Меню

В 34 недели в тазовом предлежании!

AD
26 May 2006, 17:37
Ситуация такова: сегодня была на УЗИ у Мазырко. Срок 34 недели, вес ребеночка 2800 (соответствует по параметрам на 35-36 недель)!Лежит вверх головой:(
Врач сказала, что есть вероятность, что за две недели еще перевернется...так как в матке есть свободное место и вод нормальное количество.Также посоветовала делать упражнения (не уверена я, что они помогают). Реально ли такому уже большому ребятенку перевернуться??? И вообще кто в курсах роды в тазовом это очень страшно??? Моя мама рожала нас (с братом) именно в тазовом и раньше это было практически нормой...а нынче врачи на КС настаивают в таком случает! Короче, я в смятении:(
26 May 2006, 17:49
Та же ситуация, только срок у меня 39 недель, делаю упраженения - не помогают. Поищите статьи про тазовое предлежание, кстати, просто тазовое - не есть однозначное показание к КС, вот если к этому еще и узкий таз - тогда да. ТП (тазовое предлежание) бывает полное - предлежат обе ножки, согнутые в тазобедренных и коленных суставах, неполное - согнута одна ножка, другая вытянута, смешанное ТП - ребенок как бы сидит на корточках, и чито ТП - это когда ножки вытянуты вдоль тела, такое пердлежание наиболее благоприятен для ЕР.
Если ребенок находится в чисто ТП, и вес его от 2500-3500, размеры таза нормальные и нет других осложнений и противопоказаний - роды проводят через естественные родовые пути.
Естественно все завист от врача, его опытности. Поговорите с ним.
26 May 2006, 19:10
Делайте упражнения! Мой перевернулся в 38 недель, а был уже крупный довольно (родился 3900). Я все время делала упражнения (с 35 недели) и уговаривала ребеныша. Вам же не лениво 10 минут времени уделить упражнениям, а польза может быть.

Я знаю, что девочек в тазовом можно рожать. Вот мальчиков не рекомендуют.
26 May 2006, 20:03
У меня сестра родила в тазовом без разрывов. Прокесарить всегда успеют.
26 May 2006, 21:45
у меня ребенок перевернулся в 37-38 нед., в 35-36 еще была в тазовом, я очень переживала, так как совсем не хотелось так рожать и КС не хотелось, уговаривала ребенка, делала упражнения, и ребенок перевернулся. Если не знаете какие упр. делать расскажу.
26 May 2006, 23:02
расскажите пожалуйста какие упражнения вам помогли!!!
27 May 2006, 22:22
У меня перевернулся в 36 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325