Меню

Завтра ПДР .... Поддержите....

AD
31 May 2006, 23:46
Предвестников родов по-прежнему нет... Шейка по-прежнему закрыта... Сегодня врач сказал, что в понедельник меня ждут в роддом с вещами, если ни чего не произойдет... И что тогда? Что будем делать в роддоме?....Две недели назад было прятно, что все вокруг беспокояться и помнят о тебе, с сегодняшнего дня это начинает напрягать... Я ни чего боюсь и ни о чем не волнуюсь, пока... НО, объяснять полМосвке, что все в порядке устала... Может вырубить все телефоны???
31 May 2006, 23:58
Предвестников у меня не было ни за неделю, ни за день до родов, ни в ПДР. А родила именно в ПДР. Приехала в роддом с открытием 4 см. Удачи!!!
01 Jun 2006, 10:18
меня напрягает беспокойство друзей родственников уже больше недели - зачастую просто трубку не снимаю, пусть звонят мужу и он им объясняет.
Как хорошо сказала одна моя знакомая "Ожидание родов не было бы столь мучительным каким его делают окружающие"
04 Jun 2006, 12:41
Да, когда названивают плохо!
А нам вот вообще никто не звонит!
Бабушки иногда звонят, а вот родители мужа ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛИ И НЕ СПРОСИЛИ КАК Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!!!!!
Сейчас уже 38 недель..
Муж звонит сам рассказывает, а мне прям не по себе...им ведь не интересно абсолютно!
А за него очень обидно...как же родители могут так относиться к жизни сына?? Ладно на меня наплевать? Но ведь это их сын и их внук!!!!!
01 Jun 2006, 10:45
У меня ПДР послезавтра, тоже пока никаких предвестников. На любой звонок отвечаю уже вместо "привет" - "пока не родила". Задолбали ей-Богу. Причем народ знает что у меня срок - начало июня, а звонить начали с середины мая!
В качестве поддержки могу сказать, что ведь никто всю жизнь беременным не проходил :) А друзья-знакомые звонят - надо наслаждаться моментом, потому что потом их будут интересовать уже наши детки, по себе знаю, когда подруга была беременная я спрашивала ее как она себя чувствует, а потом моим первым вопросом стал на ближайшие полгода "как дочка?"
01 Jun 2006, 10:45
Поддерживаю;))) Всё будет хорошо! Удачи Вам и лёгких родов:))) Я, кстати, не пошла ложиться в свой ПДР и на телефон не реагировала вообще (очень-очень помогает). Дождалась начала родов и пошла спокойно рожать:))) Роды наступили через несколько дней после ПДР:))) А в больнице, скорей всего, просто будете лежать или простимулируют.
01 Jun 2006, 11:43
Прекрасно понимаю. Только с сохранения. Со мной в палате девочка на дородовой госпитализации лежала. Ее так заколебали звонками "Еще не родила?" Представляю каково это.....
Для себя решила, что буду отвечать "А ты?" и вешать трубку
01 Jun 2006, 17:32
Вырубить конечно! А первого лично я родила на 43 неделе, так что ПДР ещё ни о чем не говорит, т.к. зачатие могло произойти когда угодно;) Легких родов!
03 Jun 2006, 10:47
Я родила через 3 недели после ПДР, все это время врач из консультации пыталась уложить меня в роддом, пугая страшными последствиями перенашивания. Я не поддалась и поехала в роддом уже со схватками. Но это каждый должен решать сам
03 Jun 2006, 23:05
А какие-нибудь исследования или анализы делали?
04 Jun 2006, 09:11
ТОлько те, что положены во время беременности. Я родила 8.01, а упечь в роддом меня хотели с 25.12 Сказали, что будут готовить шеику матки. Абсолютно не жалею, что не согласилась
(с транслита)
04 Jun 2006, 16:10
я сейчас на сохранении в роддоме и в палате было 3 чел которые должны вот вот родить, за 1 нед- осталась одна, вот в пн узнаю может и она родила уже (я на выходные домой сбежала) им тоже все друзья- родственники каждый день звонят не родила? напрягает уже не только их :)
04 Jun 2006, 23:11
у меня вообще всё началосьвнезапно и неожиданно!!! удачи вам и ЛЕГКИХ родов!
01 Jun 2006, 10:40
Подождите до по-ка есть еще время. Я тоже все жду хоть какие-то прихзнаки, а нету!!!
А ывам обязательно в роддом есть показания ? Может дома схваточек дождаться а потом и поехать? Или у вас договоернность?
