Меню

Ложноположительный сифилис

AD
30 May 2006, 16:34
Девочки, хочу поделиться информацией, может кто-нибудь находится в такой ситуации и не знает что делать. Так было со мной 2 года назад, когда на сроке в 30 недель я сдала полагающиеся по сроку анализы и обнаружился сифилис. Не буду рассказывать про слезы, бессонные ночи и бесконечные походы в КВД, где брали кучу анализов и половина из них была отрицательной, а половина положительной. Слава богу, что с таким сроком меня не удалось положить в больницу, а то там закончилось бы все тем, что никто не стал бы долго разбираться и меня просто прокололи бы антибиотиками. Вообщем, хэппи энд истории был таковым, что умный человек посоветовал мне съездить в ЦНИКВИ и на следующий день у меня на руках был документ о том, что сифилис ложноположительный, обусловленный беременностью. Сейчас мы ждем второго малыша и опять тоже самое. Но теперь я все знала и сразу без нервов съездила в тот же институт.
Если у кого такая же история умоляю, не нервничайте, такое редко, но бывает.
да, только не забудьте еще и на АФС при этом провериться, они часто сопутствуют друг другу (ложноположительный РВ и АФС)
31 May 2006, 17:10
Ничего больше сдавать не собираюсь, т.к. я знаю что здорова. Тем более после первой беременности я через полгода сдавала кровь на сифилис и ничего, естественно, обнаружено не было. Лучше бы настоящих сифилитиков отлавливали и вылечивали, а тут еще должен доказывать что ты не больной. Образ жизни не тот!
вы меня не услышали. Есть аутоиммунное нарушение, которое проявляется в ложноположительном РВ, оно связано с антителами в крови и может сильно навредить. Не собираетесь обследоваться - ваше дело.
Anonymous
31 May 2006, 10:32
а что такое ЦНИКВИ? и где находится?
31 May 2006, 17:08
Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт Феделарьного агентства по здравоохранению и соц. развитию
ул.Короленко, д.3/4, тел. 964-3873, 964-3955
31 May 2006, 02:06
Извините, а что такое АФС?
антифосфолипидный синдром.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325