Меню

Повышено давление

AD
Что делать, к врачу завтра, дозвониться не могу, все время занято.Вообще уже несколько дней повышено 130/90. А сегодня и вовсе 140/100. Переживаю за малышку.
31 May 2006, 15:49
Срок какой у вас?
31 неделька.
31 May 2006, 16:20
Теперь надо быть под контролем врача, мерять давление в день 2 раза. На позднем сроке это бывает, но отнестись надо настороженно
31 May 2006, 16:00
к кокому дозвониться не можете ? вызывайте терапевта на дом. я когда сама дозвониться не могу, всех кого знаю начинаю просить звонить. один кто-то всегда дозванивается
Уже дозвонилась, сказали выпить дибазол и уколоть папаверин, а завтра они меня у себя ждут.
31 May 2006, 16:42
вам надо обязательно посетить терапевна для беременных. А сейчас посоветую вам сделать укол магнезии, еще можно корвалол, но я не знаю дозировку. А по уму вообще надо позвонить в скорую по берменным, что бы вас доставили в больницу, просто с давлением не шутят.
А у вас есть головные боли, головокружения. Каково вообще сотояние. И почему вы не хотите просто прийти на прием к врачу сегодня, а не завтра.
02 Jun 2006, 16:27
не переживай погода сказывается, выпей одну таблетку атеналола 0,25 давление не такое уж высокое сомневаешься лучше посоветуйся с врачом полежи ногами к верху не нервничай и прими новопосит или персен! Удачи ! рожайтесь, ждем прибавления в наших рядах!
31 May 2006, 15:47
А другие показатели были белок и отеки?
Белка не было.А вот теи небольшие есть. Кисти рук и стопы ног отекшие.Пью постоянно бруснику , не помогает.
31 May 2006, 16:48
следите внимательнее за своим состоянием и обязательно сдайте завтра мочу (чтобы белок посмотреть).
Если станет хуже, поднимется давление - не ждите до завтра, вызывайте скорую. Лучше перебдеть - из роддома, в конце концов всегда можно уйти под расписку, если все будет нормально.
01 Jun 2006, 10:04
У меня начал белок скакать в моче с 34 н.б. сейчас 38/39 - от госпитализацции отказалась. Отеки -помогли снимать гольфы в аптеки при варикозе -я и им еще страдаю, поэтому прпивала курс курантила.Лечилась Канефрон, по 50к*3 раза, Хафитол -10 дней 2т*2 раза, валерьяна, обязательно покой- желательно на левом боку почки лучше работают еще при пов.давлении прописала эуфилин помойму, пропила дней 5. Контроль диуреза в течении2-их суток, ограничении копчений, соли, жаренного. Да кальций или в добавке или в натуральном ывиде (творог, молок, сыр, и белковую пищу - рыба). Если есть вохзможность посетите акулиста -пусть посмотрит сосуды и глазное дно (объясните что у вас давление). Если все признаки и угроза остаеться -ложитесь. У всех все немного по разному. У меня приимущественно отеки + бкелок без давление , как некотрые говорят вяло тяекущий пиелонефрит, что может быть к концу Б. Удачи вам!
01 Jun 2006, 12:33
Подскажите пожалуйста, что вообще означаю такие симтомы - повышенное давление, белок в моче и пр.?
Просто на последнем приеме в ЖК у меня тоже намерили типа 140/100, сказали растет. В моче бактерии, следы белка и лейкоцыты. Склоняют лечь в стационар, как я поняла из=за бактерий.
Но я ничего в этом не понимаю, прекрасно себя чувствую, Б 28 недель.

Ну из сложностей Б, еще АФС (сижу на гепарине), а так все хорошо, отеков нет. Что есть повод беспокоится?
01 Jun 2006, 13:00
это начинающийся гестоз, белок+ давление+ отеки- это опасно для малыша гипоксией и это все желательно лечить в стационаре прокапать капельницы и т.д.
01 Jun 2006, 13:04
а какое давление считается уже плохим? я просто никогда с этим не сталкивалась, ничего не понимаю в цифрах столько на столько.
Может где-то можно почитать про нормы давления на разных сроках?
01 Jun 2006, 13:09
для беременных все что свыше 125 для верха и 85 для низа.
01 Jun 2006, 17:27
Насколько я представляю себе картитну гестоз- это для малыша но сильно различающийся скачок давление для мамы отек-мозга. Если всю Б давление например у вас было 110/70, а потом стало скакать 140/100 например - это уже не неиятность а действительность. Меня вот мучает белок периодически и отеки, но отеки это еще и реакция на варикоз моей левой ножки- ношу компрессию - намного легче!
02 Jun 2006, 23:12
Сильно различающийся скачок давления - это похоже на гипертонический криз. Который в свою очередь может вызвать инфаркты плаценты, которая приведет к снижению или полному прекращению питания плода. Гестоз - это патология беременности. Когда нарушается химический состав крови, жидкая часть крови уходит из русла сосуда, тем самым развиваются отеки, из крови выходит белок, на биохимии у вас будет как раз резкое падение общего белка, а в моче его тоже найдут, т.к. удерживать его нечем. Это приводит к снижению содержания питательных веществ в русле крови, бедности кислорода. И как следствие фетоплацентарная недостаточность и задержка внутриутробного развития.

А отек мозга - вызывает неконтролируемый рост давления, там уже цифры более высокие не жели 140, там как минимум 180, а то и все 220.
Вот этот рост давления может вызвать гестоз, запущеный и не леченый.
03 Jun 2006, 17:54
Нафаня спасибо конечно за инф!
03 Jun 2006, 23:57
не за что. мне в свое время тоже объясняли
AD
AD
01 Jun 2006, 21:37
если давление выше 140/90 при условии что у вас нормальное давление 110/70
01 Jun 2006, 21:51
нормальное вроде 90/60, мерили когда на учет становилась в 18 недель
Спасибо девочки всем за отклики. Была сегодня у врача. В понедельник меня ложат в больницу. Мочу сегодня сдала, ответ завтра будет.Сегодня опять давление с утра было 140/100, выпила две таблетки папазола, пока доехала в больницу, упало до 110/70, потом 120/80, сейчас уже 130/90.С понедельника буду сдавать остальные анализы и наблюдаться уже в стационаре.
01 Jun 2006, 21:38
удачи вам: в больничке подлечат и все будет хорошо :)
Anonymous
02 Jun 2006, 07:06
Удачи!
02 Jun 2006, 12:43
Удачи!
Раз так скачет, конечно, лучше подлечиться.
06 Jun 2006, 10:20
Скажит, а папазол что слабый?
После него давление падает, но скоро поднимается опять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325