Меню

Родить без разрывов

AD
01 Jun 2006, 21:48
Слышал ли кто-нибудь про то, что-бы родить без разрывов надо какое-то время до родов не есть мяса.
Если да, то расскажите за какое время до родов это надо делать? и надо прекратить есть только мясо или и рыбу тоже.
Или если вы знаете еще какие-нибудь способы, желательно проверенные на своем или чужом опыте, поделитесь:)пожалуйста
01 Jun 2006, 22:00
упражнение Кегеля- самый верный способ,за 1-2 месяца до родов, проверенно на подруге http://www.naturalno.ru/exercises.htmll ,да и после родов все идеально восстанавливается. Еще кушать изюм, мне советовали, мышцы он укрепляет.
01 Jun 2006, 22:03
Надо оливковое масло употреблять, мне, когда первую дочу легла рожать, говорили принести бутылочку и по столовой ложке выпивать, а потом черным хлебом заедать (чтобы не так противно было). Я так не делала, но и разрывов было несколько, может стоило и прислушаться?
01 Jun 2006, 22:21
А оливковое масло надо 1 раз в день выпивать? на голодный желудок или неважно? и за сколько до родов надо начинать это делать, что-бы дотянуть до них, а то ведь если рано начнешь, правда может быть через какое-то время смотреть на масло не сможешь;)
02 Jun 2006, 06:49
С 38 недель по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. Масло, естественно, должно быть только первого холодного отжима (extra virgin). Я принимала, через пару дней уже не противно становится. Не было у меня ни разрывов, ни трещин, хотя думаю, что это не только от масла зависит.
02 Jun 2006, 09:58
Мне это сказали, когда я уже за неделю до родов легла в роддом. А так Вам правильно написали ниже как принимать, повторяться не буду, но я не стала пить, потому что это действительно противно.
01 Jun 2006, 22:45
Разрывы зависят от многих причин, в том числе от Вашей комплекции, от размера головки младенца. И ещё один момент, у меня разрывов не было, а вот разрез сделали без нужды (но это отличительная черта нашего роддома). У других девочек (лежали со мной вместе) помимо разреза были и разравы, при том, что детки были меньше.
Мне муж делал массаж промежности, для профилактики. Думаю, что это тоже помогло. Ещё я употребляла немало оливкового масла в пищу. Ещё я читала, что лимон кушать надо, не знаю правда или нет, но я и без того пила чай с лимоном. Мясо, вроде на последних сроках не рекомендуют. Но в еде я себя особо и не ограничивала, всё равно под конец более лёгкой пищи хочется. Посмотрите здесь, не знаю одинаковая там инфа или нет, просто можете почитать:)
http://agu.narod.ru/preg/perin.htmll
http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=86022
http://www.medpeterburg.ru/news/81286022.htmll
01 Jun 2006, 23:10
Спасибо
04 Jun 2006, 07:33
А за счёт чего мясо не рекомендуют?
04 Jun 2006, 09:24
Что-то вроде того, что ткани становятся менее эластичными.
04 Jun 2006, 12:20
Да, считается, что чистый кишечник - эластичные ткани. Чистый не в смысле после клизмы, а в смысле, что проблем со стулом нет. А мясо в последние месяцы беременности плохо переваривается. Рекомендуют переходить на молочно-растительную диету.
01 Jun 2006, 23:09
Посмотрите здесь:

http://www.uaua.info/content/?action=article&parent=&id=1873&catid=18&subcatid=340

