Меню

Массаж при беременности

AD
31 May 2006, 10:45
У меня проблемы со спиной. Спасает только мой мужчина, которые делает мне специальный массаж спины плюс ещё некоторые упражнения на растяжку и выпрямление позвоночника.
Сейчас я забеременела (6 недель). Вопрос: вреден ли массаж или я могу продолжать лечение спины? Мой мужчина говорит, что это безопасно, но хочется узнать ещё чьё-то мнение...
31 May 2006, 11:07
знаю только что в конце Б можно делать на крестце, а спину сильно массажировать нельзя
31 May 2006, 19:36
А я моего ни в какую не могу уговорить сделать мне массаж. Раз в неделю на 5 минут максимум может поделать и все! У меня тоже 6 недель и искривление. Говорят, надо будет просто в сидячем положении делать. Я люблю массаж, когда точки около позвоночника расстирают, но не знаю, можно ли будет делать ето в последствие.
01 Jun 2006, 15:49
мне говорила массажистка,что нельзя беременным делать массажерами всякими и есть специальный массаж для беременных,который даже очень полезен
я не знаю как на счет специального,но мне муж каждое утро делает,иначе я с постели не встану))))и ничего-очень даже хорошо себя чувствую
01 Jun 2006, 16:54
Мне моя массажистка говорила, что беременным делают массаж спины только в положении сидя (ни в коем случае не лежа на животе), и только на шейный отдел - поясничный исключается.
02 Jun 2006, 12:51
Профессиональный массаж, тем более такой проблемной зоны. которая не даст тебе потом спокойно жить, это только благо. Я к мануалу ходила править спину с 20 недели, а сейчас хожу на массаж по поводу туннельного синдрома рук. Прям преображаюсь. Но я хожу именно к массажисту для беременных, который знаком со всеми тонкостями по срокам и возможностям.
02 Jun 2006, 12:56
Я делала до 12 недель, иначе бы 5-го просто не выносила.
02 Jun 2006, 16:39
Спасибо за ответы! Развеяли мои сомнения о возможности массажа :)
А как насчёт упражнений на растяжку позвоночника? Мне кажется, что это уж точно вредно при беременности...
02 Jun 2006, 20:13
Я хожу на массаж к профессиональной массажистке,она мне делает общий массаж тела,я лежу на боку,между ног подушка,под головой еще подушка.Очень классно!Насчет растяжения позвоночника могу сказать только что делаю некоторые упражнения,очень простые из иоги.Я силовой иогой занималась около года,до 3 месяцев беременности ходила на занятия.Но после 3 месяцев мне моя инструктор сказала что лучше мне делать специальные упражнеия для беременных,не надо рисковать.Ну вот я их и делаю.Одно из них как раз для позвоночника,что очень помогает мне при моей сидячей работе.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325