Меню

Страх потерять беременность!

AD
Страшно
21 May 2006, 12:31
Девочки,обращаюсь за помощью!Так уж получилось,что о своей долгожданной беременности узнала на 10день после овуляции.В груди были странные ощущения.Побежала сдала кровь,нашли беременный ХГЧ,но невысокий.Доктор сказал,что,скорее всего беременность есть,но срок очень маленький(у меня только 4 акушерские недели).Не удержалась купила тест-показал сразу вторую полоску,но немного бледноватую,по сравнению с первой.До задержки ещё дня 4-5.В низу живота потягивает периодически дня 3,а сегодня утром понервничала и почувствовала,как пульсацию внизу(сокращения что ли?).Выпила 2 таблетки утрожестана(он у меня в поддержке) и одну вставила.Заснула на пару часиков и всё прошло.Очень волнуюсь за эту беременность-боюсь,что начнутся месячные,замрёт и т.д.Понимаю,что надо гнать от себя негативные мысли,но они сами собой лезут в голову.Мне ещё задолго до беременности приснился сон,что мне одна женщина сказала:"Забеременеть ты забеременеешь,но не выносишь!".Скорее всего это повлияло.Может у кого-то было такое?Как бороться с этими страхами?И нормально ли такие потягивания внизу живота на таком сроке или действительно может сорваться?
21 May 2006, 12:52
Утрожестан пейте по схеме которую прописали, лишнее не пейте, это не витамины, а гормоны. На счет страхов, мой вам совет, сходите к психологу. если будете от всего дрожать и культивировать свой страх - потеряете. А женщин всяких там, не слушайте. Мне вот вообще сказали, что я до 18 лет не доживу, а вот все живу и радуюсь. Так что прямая дорога к психологу, он вам расскажет как отойти от своих страхов.
А еще думайте только о хорошем! Представляйте себе своего малыша, как вам хорошо с ним будет и страхи отойдут. В любом случае, удачи вам и наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Страшно
21 May 2006, 13:00
Вы наверно правы-дорога к психологу!Какая-то неуверенность в завтрашнем дне присутствует!У меня с первой беременностью никаких проблем не было.А тут так долго ждала эту беременность,что теперь очень сильно переживаю.
21 May 2006, 13:20
обычно все волнуются за свою беременность, это нормально, ведь она дорога нам. Так же потом мы волнуемся за своих детей, просто не надо допускать, чтобы страхи и переживания стали навязчивыми и перекрывали радость- тогда уже действительно надо к психологу. Наслаждайтесь своим состоянием, верьте, что все будет хорошо, если вы верующая- сходите в церковь, помолитесь. Представляйте малыша внутри вас, как он быстро растет и улыбайтесь- все будет хорошо, не надо думать о плохом:)
21 May 2006, 13:26
Ну во-первых, как, правило, плохие, негативные сны-это всегда к хорошему. Во-вторых, не так буквально они исполняются и к беременности могут не иметь никакого отношения:) А в-третьих, не знаю как у всех, а у меня в обе беременности первые недель 8 них живота потягивало, как-будто вот-вот месячные начнуться, особенно сильно в первые 4-5 недель, но никакой угрозы и в помине не было. А вы давайте успокаивайтесь и прекращайте по поводу и без таблетки лопать, мало ли что показалаось:) Лучше полежать лишний раз, помечтать, малявкину моську попредставлять-гораздо полезней:))) Моя мама говорит что внешность ребенка можно заказать, не знаю правда или нет, но занятие оч приятное:)))
21 May 2006, 13:29
Про внешность - у меня правда :-) Я везде наставила своих фоток, где только можно :-) Сходила на УЗИ на прошлой неделе. Малышка - просто моя копия :-)
21 May 2006, 13:34
ну, если честно, то у меня старшая тоже родилась такой, как "заказывали":)))) причем мы с мамой в "четыре руки" старались":))))))) просто я не уверена что это не совпадение:) на младшей проверим:)))
21 May 2006, 13:35
Вау. Похоже, действительно работает :-)
21 May 2006, 13:27
Да у меня тож подобное было! Мне еще и на 2х самолетах в то время пришлось лететь одной на 4й неделе.. Почти сутки без сна по аэропортам.. И тащить с собой 27кг (обычно больше 3х не поднимаю) :-) Боялась УЖАСНО! Думаю, и куда я в чужом городе, случись что.. Пронесло тфу-тфу..
До 12 недель вообще была паника, чуть что где заболит в животе :crazy.. Потом привыкла, так нужно :-)
Главное тут - не накручивать. Веди нормальный образ жизни, отвлекайся от мыслей :-)
Удачи!
25 May 2006, 16:43
про утрожестан уточните -он придуман для вагинального введения, если пить - может резко упасть давление, что не есть очень хорошо, а при низком давлении даже опасно
