Меню

Роды в море

AD
28 May 2006, 06:27
Какие у вас мнения и мысли по этому вопросу? может кто рожал так, поделитесь опытом...
Anonymous
28 May 2006, 08:15
если бы вы знали что такое роды, никакого моря не захочешь...имхо
30 May 2006, 03:17
Сочувствую, что у вас такие неприятные воспоминания.
28 May 2006, 09:02
где? в море? звучит довольно негигиенично и грязно:(
(с транслита)
28 May 2006, 09:20
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_water/sea.shtml
28 May 2006, 09:51
не верю. а ваще--пахнет психушкой. имхо.
(с транслита)
28 May 2006, 10:30
отличные роды или просто вам завидно;)?
28 May 2006, 14:36
;-) кому или чему? рожать в луже......м-да........это на любителя;-)
(с транслита)
28 May 2006, 21:31
речь о море;)
28 May 2006, 21:57
правда?
(с транслита)
31 May 2006, 03:44
Ну конечно, если кто-то с чем то не согласен, значит ему завидно.
Этот прием, с удручающим постоянством применяют любительницы родов дома, и как теперь вижу, в воде.
Вас что зомбируют на ваших "курсах"?
28 May 2006, 20:21
Гемоглобин она подняла уринотерапией!!!! Я охреневаю.
28 May 2006, 20:42
Вы понимаете что такое море, хоть чёрное, хоть азовское??????????? Тогда уже в луже можно тоже, и в бассейне с хлоркой. Имхо, но это нездоровая мысль. я понимаю в воде, но не в море куда сливают всё подряд и т.д. и зачем? одна родила и это не значит что это здорОво.ИМХО.
(с транслита)
28 May 2006, 22:00
поддерживаю. рожать в бассейне/ванне--понять можно. но в море.......брррр............
даже в чистенькой Швеции на берегах куча вонючих водорослей, медузы, крабы, мусор и прочее. и галька/камни. и вот, голой попо на все это.еще и надо выбрать место чтоб и наполовину в воде, но и самой не утонуть;-) а Т воды........ух!;-)
потом уж точно ни маму ни ребенка не спасут.
(с транслита)
Anonymous
28 May 2006, 22:03
АААА, ей-Богу психушкой не просто попахивает. Особено шикарно, что она проличилась уринотерапией и ее замечания про красивую плаценту. Да весь рассказ оставляет ощущение, что эта особа малость не в себе. Мдя :crazy
Anonymous
28 May 2006, 23:57
Роды продолжались 13 часов, легкие, без всяких проблем и осложнений.
Обалдеть, я в роддоме мучалась 5 часов,думала что никогда это не закончится.А там 13 часов
(с транслита)
29 May 2006, 21:54
Каждому- своё! Где удобно,хорошо,там и рожать надо.
Anonymous
29 May 2006, 22:15
Недавно дэвушка в туалете "Домодедово" родила, на унитазе. Наверно, там удобнее всего.
31 May 2006, 08:43
Наверное, не даром придумали акушерский стульчик. Наверное смысл в этом есть? :)
01 Jun 2006, 03:43
Нету. Для меня - не было. На коленках стоя удобнее.
(с транслита)
AD
AD
28 May 2006, 10:25
морская вода - антисептик;)
28 May 2006, 20:18
Ага - антисептик. Поэтому по черноморскому побережью половина пляжей закрыта. От антисептической чистоты-))
;)
31 May 2006, 07:31
Ага и птиц дохлых от химикатов волной прибивает. Крясота. Мусор, говно плавает. Тогда уж в канализационном люке рожать :) Даше пондравилось бы
28 May 2006, 22:15
:)))
29 May 2006, 03:14
а вы рожали в воду?
29 May 2006, 17:43
Я?? Нет, я еще в своем уме.
31 May 2006, 08:45
Сочувствую... мне очень понравилось в воду... на море наверное, я бы не поехала.
02 Jun 2006, 14:23
ДА!
Anonymous
28 May 2006, 09:36
Ну, в Москве-реке уж точно лучше:))
:)
31 May 2006, 07:32
Не, в канализационном люке круче всего!
krtp
31 May 2006, 07:34
НЕ, кручев zept? она, конечно, поменьше воняет, но там зато ест экологически-чистые бензиновые пятна, ребенок будет всеми цветами радуги разукрашен., и еще такими цветами, которых в радуге нет.
28 May 2006, 16:29
помню что в детстве, когда я прочитала первый раз статью в газете о таких родах, то очень вдохновилась :) но потом увидела что такое море...потом узнала что такое роды...вообщим я бы не советовала - надо быть супер-фанатом какого-нибудь общества "возвращения природе", чтоб на такое решиться...наверное надо всю беременность жить на берегу моря, спать на камнях, есть водоросли и дельфинов прикармливать :)
28 May 2006, 16:58
Просто быть русалкой:-)
28 May 2006, 19:24
типа того, хотя русалки наверное икринки откладывают :)
28 May 2006, 20:12
Ну, они точно это в море делают:-)
30 May 2006, 01:58
Дефки, вопрос на засыпку: если русалку сварить, то какой суп получится мясной или рыбный? :D
30 May 2006, 13:51
:-О Несъедобный!:-))))
31 May 2006, 23:36
это ж почти каннибализм! :-о
29 May 2006, 00:55
СМЫСЛ?!
Лана
29 May 2006, 17:41
.
AD
AD
30 May 2006, 12:02
Я об этом мечтаю.
Anonymous
01 Jun 2006, 19:15
давайте уж сразу роды в помойной яме обсудим.. грязи там меньше...
02 Jun 2006, 21:04
Боюсь, что мне было бы холодно, я себе в ванну прям кипяток лила!
Очень-очень холодно было, да и рожать потом пошла на сушу
Так что я бы в море рожать не поехала :)
28 May 2006, 10:26
Я хотела в прошлом году, но моя акушерка не смогла вырватся, слишком многие бы в Москве остались без её помощи:(

В наш раздел ДОМОРОДЯЩИЕ зайдите, там есть такие:)
29 May 2006, 03:17
киньте пожалуйста ссылку...
:)
31 May 2006, 07:39
Чем больше у вас детей, тем меньше становится мозгов.
Чем глупее вид, тем больше его тянет размножаться :))
31 May 2006, 20:42
Вы видно сами очень умные или ограниченные или банально завидуете, что дальше, чем, как в роддоме вам ума не доставало попробовать родить. Бедные вы - вам и сравнить то не с чем, кроме как вспоминать убогости роддомов.
Мы просто очень умные :) а Вы очень богатые:) вот и преобретайте опыт по родам в различных местах! Тут советов уже надавали где еще мона рожать:) Но пассаран!!!(без обид, но на такой бред больше отвечать не стану).
31 May 2006, 22:29
какой странный противоречивый набор предположений: или очень умные или ограниченные.... либо одно из двух - как говорил Винни-Пух.
а уж повод для зависти здесь просто чумовой...
28 May 2006, 12:29
А еще лучше - подумайте хорошенько прежде, чем дурью маяться!
Anonymous
28 May 2006, 16:02
http://www.materinstvo.org.ua/articles/birth_water_error1.php
28 May 2006, 16:12
До первых родов была резко против, теперь хотела бы сама родить на море, не знаю как все сложится.
28 May 2006, 16:13
Вооюще не стоит в Беременности подобные топики рзводить. Только склоки начинаются:(
28 May 2006, 18:38
Ой девочки насмешили :-) У меня под боком средиземное море как раз, я представила себя как я туда припруся рожать , бу гага!
28 May 2006, 18:52
то-то окружающие порадуются;-):-D а наиболее сознательные наберут службу спасения:-D:-D;-)
28 May 2006, 19:09
Вообще, рожают там, где нет туристов и т.п., думаю, устраивать представление из своих родов кому-то вряд ли захочется.
Это сознательный шаг.
29 May 2006, 03:20
вот и я в раздумьях... как сложится, как всё пройдет. но и ещё у меня первая беременность, может не рисковать, а уже на вторую попробовать, подготовится основательно... я ещё не приняла окончательного решения!
29 May 2006, 13:38
Когда Вам рожать? Я знаю несколько пар, которые первых детей в море рожали, даже одних с тазовым предлежанием. Все у них в порядке. Просто, если рожать с Драгоценностью в Утрише, то надо ходить к ним на курсы. Про лругие возможности рожать на море я не знаю, честно говоря.
29 May 2006, 15:41
мне срок ставят 25 августа...
AD
28 May 2006, 20:17
А вы когда на море были в последний раз? Вы видели какая вода у берегов? Помойка. Как там рожать??? Я в Черное море и заходить побрезгую
28 May 2006, 20:19
А при чем тут Черное?
28 May 2006, 20:28
А вы думаете, что в других местах море чище??? Где??? Все берега загаженны. Откуда чистая вода??
29 May 2006, 10:48
Я не думаю, я знаю:-)
Не далее как в субботу с детьми с чистого моря прилетели, но это уже совсем другие деньги:-D
29 May 2006, 22:27
Насколько я поняла речь идет о России. И приличные авиакомпании ( по крайней мере у нас) после 35 - 36 недель на борт самолета неберут. Беременные летят со справками от врача.
Авиакомпания боится, что женщина начнет рожать в самолете.
28 May 2006, 20:21
Я буквально недавно посмотрела удивительный документальный фильм, снятый четой Саргунас, о родах в Черном Море под Новым Светом. Фильм так и называется - "Новый Свет".

Ничего более ПРЕКРАСНОГО я не видела в жизни!

Всеми руками "за"...

Правда, такие роды должны быть сознательным выбором, а не данью моде.

Поэтому всяческие досужие реплики ханжей о родах "в луже" мне просто смешны.
Anonymous
28 May 2006, 20:36
а вы умерьте свой смех. получается, что ваше мнение--самое правильное? остальные ханжи и дуры? вы сами то рожали? море видели? особенно возле берегов?
28 May 2006, 21:33
а чего не подписаться, раз вы так умны;)
28 May 2006, 21:33
Ханжей тут достаточно, а вот более разумных, увы - маловато:(
28 May 2006, 21:53
То есть степень разумности измеряется количеством желания родить в море?:mda
28 May 2006, 22:01
Думаю, степень разумности В ТОМ числе измеряется и лояльным отношением (уважением?..) к неагрессивно высказанному мнению, отличному от общепринятого.

Моя реплика про ханжей была лишь ответом (РЕ-акцией) на неостроумное замечание невежи.

(Я сменила ник с Zempa на Джестер)
28 May 2006, 22:03
вау! сколько же в вас уважения!!!:-) невежи, ханжи............ однако!:-)
(с транслита)
28 May 2006, 22:11
Невежа, как и ханжа, слова литературные, не обзывательные, а констатирующие факт :)


А уважения в нас... хватат, хватат ;)
28 May 2006, 22:24
в таком случае я законстатирую что именно вы и есть -невежа и ханжа;-)
(с транслита)
28 May 2006, 23:10
:)
28 May 2006, 21:57
а вы себя-к разумным?;-)
(с транслита)
28 May 2006, 22:51
хм, а Вы к кому относитесь? а если я считаю что роды в море-безумие,а дома рискованно, я =ханжа?!:) ну и ладно! ради бога;-)
(с транслита)
28 May 2006, 23:33
А разумная это вы , наверно?)))
В общем, девушки, все кто дома не рожает, и в море не хочет, или на природу - все безумные) Послушайте голос разума)))
А про КС и говорить уже нечего. Все Разумная сказала.
29 May 2006, 13:16
а вы себя к кому причисляете?)
29 May 2006, 09:13
Я была в Новом Свете, это кусочек рая, невероятная красотища.
Но ребенок ВАЖНЕЕ всяческих прибабахов. Чтобы покрасоваться, надо рисковать двумя жизнями!?!?!? И хотя мои роды проходили совершенно штатно, и я теоретически обошлась бы без врачебной помощи, но за тех, кто ею пренебрегает просто страшно...И совсем не до смеха.
А в Новый Свет можно привести ребенка учиться плавать и играть с медузами....Я, кстати, там с детьми была
AD
AD
Anonymous
28 May 2006, 23:38
В море столько много инфекции, каждыи год племянник заразу привозит в горле.
(с транслита)
28 May 2006, 23:40
А вы поинтересуйтесь, тут про антисептик пишут))) Где они его нашли , неизвестно)
А Машину скорой помощи? или это будет реанимационный катер? Вы чего девочки??? с ума посходили? почему ни кто не думает, о риске? ладно роженица, мозгов нет, а деть то чем виноват? если нужна будет срочная помощь? или все думают что рожают абсолютно все без осложнений, которые вылезают именно в процессе родов????
29 May 2006, 00:31
всякие ж люди бывают...по моему роды в море ещё экстремальнее чем роды дома...кому-то наверное нравится риск...русская рулетка...
29 May 2006, 03:28
мозги, то есть... и рисковать не хочется... вот и поинтересовалась, кто и как думает... и были ли такие, кто рожал так... вот и всё.
зачем же ругать и спорить. у всех своё мнение и мнение чужого человека надо уважать.
:mda про мозги промолчу, хотя очч хотся сказать. а вот то что Вы рисковать не хотите :think, а как это по Вашему называется? роды в море, без медицинской помощи? не риск??? Вы ВЫНАШИВАЛИ ребенка 9 месяцев и сейчас будете им рисковать?то что Вы можете просто умереть, это не важно, а вот смерть ребенка это очень важно. и про главное в родах настрой.... дай Бог что бы у Вас все прошло гладко. кста не факт что вторые роды будут легче первых. Хотя о чем это я??? идите и рожайте, где хотите.
29 May 2006, 15:55
я ещё не решила окончательно, а на мне уже ставят крест... просто была идея, муж загорелся... а я взвешиваю все за и против в этом вопросе.
вот в том что есть риск и это самое главное что меня волнует, из-за этого и буду рожать обычно, в роддоме. просто меня не всё устраивает в родах в роддоме... но меня слушать там никто не будет. почему всех запихивают на кресло с этими ужасными подлокотниками или как их там... и ещё говорят, расслабься... а как? если тебе не удобно на них вообще лежать... и ещё страх перед тем, что начнут давить, резать и т.п.
но мне понравились все мысли "против" и "за"...
29 May 2006, 15:58
Во-первых, в основном рожают с акушерами.
Во-вторых, почему Вам не приходит в голову, что люди могут делать сознательный выбор, отличный от Вашего?
В-третьих,Вы уверены в медицинской помощи в среднестатистическом роддоме?
Шоша акушер это не реанимация. я выбрала роддом по наличию реанимации взрослой и детской, потому что я отдаю себе отчет в том что такое роды! рожайте девочки хоть на луне, только не плачьте потом.. ах, если бы, да кабы!
30 May 2006, 13:36
Много ли в России роддомов с детской и взрослой реанимацией?
Как же люди так безответственно живут?

