Меню

на ранних сроках...

AD
21 May 2006, 21:33
Девочки, подскажите, моя подруга наконец-то Б (задержка 2 дня, тест полосатится) первые две Б у нее не удачные, выкидыш на ранних сроках, что нужно делать, чтобы этого не повторилось, может какие-то лекарства нужно пить? к врачу на прием только на следующей недели, она очень переживает как бы не повторилась старая история.. Скажите еще вот что, когда можно делать узи, на каком сроке?
21 May 2006, 21:36
А причину выкидышей неискали?Необходимо сдать-ХГЧ в динамике,прогестерон,тестостерон и и наверное непомешло бы свертываемость крови,и с результатами анализов стараться попасть к врачу пораньше!
21 May 2006, 21:39
искали, но ни чего вразумительного они не сказали, так как не нашли скрытых инфекций..))
у нас таких анализов кроме ХГЧ и не делают...((
21 May 2006, 21:40
если ХГЧ делают, то и остальные делают
21 May 2006, 21:57
ну вообще то причина выкидышей не только инфекции,а если делают ХГЧ,то и остальные должны делать,и еще немешало бы найти грамотного специалиста по невынашиванию!
21 May 2006, 21:38
Вашей подруге надо было после выкидышей обследоваться. А сейчас, надо сдать анализы на ХГЧ, прогестерон. Потом идти к врачу. На кресло лезти не советую до 9 недель. лучше сделать узи. На нем и шейку посмотрят и место локализации Б. Так же эндометрий и прочее. Но тут если хотите увидеть ПЯ надо идти не раньше чем через 7-10 дней после задержки.
А все остальное врач назначит. Из того что могла бы советовать. Это свечи с папаверином, но-шпа. Фолиевая кислота, валерьянка и витамин Е.
21 May 2006, 21:41
у врача можно отказаться от кресла?
в каких дозах все это принимать и в какое время?
21 May 2006, 21:46
но-шпа и свечи с папаверином от угрозы и тонуса. Но-шпа по 1табл 3 раза в день, а свечи в зависимости от тонуса. Если живот тянет, то три раза в день, если не сильно, то по 1 на ночь.
По показаниям. Пока тянет живот или поясницу вставляйте и пейте.
Витамин Е и фолиевую
кислоту по 3 табл в день, до 12 недель. А валерьянку 3 раза в день по таблетке всю беременность

От кресла конечно. Я вот отказывалась до 9 недель. А то на раннем сроке осмотр может вызвать выкидыш
21 May 2006, 21:47
спасибо за рецепт..)) Огромное...
А что вы ей говорили когда она предлагала пройти на кресло?
21 May 2006, 21:58
что я против. Т.к. был выкидыш после осмотра, больше не хочу. А потом ушла к другому врачу, так она на кресле смотрела только раз, когда мне показалось, что у меня воды текут. А так мазки берет на кушетке.
Даже в институте акушерства врач сказала, что до 12 недель ни мазки брать, не туда лезти не надо.
Врачи конечно не любят когда им указывают на то, что надо делать, но мне здоровье малыша дороже их мнения.
И еще скажите подруге, что бы она больше отдыхала, не поднимала тяжестей и вообще побереглась
22 May 2006, 19:35
Сходила она сегодня на прием к врачу, там женщина в возрасте, но от кресла ей не удалось отвертеться... Она посмотрела, взяла мазок, выписала дюфастон по 4 табл. каждые 8 часов, пока не пройдут боли внизу живота, а потом по 1 табл. в день... но-шпу и валерианку, а еще Элевит.. сказала моей подруге прийти недели через две, так как срок очень маленький, недели три, встанет на учет, а дальше видно будет... Вот такой у нас прием.. ни каких тебе анализо.. и УЗИ..
22 May 2006, 20:50
А может я бы добавила еще, пусть идет на больничный и почаще лежа время проводит
23 May 2006, 02:19
вот ведь какая врач настырная! потом если что, ведь на ее совести будет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325