01 Jun 2006, 12:16
Пока показаний нет, в понедельник видно будет.
02 Jun 2006, 08:44
Ну вы как? Все ходите еще? Я вот еще хожу :-)
02 Jun 2006, 14:39
Спасибо))))) Я еще с Вами)))))
01 Jun 2006, 11:53
Как я Вас понимаю, тоже очень хочется отключить телефон, ПДР был 29 мая и в этот день только пробка отошла, так что ждать еще можно 2 недели. Удачи и терпения, говорят беременна - это временно!
Очень Вас понимаю. Я переходила неделю. К телефону перестала подходить. За несколько дней до родов положили в патологию - почему-то там мне было полегче.
Держитесь! Никто беременным еще не остался :) Скоро познакомитесь с деткой :)
01 Jun 2006, 16:50
У нас сегодня тоже ПДР и тоже никто мой живот покидать не собирается, хотя уже дней 5 все тянет-ноет, иногда сильнее, иногда слабенько, но никакой периодичности нет, и все само проходит:-) хотя у меня вторые роды, думала в этот раз все раньше случится, однако нет, тоже ждать уже устала, дала себе срок до понедельника, потом на осмотр в роддом поеду, послушаю что скажут.
AD
AD
01 Jun 2006, 16:54
Тоесть в понедельник будет 41 неделя?
01 Jun 2006, 16:58
Не, не знаю :-), если у меня ПДР 01.06, то в понедельник будет 40 недель + 5 дней, наверно так
01 Jun 2006, 17:39
Я третью родила ровно в 42, врач не волновался совсем, я - больше;)
01 Jun 2006, 17:41
Ухх, я бы тоже ходила до 42, но мне на УЗИ сказали что плацента уже не очень хорошая (в 36 недель уже 3 степень была) и нужно до 9 числа родить. Вот я и поеду 5, пусть там смотрят и решают что со мной делать.
02 Jun 2006, 12:10
Не правильно сказали, т.к. только доплер и КТГ могут определить достаточно ли питания для малыша, остальное - чушь:(
02 Jun 2006, 14:43
Доплер тоже делали
02 Jun 2006, 17:01
И что, нормальный кровоток? Если бы действительно было бы что-то ненормально, то на роды отправили бы;)
02 Jun 2006, 19:51
Да вроде все нормально, меня только предупредили что перехаживать нельзя и нужно стараться родить до 09.06 (это крайний срок)
04 Jun 2006, 18:21
ну это уж малышу решать, когда ему срок;)
04 Jun 2006, 18:28
Знаете, есть ведь случаи, когда женщины реально перехаживали с последствиями для ребенка, наверно нужно наблюдать для начала, а потом уже решать, можно дальше ходить или нет, мне вот врач конкретно сказал, что до 09.06 надо родить, так как потом плацента перестанет нормально функционировать, она у меня в 36 недель уже 3 степени была :-( что же с ней станет в 42
02 Jun 2006, 14:41
Может КТГ или доплер сделать? Доплер у УЗИ делала неделю назад, врач смотрел 2 дня назад.
04 Jun 2006, 07:41
Ну как дела ??? Я пока тут, пузик меня покидать не собирается, а у вас :-) ????
Вы делали доплер и КТГ? Я последний раз КТГ делала в 33 недели, наверно надо еще сделать
04 Jun 2006, 12:43
Извините, что влезу, просто очень хочеться спросить, у нас ПДР в один день и ребенок второй, а живот у Вас опустился?
04 Jun 2006, 13:47
удачи вам! пусть все пройдет хорошо :) скоро будете со своим малышом на руках :)
04 Jun 2006, 15:43
Да я вот не пойму опустился живот мой или нет, вроде как все говорят что да, но так как сама не очень высокого роста (160 см) то глобально я этого не заметила, с первой вообще только в родах опустился, когда мне пузырь прокололи, он прям ухнул вниз, а в этот раз непонятно.
А вы будете до 42 недель ходить? Или все-таки поедете сами в роддом (без схваток)???
04 Jun 2006, 16:01
Вот мне тоже говорят, что живот опустился. А я как-то этого и не замечаю. Т.к. всю беременность он у меня был низко. Рост, блин... (185). Вообще, смоторю так... беременность одно из состояний, котрое объединяет жинщин, но на сколько она проходит у каждой по разному... Это вообще из ряда фантастики!