Очень многое от отношения. Для кого-то залог спокойных родов - реанимация, для кого-то - домашнее спокойствие.

Каждый сам выбирает для себя путь, сам за себ отвечает.

Я отстаиваю только право выбора. Не серьезно говорить, что все, кто рожают дома, на море - безответственые идиоты, не понимающие на что идут, рискующие совим ребенком и т.п.
ну-ну
31 May 2006, 16:42
много-не много, но выбрать есть из чего.

<Как же люди так безответственно живут?> - вот и мне интересно: сначала делают выбор, а потом, когда женщина начинает истекать кровью (или с ребенком проблемы), муж и родственникики обвиняет врачей скорой, что долго ехали, врачей реанимации, что идиоты и т.д. А то, что сами сделали свой выбор и рисковали - никто и не подумает.

Право выбора - а почему именно в море? Это не физиологично для людей - мы ж не дельфины. Почему обезьяны не ломятся в воде рожать? С тем же успехом можно найти достаточно аргументов "ЗА" и за роды в воздухе (самолет или парашютная вышка - можно подумать). Можно, наверное, еще варианты придумать...
:-D:-D:-D
01 Jun 2006, 14:51
я тоже выбирала, но не помогло:(
30 May 2006, 13:53
Ежели рисковать не хотите, то ищите хорошего врача, клинику и вперед. Чтоб потом локти не кусать.
31 May 2006, 02:33
да, у нас на весь маленький город два роддома, а врачи... уже начала над этим работать!
Гы
29 May 2006, 02:04
А может лучше роды прыжком с парашюта? =)))
Пока летишь рожаешь наедине с чайками, а внизу муж детя ловит.Помоему оч. романтично ))))))))
29 May 2006, 03:29
:-)))))))
29 May 2006, 09:53
5 баллов! :))
29 May 2006, 10:21
гыыыыыы!!!!:-)
(с транслита)
AD
AD
30 May 2006, 22:50
А я бы побоялась в море рожать. Вдруг ребенок в море уплывет к дельфинам :(
:))
31 May 2006, 02:33
:-)))))))
31 May 2006, 20:22
Или дельфины его сами утащат :)
31 May 2006, 16:43
забавно - выше то же самое предложила :)))
29 May 2006, 02:06
К сожалению, срок ни разу не выпал на середину лета и каждый раз приходилось рожать дома. А, так мы с женой - двумя руками за роды в море. Многие из наших друзей проделовали это и не единожды. У наших /курсов/ - своё облюбованное место, где вода достаточно чиста и прозрачна... Дети появляются естессственным путём из водной среды в водную и правильно сказала уважаемая Даша, что морская вода - это действенный антисептик. Даже при домашних родах в бассейне или ванной - добавляется морская соль. Понимаю, что у каждой мамочки - собственное мнение на данный счёт и не все, это могут понять разумом... Но (IMHO) - лучше один раз попробовать!
29 May 2006, 03:33
а стоит ли рожать первый раз так экстремально? говорят вода чуток затормаживает процесс родов у первородков... а второго рожать в воде легче...
29 May 2006, 16:28
Полностью согласен насчёт первых родов. (IMHO) Пробный раз конечно же лучше дома. Так сказать в родной и комфортной обстановке (главное без мам и пап, от них только шум и суета).
30 May 2006, 13:54
Ну уж нафиг, нафиг такие эксперименты!
29 May 2006, 11:11
А я не понимаю ваще зачем рожать в воде? Ведь роды это естественный процесс? И плод как раз уже выходит из матери чтобы увидеть белый свет и родиться, и задышать воздухом, из вод материнских выходит! Так зачем же мы так? Он хочет родиться и дышать, а мы его сразу в воду? Объяснения про то что в животе он в воде и роды - это стресс - не приемлю: вы считаете, что из мамкиной воды на воздух стресс, а из морской на воздух почему-то нет? Бред какой-то на мой взгляд. Простите за резкость, не хочу никого обижать ;)
29 May 2006, 12:22
ППКС
29 May 2006, 13:20
ППКС
01 Jun 2006, 03:47
Э, не не были вы видимо во время шваток в воде, потому так и говорите. А на сам момент воду и спустить можно. Н пока Россея-матушка к ТАКОМУ :-о готова будет...
(с транслита)
29 May 2006, 12:21
Я бы не рискнула. мало ли какая экстренная помощь может понадобиться, а под рукой ничего. На случай и на везение не надеялась бы . Слишком высокой может быть цена
29 May 2006, 15:45
я тоже так думаю... это самое первое о чем я думаю... и из-за этого и наверняка буду рожать традиционным методом. НО... хотелось бы и в роддоме рожать естественно, без стимуляторов, без резанье и т.п. хотелось бы чтобы был естественный процесс. но вот предоставят ли это врачи-акушеры?
Anonymous
01 Jun 2006, 11:35
дык никто вас кесарить без вашего разрешения все равн не будет и стимулировать тоже, однако бумаги об отказе подписать заставят
29 May 2006, 13:37
Роды в воду неестественный физиологический процесс и не возвращение к природе, уж извините человек существо сухопутное и рожать он должен на суше, если уж говорить о природных особенностях - ребенок находится в плодных водах до определенного момента, потому как в другой среде он бы просто погиб, потому когда плод достаточно зрел и готов к жизни вне утробы матери он стремиться на свет за первым глотком воздуха.
и еще, ни одно существующее на земле племя придерживающееся первобытных принципов жизнедеятьельности не рожает в воду. да и матушкой природой, извините конечно не предусмотрено подобное рождение, те кто рожает в воду( киты например) и живут в воде, наши ближайшие родственники по биологическому типу живут и рожают на суше, так что роды в воду и тем более в море - всего лишь новомодное введение, проходящее как и все новомодные введения не объясняющиеся обычной логикой...
29 May 2006, 15:50
На эту тему есть разные точки зрения. По поводу никто не рожает, есть какие-то племена, которые живут в тесной связи с водой, они рожают, я не фанат водных родов, поэтому не помню, какие именно.
Морская вода довольно близка по составу к околоплодным водам.

Кстати, по поводу, что человек к воде отношения не имеет и т.п.. Когда рожают в воду дельфины часто к берегу подходят. Еще к беременным дльфины любят близко подплывать.
31 May 2006, 16:58
Современной науке неизвестны примеры родов в воде в какой-либо этнической группе или в племенах, сохранивших многие реликтовые обычаи, не сочиняйте. Нет таких примеров и в биологии близких к человеку видов животных, ареалом которых является суша. Может быть, для матери и легче находиться в воде во время схваток, т.к. вода расслабляет, но для ребенка рождение в воду не является физиологичным, т.к. мы не обитаем в воде даже частично, как, к примеру, бегемоты. Ни одно млекопитающее, сухопутное, что-то не стремится рожать в воду - а они куда уж ближе к природе, чем люди.

<Еще к беременным дльфины любят близко подплывать> - а еще к беременным комары подлетают часто - это аргумент может, что рожать надо на лету?
Ну чес-слово, детский сад какой-то, а не аргументы у вас, все в одну кучу...
31 May 2006, 17:30
Про комаров - респект!!!!!!!!!!!!! :) От души!
=D>=D>=D>=D>РЕСПЕКТ!
AD
:)
01 Jun 2006, 00:20
Гы . Супер, про комаров :D:D
29 May 2006, 16:52
Роды в воду:
1.Намного облегчают роженице физические затруднения при прохождении ребёночком родовых путей (сглаживаются болевые ощущения). 2.Уменьшается количество разрывов и трещин. 3.Ребёночек переходит из водной среды в такую же, что компенсирует избыточное внутричерепное давление, которое возникает при прохождении тех же путей.
4.Первые минуты, он ещё не дышит носоглоткой и всё питание поступает через пуповину, так, что не страшно, что бы для декомпрессии - поплавал под водой непродолжительное время.
5.Первый шок, от пребывания в этом мире - намного сглаживается.
6.Особенно данная опция идёт на пользу мамочкам, у которых очень узкий таз, но они всё же хотят полноценных родов без КС.
7.После водных (домашних) родов - мамочка не чувствует себя больной и обессиленной. Она, уже после кратковременного отдыха - приступает ко всяким разным делам и обязанностям.