Страшно
21 May 2006, 13:30
Спасибо девочки!Ваши сообщения и советы-лучше любого психолога!Постараюсь делать всё,как вы говорите!А утрожестан я не сама себе назначила-он у меня в поддержке.Ещё раз спасибо-действительно легче становится!
21 May 2006, 13:34
Пожалуйста :-) Сами такие же.
А, кстати. Еще где-то слышала, что на маленьких сроках возможна боль из-за прирастания яйца к стенке матки. Вроде бы, даже может чууууть-чуть кровить. Но у меня ничего не кровило.
21 May 2006, 22:08
Как я Вас понимаю,этот страх помню до сих пор.Я лежала полгода практически не вставая,только и делала,что считала дни и молилась,чтобы доносить.У меня была куча проблем по гинекологии,вирусоносительство,гормональные нарушения,ИЦН,на 19 неделе зашили, все болело и тянуло с первого и до последнего дня.Но не смотря на это все получилось,вон мое чудо в машинки играет,нам уже 2 с половиной года,сегодня стихи читала,я обхоталась.У Вас тоже все будет хорошо,верьте в это,говорите с малышом,как Вы его ждете и любите.Если не дай Бог и возникнет угроза,это не смертельно,я в больницах такого на видалась,и ничего,во всех известных мне случаях все закончилось благополучно,хотя проблемы были,будь здоров.
А то,что живот тянет,так бывает очень часто,просто осторожной сейчас надо быть,не перенапрягаться,тяжестей не поднимать и все такое...Удачи Вам и здорвенького малыша.
Страшно.
21 May 2006, 22:40
Спасибо,дорогая Мариночка,и Вам за добрые слова.Стараюсь делать всё так,как говорите.Разговариваю с маленьким,молюсь и надеюсь,что всё будет хорошо!!!И вашей семье желаю всего самого доброго!!!
21 May 2006, 22:45
Это у вас будет до конца беременности,я думаю уже мамочки меня поддержат,а когда родится так вообще КАРАУЛ:)Вот когда страшно становится за своего малыша,так что наслаждайтесь своей беременностью,а то получится сплошная депрессия,а не положительный эмоции от беременности.
Страшно
24 May 2006, 06:05
Девочки!И снова я к вам за моральной поддержкой.В понедельник сделала ХГЧ-он значительно вырос.Сегодня у меня 29 ДЦ(обычно цикл 30-31 день).Ночью стал сильно тянуть живот,как перед месячными.Вот и утром тоже самое предчувствие.Встала и выпила 2 но-шпы(или это много?Свечей с папаверином где я живу-нет.) и опять к вам за советом.Лучше эти дни перележать,конечно,что я и буду делать.Но помогите не сойти с ума!!!
24 May 2006, 06:55
Лежять, не вставать, взять кучу кассет и разной вкуснятины и валяться возле телика и смотреть фильмы. Быдете отдыхать а фильмч как раз отвлекут от дурных мыслей. Удачи!
24 May 2006, 09:41
Меня такие страхи преследуют постоянно. Все время вычитываешь в календарях беременности, сколько весит малыш, чуть успокаиваешься, когда вес подбирается к килограмму, все думаешь - а вот выходили же в Америке девочку в полкило весом.... Мы правда в России, поэтому страх чуть пройдет, когда в декрет уйдешь - все же малыш там уже будет большим и "жизнеспособным".
Я даже вам не советую успокоиться и не думать о плохом - это невозможно.
Толстейте. Растите. Это надо пережить. Мы все такие же!!!!
24 May 2006, 13:34
То же самое, те же страхи!Каждый раз молюсь "доползти" до следующей недели, устанавливаю "рубежи", особенно стало колбасить после 20 недель, так как осознала, что "если что" ( ттт) то это уже роды! Пожалуй более или менее успокоюсь после 32 недели( дай Бог доходить!) т.к. детки в это время самостоятельно жизнеспособны. Вобщем, хоть и сильная всегда была и активная и веселая, а во время беременности куда все делось! Мозгов не осталось, одна плацента в голове!!!!! :crazy
24 May 2006, 15:19
Насчет сна это точно бред.Я читала что беременным вообще такие страсти иногда снятся бррррр.А все заканчивается благополучно!Просто вы очень напряжены,постоянно думаете об этой теме,вот мозг и выдает вариации на эту тему.

Успокойтесь,помолитесь.Я тоже очень боялась и боюсь,у меня только 11 неделя и тонус,и гормоны шалят.Прикладываю икону к животу когда очень страшно,помогает.

Удачи вам!
AD
AD
Anonymous
24 May 2006, 21:40
Ап
24 May 2006, 21:58
У меня все две недели задержки, и до 10 недель беременности, постоянно тянуло живот. Сначала я была уверена, что вот-вот начнутся месячные :) Потом переживала, что будет выкидыш. Но все врачи меня уверяли, что это нормально.
Страшно
24 May 2006, 22:02
Спасибо!Много начитана,что такие тянущие или ноющие боли бывают у многих.Но только страх побеждает всё!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325