Меню

До какого момента в родах можно сделать кесарево

AD
31 May 2006, 00:47
Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста! Во время естественных родов,до какого момента еще можно сделать Кесарево, если есть опасения в благополучном рождении малыша?
31 May 2006, 04:58
Я без опыта, но читала, что сделать можно (физически) практически всегда . Конечно когда головка родилась это уже бессмыслено.
Но ежели ребенок опустился уже, но по каким-то причинам не выходит, порезать тоже могут, правда шрам будет огромный и уродский (этот случай мне рассказали).
На версии не настаиваю, за что купила за то и продаю.
31 May 2006, 06:31
Мне сделали кесарево через 12 часов после отхода вод, шрам обыкновенный, как у всех. В моем случае схватки шли почти бесперерывно, а толку не было, сыночек как то голову не так повернул и застрял.Итог кесарево.
31 May 2006, 09:32
Когда головка уже начала рождаться нельзя, до этого можно. Мне сделали экстренное кесарево через 40 минут потуг: была очень короткая пуповина с двойным тугим обвитием не дававшая головке опускаться и родиться.
31 May 2006, 09:39
Спасибо! Это важно!
31 May 2006, 09:44
Мне в роддоме сказали, что раз я поступила со схватками (чере 5 мин, открытие на 4 см), то кесарево делать было уже нельзя. А родила только после 22.00. Вот я и думаю, что они, мягко говоря, преувеличивают!
Anonymous
31 May 2006, 09:57
пока ребенок не вставится можно кесарить,
потом только тянуть :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325