На любых курсах подготовки к родам - Вам в первую очередь скажут, что роды дома или на морском берегу, требуют повышенной моральной ответственности, добротного здоровья и полнейших согласованных действий обоих супругов. Если хотя бы одно из звеньев вызывает сомнение, то лучше сдаваться врачам. Поэтому (IMHO) к родам дома или на море необходимо тщательно готовить своё духовное и физическое состояние и ни в коем случае не становиться жертвой моды или /агитки/.
нет слов
29 May 2006, 17:07
Вы считаете, что в матке давление в несколько атмосфер? О какой декомпрессии Вы рассказываете? А если пуповина короткая? Или ребенок аспирирует во время родов? Или кровотечение начнется?
Хотя, правильно говорит пословица:"Бог хранит дураков и пьяниц!"
30 May 2006, 03:57
Сразу видно, что Вы рожали на уколах... и не видели своего ребёночка сразу же после появления на Свет. После прохождения родовых путей - хрящи черепа, очень сильно деформируются - от этого и давление... к счастью - они (хрящи) быстро встают на свои законные места и многие этого просто не замечают, не говоря о тех - кому делают КС...
Anonymous
30 May 2006, 08:29
Да я, в принципе, не рожал. Я акушер-гинеколог, только и занимался несколько лет тем, что принимал роды. Оставьте свой менторский тон. Смешно читать.
30 May 2006, 11:34
Оно и заметно, что /акушер/...и где-то гинеколог :) Я бы Вам - не доверил принимать роды у подопытной крыски... коли Вы - ничего не соображаете во внутричерепном давлении у младенцев. Ничего личного, ни как к личности, ни как к /анониму/ - не испытываю...
Anonymous
30 May 2006, 13:46
Отвечаю анонимно, только потому, что не зарегистрирован на Еве (а пообщавшись с Вами, даже не планирую этого делать) и пользоваться ником жены не хочу.
Что касается внутричерепного давления младенцев, что мне с Вами спорить и что-то доказывать? Себя не уважать.
30 May 2006, 20:05
Слова не мальчика...
30 May 2006, 21:23
саид, может вам все-таки почитать мед. литературу какую-нибудь?)
30 May 2006, 21:43
Чего ради? Например в мед. литературе рекомендуют перерезать пуповину сразу же после появления ребёночка на Свет! И, что же Вы - этому следуете? Они запрещают (запрещали) - прикладывать новорожденного к груди... кажется всё же одумались и теперь не всегда запрещают. Они колят стимулирующее при неполном раскрытии. Они режут девушкам промежности, словно это свёкла в борщик. В некоторых родильных заведениях до сей поры проходят практику студенты начальных курсов. Они толпой присутствуют при родах, даже не спросив разрешения у главной виновницы торжества. А, сколько девчонок доводят до истерик в ЖК? Скольких отправляют на аборты по сомнительным обвинениям (диагнозам)? Список продолжить?...
Anonymous
30 May 2006, 22:06
Поэтому - все в сад. "Вы там будете петь?"-"Нет, Вы там будете слушать!"
30 May 2006, 23:21
Во тьме цветущей яблонего сада,
Гад притаился тихо за кустом;
И Еве дал вкусить - он пламенного яду,
И вот она лежит с сияющим лицом!
31 May 2006, 03:58
Очень показательная цитата ! :))))
Саид, вам нужно обратится к своему врачу, для увеличения дозы медикаментов, старая дозировка уже перестала действовать.
31 May 2006, 19:28
Лекарственной химией в моей семье - не пользуются... здоровье дороже! И, Вам - не советую, а то привыкнете...
Anonymous
01 Jun 2006, 12:40
На хрена ему лекарства,если урины с семи человек хоть залейся!Посему официальный диагноз:"Моча в голову ударила.Медицина бессильна."
02 Jun 2006, 02:36
Хотя и сбивчиво, но Вы в этом топе поставили свою подпись...
6 пункт!!!!
это смерть роженицы и плода!!! Без медицинской помощи!!!!!!! Где Вы этот текст взяли???
31 May 2006, 02:37
не в коем случае это не дань моды... я просто страшусь роддомов и врачей тамошних!
01 Jun 2006, 14:55
Я бы ещё добавила, что при обвитии - вода просто спасает!
мдя? от тройного тугого спасает? :crazy
AD
AD
02 Jun 2006, 14:24
абсолютно, мои, кстати почти все оббвитые:)
:mda Все с Вами ясно.
29 May 2006, 15:11
Примерно полгода назад на занятиях в спортшколе у старшего сына разговорилась с мамочкой одной из учениц. Мамочка оказалась детским психотерапевтом. Интересная такая девушка, специалист, что называется "в теме": сторонник домашних родов, долгокормления, категорический противних физических наказаний и т.д. Разговор, ессно, пошел о детках, об их проблемах. И вот она говорит: "а самые "плохие" (в смысле с трудностями в психо-эмоциональном развитии) детки это дети, рожденные...", я перебиваю и с некоторым сарказмом договариваю: "...в роддоме;-)". А она: "Нет, ...в море". Я спрашиваю с любопытством: "Неужели так плохо?". Она мне ответила, что это самые трудные дети по мнению ее и ее коллег. Меня это не особенно заинтересовало, поэтому в подробности я вдаваться не стала, но очень хорошо запомнила ее слова:(.
29 May 2006, 15:19
Неужели так много женщин рожает в море, что врач могла составить обширную картину??? Никогда бы не подумала, что такое количество народу согласится на это безумие...
29 May 2006, 15:44
Мне кажется, здесь проблемма скорее в том, что, к сожалению, в море зачастую рожают очень и очень странные пары, у которых потом довольно странные дети.
Я знаю 4-х детей старше 3х лет, рожденных в море. Вот они как раз образцы легкодоговариваемых и т.п. детей.
В общем, не думаю, что здесь все-таки прямая связь с морем.
31 May 2006, 23:41
да уж, скорее дело в родителях, на этот шаг решившихся...уж если они сами кажутся странными, то какими же будут воспитанные ими дети?
29 May 2006, 15:44
Особенно если поехать на Красное, оно такое соленое аж глаза щиплет, ребенок будет счастлив из пузика туда окунуться ))
30 May 2006, 11:47
Да, приятнее то, что в роддоме в глаза закапают.
01 Jun 2006, 11:40
откажитесь и не закапают - ваш выбор
29 May 2006, 16:38
Знаете, кому-то это может и окей, рожать в воде, дома и т.п., но когда есть возможность это сделать в роддоме, зачем рисковать жизнью ребенка?! Даже если рядом будет дежурить вертолет со всем медицинским оборудованием на случай форс-мажора я не рискнула бы.
29 May 2006, 16:55
Кто-нить из Ваших подруг и их ребёночек (положа руку на сердце), обошёлся в родильном доме без проблем?
29 May 2006, 17:41
Вы тоже передергиваете. Знаю людей, которые родали и дома и в роддоме, дома, говорят, комфортнее, но в роддоме нормально родили.
30 May 2006, 01:14
Это напоминает ситуацию с моей БЖ. Нашего совместного ребёнка, мы родили практически сами. Задержались на даче, было 9-ое мая. Мобильников ещё не было (92-й год) пока доехали до Москвы - всё уже и началось. Тестя с тёщей - отправил сразу же на хаус и вызвал домашнюю акушерку. Их тогда всего две на всю столицу и было. Пока она добралась до нас (центр был перекрыт под салют) - я сам принял роды... Всех дел - у жены случилась одна маленькая трещинка. Она спокойно вставала уже в тот же день и т.д. Прошли годы. Мы развелись и завели новые семьи. БЖ - рожала ещё дважды. Оба раза в дорогом родильном доме и при обоих попытках с большими разрывами, кровоизлияниями и прочей бякой. Подолгу лежала в отделении перед выпиской... И, пусть мне ещё кто--нить скажет о преимуществах казённого появления на Свет!
Патологические случаи в течении беременности конечно же имеют место быть, но этот разговор не про них...
krtp
30 May 2006, 07:28
Ваша жена вторых детей рожала в возрасте, явно старше того, когда первенец появился, к тому же один разрыв уже был, к тому же не залеченнный. Понятно дело, ткани становятся менее эластичными с возрастом, отсюда и разрывы могут быть. А все остальное - вам не удасться убедительно сказать, что эти проблемы из-за роддома, каждая беременность индивидуальна у одной и той же женщины, соответственно и роды и неизвестно чем бы закончились домашние орды, если даже в роддоме у жены проблемы были. Мы же не знаем, какие проблемы еще были у Вашей БЖ после первых родов.
30 May 2006, 11:42
Очень сумбурно написано, но попробую ответить... После первых родов - единственная трещинка, была очень быстро залечена при помощи настойки прополиса, её даже не нужно было зашивать. Других болячек не было, да и не может их быть у молодой женщины, которая ни чем не болела в смысле гинекологии и абортов не делала. В родильном доме, насколько Вы знаете - при малейших проблемах или длительном родовом процессе начинают колоть стимуляторы, а затем резать. Либо промежность, либо кесарить... позицию предлагают традиционную для них, а не ту в которой удобнее именно Вам! Ну и далее - всякие инфекции, маститы и т.д.
Anonymous
30 May 2006, 13:18
Вы в курсе, что есть роддома, в которых позу Вы можете выбирать какую Вам удобно, то есть Вашей жене? Они есть, например, 17-й, 4-й и т.п. В р/д стимуляцию прводят по показаниям, главное выбрать нормального врач, они тоже есть.
Про болячки у молодой женщины, не сделавшей аборты - расскажите МНЕ об этом :) Ха-ха-ха. Про них узнаешь уже, когда эти болячки начинают вылезать именно в самый неподходящий момент, а так живешь и ничего об этих болячках не знаешь. А мастит это да, именно мастит нападает во время родов на роженицу.
30 May 2006, 16:28
А вот неправда ваша. В 17 вертикальных родов нет. В 4 роддоме вертикальные роды есть, но на усмотрение врача. Т.е врач выступает в качестве "разрешителя".
Лично меня это не устраивает никоим образом.
Стимуляция с их показаниями - тоже вещь интересная. Показания можно выдуть из воздуха. И потом безай отбивайся от укола.
Anonymous
31 May 2006, 07:00
Вах-вах, рожайте в море! :)
30 May 2006, 20:09
Он /мастит/ набрасывается внезапно и из-за угла. Тело проколотое /антибиотиком/ - не в силах оказать должное сопротивление и обрекается на страдания...
krtp
31 May 2006, 07:01
Сразу чувствется, что с женскими болезнями у Вас, Саид, полный провал.
AD
AD
31 May 2006, 19:26
У меня и с мужскими не гора... тьфу, тьфу, тьфу!
krtp
01 Jun 2006, 08:59
Ну дай Бог! Но аккуратнее с гордыней!
02 Jun 2006, 02:40
Спасиба - пока не чешется!
02 Jun 2006, 06:08
Там где корона растет не чешется? :) Или еще чего растет? ааа, я вспомнила, Вы же в мужских болячках не разбираетесь, срочно к врачу!!!!!!!!
02 Jun 2006, 18:32
Я и во врачах не спец... от них только вред и неприятный осадок. Хотя знаю одного домашнего доктора - отличный, надо сказать специолист! Один недостаток у него (это по Вашему) - детей рожает дома и их у него пятеро. Костей зовут - наши (домарожающие), его знают. По крайней мере многие...
Anonymous
02 Jun 2006, 18:40
Так видно ж, что во врачах не спец! Чего ж тогда говорите в чем не смыслите?
02 Jun 2006, 19:01
А, вы мыслите только - при помощи докторов?
Anonymous
02 Jun 2006, 21:34
Мне привыычно думать самостоятельно, но в случае пробела в знаниях обращаться к специалистам, при этом предварительно выбирая хороших специалистов. Вы себе зубы сами лечите бормашинкой? Только умоляю не надо мне гнать про то, что кариеса нет ни у Вас, ни у Вашей жены, ни у Ваших детей, ни у других доморожающих.
02 Jun 2006, 06:52
Надо все же поаккуратнее. Берегите себя, предлагаю перейти в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=646884&m=2
02 Jun 2006, 19:00
Лучше, Вы - к нам!
31 May 2006, 02:48
не во всех городах есть подобные роддомы. что теперь естественно не рожать женщинам в маленьких городах?!
30 May 2006, 15:37
Бог мой! по вашим описаниям, роддом--это камера пыток. и там только изверги находятся, которым только дай кого-нить стимульнуть или разрезать. сейчас масса хороших роддомов, многие заключают контракты, отдельные палаты и прочее прочее.
(с транслита)
30 May 2006, 20:13
Вопрос цены уже поднЯт,
Он ныне просто актуален;
Быть может деткам объяснят -
Которой дом нормален?
29 May 2006, 17:43
Вот именно, они могут возникнуть внезапно. И как же их решать посреди моря:)))
Лана
29 May 2006, 17:45
О чем вы? Только домарожающие ( еще в море) обходятся без проблем. И дети у них здоровее и умнее, голову вот сразу держать начинают. Вундеркинды.
Только смертность больше, но это то фигня.
Раньше наши бабки и в поле рожали! И ничего! Правда, детей по 7 - 8 было, не все выживали. Так зато дома, на природе!
Люся
29 May 2006, 17:55
ППКС! Разве можно сравнить роддом и море. Там красотища...вода голубая, чайки на голову какают и на тыщу верст ни одного акушера со скальпелем, мечтающим сделать рожающей КС , ну на крайняк, эпизио. Что еще нужно для хороших родов? Только Саид...на подхвате.
29 May 2006, 22:05
:-D:-D:-D
30 May 2006, 12:53
Рассмешили от души:))))
30 May 2006, 13:57
:-))))))))))))))
30 May 2006, 15:38
:-D:-D
AD
:)
31 May 2006, 07:40
:D:D:D:D
29 May 2006, 17:56
Про смертность - неправда.
ПРо то, что если надеяться только на судьбу, то да, не все выживают. Заметим, для кого-то это тоже такая жизнь, они имеют на это право.
Лана
29 May 2006, 18:40
Дай Бог, чтоб такая жизнь вас не коснулась:-)
А про смертность поищите статистику. Рожайте где хотите, если вам не жалко ваших детей.
Мне мой ребенок дороже всего на свете и я никогда не подвергну его такому риску.
во голову то дурят на курсах:) мдя...
30 May 2006, 13:31
Я ни разу не ходила на курсы, ориентированные на домашние роды.
Более того, я не готова полагаться на статистику, выживет ли мой ребенок и т.п.

НО, я считаю, что необходимо уважать другой стиль жзни, кем-то неслучайно, заметим, выбранный.
30 May 2006, 15:34
мне нра ваш ответ. мой вам респект!:-)
(с транслита)
30 May 2006, 16:28
Спасибо.
стиль да, глупость ни когда
01 Jun 2006, 00:38
А вы уверены, что Ваш стиль жизни правильный и умный? Имхо, такой уверенности не может быть ни у кого.
неоправданный риск, когда полагаешься на авось и небось это не глупость?!
01 Jun 2006, 01:02
Это для вас неоправданный риск, а для кого-то жизнь.

Каждый день по 100 раз переходить дорогу - неоправданный риск, не лучше ли жить там, где нет дорог?

Можно очень по-разному воспринимать жизнь.

Если северные народы спят на снегу, при этом иногда все-таки кто-то замерзает. Они не имеют права на такую жизнь?
да уж..... северные народы испокон веков живут так, как живут. они не меняют свою привычную среду обитания. Каждый день я перехожу дорогу и смортрю по сторонам. более того, я сама вожу машину, и знаете не одной аварии т т т. Роды это процесс не предсказуемый, вы ж рожали, должны понимать, что может случится все что угодно. пуповина короткая и пр, пр, пр. тройное тугое обвитие и куча всего остального.
01 Jun 2006, 19:02
А почему Вы считаете, что человек выбравший свою жизнь в первом поколении не имеет право вести ее таким образом?
Я тоже вожу и отлично знаю, что то джети под колеса выскакиваютЮ, то в меня фура поехала (водитель заснул за рулем), зорошоЮ что аварий у меня не было, но я отлично понимаю всю долю случайности.

У меня крайне негативный опыт родов в роддоме. Я сама в роддоме больше рожать не хочу. Не считаю, что все должны рожать дома. но считаю, что человек имеет право выбора.
Шош, что Вы от меня хотите?
02 Jun 2006, 17:36
Наивно надеюсь Вам объяснить, что если люди живут иначе, это еще не значит, что они глупы.
наивно полагаете, что я этого не понимаю, что ли? просто этот топ развлекалово. вот и все.
30 May 2006, 13:58
Правда-правда. К сожалению, не найду сейчас эту ссылку, но в процентном соотношении - смертность и проблемы при родах значительно больше.
01 Jun 2006, 01:11
Помниться я разглядывала процентную статистику, можно найти и за домашние роды, и против.

Кстати, Россия по показателю, кажется он "отсутсвие тяжелый члучаев" на 40 месте, а преимущественно дома рожающая Голандя на 8.
Это не за домашние роды, это конкретно про российские роддома.
krtp
31 May 2006, 07:55
А Вы знаете сколько домашних родов в процентном отношении от всех родов составляет? И сколько родов, состоявшихмся в роддоме? Вот и нужно посмотреть статистику где в процентном отношении указана смертность, а не в количественном.
А то мне это напоминает разговор о тм, дескать в перелетах аварий гораздо меньше, чем на автодорогах. Сравнили ... с пальцем.
29 May 2006, 18:16
:)))
AD
AD
29 May 2006, 17:57
Я. Абсолютно.
29 May 2006, 18:15
Если б мне пришлось рожать, так сказать в природных условиях, то погиб бы мой ребенок и врядли выжила бы я..
30 May 2006, 00:57
Уверен, что в домашних условиях - проблем было бы на порядок меньше. А, на море рожают только по призванию, всех подряд - туда не зовут, да и не берут...
30 May 2006, 01:06
Интересно, проблем меньше было для кого если б мы оба умерли??? На море я не стремлюсь. И еще, может, не лезли бы в дебри, а? Вы ведь ни черта про роды не знаете..
30 May 2006, 01:11
он же все видел! ну, когда жена рожала, он смотрел, теперь все знает;)))))
30 May 2006, 01:20
Я, действительно - знаю! А, Вас - ни в коем случае не хочу обижать...
30 May 2006, 01:19
Да уж наверное побольше Вас (прости Господи ей слово о лукавом). Из семерых своих деток - четырёх принял сам (один случай - ягодичками вперёд), трижды в тандеме с самыми опытными духовными акушерками Москвы... Этого мало для того, что бы соображать в родильном деле поболе Вашего?
krtp
30 May 2006, 07:31
Как я боюсь религиозных фанатов, больше, чем футбольных. И Вы только подтверждаете мои страхи.
30 May 2006, 11:55
Так я - в одном флаконе! Трепетайте и побольше...
Anonymous
30 May 2006, 13:23
Я не трепещу от Вас, трепещу я от мужа.
А про Ваш диагноз - эти две болезни несовместимы, либо у Вас что-то совсем патологическое, это наверное не лечится.
30 May 2006, 20:14
Смотря каков лекарь?
krtp
31 May 2006, 07:03
Не переживайте, в данном случае хороший врач не возьмется, если только шарлатан на Вас захочет поживиться! :)
31 May 2006, 19:29
Живенький такой?
krtp
01 Jun 2006, 09:09
Они обычно живенькие, им надо же побольше денег нагрести.
02 Jun 2006, 02:39
Мне понятен Ваш менталитет...
02 Jun 2006, 06:08
неужели? ;)
30 May 2006, 08:31
Какая богатая акушерская практика. С ума можно сойти!
30 May 2006, 11:52
Сходить или нет - это Ваше право! Моё же в том, чтобы принять участие в появлении на Свет своих же собственных деток. Я, не делаю из этого коммерцию, а всего лишь забочусь об их здоровье и здоровье жены. Кстати после КС, которое сейчас в изобилии практикуется в родильных домах - Вы не родите более двух деток!
30 May 2006, 13:40
Саид, ну что Вы, право, треплете о том, о чем не в курсе? Если бы вы провели на этом форуме хотя бы месяц, то обязательно увидели бы темы про то, как рожают третьего и четвертого после КС, да ещё бывает и САМИ.
krtp
30 May 2006, 13:45
ППКС
AD
AD
30 May 2006, 20:15
Искренне за них рад, значит леди - знают чего хочут!
30 May 2006, 13:57
А почему Вы мне это говорите? Я что, с Вами должна обсудить и согласовать количество детей, которое хочу иметь? И при чем здесь кесарево? У Вас в голове - бардак. Право, нет слов...
30 May 2006, 20:19
Ну, с ума сходить - это вы собирались, за язык никто не тянул... Знавал я одного гаишного полковника /впоследствии генерала/, по фамилии Бардак. Как только над ним не стебались, но последним всё равно смеялся он!
30 May 2006, 21:21
Вот не знала, что я от Вас и с ума схожу, а теперь и количество детей должна согласовать. Вам осталось только на мне жениться.


