Меню

капли для носа

AD
25 May 2006, 14:55
можно ли какие-нибудь ?
нос вечно заложен, а гдето прочла что капли нельзя - плохо для ребенкиного сердечка.. пиносол можно, но он не помошник.. что же делать ?
хожу ртом дышу да и ртом не надышаться стало.. :/
Маша
25 May 2006, 15:07
Можно, ксимелин, например, и вообще все капли - местного действия, они и до вашего то сердца не дойдут! Это называется гормональный ринит беременных, с родами все пройдет!
25 May 2006, 15:14
всмысле местного действия ? а какого еще бывают ? а нозол это как ? подходят или нет ? а то я пшикала а теперь переживаю и стыдно..
25 May 2006, 16:54
Все капли/спреи от заложенности обладают сосудосуживающим действием, вы бразгаете их в нос, значит и действуют они в носу, т.е. местно. Мне врач говорила, что все же лучше ксимелин, если боитесь - можно покупать детские капли. Тот же назол есть детский, не волнуйтесь, почти все пользуются каплями.
25 May 2006, 19:38
в инструкции написано нельзя ксимелин
Мне хорошо помогает Аквамарис,правда результат не мнгновенный,но потом полдня дышу свободно.
25 May 2006, 15:20
Вообще сосудосуживающие капли беременным нельзя:-( Но если совсем тяжко, можно на ночь називин детский попробовать. А лучше попробуйте что-нибудь из народного: сок морковки, например. Еще можно Салин, он не сосудосуживающий:-)
26 May 2006, 00:30
а разве морковный сок помогает от отека носа? мне казалось что он просто прочищает нос как и соленая водичка...
25 May 2006, 18:33
мне лор только Аква-Марис посоветовала. больше ничего.
25 May 2006, 19:02
И мне тоже! Я промываю им нос, но он не снимает отёков, не облегчает заложенность носа. И перед тем, как его использовать приходится капать по микроскопической дозе детский "для нос".
26 May 2006, 00:38
Морковный сок мона, пинасол(если выдержите). А после 30 недель любые капли.
26 May 2006, 00:47
Капала разными називин, отривин.Мне врач в ЖК говорила можно, больше мне ничего не помогало (
25 May 2006, 15:45
Только вчера ходила к лору с такой же проблемой.
Она сказала, что есть такое понятие как ринит беременных, и что можно капать аква марис. Пиносол не желателен.
25 May 2006, 15:56
А мне ЛОР разрешила детский отривин. Сказала, что кислородное голодание для малыша будет намного хуже. Самая большая опасность - это сейчас подсесть на капли: ринит беременных пройдет, а привычка останется. У меня так получилось с нафтизином после первой беременности, 16 лет от него отвыкнуть не могла. Так что можно - но острожно. Из гомеопатии можно Эуфорбиум композитум.
25 May 2006, 16:56
Хорошая вещь. Я на эуфорбиуме смогла, вообще, от капель отказаться. А то, тоже подсела на назол.
25 May 2006, 16:55
аквамарис - это просто соленая вода, пинасол - это маслянные капли с фитонцидами, мне ЛОр их советовала, хотя сама подтвердила, что они не помогают.
25 May 2006, 18:24
У меня от аквамариса нос здорово пересох, корки стали появляться.Он хорошо помогает, когда есть насморк, после него высмаркиваться хорошо. А просто при заложенности -не очень.
25 May 2006, 16:07
МНЕ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ЛЮБЫЕ ТОЛЬКО ДЕСТКИЕ КАПЛИ МОНА...Я НАЗИВИНОМ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ, ПОМОГЛО, ТОЛЬКО ОСОБО ИМ НЕ УСЛЕКАЙТЕСЬ!
25 May 2006, 18:16
я сейчас ОРЗ приболела, мне врач прописала ИНГАЛИПТ, только не в рот прыскать, а в нос. ух как потом хорошо дышать... и ПИНОСОЛ конечно, но он мне тоже мало помогает
Мне разрешили Пинасол, но если эвкалипт не выносите, еще можно деринат, тем более при ОРВИ, ОРЗ, или на ночь виски звездочкой мазать - супер, нос дышит всю ночь, и аромотерапия своеобразная опять же...
