Меню

Антицеллюлитные средства при беременности

AD
Anonymous
30 May 2006, 09:44
Обидно (на себя!), что сей вопрос возник у меня только на седьмой недели беременности.

Как думаете, всякие антицеллюлитные средства безвредны при беременности?.. Я мажу бедра и ягодицы кремом, который потом чуть печет кожу, всякие там скрабы использую, специальные маски.

И вдруг подумала: а вдруг не стоит это делать при беременности? Вдруг вредно, опасно и т.д.?

Устройте мне ликбез, пожалуйста.
30 May 2006, 10:42
В инструкциях к очень многим кремам и средствам не рекомендуется. Даже не все массажные техники можно использовать. Так что, если уж совсем не терпится побороться с этим именно сейчас, то лучше обратиться к профессионалам. Сугубо ИМХО.
Автор
30 May 2006, 10:59
Спасибо. Лучше уж я перестану вообще этим заниматься во время беременности. Тем более иногда живот тянет. Не буду рисковать. Как я раньше не додумалась?..
30 May 2006, 11:04
Разумно :))
30 May 2006, 11:08
Я бы сказала - борьба с целлюлитом во время беременности занятие почти что бесполезное, его считают чуть ли не вторичным женским половым признаком, а тут -такая гормональная нагрузка на организм. Что кремы стоит исключить, это правда: там часто содержатся сильнодействующие эфирные масла, а их во время беременности применять не рекомендуют. Насчет скрабов тоже согласна: не всякий массаж нам теперь полезен. Но это, конечно, не значит, что нужно совсем махнуть на себя рукой: бассейн, аквааэробика, йога и правильное питание нам вполне сейчас доступны. А уж окончательно приводить себя в порядок будем после родов :-)))
02 Jun 2006, 17:36
я слышала, что с целлюлитом во время беременности бороться совершенно безполезно. достаточно мазаться кремом от растяжек, втирая его массажными (и это главное) движениями.
30 May 2006, 11:25
Я когда сказала врачу что пользуюсь антицеллюлитным кремом сказала прекратить, что можно пользоваться только кремами от растяжек и кремами для беременных, а в антицелл. креме (во всех и дорогих,и не дорогих) содержатся какие там вещества, которые вредны во время бер-ти..так же запретила автозагар и все что с этим связано...
вот пришлось отказаться от всего - мажусь только АВЕНТОМ от растяжек)
02 Jun 2006, 11:06
Я перестала использовать антицеллюлитный крем, но продолжаю пользоваться щеткой с пальчиками. Не думаю что регулярный массаж может повредить моим бедрам и ягодицам. А беременность -это же не болезнь. Так что думаю что стоит продолжать.
02 Jun 2006, 19:39
Ерунда все это! Можно, конечно. Крема же в кровь не проникают! Моя врач над моим вопросом про крем посмеялась. Сказала, если запах переносишь, то пожалуйста.
был опыт
03 Jun 2006, 21:49
мне в прошлую беременность в Летуале подсунули крем от растяжек при колебания веса с антицеллюлитным действием вместо крема от растяжек при беременности. А там все только на французском было написано. Пользовалась, Ребенок нормальынй абсолютно. Но в эту беременность мажу бедра только кремом для беременных от растяжек, потом целлюлит истреблять буду. Перестраховываютсь, наверное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325