Выражение "Можно сойти с ума!" не имеет принадлежности к какому-либо лицу, форма глагола - неопределенная.
31 May 2006, 00:12
Сожалею, но ничем помочь не могу. Свой гарем, я распустил ещё в 98-ом... Ныне только супружеская верность и игнорирование посторонних предложений. Так что не сходите по-напрасну с ума - это завсегда успеется!
31 May 2006, 00:47
Вам, голубчик, много чести будет, чтобы я из-за Вас с ума сходила.
31 May 2006, 01:06
Я же сказал, что не претендую на Вашу дрожайшую честь! В данное время у меня совершенно иные планы и обязательства... Так что извините - мэм!
30 May 2006, 11:59
Да, этого МАЛО! Саид, ваши жены родили хорошо, и это здОрово! Но это не дает вам право негативно отзываться о роддомах. Если б все было так просто и роды - раз плюнуть, то не было бы хирургов, акушеров/с высшим мед образованием/, роддомов и т.п.
30 May 2006, 20:22
Совершенно с Вами согласен. Я, всегда говорю одно и тоже - если есть отклонения от нормы или ранее делались аборты, то ни в коем случае не обольщайтесь домашними родами. Это до добра не доведёт! самый важный аспект, который позволяет идти на подобный риск - это хорошее физическое состояние и крепкий моральный ценз!
30 May 2006, 12:00
А куда Вы девали других детей, пока принимали роды? Я неоднократно читала, что это самое правильное - когда отец первым берет ребенка на руки. А опыт подсказывает, что это невозможно, так как он будет занят со старшими.
30 May 2006, 20:32
Всё очень просто... из всех родов - только однажды они пришлись на первую половину дня /обычно поздним вечером, ночью или ранним утром/, район 11-ти часов. Детей в сад не отводили, чтобы не пришлось за ними идти в самый нужный момент. Заранее были запасены новые игрушки и вброшены в массы в решающий миг. Пара часов, нам была гарантирована. Рожали в спальне /желание жены/, куда и были допущены дети по окончанию таинства. Они были в полном восторге /разъяснительные беседы в форме игры - проводились регулярно/.
Anonymous
30 May 2006, 07:23
Таких не берут в космонавты... :)
29 May 2006, 18:17
А без проблем обошлись все мои подруги
Таш!!!Я тебя ОБОЖАЮ!!!
29 May 2006, 19:26
И я тебя!!! А помнишь наши вечерние посиделки... уже пол-года прошло, блин..
Помню!!!! Я соскучилась очень!!! полгода :) помнишь я приехала из роддома, а ты все еще сумку собирала :) я так возмутилась
29 May 2006, 19:43
Ага, как старушки молодость вспоминаем :)) Ты в декабрята заходишь? я забыла когда последний раз там была :)
Как Егор, ползает уже наверное?
я там регулярно. неа еще не поолзает. пошли к декабрятам.
29 May 2006, 21:12
Я оба раза рожала в роддоме и, может, Вы не поверите, но всё прошло вообще без проблем
30 May 2006, 00:53
Хвала Господу! В наше время - это большая редкость...
AD
31 May 2006, 02:59
поздравляю! я рада за вас! надеюсь. что у меня всё пройдет на отлично! мне кажется всё зависит от настроя, от веры в лучшее.
30 May 2006, 02:17
Я обошлась без проблем: и сама и дети. А у всех моих роственников проблемы, которые РЕШАЛИ ВРАЧИ. И посредством КС спасали ребенка. И сейчас в Сеченовке лежит 6-ти дневная девочка на ИВЛ, у которой было АБСОЛЮТНО все нормально по анализам и УЗИ, а через несколько часов остановка дыхания.....Ее врачи вытаскивают !!!

А тебе заткнуться бы, то везде такие дураки по 7 лет учаться, а потом интернатура еще. А тут ты такой, блин крутой, что все лучше всех знаешь-умеешь.....
30 May 2006, 03:42
Вы всегда такая свирепая? Может гормоны пошаливают...
30 May 2006, 07:19
У меня есть несколько таких без проблем родивших в роддоме и без проблем у малышей :)
30 May 2006, 11:43
Вот и слава Богу! Это в наше время - большая редкость...
30 May 2006, 13:40
Да вроде не редкость. Домашние роды в России - это редкость.
30 May 2006, 20:34
Среди наших друзей - примерно поровну /доморожающих/ и /сдавшихся врачам/. Многодетных больше среди первых!
Anonymous
30 May 2006, 23:05
Ага, нарожают кучу детей, а потом плачут, что жить не на что, и у государства деньги требуют.
31 May 2006, 00:04
Нету у Вас совести, впрочем так же, как и имени собственного... так - мразота одинокая!
krtp
31 May 2006, 07:08
Очень логично! ;) Это с мировозрением человека связано в бОльшей степени. У меня есть знакомая, которая при наличии 8-ых своих детей, еще и усыновляет, кстати, всех в роддоме рожала, как и ее сестра семерых своих. Учитывая возраст сестер первых детей они рожали еще в советских роддомах в худших условиях, чем сегодня и без проблем.
И есть друзья у которых один ребенок, но есть убеждение, что ребенку надо дать по максимуму - внимание, заботу, материальные блага, поэтому со вторым не торопятся, но родить вполне могут.
31 May 2006, 19:55
Когда им будет за полтинник - они будут вспоминать, что могли родить ещё, но из-за погони за благами, почему-то этого не сделали...
Anonymous
31 May 2006, 19:58
Когда Вам будет полтинник и Ваши дети бутут жить вместе с Вами, а не в отдельной квартире,спросят Вас "А нафига вы меня родители родили, если не смогли дать образование???" И работать они будут дворниками или в лучшем случае слесарем с минимальной з/п и апломбом как у папы.
31 May 2006, 20:51
Если бы у моей мамы, была такая же психология, как у Вас уважаемая - то я бы повесился сразу же и причём на трёх соснах... :(((
Anonymous
31 May 2006, 21:09
Наши родители к сожалению росли и воспитывались совершенно в другое время, когда медицина и образование были бесплатными, да и квартирный вопрос было решить гораздо проще, чем в наше время, так что даайте не будем сравнивать Уважаемый. Я не хочу чтобы мои дети жили на старости лет со своими семьми с нами в одной квартире, я хочу что бы мой ребенок получил достойное образование, смог сам себе купить квартиру и не одну, достойно жить в достатке, вот поэтому и подхожу сознательно к рождению детей.
31 May 2006, 21:22
Да поможет Вам с подобным мЫшлением - фонд Сореса!
Anonymous
31 May 2006, 22:47
Объясните мне непонятливой, а что плохого в стремлении учиться в нормально ВУЗе, зарабатывать нормальные деньги, жить в достатке и в собственной, а не на съемной квартире или с родителями, отдыхать не на Черном море, а там где душа пожелает, и т.д и т.п.??? Или Вы считаете, что деньги можно только у Сореса просить, а самим заработать никак???? Мне жаль Вашу жену и Ваших детей.
02 Jun 2006, 02:42
Мы тронуты от Вашей заботы!
Anonymous
02 Jun 2006, 12:47
Вы вообще тронуты, а не от заботы.
02 Jun 2006, 21:07
Торопитесь ставить диагноз... впрочем в родильных бараках - так же спешат!
krtp
01 Jun 2006, 09:05
Возможно, а возможно и нет. Неисповедимы пути Господни. :)
AD
AD
30 May 2006, 15:43
Родила в роддоме, сама, без обезболивающих. разве что маску с газом муж держал . не резали, не тащили. по шкале Апгар:10/10.
за вторым поеду в роддом, где есть все чудеса техники. дома? неа, меня стены не грели. была паника .в роддоме чувствовала себя уверенней, защищенней. в палате была сутки одна. мужа отправила домой и всю ночь ходила со своим малышом---да, я сразу после родов встала на ноги.( мне предлагали медсестры приглядеть за малышом, но я не мсмогла его отдать:-)
все стерильно. тишина. на второй день выписались.
(с транслита)
30 May 2006, 20:07
Газ хорошо помогал ?
(с транслита)
30 May 2006, 20:15
честно говоря-- неа.:-) боли он не снимает, да и не должен. просто немного затуманивает голову на несколько секунд. может просто вся суть в том, что дышишь в маску, а не кричишь:-)
(с транслита)
30 May 2006, 20:35
Классно!
31 May 2006, 03:02
класс!!!
29 May 2006, 22:12
Вопрос: смысл родов в море?
(с транслита)
30 May 2006, 01:43
Детки учатся плавать - быстрее, чем ходить! Они получают хорошее, гармоничное развитие, а так же антивирус к агрессии... первые дни жизни проведённые на свежем и целебном воздухе - способствуют закладке добротного имунного фундамента. Дети закаляются и питаются исключительно материнским молоком!
Можно ещё долго продолжать, но больно аудитория нервная, а с беременными - все знают, нужно быть лояльнее и исполнять все их капризы. Не хотят рожать в море - пусть не рожают. Хотят в родном родильном отделении - так много разов плз!
Незнание законов жизни - не освобождает от шишек (IMHO)!
30 May 2006, 01:54
но причем тут море вы так и не ответили...

да, плавать учатся быстрее...у меня муж занимался с ребенком с рождения, в ванной! к месяцу деть нырял и плавал...причем тут море?

они получают хорошее гармоничное развитие, а так же антивирус к агрессии...да, если семья нормальная, то конечно...причем тут море?

ну про свежий целебный воздух соглашусь, пожалуй,хотя у меня детеныш зимний, но иммунитет ттт... причем тут море?

дети питаются исключительно материнским молоком...море-то тут причем???

продолжать можно до бесконечности, вы правы...и ни одного здравого аргумента ЗА...а вот против сколько угодно...
30 May 2006, 11:54
Даже и не пытайтесь добиться вразумительного ответа, все что пишет - это вырезки из статей, которые берет в инете, я уже понаблюдала за товарищем :):)
30 May 2006, 11:59
Ну это Вы зря сказали... когда беру в нете, то обязательно даю ссылку (не переписывать же чужие бредни)! Так, что Вы уважаемая - увы, соврамши... и наблюдательность - не Выш конёк!
30 May 2006, 02:15
это всё понятно, но при чём здесь роды в море? конкретно именно процесс родов именно в море, в морской воде? тоесть не в ванной с водой даже на берегу моря, а в море!
(с транслита)
30 May 2006, 03:52
А, Вы когда-нить (находясь в положении) с дельфином общались?
krtp
30 May 2006, 07:35
Дельфины - это гут, но это обычно делают с инструктором в бассейне, так скать при наблюдении специально обученного человека.
А когда рожаешь в море, сначала надо поймать дельфина и заставить его общаться, при этом одновременно рожать? У Вас фамилия не Дали? Вообще сюром сильно отдают Ваши высказывания.
30 May 2006, 11:47
На море - они /дельфины/ приплывают сами.
И, ещё - Вы когда-нить задумывались над такими темами: зачем лезут в горы альпинисты; чего ради некоторые путешествуют под парусами, а не на моторах; с какого бодуна люди ходят в храм и т.д.???
krtp
30 May 2006, 13:30
Вот дельфины сидят в море и ждут, когда Саид с рожающей женой приедет...
И не поняла причем альпинисты, бодун, храм и роды женщины?
30 May 2006, 13:38
Вы знаете, про дельфинов это правда. Полчти все мои знакомые, к которым приплывали дельфины - беременные женщины. Меня это очень поразило. Причем далеко не все они собирались рожать в море и т.п.
krtp
30 May 2006, 13:43
Жалко, что мне по мед. показаниям в отпуск нельзя, обязательно съездила бы на Средиземное море проверить :) Очень мне дельфины нарвятся. Но рожать точно не буду в море, впрочем и в ванной дома не буду. Поеду в роддом.
UZHAS
02 Jun 2006, 03:16
Представила как я плаваю себе спокойно в море и тут в мою сторону направляется дельфин - вот уж точно родила бы в море! Боюсь я всяких водоплавающих. Там где медузы и рыбы я не плаваю! А уж тем более дельфины!
(с транслита)
30 May 2006, 20:37
Чем же ещё заниматься дельфинам, кроме собственного размножения и оказания психотерапевтической помощи людям при деторождении?
krtp
31 May 2006, 07:09
Ну, конечно, конечно, Вы главное не волнуйтесь, все хорошо, дельфины для психотерапевтической помощи...
AD
AD
31 May 2006, 19:31
В отличии от некоторых... :(
krtp
01 Jun 2006, 09:08
конечно, конено, не переживайте, все будет хорошо...
02 Jun 2006, 02:46
Судя по повторам в репликах - Вам уже много годков... а я, разом думал, что с /молодой/ женщиной общаюсь...
02 Jun 2006, 06:03
Ну да просто Вам наверное еще годков мало, по крайней мере морально Вам еще явно расти и расти ;) Я взрослая состоявшаяся женщина, не скрою. К товарищам постпубертального периода отношусь лояльно :)
(с транслита)
02 Jun 2006, 19:08
Как-то незаметна Ваша состоятельность, как взрослой женщины... ведётесь в след за толпой и дикими инстинктами!
02 Jun 2006, 21:30
Ну по Вашему лучше бы я повелась на Ваш бессознательный бред. Но я разочарую Вас, я человек здравомыслящий.
02 Jun 2006, 06:50
А я не женщина :)
02 Jun 2006, 19:05
А, хтоооо же тогда???
31 May 2006, 01:03
А почему бы тогда не рожать под парусом, или на вершине Эльбруса?.....
М-да....
31 May 2006, 01:10
У каждого индивидуума - свои собственные эскапады!
31 May 2006, 01:34
Когда речь заходит о жизни и здоровье человека, я это по-другому называю. Из....бства.
31 May 2006, 19:38
Тогда бегите из родильных домов - потому, что /это/, там и произрастает махровым цветом! Понимаю, что некоторые /их/ защищают, так сказать - по долгу службы (роды - большой бизнес)... но, те которые добровольно отдают своих деток на заклание /палачам/ - просто удивляют своей пеной у рта!
01 Jun 2006, 11:26
Я так понимаю, на море роды, как и все частное акушерство полностью бесплатное удовольствие? Это не бизнес?
01 Jun 2006, 15:06
Ага, причем совершенно безопасное занятие!:-)
30 May 2006, 20:42
извините, но Вы читать умеете? Вы видите мой вопрос? ответить конкретно можете?
(с транслита)
30 May 2006, 20:56
Я - не рожал, поэтому сказать мне нечего. Моя жена - очень хочет, но регулярно промахиваемся по срокам... Может ещё повезёт, тому кто везёт!
30 May 2006, 22:02
тоесть Вы не знаете зачем рожать в море?! тоесть какая польза от этого не знаете?!
понял. спасибо.
(с транслита)
30 May 2006, 23:09
Знать-то я знаю, но вот не вдомёк - зачем это Вам, если являетесь убеждённой противнецей данного мероприятия? Ведь перед противником, всех настоящих секретов - не раскрывают (IMHO)!
30 May 2006, 23:37
Вы чего, издеваетесь? Я спрашиваю т.к. просто инетересно знать смысл этого мероприятия. Может узнаю и захочу тоже. Это как всё равно что зачем Вам знать как там в другой фирме, а может там работать Вам захочется?!
знали бы давно уже ответили, а то дурью маетесь тут. тоже мне. да ну Вас. удачи! разводите других дур, но не меня.
(с транслита)
31 May 2006, 00:01
http://staff.com.ua/uutservice/articles/nurse59.php
Может это впечатлит?
AD
Да уж...
31 May 2006, 00:19
Меня впечатлило:
"Гемоглобин я подняла (уринотерапией)"
"я отказывалась делать УЗИ"
"Я плавала, расслаблялась на схватках и мысленно просила помощи у дельфинов"
"и стали ждать плаценту. Она родилась через полчаса. Необыкновенно красивая"
" том числе она принесла и кастрюльку для плаценты... Мы каждый раз вынимали ее из кастрюльки и показывали"
"Первое, что сделала наша старшая Таисия, когда проснувшись утром увидела у меня на руках малышку, - это влепила ей звонкую оплеуху"

