Меню

мутная моча

AD
01 Jun 2006, 12:41
Девочки, у меня очень мутная моча. У нас 6 недель. Анализы на мочу еще не сдавала. По крови нормально. Чувствую себя отлично, немного токсикоз по утрам. МОжет ли ето быть признаком инфекции или выход витаминов? Мне прописали по 6 таблеток кальция в день, но теперь я пью меньше. Плиз, помогите. Я конечно позвоню своему врачу и сьезжу сдам сегодня мочу, но просто испугалась.
01 Jun 2006, 12:49
Может быть из-за слизи в мочевом пузыре или из-за неправильного сбора анализа. Совершенно не повод для паники.
01 Jun 2006, 13:00
А что за слизь (ето от б.?)? У меня уже несколько дней подозрения на мутную мочу, так сегодня попробовала в чистый прозрачный стакан и как увидела!...
01 Jun 2006, 13:02
Я как в очередной раз пошла сдавать мочу! Она была жуть какая мутная, боялась, что что-то не так, но анализы пришли в норме.
Думаю не стоит себя накручивать и переживать. Но сдать все таки нужно.
01 Jun 2006, 19:57
Я сдала сегодня. Когда сдавала, цвет мочи опять стал нормальный! И анализы оказались нормальными. Так что теперь неясно почему утром была муть. Но врач говорит, что ето скорее всего от того, что воды мало вчера пила. А я и на самом деле мало пью, заставляю конечно себя, но вчера забылась.
Мутная моча это может и ничего не значить. Просто в данный момент такой состав. Однажды сдала очень мутную, а анализ пришел хороший, просто написано цвет-мутный и все. Так что надо сдать и проверить.
я думаю почечный сбор не повредит. Мне прописывали и в первыую беременность и сейчас:)к тому же от отеков помогает.
Всю беременность была мутная моча. Родила - все прошло :)
Это норма при беременности, при условии, что анализы хорошие
01 Jun 2006, 17:08
У меня тоже мутная частенько бывает. И до бер.была иногда, я уже что только не сдавала, ничего не находили.
От кальция запросто может быть. Более того, кальций не очень хорошо выводится из организма. Суточная потребность бер. женщины 1000-1200 мг., вы еще считайте сколько вы в продуктах его съедаете в день, а то после беременности могут быть проблемы с почками, он там откладывается лишний и потом ООООЧЕНЬ больно выходит камешками.
01 Jun 2006, 20:01
мне прописали 2000 мг кальция в день пить неделю, а потом до конца б. по 1000 мг. Пока кровь показывает нехватку кальция, поетому прописали двойную дозу. Но так много я первые дни пила, а потом по-меньше. Молочные продукты совсем не ем :(
01 Jun 2006, 22:42
Может быть от кальция, не волнуйтесь. Ведь вы будете сдавать мочу на анализ каждый месяц, если кроме мутности ничего больше не беспокоит то мой врач сказал что в пределах нормы. И еще эту мутность могут давать выделения из влагалища, можно попробовать сходить в туалет закрыв влагалище ваткой. Вот и поймете откуда ветер дует.
01 Jun 2006, 20:05
Пересдайте еще раз, соблюдая условия сбора.
01 Jun 2006, 21:42
Здесь прямо в больнице в одноразовую чашку надо по маленькому сходить. Какие условия сбора?
01 Jun 2006, 21:49
Ну, вообще-то, надо обязательно подмыться перед сдачей, сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию.

Хотя думаю, что водные процедуры на мутность никак не влияют :-) Скорее на наличие лейкоцитов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325