движения новорожденного. Он уже «разговаривает» с мамочкой. Своими движениями он говорит о своем самочувствии и желаниях.
Малыш шевелится, когда мама голодная. Или когда ему не удобно.
Он может играть с вами. А может отсутствием ответа показать свою обиду на вас.
Если характер движений меняется, и удлиняются промежутки между движениями малыша, это повод обратиться к врачу.

Как правильно контролировать движения?

Полное прекращение двигательной активности в течении 12 часов и более – тревожный признак.

С 24 недели малыш должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течении 3 часов и при этом не двигаться.
Но если ребенок слишком активен в течении нескольких дней, или, его активность снизилась, мамочка должна обратиться к врачу.

Можно простимулировать движения плода.
• Сделать несколько физических упражнений, покачать активно тазом,как при танце живота
• Сделать дыхательные упражнения с задержкой дыхания
• И самое приятное – съесть кусочек шоколада.

Максимально нарастает двигательная активность малыша с 24 недели по 32 неделю, затем она постепенно снижается.
Чаще всего к вечеру двигательная активность возрастает к вечеру.
21 May 2006, 00:04
Не нервничаите много, я знаю, что советовать легче всего. Моя мама всю беременность переживала и нервничала, потом я еи спать вообсче не давала. У всэ, конечно, по-разному, желаю удачи и меньше поводов для переживания
(с транслита)
21 May 2006, 10:50
У меня с 14 недель шевелится. Сейчас на 23-1 недельке активничает целыми днями! Врач сказал - хорошо двигается - значит хорошо растет :-)
С другой стороны я волнуюсь немного о том, что она потом и после родов будет такой (Так ли это??).. А с неспокойным ребенком нелегко..
21 May 2006, 15:13
У меня малыш в последние дни очень активный. Постоянно двигается. Спит только ночью.
Я тоже по этому поводу немного волнуюсь.
Срок 26 недель
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325