Женщине лечиться надо.
31 May 2006, 01:03
Что же Вам не понравилось среди перечисленного? Всё вполне логично и обусловлено... среди тех, кто рожает альтернативно - ни один из пунктов не вызовет нареканий... разве только последний - улыбку. У Вас же явно - какие-то проблемы... Обратитесь, возможно смогу помочь добрым советом. А, от закулисного желчного излияния - пользы Вам не будет никакой - поверьте на слово!
Да уж...
31 May 2006, 10:23
Объясняю, что меня так впечатлило:
"Гемоглобин я подняла (уринотерапией)" - без комментариев, уринотерапия - это диагноз
"я отказывалась делать УЗИ" - это напрасно, если есть возможность проверить здоровье будущего ребенка, глупо этим не воспользоваться.
"Я плавала, расслаблялась на схватках и мысленно просила помощи у дельфинов" - рожала бы в дельфинарии, если дельфины ей помочь могли
"и стали ждать плаценту. Она родилась через полчаса. Необыкновенно красивая" - а когда ей аппендицит вырежут, она тоже будет им любоваться и всем показывать?
"Первое, что сделала наша старшая Таисия, когда проснувшись утром увидела у меня на руках малышку, - это влепила ей звонкую оплеуху" - девочку явно не подготовили к рождению второго ребенка. Сначала оплеуху дала, а потом подушкой задушит.
krtp
31 May 2006, 13:28
Неее, не поймет, Саид считает, что это нормально и даже чудесно - убрать плаценту в кастрюльку, а потом любоваться ею, и старших детей к этому изуверству привлекать, поэтому они оплеухи новорожденным отвешивают - это про отсутсвие агресси от рожденных в море. Просто отвратительный рассказ.
Да уж...
31 May 2006, 16:06
У Саида, наверно, дома коллекция плацент хранится в морозильной камере
31 May 2006, 20:43
Урина (IMHO) - спасла не одно здоровье и не Вам об /этом/ судить. То, что /это/ на любителя - так кто спорит... но, поверьте - действует гораздо эффективнее той химии, которой Вас пичкают врачи-вредители!
УЗИ - просто диверсия против счастливого детства и благополучной Б. Однако пипл хавает и ладно...
В дельфинарии роды пока не практикуются, но помощь этих животных роженицам - действительно действенна! Ведь Вы безропотно ложитесь делать УЗИ, что есть искусственный и вредный ультразвук и отвергаете естественный природный исходящий от друзей человечества по разуму!
Аппендикс - это отрезанный ломоть, а плацента -это двойник Вашего малыша. Всю Беременность она кормила Вашего ребёнка и вполне заслуживает того, что бы к ней отнеслись благочестиво, а не с таким пренебрежением, которым сквозит от Вас. Или Вы сдали свою на маски для глупых и прыщавых рож?
Шлепок от малолетнего ребёнка более маленькому - вещь вполне обыденная и не понимаю, что вызвало такую резвую реакцию, которую не провоцировал даже старик Вассерман? Понимаю, что при наличии одного ребёночка - Вам это просто не приходило в голову...
31 May 2006, 23:01
насчет спасения жизней уринотерапией и врачей-вредителей - попахивает паранойей как-то... еще пчелы-убийцы, инопланетяне-насильники, энергия космоса и т.п. - не увлекаетесь? Никто не спорит, есть и плохие врачи, но нельзя же так - из крайности в крайность.

а чем вам УЗИ не угодило? Вы принцип работы-то его понимаете? Это всего лишь ЭХО. Вы когда в горах кричите и эхо слышите - не боитесь, что оно вас убьет?

плацента - двойник ребенка? так можно далеко зайти... и что значит аппендикс - отрезанный ломоть? в организме, как известно, ничего лишнего не бывает - и у него тоже есть свои функции. И чем принципиально он отличается от плаценты?

а если шлепок по лицу для вас вещь вполне обыденная - мне жалко вас и ваших детей. У меня их двое - и я не расцениваю эту ситуацию как норму и тем более повод для радости (автор так закончила этим свой рассказ, что понятно, насколько ее это не тревожит и умиляет). Если вы немного подумаете, то возможно поймете, что просто так дети ничего не делают, и девочка таким образом выразила свое отношение к своей младшей сестре. "Агрессивность - склонность индивидуума причинять неприятности, нападать, наносить вред другим людям". И чем это не проявление агрессивности? Кто знает, что она сделает с младшей сестрой в следующий раз, когда взрослых не будет рядом? Или агрессивность - это когда камнем по голове, а рукой по лицу - детские шалости? и в данном случае страшен не сам поступок - все дети так или иначе проявляют агрессивность. Страшно, что для ее родителей (и не только, как выясняется) это абсолютно нормально.
31 May 2006, 23:32
Не могу вам не возразить. Камни из почек удалось выгнать только благодаря детской урине. Так же очень помогает в первые дни после родов плюс лечебное голодание. Эффект в плане восстановления - просто потрясный!
Насчёт узи не буду спорить, так как сама этим грешна, не удержалась, чтобы не узнать пол малютки.
К плаценте так же отношусь с большим пиететом. Это очень серьёзно и если что-то от вас ускользнуло не пытайтесь выместить свой пробел в ерничестве.
А маленьким детям свойственно непроизвольное рукоприкладство и ничего страшного в этом нет. Настоящая мама, очень легко отличит случайный шлепок от конкретной агрессии. Мои мальчишки порой могут и подраться, но уже через минуту вновь мирно играют и не о каких обидах даже близко нет речи. А младшую грудную сестрёнку, они по доброте, пытались накормить пиццей. Так что же их обвинять в злом умысле?
Ничего личного у меня ни к вам ни к вашему партнёру по разговору не имеется.
Не могу вам не возразить: был случай у моих знакомых ребенок поранился, и его бабушка эту рану стала обрабатывать своей мочой, нужно говорить о том что ребенка в следствии Такой первой помощи ели спасли?
01 Jun 2006, 00:16
знаете, ученые неоднократно проводили эксперименты с плацебо (таблетка-пустышка) - и доказали, что изменения в состоянии больных под действием плацебо основаны только на психотерапевтическом воздействии. Уверена, что с уринотерапией тоже самое. Если это вам не повредит, то ваша вера в чудодейственность урины несомненно, вам поможет. Тут и спорить нечего. Но при чем здесь урина конкретно? Это ж чистая психотерапия. С тем же результатом можно и морковку есть (полезнее, точно) - главное поверить.

непроизвольное рукоприкладство - не уточните что это? И как вы классифицируете шлепки по лицу - что агрессия, а что нет? Относится ли это и к шлепкам по лицу вам?
Злой умысел никто не ищет (случай с пицей вообще к агрессии никакого отношения не имеет. Понятно, что дети хотели, как лучше). И подраться мальчишки могут. Только вот драка иногда не несет в себе столько агрессии, как простой шлепок по лицу. Повторюсь - дело даже не в девочке и ее поступке, а в отношении родителей к этому. Ребенку в любом случае необходимо объяснить, что так делать нельзя и почему нельзя, а не умиляться этому.
бывает же :) повеселилась от души :)
31 May 2006, 14:48
))))))))))))) я валяюсь))) сколько же психов)
krtp
31 May 2006, 15:08
Даже больше! Они периодически просто наводняют простороы интернета и с восторгом пишут свои бредни.
31 May 2006, 17:24
по стилю очень похоже на "откровения" людей, которые увидели Кришну, инопланетян и т.п. - сразу возникают сомнения в психическом благополучии и адекватности.
31 May 2006, 19:14
а у меня сомнения не возникают :):) я уверена что товарищу просто необходимо успокоительное :):)
Anonymous
31 May 2006, 21:19
Наташа, если у вас не хватает разума для понятия стремлений других, то жаль, что не достаточно и элементарного такта, чтоб уважать их мнение. Я была о вас более высокого представления, теперь разочарована. Подписи не будет (
странно: одним можно хамить, другим нет.
01 Jun 2006, 09:59
я разочаруюсь вместе с вами, если вы укажете мне те моменты, где я высказываю свое неуважение к мнению других
30 May 2006, 02:25
Я как-то умудрилась не находить агрессии в роддоме, и находясь там все исполняли мои капризы. И мальчишки мои совершенно здоровы, и иммунитет у них - будь здоров, и в год и месяц у нас был полный набор зубов, и мы были самые высокие в детсадовской группе...... И родились мы в "Грауэрмана" на Арбате, когда его еще не закрыли. За то когда в "Место встречи" его показывают, такие воспоминания накатывают.
30 May 2006, 03:50
А, ещё у Вас стеклопакеты на окнах, итальянский унитаз в определённом месте и... подтверждение на полное отсутствие агрессии от Грауэрмана...

Единственное, чего не припомню - так это когда мы перешли на "ты"?
AD
AD
Лана
30 May 2006, 07:24
Саид, а что вы на форуме для беременных делаете вообще, больше пойти некуда? Даете свои комментарии? Оставьте их при себе. Ваш боед не интересен. Не надо считать себя всезнающим и самым умным, вы себя переоценили.
Люся
30 May 2006, 08:39
Очки для паспорта зарабатывает.
Anonymous
31 May 2006, 07:37
По-моему его в море тоже родили:crazy :DМозги к дельфинам уплыли:D
31 May 2006, 21:01
Недооценка мнения противника - ведёт к непредвиденным расходам нервной энергии, помноженным на сумму страха и непонимания (IMHO)
Anonymous
30 May 2006, 07:37
А Вам завидно. А зависть - это большй грех!
Иди отсюда
30 May 2006, 08:41
А еще, по мимо, унитазов и стеклопакетов, у нас головой в порядке!
Anonymous
30 May 2006, 10:17
Саид, вы то что здесь забыли? вам скучно? на других форумах нет подходящей аудитории?
в ваших коментах мало кто нуждается.
30 May 2006, 11:58
А у тебя где унитаз, интересно знать? В неопределенном ? И на Грауэрмана не кидайся, миролюбивый Вы наш.......
30 May 2006, 12:02
По забавному стечению - один из моих сыновей, рождался дома в ванной, совсем рядом с этим заведением на том же Новом Арбате. Высотка рядом с книжным в которой сейчас ремонт, а ранее был "Спорт бар".
30 May 2006, 08:35
Если у матери метроэндометрит не разовьется, после "морского антисептика", может она грудью и покормит :mda
30 May 2006, 11:54
А, что это за такое страшное слово? Простите моё невежество в области болячек...
30 May 2006, 13:59
Вам, уже лучше не знать.
30 May 2006, 20:40
Спасибо за участие!
30 May 2006, 14:02
А надо бы знать.
Даже при ваших "волшебных" родах могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Что вы, интересно, с ними делать станете? При элементарном кровотечении?...
Блин, волосы дыбом становятся!
30 May 2006, 20:45
Да мы уже отрожались /надеюсь/. Шестерых плюс один - вполне достаточно...
Ныне весь родовой процесс поставлен на коммерческую основу. Бабки выжимают буквально за всё. Запугивание мамочек /страшными последствиями домашних родов/ - так же входит в этот бизнесплан, как жес - конкуренцияс (IMHO).
Anonymous
31 May 2006, 07:18
Маловато, на мой взгляд, давайте еще четверых! :)
31 May 2006, 19:44
Введите свой потухший взгляд,
В отвисший зад и поморгайте быстро;
Затем зевните невпопад -
И в грязь падите низко!

:(((
Anonymous
01 Jun 2006, 09:07
Что вы там говорили об отсутствии агрессивности? ;)
02 Jun 2006, 03:14
Так - это у деток!
Anonymous
02 Jun 2006, 06:11
Т.е. у Вас с агрессией все в порядке? Есть в полной мере. А позвольте узнать, как же при агрессивном папе у деток не будет агрессии?
AD
AD
02 Jun 2006, 19:14
На занятиях "Кунг-Фу" - выбью!
01 Jun 2006, 14:57
не разовьется, а вот в роддомах - это сплошь и рядом, не сравнивайте;)
Anonymous
02 Jun 2006, 12:53
А у Вас фамилия не Нострадамус, что Вы готовы сказать у кого что разовьется и что не разовьется?
"антивирус к агрессии" это что???:)
30 May 2006, 17:18
...
:)) чмок!
30 May 2006, 17:20
отредактировала :):)
30 May 2006, 20:46
То, чего всегда не хватает при общении с малознакомыми людьми :)
krtp
31 May 2006, 07:20
Вам его явно не хватает, у Вас агрессия во многих ответах, ругань и брань, не вяжущиеся с верованиями человека и убеждениями, которые Вы так агрессивно продвигаете.
31 May 2006, 19:50
Вижу, что подъёму Вашего интеллектуального уровня, явно пошли на пользу торговые операции с мелкооптовыми партиями семян подсолнечника...
krtp
01 Jun 2006, 09:06
Все хорошо, не нервничайте. Семена, так семена...
31 May 2006, 17:35
"Первое, что сделала наша старшая Таисия, когда проснувшись утром увидела у меня на руках малышку, - это влепила ей звонкую оплеуху" - комментарии излишни (http://staff.com.ua/uutservice/articles/nurse59.php)
30 May 2006, 12:59
Не, я всеми руками за ДОМАШНИЕ роды. О родах в море и фильмы видела, и читала, но для себя бы не выбрала. В этом случае риск, имхо, пересиливает все красоты.
30 May 2006, 13:44
А разве риск домашних родов не меньше??
30 May 2006, 14:08
по крайней мере, скорую можно будет вызвать, если что. В этом плане - да, ЧУТЬ меньше.
30 May 2006, 15:46
Ну разве что только... Собственно, риска от домашних родов возможность вызвать скорую нисколько не уменьшает...
30 May 2006, 16:55
Поэтому я написала "ЧУТЬ":) Знаю случаи, когда во время таких родов вызывали таки врачей и ребенка с мамой успевали спасти в роддоме.
"В море" такой возможности не будет ВООБЩЕ.
30 May 2006, 17:03
Почему? Есть проблема - собрались и поехали в роддом.
30 May 2006, 23:02
А можно и не успеть доехать...:mda
30 May 2006, 17:02
Конечно. Во-первых дом это дом, все привычно и спокойно. А с море это уже само по себе место непривычное, экстрим.
Во-вторых, из плюсов "доморождения" это привычная среда - все микробы "родные", можно быть уверенной что холеры-туберкулеза или больничного устойчивого к дезинфекции стафа и т.п. нет. В море, с современной экологией я в этом совсем не уверена.
В третих - рожая дома, я все же имею в виду что "если что" у меня машина под окном и в случае необходимости я спокойно уеду в роддом.
И, наконец, в последних - везти с этого моря ребенка без документов, или регистрировать его в другой стране, другом городе это тоже, тот еще геморой.

