Меню

Инфекция во время беременностиSOS!

AD
25 May 2006, 11:44
Девочки, всем доброго дня. Интересуюсь за свою дорогую подругу - у неё уже 37 недель, скоро появится малыш. Но такая проблема - на сроке 6 месяцев делала соскоб на ПЦР на все инфекции, нашли гарденерелез (извиняюсь, если не правильно написала). Врач из ЖК настаивала на антибиотиках, но подруга отказалась принимать, не хотела травить себя и малышку. На этой неделе опять делала соскоб именно на эту инфекцию - опять обнаружена. Мазок без воспаления. Но врач настивает на антибиотиках, грозит осложнениями для ребёнка. Я в интернете читала статью, что этот микроорганизм живёт у женщин всегда..Девочки, кто встречался с этой проблемой, прош о помощи - подруга вся в страхах, нервничает...хочу очень ей помочь...не оставьте без внимания
спасибо
25 May 2006, 11:48
Сдать кровь методом ПЦР, а не соскоб. Гарденерелла одна из самых безобидных жителей микрофлоры. Хотя в России её очень любят лечить.
25 May 2006, 11:50
скажите,а что даст анализ крови?
Правильно советуют - анализ крови точнее, чем соскоб.
25 May 2006, 12:08
Анализ крови даст ответ есть ли заболевание в данный момент в активной стадии.
25 May 2006, 13:06
Правильно ли я поняла, что надо сдавать кровь на в/у инфекции методом ПЦР? А то мне в ЖК сказали, но ничего не пояснили. В центре, где я сдаю обычно уреаплазму смотрят только по мазку, а остальное, т.е. ВПГ, ЦМВ, краснуху, хламидии можно по крови. Поясните, плз.
25 May 2006, 13:03
А может Вашей подружке к другому гинекологу обратиться и послушать, что скажут?
28 May 2006, 09:05
Антибиотики пить однозначно не стоит, перед родами обязательно провести санацию влагалища.
25 May 2006, 12:12
Спасибо, что ответили!!
Девочки, есть ли те, кто встречался с этим во время беременности? каковы действия? лечили или нет?
Света
25 May 2006, 12:19
Я не лечила.
25 May 2006, 15:24
а смысл лечить на таком сроке? уже малыш вот вот родиться, если было бы начало б-ти - то конечно надо было бы подлечиться, щас уже ребенок готов к появлению на свет, УДАЧИ ПОДРУГЕ! ВСЕ БУДЕТ Хорошо
25 May 2006, 13:19
я вылечила свечками гексикон:)
28 May 2006, 01:25
ей бы санацию влагалища,мне кажется,сделать перед родами,чтобы ребёнок не подхватил,пока будет проходить и то не факт,что НУЖНО...А вообще,если до сих пор нет проблем по показаниям узи и ктг-антибиотики пить нет смысла
30 May 2006, 13:48
Пускай врачу скажет, что таблетки пропила. Зачастую я среди своих знакомых беременных слышала, что пока беременна лечишь-лечишь эти всякие бяки, а они все равно в анализах вылезают, нет смысла травиться.
А еще я бы всем советывала, так как в ЖК все эти мазки необязательны, сдавать их для себя, а врачу не показывать, чтоб в обменную карту не заносили, а консультироваться по поводу всех подобных гарднерелле, уреплазме, микоплазме и иже с ними гадостей с альтернативным врачем, и все равно не пить антибиотики.
Это просто мое мнение :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325