Меню

Узкий таз

AD
24 May 2006, 16:03
Мне в Жк сказали, что у меня узкий таз. Может кто знает чем это грозит при родах?
24 May 2006, 16:07
если деть будет большой, то будут кесарить...
24 May 2006, 17:33
У меня таз нормальный, а когда мне его измеряли - я у врача интересовалась этой темой. Она сказала, что это всё относительно. Если у женщины с узким тазом ребенок маленький, она и сама может родить; а если таз идеальных размеров, а ребенок крупный, и его голова не будет соответствовать входу в малый таз матери, т.е. будет КЛИНИЧЕСКИ узкий таз, то будут делать КС.
24 May 2006, 19:54
Если размеры ребенка будут больше размеров таза то будут кесарить.Иначе ребенок просто застрянет.Меня тоже пугали узким тазом а детка была мелкая и я родила сама.
24 May 2006, 22:30
А они точно определяют размер ребенка?Просто я читаю тут,что с весом ребенка перед родами такие расхождения с реальностью?!:)
25 May 2006, 02:21
Я тоже много чего читаю. :) Из чужих слов : ревльных великанов около 5 кг, чаще всего промаргивают, промахиваются на пол-кило в минус.
Им очевидно сложно себе представить такого карапуза :).
25 May 2006, 19:27
мне ставили узкий таз и грозились кесаревым, если малыш будет больше 3-х кг, и ничего, родила как миленькая- 3750, 52 см!
31 May 2006, 14:09
у меня очень узкий. после первого не разошлись кости...хотели кесарить, не успели - сама родила, без проблем
01 Jun 2006, 11:55
во первых в ЖК иногда неправельно мерят таз! Во вторых если у вас узкий таз 1 степени ничего страшного главное дитя не откармливаете(поменьше мучного:)) ) Ну а так кесарево грозит!!
01 Jun 2006, 12:00
Вы не расстраивайтесь раньше времени. смотреть надо перед родами - и кости должны разойтись, и размер головки может быть разным. все это индивидуально.
24 May 2006, 16:23
У меня тоже узкий таз.Сказали,на 90% будет кесарево.У меня последняя цифра в измерениях 16-это ниже допустимого минимума.А у Вас?
24 May 2006, 16:51
А последняя цифра - это та, что в профиль измеряется? У меня вроде между тазовыми ушками маленькое расстояние (это те которые выпирают)
24 May 2006, 16:55
и у меня,сказали,сужен во всех плоскостях... Тоже не знаю,есть ли шанс родить самой?:((
25 May 2006, 14:19
Там от последней цифры очень зависит.Если 18 и больше-то большие шансы родить самой,а вот если меньше,то....
25 May 2006, 14:49
У меня тоже было 16, в жк точно говорили про кесарево, а врач в роддоме сразу сказал, что рожу сама еще до родов, сказал у меня кости тонкие (по запястью судил), поэтому приспособятся хорошо. В итоге головка у дочки была не крупная и я сама родила. В сад этих врачей их жк!
25 May 2006, 19:55
У меня параметры 21-26-31-18, сказали общеравномерносуженный 1 степени. Но у меня пока тазовое предлежание, поэтому пока не знаю насчет естественных родов. Если не перевернется-точно КС
24 May 2006, 18:20
Обычно говорят, что ребенок рождается как раз по размеру мамы. У меня один параметр таза тоже меньше, чем надо ,Сережка родился 4060. Все было бы нормально, если бы не на кресле рожала, так мне выдавливали ребенка, долгие потуги. В положении на корточках таз значительно расширяется
В этот раз на кресле больше рожать не буду
25 May 2006, 02:02
Абсолютно не обязательно, ребенок может быть и по размеру папы, например.
25 May 2006, 07:13
Мне тоже сказали, что узкий таз, а деть крупный (в 31 неделю - 2 кг). Врач пророчит кесарево, но я хочу ЕР. Будем ждать, может косточки разойдутся? :)
25 May 2006, 08:48
А вот как раз про расхождение костей, это миф. Научно доказано что они расходиться не могут.