Так что может кто и хочет "слится с природой" но не я, не, нафик.
Кстати, фильм про Новый свет который тут описывали видела, НЕ понравился. Показалось размыто, околонаучно, малодоказтельно, и, не в обиду тем кому понравилось будет сказано, несколько сектански.
AD
30 May 2006, 15:56
я за роды в роддоме. при этом считаю что у людей есть выбор и кажин волен родить дома али на природе.
сама для себя я не стала бы рожать в море/окияне. просто слишком велик риск, да и это не кажется удобным и стерильным;-)
схватки длятся довольно долго, лежать в холодной воде на камнях--мне это кажется странным.в принципе, мои высказывания направлены против выше преведенной ссылки, а не против доморожающих или рожающих в воде.
как-то была передача(конец 80-х начало 90-х) тогда роды в воду были крайне популярны. доктора долго и убедительно выступали. под конец кто-то задал вопрос: А вы хотели бы чтоб ваша дочь рожала в воду? ответ был отрицательным;-)
мне придавало уверенности, что было проверено как много воды осталось, ребенок был подсоединен к монитору его состояние отслеживалось. врач помогала, давала указания--тужить ся или нет. пуповину перерезал папа уже минут 15 спустя. сразу приложили к груди, как только родился. позы можно было выбирать любые. ванна для расслабления, массаж. иглоукалывание.
вощем, для меня роддом--это чувство защищенности. дома у меня была паника.
(с транслита)
31 May 2006, 20:46
Вы реально полагаете, что в роддомах нет инфекции? Ну-ну. Счастливые...
31 May 2006, 22:21
?????????????????????
01 Jun 2006, 01:04
Чем вызвано Ваше непонимание? Кстати, банальный стафилококк есть очень во многих роддомах :(
Серьезные вещи - редкость, но они и при домашнеих родах - ни разу не слышала.
30 May 2006, 16:32
Автору. На Вашем месте лично я бы, навернео, не поехала бы рожать на море. Ехать первый раз в незнакомое, незначещее ничего для Вас место, рожая первого ребенка. Я не считаю роды в море самоцелью, не вижу в них таких плюсов, чтобы помещать себя в незнакомую обстановку. Если очень хочется, я бы поехала, как минимум, за месяц до родов, чтобы привыкнуть.
К тому же 25 августа на российском побережье уже может быть довольно холодно и некомфортно.
30 May 2006, 16:47
Да ночами и в июле не жарко, кстати! Как вспомню ночные купания... и стучащие зубы и синие губы.. а ну как ночью рожать приспичит :-)) Просиди ка в мягко сказать холодной водичке несколько часов! Так можно и ребенка переохладить и на будущее простудить себе все что можно!
30 May 2006, 16:58
Никто не сидит часами в воде :)
30 May 2006, 20:01
Ну тут же давались ссылки на роды в море. Я так поняла что в воде пережидаются схватки, потом потуги тоже, и ребенок в воду рождается. Разве это занимает несколько минут?
30 May 2006, 23:12
Вам никто не мешает выйти из воды. Комфортно - в воде, плохо - вышли, это ж не обязаловка
krtp
31 May 2006, 07:22
А какой тогда смысk ехать на море, если рожать на песке?
Anonymous
31 May 2006, 21:11
Пенсионерам такого не понять! Это новая романтика!
krtp
01 Jun 2006, 09:03
Действительно романтично - песок напопалам с г-ном попадает во все складочки матери и ребенка и тыды и тыпы. Почитайте про обрезание и поймете, почему этот процесс связан с песком.;)
01 Jun 2006, 00:36
Роды не за 5 минут проходят, никто не заставляет все схватки сидеть в море. В воде часто бывает комфортнее, собственно ребенок рождается в море и все.
krtp
01 Jun 2006, 09:12
Про долгое сидение в воде Вам написали и очень грамотно ответили про физиологичность процесса, получается, что все доводы - демогогия, направленная на оправдание своего эгоизма. Потому что роды в воде лишь облегчают ощущения женщины и никаким положительным образом не влияют на малыша.
Anonymous
30 May 2006, 16:52
А во время шторма на море вообще замечательно рожать! И когда медуз полно, тоже зашибись! Всем рекомендую!
30 May 2006, 16:58
Во время шторма обычно все-таки в бассейне рожают.
30 May 2006, 17:59
Приехать на море, чтоб родить в бассейне. Супер!
30 May 2006, 18:24
Ну все-таки с морской водой:) Во время сильного шторма в любом случае в море не удержишься более-менее на одном месте.
Про летящие камни, муть и т.п. итак все понимают.

А если вы приехали рожать сами в роддом, а так все случилось, что сделали кесарево, что вы будете делать. Всю жизнь из-за этого горевать. Скажете, что верните все назад, буду рожать еще раз.
30 May 2006, 18:31
Вы представляете - приехала в роддом, 10 лет назад, здорова как бык, а у меня клинически узкий таз. И сделали кесарево, а то бы я до сих пор беременная ходила. И знаете, что характерно - ни дня не горевала.
30 May 2006, 18:34
Думаю, когдла в бассейне на море рожают, то тоже не горюют.
AD
AD
30 May 2006, 18:39
Не буду спорить. Мне, вообще, этого не понять.
31 May 2006, 07:23
:)
30 May 2006, 18:02
А бассейн с собой брать?
30 May 2006, 18:25
Когда рожают со Школами, то там бассейны есть. А вообще надувной бассейн вещь не тяжелая.
31 May 2006, 17:41
не удивлюсь, если после шторма из причинного места долго сыпаться камешки будут :)))
Люся
30 May 2006, 21:24
Дааа...стебется над нами господин Саид по полной программе, а мы как беременные лохушки ведемся.
30 May 2006, 23:47
еще не известно "господин" или "госпожа" :):)
31 May 2006, 00:07
А, Вам бы уважаемая - посоветовал бы это:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov/6.shtml
Да уж...
31 May 2006, 00:21
А вам, уважаемый, уже ничего не поможет. Такое не лечится.
31 May 2006, 00:54
Какое - если не секрет?
Люся
31 May 2006, 01:04
Ваш словесный понос
31 May 2006, 01:08
Зачем же лечить то, что несёт золотые яйца? :)))
Люся
31 May 2006, 01:16
Вам понос яица несет? Где на это можно посмотреть?
31 May 2006, 17:46
а мне бы и просто на то, как он несет яйца, интересно бы взглянуть :)
31 May 2006, 20:06
У меня МТС - так что, несу в кармане! :)
krtp
31 May 2006, 07:25
И я хочу посмотреть на поносные яйца!!! :)
31 May 2006, 14:37
а Вам бы и ёршика хватило для начала..
31 May 2006, 20:22
Начало - это чей-то конец или наоборот?
01 Jun 2006, 10:01
можно конечно и на конец.. тока больно наверное :):)
AD
AD
Anonymous
01 Jun 2006, 10:51
Может он привычный к концам в нем?
30 May 2006, 23:22
Но ведь даже без шторма, в море все равно волны, хоть малипусенькие, это ведь море, там надо на ногах держаться, а тут еще и рожать... А первые роды - это вообще тяжко. Экстрим..
30 May 2006, 23:25
Да не, рожают же не по шею в воде. В таких волнах и мой тогда 2хлетка отлично валяется, взрослый человек тем более.
krtp
31 May 2006, 13:30
Предлагаю завести топ "Роды в море-2". Мне так интересно читать бред Саида, а этот топик плохо грузиться уже.
:)))
31 May 2006, 20:34
А мне понравилось как мужчина отстаивает свою точку зрения, причем видно что очень грамотно.Можно даже немного позавидовать что мужчина столько знает о родах и этот процесс для него не маловажен.Молодец. Хотя я против родов дома или тем более в море просто потому-что босюь. Если бы не мой страх, то думаю после постов Саида тоже бы дома родила =)
31 May 2006, 22:21
Поймала себя на подобных мыслях. Правда родить дома, решилась сама. Вернее вместе с мужем!
Anonymous
01 Jun 2006, 00:35
Саид поддерживает роды на море, но не привел ни единого аргумента, чем же это так здорово и полезно, более того, в одном из своих постов он написал, что сам не рожал и не может об этом ничего сказать. И вообще, он уверен, что есть только два мнения - одно его, другое неправильное.
01 Jun 2006, 00:41
Сам не рожал - физиология не позволяет! Жена рожала. Это, кстати, не умаляет его знаний.

А единомышленников у него толпы. Я вас уверяю.
Рожайте где хотите, хоть на Луне. вы приняли решение и несете полную ответственность за него.
01 Jun 2006, 00:45
Я? Ну хорошо, как скажете.:-)
и Вы, и толпы единомышлинников Саида и пр. мест на самом деле много, где можно экстримально рожать.
01 Jun 2006, 00:50
Я рассмотрю Ваше предложение!:-) У меня фертильность отличная!
Anonymous
01 Jun 2006, 00:51
Саиду выше задали вопрос, чем же хороши роды в море, вот его ответ: "Я - не рожал, поэтому сказать мне нечего". А тема, если вы заметили, называется "Роды в море". Какие же знания он нам тут может продемонстрировать? Все его ответы в тоне: "Вы все дуры, а я один умный, потому что у меня куча детей и все дома родились", и ни одного аргумента, одно сплошное ИХМО.
01 Jun 2006, 00:55
Тема местами переходит от родов в море, к родам не в роддоме. Извилистая такая тема. Вот.
krtp
01 Jun 2006, 09:14
И Саид такой извилистый, гибкЫй такой! :) У него все получается - внимания к его персоне более чем достаточно :), так что цели своей он добился. :)
01 Jun 2006, 09:13
поддерживаю!
krtp
01 Jun 2006, 09:04
Не заметила грамотности, зато очень заметно желание привлечь к своей персоне внимание общественности.
31 May 2006, 18:16
Прочла. Порадовалась за себя и выдержку, смогла устоять и не влезть в перепалку :)
Вот что подумала. Готовишься к примеру к родам в море. А на момент схваток море штормить начнет и дельфины уплывут и что делать?

Описание того как тетка гемоглобин поднимала и на дельфинов молилась.... ржунимагу до сих пор.
31 May 2006, 21:04
Милый автор данного топа! Действительно, предложение /анонима/ - не лишено здравого смысла... Подумайте над переносом и продолжением - я, ещё не всё сказал - хау!
AD
01 Jun 2006, 00:10
Опа! Мимо проходила и Афигела! Не ожидала Вас туточки увидеть.:-) Сколько лет, сколько зим!!
По-моему не стоит тратить свою энергию на совершенно далеких от всего этого людей. ИМХО.
Это к ним придет...ежели боженька захочет!
А пути Господни...сами знаете!!!

Еще несколько лет назад я была в стане вот таких же неверующих. Пока моя лучшая подруга не встретилась с "Драгоценностью". К сожалению великому, только во время третьей беременности...
А вот 9 мая она Васю родила, четвертого уже!!! :-)

А я вот не успела в свое время:-)
Удачи Вам.
Anonymous
01 Jun 2006, 01:19
Боже, какая жалость, что на большинство учавствующих в этом топике все никак не снизойдет благодать и они все никак не поймут, что теряют... Бугага...
Выпить мочи на ужин, улыбнуться, когда старший залепит по лицу младшему (новорожденному!), поболтаться в море рожая и наловить полную письку камушков и попутно - заразы.. Вот оно, щастье то... Так близко!
01 Jun 2006, 01:42
Да-а, ваша правда, учаВстники нынче пошли-и...
Никак не поймут.
krtp
01 Jun 2006, 09:18
Гы! :D
Anonymous
01 Jun 2006, 01:59
Ещё и Боженьку приплели сюда... Какой ужас!
02 Jun 2006, 02:06
И, Вам!
"Драгоценность" - это действенная сила!!! Хотя и другие пункты рождения нормальных деток, не менее значимы в судьбе каждой избранной семьи! (IMHO) просто моя семья - более пересекалась с "Драгоценностью"!
А, 9-го мая 92-го у меня родился первенец... тогда Юля и Таня (Постнова и Саргунас) ещё работали вместе!
02 Jun 2006, 12:44
Класс! Иногда в датах рождения случаются милые совпадения!!

А моя Наталья/подруга/с Пашей рожала. С Юлей у нее как-то не сложились отношения.
02 Jun 2006, 19:37
На то и свобода выбора. К нам должна была подъехать Русина (были в её группе во время второй Б), но что-то не сложилось и приехала как раз Юля П. Короче первых троих с разными вспоможительницами, а затем перешли на самообслуживание (опыт - как никак!).
02 Jun 2006, 19:18
Спасиб! "Драгоценность" - это наша школа!!! С первым походили в "Акву", но это - /чиста коммерция/... А, потом нашли своё и многих уже туда отрекомендовали. Успехов в личной жизни!
krtp
01 Jun 2006, 09:17
Давайте я открою? :) Или нет... лучше Вы, будет именной топик?! Жду с нетерпением.
02 Jun 2006, 19:41
Именной уже есть:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19968259
Но серый цвет, там - не популярен!
Anonymous
02 Jun 2006, 21:35
Не заметно посвящения Вам. Это Вы себе завели такой топик. Но он не именной! Учите правила русского языка и логику :)
01 Jun 2006, 01:25
Осьпади, а вы всё ещё рожате в море!:) Заведите новый топ уже что ли!
(с транслита)
krtp
01 Jun 2006, 09:20
Я предлагаю Саиду открыть. С истинным наслаждением приму участие. Я давно столько не смеялась.
01 Jun 2006, 12:46
Для mr. Саида
Вы написали http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20055068
Роды бизнес? Может быть в Москве, в 3-4-х роддомах. А, вообще, это тяжелый труд. Не все такие сознательные мужья, оставляют своих жен дома рожать (или те сами остаются?) и принимают активно роды. Некоторые несознательные женщины по старинке прорываются в роддома отдают свое тело на растерзание нам, врачам-палачам. А мы уж их так ждем, так ждем. Скальпель наточили. Вот сейчас представится возможность порезать промежность, как овощи для борща (овощи-то мы не режем, некогда, так хоть промежность покромсать).
И таблеток химических полный рот напихать, чтоб не вякала, а лучше уколов в обе ягодицы одновременно! Ой, ну надо же - ребенок родился, да еще живой?! Вот так роддом, кто-бы мог подумать! Надо все скорее зашить, спрятать следы преступления, вымыть руки и взять лавэ у прослезившегося мужа, пока жена не очухалась, а то как расскажет, что с ней было, потом не дадут.
Ой, голубушка, а Вас эклампсия...Что свет мешает, судороги начались? Давление??? У всех давление, у меня, например, 120/70, а у Вас? 200/100? Нет, лекарства Вам нельзя, Саид не велел. Попробуйте уснуть. Что, схватки начались, чудесненько. Ах, у Вас варикоз влагалища, ерунда, если от кровотечения не умрете, обязательно встретитесь и с мужем и ребеночком, если конечно, узнаете их, после массивной кровопотери мозги часто"отлетают".
Герпес? Половых органов? Фууу, где же Вы его подцепили? Глупости, зачем Вам КС, зато теперь придется всю жизнь на интерферон зарабатывать, будете разборчивей в сексуальных связях.
Поперек ребенок лежит? Кто Вам сказал? Ах на УЗИ? Это лжедиагностика, мы ее отвергаем. Как родится, так и родится. Подумаешь, пару ключиц сломает. У детей все быстро срастается.
Ой, что-то ребеночек синенький, пуповина, наверно, сильно натянулась. Он обязательно выживет, если успеет первый вздох еще во влагалище сделать.
А у Вашего - тройное обвитие, но у нас самообслуживание. Ваш ребенок, проходя по родовым путям, необычайно развил свой мозг, поэтому может теперь сам размотать пуповину обратно. Как-как? Против часовой стрелки, естественно!
Что-то, милочка, плацента у Вас не рождается, уже два часа ждем, Вам в писю не надуло? Будете отделять. Руками, разумеется, они Вам для чего дадены? Вверх по влагалищу и немного назад- провалились? Это матка. Далее, рука скользит вверх, по передней стенке, нащупали шершавую? Это плацента. Начинайте отковыривать, только тщательно, если кусок останется будет Вам горе, придется второй раз лезть.
Ой, кровь, да у Вас кровотечение! Вы прокладки взяли? Немедленно затыкайте, а то Вы нам тут все испачкаете! Придет санитарка, будет кричать.