AD
AD
25 May 2006, 19:22
бред..гораздо хуже недополучать кислорода постоянно из-за заложенного носа, вот это точно на ребенке скажется.. капли беременным не рекомендуют из-за вероятности носового кровотечения, потому что во время беременности сосуды носа расширены (поэтому и появляется насморк беременных) а каплями Вы их насильно сужаете и сосудики могут лопнуть.. я от на чала беременности и до конца сидела на каплях..иначе болела голова и не могла дышать.. купите детский Ксимелин спрей, его на долго хватает и сам он хороший очень..пиносол и другая гомеопатия не поможет, т.к. у Вас насморк не инфекционный, а именно вызванный отеком слизистой из-за расширенных сосудов по причине беременности, нужны сосудосуживающие капли
25 May 2006, 19:58
То есть только из-за расширенных сосудов? Прошлась я ещё раз поиском на эту тему и всё сводится к тому, что природа этого явления - горомональная, и надежд на спасение до родов - никаких. А вот всё сосудосуживающее не рекомендуют из-за риска последующей зависимости. То, что Вы советуете, как-то отличается от остальных сосудосуживающих средств? Хотя я вряд ли что-то подобное найду, и без рецепта у нас мало что продают (что в общем-то правильно). Но достаёт всё это сильно, потому что из-за постоянного скопления всякой дряни в носу этот насморк регулярно становится по совместильству инфекционным.
25 May 2006, 19:28
А кто-нибудь знает, какова природа этого ринита беременных? Отчего он возникает? Я пыталась про него сказать моей специалистке по УЗИ. Она сказала, что уже 30 лет в акушерстве работает, а про такой не знает. А то, на что ей жаловалась я, оценила как типичный аллергический насморк - реакцию на загрязнение, пыльцу или что-то ещё. Длится он у меня 3,5 месяца и в начале было не так плохо, как сейчас. Ну а вдруг действительно беременность делает женщин более уязвимыми для аллергии? В аптеке мне сказали, что практически всё антигистаминное беременным нельзя, только гомеопатию. Кто-нибудь пробовал с этим к аллергологу обращаться? Или тоже бесполезно?
25 May 2006, 19:29
я выше написала
25 May 2006, 19:35
Узистка про ринит беременных и не должна знать:-) . А ринит, в данном случае имеет иммунную природу, инородное тело ведь носим:-) , а некоторые даже два.
25 May 2006, 19:42
Мои предыдущие два "инородные тела" таких шуток мне не устраивали:) А узистка по основной профессии гинеколог. Конечно, нос - это не её прямая специальность, но некий лор перед этим мне наговорил такого невообразимого бреда, что слова узистки мне показались высшей мудростью.
25 May 2006, 19:57
Я тоже об этом года два назад узнала. А потом подтверждение в американском справочнике нашла по акушерству. Написано - специального лечения не требует, проходит после родов:-) . Я, лично, когда дышать нечем капаю, не терплю. Гипоксия, на мой взгляд, хуже и для меня и для маськи. А капли действуют местно, до плаценты далеко:-)
25 May 2006, 20:04
Значит всё-таки после родов? Горе мне горе. На некоторых сайтах с советами от врачей читала: терпите, т. к. дышать ртом неприятно для вас, но ребёнку всё равно, как вы дышите, для него безопасно, а от капель бывает зависимость. А мне вот тоже трудно представить, что постоянно дышать через рот - это так уж безобидно. А какие есть средства более-менее интернациональные? Или на базе чего они? Потому как я во Франции, и мне большинство названий капель ни о чём не говорят.
25 May 2006, 20:41
Je pense, que c`est ne pas le probleme, par exemple-xylometazolin. A votre santé.
25 May 2006, 23:55
Merci:)
26 May 2006, 00:35
девочки, как думаете - а если ингаляции поделать? поможет? с ромашкой к примеру??? к ингаляуиям поди не привыкнешь :)
26 May 2006, 00:40
Вот это по-моему не зя было! И грется тоже.
26 May 2006, 00:41
И не привыкнешь и не поможет. Если ингаляцию, :think только холодную, ингалятором Махольда. Ни в коем случае не горячую, там и так отек слизистой
26 May 2006, 09:27
если у насморка простудная приророда, то поможет, если это "беременный" насморк, то нет... только сосудосуживающие
26 May 2006, 00:43
Какой срок?
не поняла
26 May 2006, 00:44
Это кому вопрос?
26 May 2006, 00:50
Тому кто про капли спрашивает. :) Если после 30 недель, то можно все. Только менять капли каждые 3 - 4 дня чтобы не вызывать привыкания! И еще капайтесь как можно реже.
26 May 2006, 09:48
9 недель
26 May 2006, 00:52
Упс, не туда!
26 May 2006, 07:16
Я капала капли. У меня ренит начался в 8 недель, сейчас 37 и он до сих пор есть. Когда невмоготу капаю. Хуже не дышать, в организм матери не поступает достаточное кол-во кислорода - страдает не только мать, но и ребенок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325