AD
AD
25 May 2006, 11:03
О как!! :-) А как по вашему дети рождаются? Как Вы думаете они протискиваются сквозь нераздвинувшийся таз?? Не говорите ерунды. Лучше забейте в Яндексе "строение таза женщины" и почитайте повнимательней.
Anonymous
25 May 2006, 20:13
Узкий таз как показание для КС это миф. Поверьте, способности женского организма во время родов часто превосходят все ожидания. Кости естественно не растянутся :-) , но зато это сделает мышечная ткань.
25 May 2006, 11:49
Мне маме всю дорогу ставили узкий таз. Всех троих родила сама, даже без разрывов. И дети были по тем меркам приличные - не менее 3500.
25 May 2006, 20:14
А мне не ставили узкого таза, а родить сама не смогла. Проморгали в ЖК, не правильно померяли. В результате деть не смог опуститься и очень страдал во время схваток, да они еще и окситоцин поставили, а оказалось со схватками-то все нормально, уже и потуги начались, а не проходит Сбежалось много врачей: мерили, мерили и намерили: стремительные роды!? с проколом и экстренным кесаревым. Ребенок родился 3160 и 51 см
30 May 2006, 12:03
У меня был нормальный таз. А рожала 13 часов безрезультатно. Ребенок 4000гр. Для меня ооочень большой. Прокесарили. КЛИНИЧЕСКОЕ несоответствие размеров таза и головки ребенка.
Я сейчас думаю, лучше бы сразу кесарили. Что все сейчас ударились в эти естественные роды? Они хороши, когда все как в учебнике идет. А когда ребенок там страдает, не может протиснуться, зачем его мучить.
У нас все, слава Богу обошлось, но все педиатры и невропатологи говорят, что кесарить надо было сразу. Вот.
30 May 2006, 13:06
У меня ребенок не опускался до самых родов, по узи крупненьким им казался, и когда у меня уже схваткиначались небольшие, они решили меня просветить на рентгене, сделали компьтерную томографию и почти сразу сказали, чтоя не смогу сама родить, ребенок просто застрянет, таз узкий(хотя по мне в жизни не скажешь). Поэтому прокесарили.
Ребенок родился 3980, окр. головы была 36 см, плечи - 39, из-за плеч и говорили, что не пройдет, перелом ключиц обязателен бы был. Поэтому ябез разговоров на кесарево согласилась.
30 May 2006, 15:35
Я бы не говорила так однозначно. Естестественный запуск родов в любом случае лучше для ребенка, чем неподготовленное извлечение на свет. И природа многое предусмотрела. В процессе родов многое приспосабливается и изменяется в организме женщины и ребенка.
Мне до родов намерили суженый таз, ребенок был немелкий по узи. Но только из-за этого идти на КС я бы никогда не стала.
В результате естественно начавшихся родов (правда, очень длительных - как оказалось, не зря ребенку потребовалось много времени вставиться из-за рук) я отлично родила сына 3700, голова 37 см, плечи 39. И! при этом он шел с руками у головы, все врачи были изумлены.
31 May 2006, 14:12
Нашла нормальные показатели:
Размеры таза:
distantia spinarum (межостный размер) - 25-26 см
distantia cristarum - 28-29 см
(расстояние между верхними гребнями подвздошных костей)
distantia trochanterica - 30-31 см
(межвертельный размер)
conjugata externa (наружная конъюгата) - 20 см
conjugata vera (истинная конъюгата) - 11 см
...
мдя, далековато мне до них...
01 Jun 2006, 03:07
Ха, а в темной Германии никакие размеры тазов ;-) не измеряют - и врачи говорят, что прохождение родов зависит не столько от размерв костей, сколько от ткани -и очень худенькие рожают иногда как кошки, тогда как дамы с таким... корытом ;-) родить не могут. Исключения бываютт, опытный врач их увидит сразу.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325