Спасибо, Саид, я знала, что врач - это бессонные ночи, переживание за пациента, постоянное обучение, нагоняи от старших по званию, и благодарность от вылеченных больных. Причем, очень редко- в денежном эквиваленте. Но, это совершенно не важно. Важно, то, что один мудак, под ником Саид, взял и обозвал дело твоей жизни - "заклание палачам". Спасибо большое! Дай Бог, Вам, никогда не заболеть. А если заболеть - не попасть ко мне.
Не Саид
01 Jun 2006, 13:31
Жму лапу!
02 Jun 2006, 20:28
Вы - не в конюшне...
Люся
02 Jun 2006, 20:55
Мы - в море. Жму плавник!
02 Jun 2006, 21:37
Спасибо, мне так же - очень приятно, но это у меня не плавник...
AD
AD
Люся
02 Jun 2006, 22:15
Неужели? А так на плавник похоже.
02 Jun 2006, 22:18
А, Вы через какое место ведёте наблюдения?
Люся
02 Jun 2006, 22:37
Не пойму, Вы думаете, что блещете умом в этом топе? Думаете, это остроумно? Перечитайте еще раз все Ваши посты, сплошное хамство и гадость. Вы адресом не ошиблись? Это не пивнушка. Этот раздел называется "беременность". Вы здесь что позабыли? Вам энергию некуда потратить? Идите в детский дом, там много детей сирот, они очень нуждаются в энергичных людях. Там Ваш неумный веселый нрав будет уместен. Оставьте уже в покое эту тему.
Люся
02 Jun 2006, 22:32
.....
01 Jun 2006, 15:00
Это уж точно к такой уДодке лучше не попадать:(
01 Jun 2006, 15:09
Знаете, я даже на Вас не обижаюсь. Потому что на убогих - грех обижаться. Удачи Вам и Вашим детям!
01 Jun 2006, 16:00
Взаимно http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19930584
01 Jun 2006, 15:10
Эх... Не стыдно вам?
01 Jun 2006, 15:56
А ей? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19930584
01 Jun 2006, 16:20
Ну разве я не права? Особенно запомнилось вот это: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19873111
01 Jun 2006, 16:32
я за Вас рада, что именно это запомнилось:)
01 Jun 2006, 16:45
Да, не хочется Вас позорить и переписывать те гадости, что Вы здесь многим наговорили. Говорить с Вами - пустая трата времени, все равно ничего умного не услышишь, кроме как:" А вот я, а вот у меня, и у моей акушерки!" Да еще людям, не Бог весь что советуете. Мои советы, хотя бы знаниями подкреплены, а вот Ваши только амбициями, что Вы сама умная, и все в акушерстве знаете, раз 5 человек родили. Я не считаю себя специалистом ни в акушерстве, ни в гинекологии, но работая много лет врачом, поняла самое главное - никому ничего не назначать и не рекомендовать, не зная человека, не видя его, не собрав его анамнеза и не получив данные обследования. Вы девушку из соседнего топа, агитируете с варикозом влегалища рожать самой. Ну кто Вам дал право это делать. Вы что, берете на себя ответственность за ее жизнь? Ну Вы родили с варикозом, замечательно, но это не значит, что Вы можете посоветовать сделать ей тоже самое, Вы ее на кресле не смотрели, Вы не компетентны в этом вопросе. Оставьте решить этот вопрос ей и ее врачу. Побойтесь Бога. Нет у меня больше сил с Вами разговаривать.
01 Jun 2006, 16:53
Если пустая трата времени, то зачем ТАК длинно мне пишите???
А про варикоз - вы пишите, что чудес не бывает, а я говорю, что бывает. Где я написала, что РОЖАЙТЕ, я просто написала про себя, даже не упоминув про то, что родила двоих последних дома.

А выбор для себя делает лишь сам человек...
01 Jun 2006, 16:57
Кстати, забыла спросить как Вы-то рожали, хотя...это очевидно, не отвечайте!
Anonymous
02 Jun 2006, 06:17
А чего спрашиваете, если Вам оченьвидно
01 Jun 2006, 17:23
Вы правы, в одной и той же ситуции могут быть разные концы
01 Jun 2006, 16:41
Ну, да, я забыла, для вас врачи же - уроды. Вы уж простите, но голову вам не мешало бы полечить.
01 Jun 2006, 15:16
вам не стоит и отвечать.
(с транслита)
01 Jun 2006, 15:09
Респект вам!
01 Jun 2006, 16:00
Вот попадетесь ей она и Вас будет ПОЛЬЗОВАТЬ:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20074083
Меня, слава БОгу, не хочет:)
AD
AD
01 Jun 2006, 16:07
Я нейрохирургией не занимаюсь. А Вам, боюсь, поможет только трепанация с лобэктомией.
01 Jun 2006, 16:13
Не мне не поможет, всё очень запущено:)Я уже просто загружаюсь...такой тоже есть "термин" у вас-врачей...
01 Jun 2006, 16:36
Всё намного хуже. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20076215
Кто-то мнит себя Наполеоном, кто-то врачём... Как такое отклонение называется? ;-)
01 Jun 2006, 16:43
милости прошу в ДОМОРОЖАЮЩИХ:)Это мой топик, спасибо за поддержку;)
01 Jun 2006, 16:47
Мания величия, называется. Хирургическим путем не лечится.
01 Jun 2006, 16:53
а жаль:(
Anonymous
02 Jun 2006, 17:42
Точно, а потом глядишь и маниакально-дипрессивный психоз Дашу одолееет, тогда изоляция от общества :)
01 Jun 2006, 16:42
Дура вы, прости господи!
01 Jun 2006, 16:43
вряд ли ОН вас простит;)
01 Jun 2006, 16:45
А это уж не вам решать. Или вы себя уже...? Кошмар! Дама, вам точно лечиться надо!:-)
01 Jun 2006, 16:54
не мне, это верно!
Лана
01 Jun 2006, 17:00
Ей уже поздно лечиться. Ничего не поможет.
01 Jun 2006, 17:08
Поздно или рано неверные слова, т.к. лечиться абсолютно здоровому человеку нет надобности, а вот многие из тут присутствующих только и бегают по врачам, так что это не по адресу....
01 Jun 2006, 17:27
Не все такие везучие и здоровые. Что вы из врачей врагов делаете. Неприятно даже читать такое.
01 Jun 2006, 17:28
Не врачи - враги, а система здравоохранения:(
01 Jun 2006, 19:08
Интересно, а аппендицит вы тоже дома будете удалять?:think
Или в море?:-О
02 Jun 2006, 11:59
нет, я его просто не буду удалять:)
02 Jun 2006, 12:30
будите перитонита ждать?)
02 Jun 2006, 12:56
да нет, когда ждешь, он и будет. Знаете, моя бабушка и дедушка так и не "дождались" апендицита;)
02 Jun 2006, 13:13
мои тоже. а вот две подруги не ждали, а он пришел (аппендицит, вовремя не определили, а потом уже и перитонит).
AD
02 Jun 2006, 15:15
Боже, да я ж с Вами шучу, а Вы - серьезно?...н-да.
13
02 Jun 2006, 17:38
хорошие у Вас шутки! обхохочешья.
02 Jun 2006, 22:18
судя по вашим другим постам это не очень на шутки похоже. я бы по крайней мере не удивилась, если бы и аппендицит дома вырезали. а то мало ли... злые врачи все придумали, им бы лишь бы порезать кого...
02 Jun 2006, 14:58
М-да... Вы - Дункан Маклауд что ли?
Совсем вы что-то неадекватны...
02 Jun 2006, 15:16
абсолютно;)
01 Jun 2006, 17:42
БРАВО!!!!
02 Jun 2006, 03:03
От Вас - только одно средство... маленькая таблетка ционида! "Дело Вашей жизни" - помогать сгинуть другим! И, это не Ваша вина, а беда! Технологии по которым Вы были обучены - есть ядъ для населения нашей страны!(IMHO)
02 Jun 2006, 11:12
А от Вас другое - "Дихлофос".
02 Jun 2006, 06:13
Пять баллов!!!!!!
02 Jun 2006, 20:16
1.А сегодня детки, мы будем учиться обращаться с презервативом.
2.Дорогая он случайно порвался...
3.- Кажется я беременна...
- Это твои проблемы!
- Ты меня не любишь?
- мне нужно побыть одному и принять решение!
4.У вас перфорация матки, но ничего - вытащим, не таких спасали!
5. - мне очень тяжело и одиноко...
- не звони сюда больше у моей мамы болит голова!
- может ты вернёшься?
- я ещё не разобрался в себе!
6.Можно вас проводить?
7.У вас чудесный кофе...
8.Ты знаешь - я никогда не смогу иметь детей!
9.Завтра ты ляжешь в клинику.
10.Дорогой - эта операция стоит очень дорого!
11.Ура! Мы беременны...
12.Срочно на сохранение, иначе потеряете ребёнка!
13.Постарайся взять себя в руки... мы попробуем ещё раз, затем ещё, но своего - добьемся!
14.Я боюсь в это поверить...
15.Доктор сделайте всё возможное...
16.Это будет стоить...
17.С вас...
18.Оплата наличными...
19.Приготовьте деньги...
20.С вас ещё...
21.Сегодня самый счастливый день в жизни!
22.Ваш ребёнок нахлебался околоплодных вод. Это не гематома, а послеродовой синдром. Это не опрелость, а аллергия. У вас стафилококк и кормление придётся прекратить, так как будем колоть антибиотик.
23.С вас... и ещё... за... зачем же нянечек обижать...
24.Доктор, а почему так дорого?
25.Зачем же столько прививок?
26.Вы няня?
27.Памперсов не хватает...
01 Jun 2006, 15:02
Уважаемый автор топика приходите в клубный топик ДОМОРОЖАЮЩИЕ там Вас лучше поймут, а то тут получается только бисер метать)
01 Jun 2006, 15:11
о как!:-D:-D:-D
01 Jun 2006, 15:11
Да, сходите, вас быстро там всему научат, только вы потом не обижайтесь, если что не так будет, гарантий вам никто не даст.
Мне так жаль, что у нас до сих пор такое кол-во плохо вменяемых людей...:-(
01 Jun 2006, 15:15
а я вот тож пришла к выводу, что тех.прогрес не стоит на месте, и инет , должно быть, имеется и в псих. больницах, потому как иной раз почитаешь..... диву даешься....
(с транслита)
01 Jun 2006, 16:43
Ага! Читаю, и волосы дыбом становятся! Как будто из дремучего леса люди приходят....:-О
01 Jun 2006, 16:45
Да, а волосы дыбом-то у вас:(
01 Jun 2006, 16:46
Лучше волосы дыбом, чем мозги набекрень.
01 Jun 2006, 16:53
согласна!
Anonymous
02 Jun 2006, 12:54
Не может быть! :), это уже путь к выздоровлению :)
01 Jun 2006, 15:17
самое интересное, что никто не оскорбляет доморожающих. только именно вы это делаете. вы создаете антирекламу своими невменяемыми постами.
(с транслита)
AD
AD
01 Jun 2006, 15:59
Я бы так не сказала , т.к. в нашем топике народу всё прибывает;)
жуть.....
01 Jun 2006, 16:09
что подтверждает тот факт, что в стране нашей с психическим здоровьем все хуже и хуже....
01 Jun 2006, 16:12
у вас явно фобия подписываться;)
01 Jun 2006, 16:44
Тот редкий случай, когда я соглашусь с анонимом.
01 Jun 2006, 17:29
ХЕХЕ
02 Jun 2006, 02:54
Не - подавитесь! Вначале сделайте вдох...
Anonymous
02 Jun 2006, 06:20
Выдыхай, Саид, выдыхай!!!!!!!!! Мы его теряем, гипоксия мозга. Аххххх, какой был собеседник, светлая ему память.
02 Jun 2006, 10:47
Вам бы не помешало самому глубоко вдохнуть, может в себя придете немного и поймете, где находитесь
02 Jun 2006, 22:15
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/statistic.shtml
Вздох...
Лана
01 Jun 2006, 16:59
Даша шли бы вы отсюда в свой топик. Не фиг агитации наводить. Везде лезете своими глупыми советами.
01 Jun 2006, 17:06
Посмотрите на название топика, я у себя! А вот многие непонятно почему здесь тусуются;) Особо много вас в серых одеждах-мышат;)
Anonymous
01 Jun 2006, 17:11
А Даша, оказывается, уже в море....Как все запущено.
01 Jun 2006, 17:14
Ну явно не в роддоме;)
01 Jun 2006, 17:00
Приходите, только сначала посмотрите этот репортаж:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail_v.asp?id=4010
01 Jun 2006, 17:10
Слава Богу, начали хотя бы говорить об этом. Жаль, что в региональных новостях.
01 Jun 2006, 17:12
Жаль, что мало говорят о роддомах, т.к. то, что там творится и вынужлает нас идти на роды дома. Кстати, я - не фанат, как многие тут решили, я бы с удовольствием родила бы в роддоме, но ТАКИХ роддомов пока нет, а есть такие, кот. сделали моего 3-го ребенка инвалидом( на пустом месте), есть мама, кот. потеряла в роддоме ребенка, т.к. с выпавшей пуповиной её ПОВЕЛИ на УЗИ. Продолжать или хватит?
01 Jun 2006, 17:31
А дома все у всех удачно да?
02 Jun 2006, 02:51
Дома всегда всё хорошо, только если за помощь в родовспоможении не беруться /делитанты/. Но это - можно спокойно определить на начальной стадии занятий с инструктором (если впервые)!
01 Jun 2006, 17:10
В нашем топике нет ни одного случая из репортажа, а есть даже ДВЕ двойни, рожденные дома! Вы скажите этим мамочкам, что они безмозглые, которым не поможет даже трепонация;)
01 Jun 2006, 17:12
Да я не с Вами разговариваю. Отстаньте от меня.
AD
AD
01 Jun 2006, 17:13
Я отвечала не вам, а маме Леи, у вас паранойя.
01 Jun 2006, 17:16
Глаза разуйте. Это http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20078980 кому?
01 Jun 2006, 17:21
вы написали это раньше, чем я тот пост. после него тогда и пишите;)А пост этот не Вам лично, а вообще любому, кто бы эту дурь написал:(
01 Jun 2006, 18:12
В вашем топике от силы пара десятков доморожающих. Это ещё далеко не статистика. А девушка из репортажа как раз была раньше на еве. Так что не надо говорить, что тут не было ни одного случая.
02 Jun 2006, 02:47
Вы - вне компетенции!
02 Jun 2006, 14:07
Нет такого выражения по-русски. Есть только "Вы вне конкуренции". Отцень, отцень трудная русская языка. :-D
02 Jun 2006, 20:25
В таком раза - вни вы компетенция!
02 Jun 2006, 03:06
Даже при наличии двух пар, увлечённых домашними родами - можно надеятся на возраждение всей страны! (IMHO)
02 Jun 2006, 11:20
идите и возрождайте страну!) - не тратьте тут время)
Anonymous
02 Jun 2006, 12:45
Не надо, я Вас очень прошу. И так в обществе тяжелая ситуация. Общество должно быть здоровым, и ни в коем случае не состоять из большинства саидов.
02 Jun 2006, 22:17
http://www.vluki.info/news/region/1112874057.htmll?view=printable
С такими возродишь пожалуй...
02 Jun 2006, 17:50
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650&page=1 а это что?
01 Jun 2006, 18:22
:-(
02 Jun 2006, 22:48
боже, какой кошмар, вот гады..
01 Jun 2006, 20:22
Девочки, после этих духовных акушеров, они просто зомбированные. Как можно еще объяснить человеку, насколько это опасно, если у него в мозгах заложенна другая программа?
Мне интересно, а мед образование у кого-то из домарожающих есть?
А то тут Даша себя считает самой грамотной в рождении детей, где и как это лучше делать. Так количество рожденных детей никогда не говорило о грамотности и подкованности мамы.
Даша вообще....
02 Jun 2006, 02:09
Вижу, что Вам хочется в чём-либо разобраться, но не выходит... Тогда попробуйте что-то типа "Чибо"...
Или родите столько, сколько позволила себе Даша! Тогда, Вы будете - /на равных/!
02 Jun 2006, 02:23
Вы сначала ответьте конкретно на вопрос "смысл родов в море?", а потом уже умничайте:)
(с транслита)
02 Jun 2006, 02:32
Вам, лично - я, бы ответил... но к чему сотрясать бисер в узко профильном кругу???
Если Люди - хотят рожать в море и это им доставляет истинное наслаждение, то что же мучает Вас?
02 Jun 2006, 07:12
меня ничто не мучает абслютно:) мучает что-то Вас раз Вы уже тут нный день сидите и отбиваетесь от беременных женщин:-Р
меня интересует вопрос про смысл родов в море. я обогащаю свои знания, понимаете?:) я же не всё знаю, вот и учусь.
короче, ответа нет, всё понятно с Вами.
(с транслита)
AD
02 Jun 2006, 11:58
Почему же ответ есть, почитайте топ, тут много об этом или лень?;)
Ответа нет! демагогия и рассуждения есть.
02 Jun 2006, 14:02
ну дык кому надо, тот найдет способ узнать, а Вам-то не надо, лишь бы спросить, а потом осудить, так зачем же тут что-то отвечать:(
02 Jun 2006, 19:18
Если бы был ответ то и Вы, и Саид ответили бы. Сами читайте свой бред, мне ещё есть чем заняться в жизни чем читать людей которые не могут читать даже! Все Ваши ответы демагогия и личная фантазия. Вас спрашивают факт конкретный, а Вы пыль в глаза. Между родами ещё бы поучились , не помешает.
(с транслита)
02 Jun 2006, 21:27
Судя по вещичкам в паспорте - Вы учились прилежно... И, ныне берётесь обучать своей вере -других?
02 Jun 2006, 04:39
Вы знаете, я столько рожать не собираюсь, как ни странно. Я родив собираюсь заниматься своим ребенком и его воспитанием, а не торчать в инете доказывая прелести родов дома, бить себя пяткой в грудь и считать самой умной в вопросах деторождения.-))
Саид, я уже давно во всем разобралась. И кол-во детей не говорит об умственных способностях :) Наоборот, Дарвин говорил давно-давно: чем глупее вид, тем больше его тянет размножаться.
02 Jun 2006, 15:00
То есть ее надо слушаться, потому что она пятерых родила??? Бред какой!!! Чтобы выносить и родить - мозгов точно не надо.
02 Jun 2006, 15:17
...
что Даша написала кто нибудь успел прочитать? интересно.
Адназначна!!!! мента вы мне нра!
02 Jun 2006, 22:33
А мне вы нравитесь обе!
И Вы мне нра!!!!
02 Jun 2006, 22:52
Спасиб.
02 Jun 2006, 22:53
Ой, чего это?:-) День великих признаний сегодня?:-) Ну, этаааа, вы мне обе тоже нра;-)
02 Jun 2006, 11:57
Медики среди нас есть и немало. Одна девушка из семьи потомственных медиков, муж тоже врач. Рожала всех детей дома, семья в роддом не пустила;)
02 Jun 2006, 14:14
Dasha P написал(а):
Медики среди нас есть и немало. Одна девушка из семьи потомственных медиков, муж тоже врач.