По поводу оливкового масла вы еще спрашивали. Точно не помню, с какого срока надо начинать, недели с 30-й примерно. Пить надо с утра натощак столовую ложку, а потом в течение дня добавлять в салаты. В общей сложности должно получиться 30-50 мл масла в день. Если будет подташнивать от чистого масла, попробуйте другую марку. Мне помогло именно то, что я стала пить масло другой марки.
02 Jun 2006, 04:14
точно, скорее всего, объяснить не смогу. во время раскрытия делается массаж шейки матки для придания эластичности. делается акушеркой. можно с жидким "анастетиком", местно ест-нно. ну и главное дождаться полного раскрытия и размягчения шейки матки и тогда даже при крупном ребёночке разрывов не будет. подружка так родила дочу в 6кг.
02 Jun 2006, 19:01
6 кг??? такое бывает??? :-o
03 Jun 2006, 03:33
а теперь представьте наше всеобщее удивление :) причем прогнозировали 4500-4800 :) все были в шоке и при каждом посещении родня просила взвесить детку :) думали, что ошибка вышла. но это была не ошибка, а богатырша. рост 60 см. кстати сейчас ей 1,6 и она ничем не отличается от сверстников.
03 Jun 2006, 12:10
:-)) Вот это я понимаю естественные роды ;-)
02 Jun 2006, 04:32
Чтобы родить без разрывов часто достаточно опытной акушерки. :-)
02 Jun 2006, 10:13
ппкс
02 Jun 2006, 14:07
вот это точно, но не всем везет:(
02 Jun 2006, 20:32
+1
AD
AD
02 Jun 2006, 12:08
Где-то за месяц до родов лучше перестать есть мясо и яйца, рыбу можно.
02 Jun 2006, 20:37
Родила без разрывов. За месяц до ПДР перестала есть все мясное, пила масло и морковный сок каждый день, но думаю , что помогла мне только акушерка, с которой я рожала.
02 Jun 2006, 21:07
Ела мясо и рыбу в обе Б и перед родами тоже. Родила без единого разрыва.
03 Jun 2006, 01:35
Сегодня была на курсах будущих мам и там мне сказали, что совсем не обязательно отказывться от мяса, так как в нем нуждается малыш, но это только одно из мнений, так что надо видимо для себя решить. И конечно делать всё перечисленное выше... спасибо за советы...Удачных всем родов!
Anonymous
03 Jun 2006, 03:40
Секс (если доктор не запретил) - верное и проверенное средство ;)
03 Jun 2006, 10:12
Я ела мясо всю беременность и, честно говоря, не делала никаких упражнений. Второго сына родила без единого разрыва. Мне кажется, что это зависит от врача
05 Jun 2006, 07:12
я вообще не ем мяса..принципиально. только индюшку 1-2 раза в месяц...первого без разрывов родила,хотя с моим узким тазом ребенок 3800 не самый мелкий..
05 Jun 2006, 14:30
родила без разрывов. ела и рыбу и мясо
01 Jun 2006, 22:28
тут мне кажется дело еще и в ребенке и в анестезии, если ребенок крупный то уж что не кушай......а если эпидуралку делают тоже мамы в родах не чувствуют когда тужится и рвутся.... а еще от возраста родильницы и упругости тканей промежности.ю. однозначного ответа нет.... может акушерка перестраховаться и сделать разрез чтоб не было развывоа а он может и не нужен был.... но единственное верно что разрез лучше разрыва.... правда!!!
02 Jun 2006, 01:57
Я читала, что лучше всего есть рыбу вместо мяса за неделю до родов, в рыбе содержится весчество, которое делает все пути более йеластичными
(с транслита)
02 Jun 2006, 03:54
Девочки, кто-нить знает реально родить без разрывов и надрезов второго, после небольшого разрывчика, очень похожего на разрез в первые роды?
02 Jun 2006, 06:54
Ну если вдруг ткани стали более эластичными (что вряд ли) или мышцы более упругими, то почему бы нет?
02 Jun 2006, 11:06
Реально. Обязательно надо делать массаж промежности. Тщательно подобрать масло для массажа (мне, например, оливковое не подошло совершенно), рекомендую Peri Oil, из Израиля. Оно, правда, дорогое - 1400 р. Сделано из эфирных масел, которые и сами по себе способствуют тому, что ткани становятся более эластичными.

