Меню

До какого срока можно зубы лечить?

AD
31 May 2006, 11:37
Девочки, кто знает - до какого срока можно лечить зубы, я слышала что до 6-го месяца? А в третьем триместре - уже нельзя. Это правда? В чем опасность лечения на поздних сроках?
31 May 2006, 11:59
если очень болят, то можно до родов, уж лучше пролечить чем рожать с зубной болью. а вредность в лечении зубов вроде только если рентген нужно делать, и то если одеть свинцовый фартук - то можно. ну и нервы у всех разные, может кто панически зубных боиться.
31 May 2006, 13:17
Сегодня спрашивала у варача, до какого срока можно лечить зубы, она сказала до конца :)
31 May 2006, 14:49
вчера была у стоматолога. она сказала, что нельзя делать рентген и нельзя мышьяк ставить. А анастезию можно использовать и лечить можно на любом сроке
01 Jun 2006, 09:25
ia ot plemeni stomatologov hochu otvetit-zubu lechit mozno,ne rekomendovano delat rentgen,poetomu lechenie kanalov otkladuvaetsia posle rodov,delaetsia vremennue plombu s vremennum lekarstvom,ne zelatelenu antibiotiki,esli uz nado ih prinimat-dobavte probitik,2 t. v den.anesteziu zelatelno delat tevacain,skandikain,preparatu bez dobavki adrenalina(na nego mozet but allergia).posle 8 mesiaca ne rekomenduit delat hirurgicheskie sloznue udalenia,iz-za volnenia beremennoi,t.k strah i perezivania privodiat k tonusu matki.esli uz udalili,popoloshite rot p-om sodu pishevoi,tolko na sleduishii den posle udalenia.ne boleite.
01 Jun 2006, 15:21
Нельзя содой!!!! Сода разрыхляет сгусток и хрен чего заживет!!! Полоскать можно ромашкой. Она дезинфицирует.
01 Jun 2006, 15:41
если под наркозом тогда матка будет сокращаться а если просто сверлить класть пломбу хоть весь рот
01 Jun 2006, 16:50
Любопытно:-) Чего это она сокращаться будет?
02 Jun 2006, 01:23
Не буду умничать, но скажу точно я лечилась в платной клинике в 20 нед. я их еле уговорила сделать мне укол,а они мне научными терминами мол матка сокращается это идет вроде как побочное действие! Ну 100 пудов,я им верю!
02 Jun 2006, 01:55
Смотря какой наркоз.
02 Jun 2006, 02:17
Ну ты и упрямая, любой наркоз это наркота, как ты считаешь почему колят пармидол во время схваток? чтобы ты отдохнула и процесс идет быстрее, так и в отношении зубов.
02 Jun 2006, 15:04
Мы на "ты" не переходили.
Лучше умереть от болевого шока, правда?
Или занести ребенку инфекцию? Это несомненно лучше!
Господи, ну, где у людей мозги, а?:think
02 Jun 2006, 15:44
Раньше надо было думать, а когда пузо на лоб полезло не чего кипишавать, приминать решение только тебе! И твое выражение сюда ой как подходит... и где у людей мозги? инфекцию ты не занесешь если будешь за собой смотреть и все делать во время!
02 Jun 2006, 20:52
М-да... Отличное у вас воспитание. Не в ПТУ учились?
На будущее - зубы имеют отвратительное кач-во разрушаться ВО ВРЕМЯ беременнности.
03 Jun 2006, 14:00
Дорогая моему воспитанию даже ты позавидуешь! для справки закончила я РГАЗУ (университет), а работаю В Министерстве ... вопросы есть, и зубы на будующее разрушаються после рождения ребенка! А если это происходит как у некоторых кальций пить надо! А то после родов вообще шамкать будешь!
Anonymous
02 Jun 2006, 02:58
ваш стоматолог еще и гинеколог по совместительству?
02 Jun 2006, 12:27
Не подкалывай, ни к чему хорошему не приводит, хотелось бы мне на тебя посмотреть, когда ты рожать будешь, на весь рот без наркоза согласишься лишь бы это все кончилось!!!!
02 Jun 2006, 13:57
Это кому как - для меня лечение зубов гораздо страшнее родов, от родов по крайней мере никаких воспоминаний жутких не осталось - в отличии от посещения стоматолагов.
02 Jun 2006, 15:49
Согласна, просто для меня и моих подруг этот период страшнее в 100 раз, поэтому я так и написала. а вообще-то каждому свое. кто-то как в туалет сходит, а кто-то мучаеться 2 суток и с того света еле вытащили, у стоматолога ты сидишь 30 мин., а роды куда более продолжительней !
02 Jun 2006, 16:21
Ну это еще не факт. Когда лет 8 назад мне делали операцию на зубе, на меня не подействовал больничный местный наркоз и мне резали десну и долбили кость практически на живую, море крови и этот ужас больше часа, я лежала и думала - что больнее, роды или вот эта операция. Надеюсь в скором времени проверить. Но учитывая, что родовая боль забывается, а об операции вспоминаю с содроганием уже 8 лет, то я свои выводы уже сделала.
AD
AD
02 Jun 2006, 16:38
Ситуация была анолагична 2 года назад но когда родила зубы забылись,а роды как в страшном сне это у меня как у вас будет незнаю
01 Jun 2006, 17:30
Наверное, у вас болевой порог очень высокий, потому как если мне рассверлить зуб без наркоза, боюсь, это будет последний день моей беременности...
01 Jun 2006, 19:24
Это будет МОЙ последний день, т.к. я умру прям там, на кресле:-)
02 Jun 2006, 01:18
Такое дело эти зубы запускать их совсем нельзя, беременной с наркозом лечить нельзя, после беременности посыпятся, а лечить то когда?
Anonymous
02 Jun 2006, 03:00
