Меню

Закон - Декретные выплаты

AD
23 May 2006, 16:55
Девочки, я дозвонилась в ФСС!
Сообщаю, сейчас декретные выплачивают 100%. Единственное ограничение: ежемесячная зарплата не должна превышать 15000!
Вот ссылка!
Я её своему бухгалтеру показала. А то мне расчитали 60%! (типа в зависимости от стажа, менее 5 лет)!
Пользуйтесь своими правами!
Желаю что бы больше ни у кого не было таких недорозумений! Очень неприятно доказывать бухгалтеру её неправоту и законодательную безграмотсность!
Ссылка на сайт ФСС http://www.fss.ru/ru/fund/social_insurance_in_russia/124/132/10268.shtml
23 May 2006, 17:22
А бухгалтер вам после этого пересчитала?
23 May 2006, 19:28
спасибо за ссылку, а то у нас на работе тоже как хотят так и выплачивают декретные.
24 May 2006, 07:40
Ой уссусь бабоньки, это называется 100%....
блин как хорошо, что мне компания компенсирует разницу между зарплатой и больничным от нашего щедрого государства.
23 May 2006, 18:16
Еще нет! Я только все выяснила! Если честно я и не верю, что пересчитает! Не могла же она не знат????? (Сама в феврале родила...!) ДА и выгоды с этого ей нет! Почему так поступила!
Но мне дали телефон правового отдела, так что если что знаю куда дальше бежать!
24 May 2006, 10:23
Могла и не знать, в свое время было издано нашумевшее Постановление Правительства, обязывающее исчислять размер декретных в соответствии со стажем. Ньюанс в том, что в этом постановлении не указано, что ставки должны применяться как при обычном больничном листе, и пока расшифровки по ставкам нет, выплата производится 100%. В общем, просто ваш бухгалтер слышала звон... :)
Anonymous
24 May 2006, 08:38
оспадя... америка открыта, велосипед изобретен:)
ржунимагу :)
24 May 2006, 08:49
:)
krtp
24 May 2006, 09:06
Да ладно уж, не ехидничайте, кто-то может еще не знал этого (это я не про себя, по роду занятий я это занал и до беременности), а человек помог.
24 May 2006, 09:47
Бедняжка-бухгалтер... себе-то как коряво насчитала:) автор, Вы ее хоть перед начальством не позорьте, дайте шанс исправиться:)
вот опять беременная тупость? я сама наделала ошибок, в токсикозе пребывая, но чтоб себя родимую ущемить? надо было постараться:)
26 May 2006, 11:02
УРАААА! Мне пересчитали! Я оказалась права!
Я разговаривала только с бухгалтером, а как она оправдывалась перед своим начальством (зато что сначала одна сумма, потом другая) я не в курсе.
Она сама только родила, может и ей не правильно считали...может еще и ей перерасчет сделают! (это наемная бухгалтерия).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325