Меню

ГВ после КС

AD
31 May 2006, 15:51
Девушки, подскажите, как кормить ребёнка пока находишся в реанимации или на это время в любом случае нужна смесь? Кому то удалось обойтись без смеси вообще? Если делать эпидур. анастез., то я так понимаю кормить можно сразу, если ребёнка будут приносить? Или настоять, что бы муж был со мной рядом пока я буду в реанимации (разрешат ли?) и давал мне ребёночка для кормления. У кого есть опыт - расскажите как всё было. И как совместить антибиотик, который в тебя вливают с кормлением - нужно ли ждать какое то время прежде дать ребёнку грудь?
31 May 2006, 16:52
Не знаю ,как в России, но у нас антибиотики всем подряд не колят, в реанимации тоже не каждая едет, только у кого осложнения(потеря крвои, не стабильное давление и т.д.) и к груди прикладывают сразу. Хотя смеси избежать не удалось, но после роддома мы полностью на ГВ. Думаю надо настоять на семейной палате, что бы муж ее подносил, хотя мне сестрички подавали и то только в первый день, потом сама брала. На счет антибиотиков ничего не скажу, мне ни кололи. Правда у нас, конкретно заставляют к груди прикладывать, иначе смесь не дадут.
31 May 2006, 17:18
В первые сутки, пока вы будете в реанимации, ребенка кормить не нужно, они первые сутки голод не чувствуют. Я кормила на следующий день, хотя в реанимацию сына приносили дважды, просто он крепко спал оба раза :) А на следующий день я уже сама за ним ухаживала. Но у меня был эпидурал.
31 May 2006, 18:15
Не переживайте! Первые сутки ребенку нужна пара капель - если будет эпидурал, то приложат прямо во время операии, если нет - то после перевода в палату, докармливать в это время ничем не будут. В реанимации вы не будете лежать долго если все пройдет хорошо(через 12ть часов вас переведут в палату и заставят встать), потом принесут ребенка и вы останетесь с ним(если пребывание совместное), положите рядом и будете непрерывно кормить свое счастье. Антибиотики колят совместимые с ГВ, так что за это тоже не волнуйтесь.
31 May 2006, 18:52
Антибиотики колят не всем и не всегда. Обычно ограничиваются одной дозой совместимого с ГВ антибиотика в операционной либо в ПИТе сразу после операции. В первые сутки в ПИТ ребенка приносят, но не расчитывайте, что он будет есть. В первые сутки дети обычно спят. На вторые сутки (если не быстрее) вас вместе с ребенком переведут в палату, вот тут могут понадобиться муж либо кто-то из родственников.
01 Jun 2006, 10:00
если планируешь кесарится в киеве могу рассказать как всё было
01 Jun 2006, 15:40
Расскажи!!!!!!! Буду в Киеве, если не удасться избежать операции вообще. В каком роддоме делала кесарево, у кого? Я про Исиду подумываю- мне кажется там легче будет от операции отойти и эпидурал там хорошо ставят. Я инфу на Ликаре искала - Исидой все довольны, хотя денег конечно не мало это стоит.
02 Jun 2006, 10:16
делала в пятом, там спецы по кесарево..
Наркоз делали общий, от эпидурала отговорили.
Операция 20мин, дочку достали на 3 минуте, 10 по Апгар поставили..
в себя пришла когда снимали с опер стола, час лежала в коридоре, потом сутки в ПИТ, кушать разрешили через пару часиков, пустили маму и тетю, антибиотик укололи разово, потом окситоцин и обезболивающие. Всё подобрали четко, боли не было вообще. Дитя родилось не в муках)
К груди приложили в родзале ( я просила до операции).
Подняли через 5 часов- посидела на кровати, потом прошлась в туалет, вечером сходили с нянечкой на этаж выше ( пешком по леснице) в детское отделение.
Утром поселились в отдельную палату - кормила молозивом + докармливала смесью весь второй день ( каждые 3 часа). Жили в одном режиме ( сон-еда-смена памперса-сон..).
На 3 сутки пришло молоко, с тех пор ГВ было до года и 2 мес.
Выписали нас утром 4 дня, тоесть Глаха родилась 11, а дома мы были 15 мая.
Перед этим сделали УЗИ , матка сократилась нормально, самочувствие отличное, молоко без проблем..
невролог , окулист, хирург смотрели нас в 2 мес - без патологий, спала хорошо, ела\набирала кг как по книжкею.
Так что я ничего негативного рассказать не могу.
5-й роддом обошелся мне в 500 ( хирург) +100( анестезиолог) + 10,20 грн сестричкам и санитаркам за услуги.
ИСИДА хороший вариант, но против 5-го я ничего не имею. Надеюсь, второго тоже буду там)
02 Jun 2006, 10:29
вспомнила еще:
лекарства - антибиотик сразу же после операции + окситоцин+ обезболивание
второй день ( уже в палате ) окситоцин + обезболивание
третий день - врач щупала живот, отменила окситоцин и обезболивание..