Да уж, специалисты. Я из семьи военнослужащих, но это меня ещё не делает генералом. :-)
02 Jun 2006, 14:30
это вы к чему? был вопрос про медиков:"Мне интересно, а мед образование у кого-то из домарожающих есть? "
я ответила. и что? лично я к медикам отношения не имею, слава Богу:) Уже прямо придраться не к чему что ли. Вы же ЗА КС, что делаете в родах на море-то - непонятно;)
02 Jun 2006, 16:00
Да так, ни к чему. Мне просто очень понравилось Ваше определение медика. Оказывается, чтобы быть медиком достаточно быть из семьи потомственных медиков и иметь мужа врача. :-)
Кстати, автор топика просила тех, кто рожал в море, поделиться впечатлением. Вы в море рожали? Нет? Я тоже нет. Тогда у Вас такое же право, как и у меня находиться в этом топике.
И я вовсе не за КС без показаний. Я за ЕР. Я за КС по показаниям. Я против неоправданного риска здоровьем и жизнью ребёнка ради каких-то безумных идей воссоединения с природой. И вообще я за мир во всём мире! :-D
02 Jun 2006, 16:03
Я рада, что мы во всем разобрались! Вот есть положительный пример ЕР после КС, модет пригодится:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20101249
А ещё статистика Еварушниц, рожающих дома http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20099951
AD
AD
02 Jun 2006, 17:33
А ещё есть совсем неположительные примеры
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail.asp?id=4026
Anonymous
02 Jun 2006, 06:22
Саид, вы теряете позиции, теперь в топе лидирует ДашаП. Вам нужно набрать форму и показать кто у нас лидер!
А где новый топик, тут же народ просил Вас, а Вы так и не открыли!!!!
02 Jun 2006, 12:48
Зашла посмотреть, что это за топ такой. где уже 500 сообщений накидали:)))
Прочла что смогла и ужаснулась! просто курятник какой-то. Как же вы несдержанны, девушки, хамите по поводу и без.
Даша-молодец, поддерживаю тя!!!
Anonymous
02 Jun 2006, 12:52
Даша-то тут как раз самая "сдержанная" и "нехамская":))Сказали,как в лужу пукнули:))
Скоромама
02 Jun 2006, 12:54
Очень умно, покажите, где тут хамство Даши? В этот топик "налетели" все, кто и понятия не имеет о родах вне роддома, а потом говорят о хамстве. Н-да:(
Anonymous
02 Jun 2006, 12:58
Мне кажется,благодаря Даше и Ко,на Еве нет ни одного человека,который бы понятия не имел о родах не в роддоме.
Anonymous
02 Jun 2006, 12:59
Циттирую Дашу: "Вам что лень топик почитать?", вот Вы и почитайте Дашины высказывания, тогда вопросов меньше юбудет.
Anonymous
02 Jun 2006, 13:02
если это самое хамство...смешно ей Богу, если человек действительно не читав топик, не в кассу пишет?
Anonymous
02 Jun 2006, 13:05
Это не то самое хамство, я Вам ответила Дашиными словами - читайте весь топик! Теперь понятно?
02 Jun 2006, 13:10
Аааа, хамите, понятно. Подписать-то в лом:(
Anonymous
02 Jun 2006, 13:13
Ну раз вы посчитали мою фразу хамством, то не забудьте, что цитировала я ВАС! :) А подписываться у меня нет желания, потому что для меня имя ДашаП точно такая же виртуальность как и Анонимус. В неприятных спорах я не люблю показывать свой паспорт агрессивным людям :)
02 Jun 2006, 13:45
всего хорошего!:):):)
Anonymous
02 Jun 2006, 14:08
И Вам не хворать!
02 Jun 2006, 14:16
Спасибо!
Anonymous
02 Jun 2006, 14:17
Пожалуйста! :)
02 Jun 2006, 13:12
подпишитесь, плиз.
Anonymous
02 Jun 2006, 12:57
ППКС :) очень душевная, незлобная, тактичная, эрудированная, научно подкованная... "и видимо самый красивый", только того парня Вовой звали :)
02 Jun 2006, 13:53
)))
02 Jun 2006, 13:11
Попрошу в мою защиту писать тоже неанонимно, пожалуйста, а то мне неловко, спасибо!
Anonymous
02 Jun 2006, 13:15
Даша,а у вас молоко убежало!(В смысле дети плачут.)
AD
AD
02 Jun 2006, 13:45
Точно, пошла их кормить, спасибо за напоминание, пока!
Anonymous
02 Jun 2006, 13:15
Популярность Саида не дает Вам покоя? ;)
02 Jun 2006, 21:19
А Вас мучают и терзают схватки ревности?
Anonymous
02 Jun 2006, 21:26
А у Вас кажется родильная горячка?
02 Jun 2006, 21:34
Опять вам неймётся... пошкрябайтесь своей коростой об цементный пол - может и облегчитесь там же...
02 Jun 2006, 16:38
Почитайте и может что-то поймете, очень надеюсь на это :)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20099951
02 Jun 2006, 17:34
... и посмотрите вот это http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail.asp?id=4026
02 Jun 2006, 20:43
Заказуха! Докопались до единичного случая и подняли вонь, а то, что в родильных заведениях таких или подобных случаев - по несколько за неделю... это типа - так и надо, естественный отбор!
Anonymous
02 Jun 2006, 21:26
Неаругментированно, поэтому и не ведусь на эти рассказы про "ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДОМАШНИЕ РОДЫ" так можно сказать про любой случай халатности, не забудьте посмотреть репортаж Вестей.
02 Jun 2006, 21:30
Зачем смотреть на эти бредни... хотя и допускаю вариант, что алчные и слабокомпетентные люди - могут оказаться среди домашних акушеров :(
02 Jun 2006, 17:58
И, думаю Вы уже видели, но еще раз почитайте вот это: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650&page=1
02 Jun 2006, 20:33
В дружной семье - не без урода... но возможно это фальсификация связанная с общей компанией по дискредитации домашних родов. Ортодоксальная медицина пытается отыграться после своего полного поражения! (IMHO).
Anonymous
02 Jun 2006, 20:44
Не надо каждый раз писать "IMHO". И так всем ясно, что такое мнение может быть только у такого урода, как Вы, больше на него никто не претендует.
02 Jun 2006, 21:02
Из Ваших дорогостоящих уст - это звучит подобно комплименту! (IMHO)
Сербский
02 Jun 2006, 21:28
Ну теперь точный диагноз есть - паранойя называется. Какое Вам кунг-фу, Вам электричеством лечиться надо и никаких химикатов, заметьте.
02 Jun 2006, 21:32
вы считаете это - острОтой? :(
02 Jun 2006, 17:44
Автору топа по поводу моря. Если автор еще конечно появится, а то тема как-то сошла на нет и все переросло в междусобойчик.
У меня сразу возникло к вам несколько вопросов.
Сколько раз в своей жизни Вы бывали на море?
Если были, то как перенесли аклиматизацию и знаете что смена климата вредна для будущей мамы и для ребенка.Он родится в чуждом для него климате, в которм он жить скорее и не будет.
А что для Вас море?
То, что напоминает размером большую лужу и находится по середине материка - насколько это может быть чистым, для того чтоб там родить своего ребенка.
А Вы не задумывались, почему же все женщины, к-е живут в прибрежных городах не стремяться рожать в море?
Скорее всего такое желание возникает у женщин из-за экзотики.Для них море это что-то загадочное и романтичное. А как потом можно будет перед другими хвастануть: а мы родились в море!

Но если Вы выбрали для себя такой способ родов, то позаботьтесь о том, чтоб это было чистое море.
А чистое это не значит где нет отдыхающих и морской травы на берегу.
Удачи Вам.
02 Jun 2006, 17:52
Баааа!!!!
Да Вы все прекрасно знает про море!!!
Вы ж сами прриблеженные к этому прекрасному, что есть у природы.
Тогда все мною выше сказанное можете не читать.
Если уж так сильно хочется рожать в море, то поезжайте в Приморье. только там в нашей стране есть морские заповедники. А это самые прекрасные места на земле, которые может увидеть человек (если туда попадет, конечно)
Удачи вам, земеля, какое бы решение Вы не выбрали , пусть у вас все будет хорошо!
Простите, ваш паспорт посмотрела поздно...
02 Jun 2006, 22:11
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/index.htmll
Это для тех, кому хочется знать более подробно о домашних и водных родах. Материал в достаточном возрасте, но кто не в курсах - думаю, что будет интересно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325