Всегда. И во время беременности в том числе.
Или такие как вы полагают, что лучше с болью девять месяцев корячиться, но ни грамма наркоза?
02 Jun 2006, 12:24
Да я такого мнения, во втором триместре я бы не стала делать наркоз
02 Jun 2006, 15:06
Это только ВАШЕ личное субъективное мнение! Не стоит его тут пропагандировать, как единственно верное! Запугали тут всех "наркотой"... Ну и заносИте инфекцию, сколько вам будет угодно!
02 Jun 2006, 15:41
Дорогая я свое мнение не пропогандирую, а всего навсего слежу за своим здоровьем, и тебе того желаю, когда и как лечить зубы это дело твое, я не кого не пугаю если такая пуганая сиди дома, ты спрашивала я тебе ответила не стоит воспринимать все так близко к серцу!!!
02 Jun 2006, 21:01
Я давно уже не принимаю близко к сердцу высказывания сомнительной достоверности:-) Но здесь много мнительных девочек, для которых важно все на свете! И они могут сделать какую-нибудь глупость, начитавшись всякой ерунды.
03 Jun 2006, 13:57
Не похоже что ты не принимаешь..., уже все руки об клавиатуру отдолбила, за других не переживай за себя хлопочи! ты одна со всего форума нечего не поняла и не пытаешся.
02 Jun 2006, 13:59
У меня вот никакой боли зубной нет. Есть два-три кариеса, которые в общем-то не беспокоят. Но врачи единогласны в том, что их надо вылечить. Придется идти. Да и после родов просто некогда будет.
02 Jun 2006, 16:17
Я свои и не запускала, просто мне врач сказала подождать до 12 недель, и тут на форуме все советуют во 2-м триместре лечить, ничего страшного в наркозе не вижу, для беременности предусмотрен специальный наркоз.
02 Jun 2006, 16:40
Не знаю какой наркоз предусмотрен для беременных я сказала тоже самое если помните ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ! это мнение совпадает с моим лечашим врачом из клиники А.С.К.О.Н.
02 Jun 2006, 22:58
Да не нервничайте вы так :) Лечите зубы в каком хотите триместре и без наркоза, для кого-то страшнее зубная боль, для кого-то родовая, у всех болевой порог разный, о чем мы спорим?
03 Jun 2006, 13:54
а я и не нервничаю ! мента да я бы сказала еще как! и с вами я не о чем не спорю!
02 Jun 2006, 15:55
всю беременность можно.
31 May 2006, 13:49
Я ходила лечить в 31 неделю и еще пойду в 33.
По-моему, ограничений "сверху" нет, это вот в первом триместре вроде нежелательно.
А в третьем, единственное что, может быть проблема, что тяжело долго сидеть (почти лежать на спине). Значит, просить врача делать перерывчики, давать вам отдохнуть.
31 May 2006, 14:01
Я ходила к зубному ,и советовалась со своим врачом. Если с наркозом, то лечить можно с 3 месяцев.
31 May 2006, 14:09
А я вот ничего хорошего в лечении зубов во время беременности не вижу:( По любому, даже, если ты обожаешь лечить зубы садясь в кресло зажимаешься и нервничаешь, а нафига оно надо, если эта нервотрепка по любому передается ребенку непонятно:(
31 May 2006, 15:15
Ну одно дело - что-то вылечить, что мало беспокоит, и совсем другое - когда от боли загибаешься, и от боли матери, мне кажется, масю намного хуже.
AD
AD
31 May 2006, 15:22
Зубы у многих начинают рушаться, либо образовывается кариес. Для ребенка эта инфекция из зуба не есть хорошо. У меня появилась масенькая дырочка и в 5,5 месяцев я посетила стоматолога. Сделала маленький укольчик в десну и не боялась. Зубы надо сохранять и при беременности тоже. Масе хуже с гнилыми зубами мамы(инфекция и т.д).
01 Jun 2006, 15:21
Инфекция от больного зуба в 10 раз хуже.
03 Jun 2006, 21:08
совсем необязательно нервничаешь, я у своего стоматолога уже 10 лет наблюдаюсь и лечусь, я уснуть даже в кресле могу, какой там нервничать:)
А вот если за зубами не следить во время беременности, после родов тем более некогда и проблем скорее можно нажить, нежели от лечения.
31 May 2006, 14:12
Привет, всем. Я не много не по теме. Работаю рекрутером. Соц опросы. Нужна беременная мамочка опрос 6 июня 12.40 оплата 1500 руб. Кого заинтересовало позвоните 423-05-39
31 May 2006, 14:40
А я в интернете на разных сайтах читала - пишут первые три и последние три месяца - анестезию нельзя, опасно для плода, особо даже указали - нельзя на 7-8 месяце. А без обезболивания - это нереально..
У меня просто мало времени остается до 3 триместра, а все некогда заняться зубами..
31 May 2006, 14:44
Анестезию подберут. А получить воспаление надкостницы для ребенка как ?!?!?!
01 Jun 2006, 15:22
Убизистан. Анастезия, разрешенная для беременных и кормящих.
01 Jun 2006, 17:27
ультрокаин без адреналина, тоже можно
01 Jun 2006, 17:09
я лечила на 8м месяце с местной анастезией-все в порядке
Anonymous
03 Jun 2006, 22:47
Первый триместр : угроза прерывания(анестетик) + идет закладка (нельзя рентген!)

Третий : преждевременные роды
03 Jun 2006, 23:22
Девушки, мне стоматолог советует сделать фторирование всех зубов до беременности ( я планирующая), кто-нибудь знает, нужно ли это, все-таки недешево?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325