04 Jun 2006, 21:40
У меня тоже не опустился, и вообще никаких признаков, что уже скоро. В патологию ложиться не хочу совершенно, но переживаю за здоровье малышки. Дала себе срок до следующего понедельника.
04 Jun 2006, 22:15
У меня немного опустился, но доктор говрит, что это все ерунда, и не совсем важный предвестник родом. Главное - это готовность родовых путей.
04 Jun 2006, 22:44
Хорошо, когда все под присмотром. Я к своим родовым путям боюсь кого-нибудь подпускать.
04 Jun 2006, 22:49
Ну доктора-то можно подпустить))))
У нас с Вами один и тот же ПДР)))
Где рожать будете?
AD
AD
04 Jun 2006, 22:54
У меня под боком 1 роддом в Тушино, я там первого рожала, если со схватками то поеду туда, а если ложиться заранее, то поеду в роддом при 7 ГКБ, я прописана в ЮАО. А вы?
04 Jun 2006, 22:57
Поедем в Сеченовку. Там забеременили, там и рожать будем.
Вам удачи!!! Расскажите потом как все прошло)))
05 Jun 2006, 07:41
Я тоже в 7 поеду :-) вы бесплатно или по контракту? Я вот хочу рискнуть бесплатно :-)
05 Jun 2006, 10:52
Я тоже бесплатно, нужно будет только позвонить им и уточнить, кладут ли они в патологию без направления из ЖК. У нас из Братеево возят только туда.
05 Jun 2006, 10:54
А я в Орехово-Борисово :-) мы рядом оказывается живем :-), давай на ТЫ???
05 Jun 2006, 11:07
Давай:) А Орехово-Борисово, это около Красногвардейской? Только я там не живу, это родители хотят чтобы я к ним переехала и рожала в 7. А живу я на Речном. Если по наряду из ЖК то возьмут точно, да еще и с сертификатом.
05 Jun 2006, 11:13
Да, у нас 3 остановки до м.Красногвардейская :-), мне моя врач в ЖК сказала, что после 40 недель можно приехать к ним и просто пожаловаться что все болит-тянет, они не имеют права отказать, по-любомы должны сначала УЗИ+КТГ сделать, на кресле посмотреть, и только если там все ОК то могут отпустить, что маловероятно, я вот планирую в среду поехать все-таки.
А еще (шопотом) мне мама советует выпить касторки, тиап хорошо помогает, сначала активный туалет, а потом схватки начинаеются но мне как-то страшновато :-), пока не буду наверно.
05 Jun 2006, 13:31
Я про касторку тоже слышала, что это очень сильное средство, причем больше для кишечника, а схватки как побочный эффект. Может лучше оливковое масло внутрь? Хотя еще пару дней такого напряженного ожидания и я соглашусь на все!
05 Jun 2006, 13:40
Тут топ есть в "беременности" почитай отзывы девочек
08 Jun 2006, 22:32
Маш ну ты как? Я никак :-( мне сказали если до 14.06 не родим, то будут госпитализировать на стимуляции (скорее всего пузырь проколят), голова деткина высоко еще, шейка вся никакая (не готовая то есть) и вообще ребенок мой не собирается пока вылезать, вот :-( а ты как?
Может уже в роддоме конечно.
04 Jun 2006, 22:13
Я еще дома. Шевеления малыша чувствую хорошо. Завтра едем с вещами в роддом, ух..... Наверное завтра буду трастись как осиновый лист...
Устала жутко...
Если отпустят домой ( в чем сомневаюсь...)сразу напишу.

У нас уже ПДР+4 дня получается. Делала УЗИ в 38-39 недель. Думаю не лишним будет Вам на доплер или КТГ сходит тоже.

А как у Вас дела?
05 Jun 2006, 02:00
ПДР+4 дня-это очень нормальный срок...если знаете точный день овуляции, то примерный ПДР можно и самим расчитать. У меня доча родилась в ровно 41 неделю, но на самом деле роды начались ровно 266 дней после овуляции.
05 Jun 2006, 07:42
Я тоже дома, тоже хотела сегодня поехать в роддом, но решила на среду перенести :-)
Удачи вам, пусть все будет хорошо :-)
05 Jun 2006, 11:21
Удачи! Пусть все пройдет хорошо, и малыш родится здоровым! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! @@@@@@@@@
08 Jun 2006, 23:06
Желаю родить во время, то есть тогда когда захочет малыш!!! Я очень ждала ПДР, но родила на 10 дней позже...Все ничего, но родственники достали вопросом "Ну когда уже?"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325