Меню

Оциллокоцинум при простуде?

AD
Мария
31 May 2006, 14:01
Здравствуйте!
Срок 30 недель. Начинаю заболевать (голова болит, горло, сильный насморк). Похоже - где-то простыла или ОРВИ.
Можно ли принимать это лекарство сейчас или нет? Оно очень эффективное и вроде бы противопоказаний нет, но все-таки сомневаюсь.

Кто в курсе - расскажите пожалуйста!
31 May 2006, 14:10
Я не давно в аннатации для этого лекарства читала, что вроде противопоказаний нет. Оно по моему гомеопатическое! Я бы его принимала, но если вы сомневаетесь у врача узнайте или у вармацевта в аптеке.
31 May 2006, 14:28
Здесь уже поднимался этот вопрос. Сошлись на том, что - можно.
31 May 2006, 14:29
Можно. Мне гомеопат во время беременности советовал принимать этот препарат при простуде.
02 Jun 2006, 22:58
Нет нет и еще раз нет никаких лекарств а только народные средства типа ударная доза клюквы, аскорбиновая кислота, теплые носки на ногии все такое... скорейшего выздаравления!
31 May 2006, 14:57
оциллококцинум - гомеопатическое средство, абсолютно безвредное для беременных, но ИХМО гомеопатические средства на сколько безвредные на столько же и неэффективные. Пила, результата ноль
31 May 2006, 15:03
А мне помогло :)
31 May 2006, 15:06
мне тоже,хотя грипп был страшнейший
31 May 2006, 15:33
Я начала пить, когда у меня симптомы первые появились - у меня сразу глаза краснеют, голова кружится и т.п., муж к этому моменту уже конкретно разболелся, вообще по хорошему оц-нум надо было начать пить сразу как муж заболел, а так до симптомов дотянула, но не разболелась :)
31 May 2006, 16:08
Средство просто гениальное!!! Возможно вы неправильно его пили? У меня уже все друзья и знакомые на него перешли! Я уже лет 7 только им спасаюсь.
02 Jun 2006, 21:55
А я думала это лекарство новое...
02 Jun 2006, 22:56
Я когда-то его доставала по страшному блату и берегла только на ответственные случаи:-) Потом оно появилось в крутых аптеках:-) А теперь - везде:-)
01 Jun 2006, 00:12
И мне помогло. То есть, возможно и не всем оно помогает - но все же многим.
Мне вот например абсолютно что мертвому припарка тизин, нафтизин, галазолин, длянос, пиносол и им подобные капли от насморка. Ну совсем чуть-чуть только облегчают на полчаса, зато потом насморк - сильнее прежнего. А вот аквамарис неожиданно помог.
В общем, "свое" лекарство тоже порой надо найти.
31 May 2006, 15:46
надо и ме его попрбовать что ли. а то 4й день лечусь от простуды - тольку ноль. может это поможет
31 May 2006, 20:06
Я тоже пила для профилактики и вобще штука очень хорошая!
01 Jun 2006, 00:08
Можно. Я пила, когда простыла - и помогло. Потом пила для профилактики, когда муж болел и вообще все вокруг чихали-кашляли - и не заразилась. Так что рекомендую.
Это мне все врач посоветовал, я бы сама не догадалась.
01 Jun 2006, 00:29
начитавшись и я его купила и приняла. надеюсь, есть такие, кто на себе опробовал и родил нормального дитятю ? а то как-то боязно. там про беременность ничего не написано
01 Jun 2006, 12:50
не переживайте, я в начале беременности спрашивала у главного детского ЛОРа москвы о возможности применения гомеопатии во время беременности, она сказала, что лучше гомеопатию принимать, можно любые гомеопатические средства, которые не содержат пульсатилу она содержится в гинекологических препаратах).
01 Jun 2006, 17:29
это вдохновляет. просто у меня какая-то тяжелая простуда. с субботы лучше не становится. температцры нет - а самочувствие хреновое
02 Jun 2006, 22:31
если есть какие-нибудь бактерии, то не поможет гомеопатия
AD
AD
01 Jun 2006, 16:18
Можно, мне врач его порекомендовал - я тогда была на 10 неделе.
03 Jun 2006, 22:49
Оциллококцинум точно можно.Оно сделано на основе элементов печени канадской утки,не содержит никаких вредных химикатов.Его мне порекомендовал один очень авторитетный фармацевт.В профилактических целях его кушают 1 раз в неделю,через час после еды,прополоскав рот, и за 2-3 часа до еды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325