в роддом купила пачку прокладок.. использовала пару штук.. выделения были только в первый день..
Дальше слегка помазывало, хватало ежедневных прокладок.
Очень пригодился бандаж..
02 Jun 2006, 11:43
Спасибо за ответ. Я знаю, что в 5 хорошо делают кесарево. Если не секрет, кто оперировал?
02 Jun 2006, 12:01
Гузеенко и Говсеев, анестезиолог Сталина Исаковна.
Гузеенко вела до выписки
02 Jun 2006, 16:37
Так и думала, что Говсеев (наслышана про него), а вот Сталина, кажется уже не работает. Ещё вопрос, почему от эпидурала отговорили?
02 Jun 2006, 20:30
Сталину действительно ушли, врач она от Бога...
Убедили тем,что хирургу легче работать при общем..
Эпидуралкой Сталина еще так не владела как общим, вполне вероятно ,что за эти 2 года они стали смелее)
01 Jun 2006, 11:36
КС было со спинальной анестезией. Ребенка принесли на следующий день. Молоко пришло на 3 день. Кормлю по сей день.
02 Jun 2006, 16:31
Девочки только с врачами такие вопросы не зависимости от КС или естественных родов молоко приходит на 4-5 день после отделения плаценты! непереживайте у меня в роддоме девочки КС кормили грудью на 3-й день нормуль
31 May 2006, 20:51
Постараитесь, если будет возможность приложить ребенка сразу. Мои сразу после родов чего-то там сосал. И не спал в первыи день так уж много, несколько раз кушал. А на второи день постоянно просил. Вам обязательно нужно запустить лактацию в первые дни, поетому ребенок должен сосать грудь, а не смесь. Бутылочки - дело небезопасное, многие детки после бутылочек в роддоме потом грудь больше не берут.
Просите епидурал, тогда сразу сможете покормить даже лежа.
Пусть все будет хорошо у Вас!
(с транслита)
01 Jun 2006, 15:45
Спасибо! Я прекрасно знаю как бутылочка влияет на ГВ. Моей доче без моего ведома таки всунули бутылку пока я от наркоза отходила (хотя у меня и естественные роды были), так она грудь потом и не взяла (я месяц маялась и пыталась переучить, но не вышло) так и сцеживалась и кормила с бутылки. Теперь хочу избежать бутылки вообще, но не представляю как это сделать после кесарева, даже с эпидуралкой. Ведь если ребёнка заберут в детскую и он начнёт плакать, то ему дадут бутылку. Ведь так?
31 May 2006, 20:52
Так всё звучит заманчиво :) Моя доча после естественных родов как начала в родзале кричать так и кричала всё время, а вы говорите спать. Или после кесарева детки спят :)?
31 May 2006, 21:11
Мой младшенький со зверским аппетитом родился: еле дождался, пока меня зашьют, начал кормиться прямо по дороге в послеоперационную :)
31 May 2006, 22:52
У нас было аналогично. Пока меня зашивали, муж держал дочу на своей груди, и она пыталась взять грудь у папы :-), но каждый раз натыкалась на волосы и начинала орать. :-) Как только меня зашили и привезли в палату, она сразу же присосалась, как пиявка. :-)
AD
AD
04 Jun 2006, 15:26
У меня тоже тот еще насисечник был, роды были естественные, так как на столе присосался, так и сосал потом почти 24 часа в сутки с первого же часа. :)
01 Jun 2006, 09:15
ну по-моему для начала надо операцию пережить, а потом уже думать про ГВ, а то оно по всякому бывает...
Обычно антибиотики ставят после операции, так что вряд ли сразу можно ребенка покормить
по-моему, вообще не имеет значения, сразу вы будете кормить - не сразу, дадут ребенку смесь или нет...
Я вон на 2 день после операции начала кормить а в 4 месяца уже никакого молока не было...
а подруга 3 недели после КС пролежала на антибиотиках - так тяжело отходила - так она до 1,5 лет кормила ребенка.
тут по-моему о другом надо думать - как молоко подольше сохранить
01 Jun 2006, 15:47
У меня совсем другой опыт . Я считаю, что думать надо сейчас - потом уж точно думать не получится. Чем больше всякий ньюансов оговорю с доктором до операции тем больше шансов успешно кормить ребёнка.
02 Jun 2006, 17:11
В операционной только поцеловать дали, в реанимацию принесли один раз в самом начале, потом на след. день перевели в обычную палату и там уж постоянно приносили. Просила не докармливать ничем, но! иногда срыгивал когда приносили((( но это еси лежишь отдельно от ребенка, девочки из совместных палат - ничем не докармливали - грудь все время давали и все
02 Jun 2006, 21:30
У меня было КС со спинальной анестезией (3 утеа). В операционной дали поцелоцать, а принесли кормить в 9 утра. Антибиотиков и других лекарств, несовместимых с ГВ не было. Первые 2 дня приносили каждые 3 часа (последний раз вечером в каких 11), а потом утром уже к 7 что ли. А на 3 день уже взяла маську к себе и кормила, когда хотела :) Не знаю, докармливали его там или нет, но на кормлении грудью ничего не отразилось.
(с транслита)
04 Jun 2006, 01:04
Мне антибиотиков не кололи. Через 8 часов перевели в палату и принесли дочу. Так что кормить я могла сразу. Единствнное в чем была проблема это - раскусанные соски (за 2 кормления оба соска в кросвь). Спасли только накладки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325