Если заинтересовались, то информацию можно найти на сайте www.odetta.ru

А если не хотите столько денег тратить, то можно, наверное, ограничиться миндальным маслом.
02 Jun 2006, 17:41
Спасибо, очень обнадёжили.
Anonymous
02 Jun 2006, 06:27
Я только про употреблять масло причем и внутрь и снаружи - внутрь оливковое, а для влагалища какое-то масло - вытяжка из растения, только не помню название.
02 Jun 2006, 12:53
Масло вечерней примулы! Но его пьют!
Anonymous
02 Jun 2006, 13:21
точно
02 Jun 2006, 14:01
Многое от акушерки завист и от поведения в родах. Главное не орать, а силы направить на выталкивание малыша и слушать, что говорит акушерка, тужиться только по команде. Я родила 4500кг и голова 39см почти без разрывов (пара несерьезных швов, 2 дня не сидела всего),при том, что ребенка мне выдавливали практически, думала, что порвусь "вклочья" - спасибо огромное акушерке, что все сделала как надо (еще и бесплатно). Кстати, ни на какой диете без мяса и рыбы я не сидела. Знаю, что советуют исключить соль перед родами.
02 Jun 2006, 14:17
Я согласна с вами, что многое зависит от акушерки или от врача (от того, кто между ног стоит) и от поведения роженицы. Кто ж, если не акушерка (врач), остановит роженицу, чтобы она не тужилась в определенный момент, чтобы не порваться? Но (ИМХО) я глубоко убеждена в необходимости подготовки к родам, в том числе и подготовки промежности. Чем более эластичные и натренированные мышцы промежности, тем выше шанс, что разрывов или разреза не будет.
02 Jun 2006, 14:15
Мне одна девушка знакомая рассказала, что когда рожала, акушерка ей посоветовала не отрывать таз от кушетки, что б разрывов не было. Родила без разрывов. :-)
AD
AD
02 Jun 2006, 14:40
Я родила без разрывов ребенка с крупной головой и еще и шел с руками у головы, врачи сбежались все посмотреть на такое чудо. Благодарю за него опытную акушерку, которая правильно руководила процессом потуг и даже масло моё согласилась принесенное вылить на промежность, это в роддоме обычном-то. А так же то, что с я 37 недели принимала масло вечерней примулы, специальную гомеопатию и делала массаж промежности.
02 Jun 2006, 17:44
Как часто и в каких кол-ах принимают масло примулы, если не секрет. Очень впечатляющее написали.
02 Jun 2006, 22:05
Я пила с 37-й недели по 2 капсулы в день.
Anonymous
02 Jun 2006, 16:36
А как делается массаж промежности? Это какой-то специальный массаж?
02 Jun 2006, 18:00
Посмотрите, выше ссылки даны.
http://agu.narod.ru/preg/perin.htmll
02 Jun 2006, 18:37
Девченки!!!! привет, я родила без разрывов !!!! очень рада это было 28апреля 2006г. не боитесь ничего :) Цалую :*
03 Jun 2006, 03:42
Поздравляю!!! Счастья и здоровья Вам и малышу!
05 Jun 2006, 17:29
спасибо :*
05 Jun 2006, 17:33
У меня не было ни разрывов, ни разрезов, ни единой ссадинки или царапинка. Специально ничего не делала во время беременности ( гимнастики или массажа). Думаю, дело все же в общей, еще добеременной спорт. подготовке женщины. Ну, и в положительном настрое...
05 Jun 2006, 18:22
В том то и дело. Обычно, спортсменки рвутся, тк мышцы очень накачены. У меня КМС по фиг. катанию. мне все врачи сказали - порвешься. Но я ходила на курсы и мы там делали упражнения для растяжки мышц влагалища - родила без единого разрывчика. Тут не угадаешь.
06 Jun 2006, 12:02
А Вы через какой срок рожали после окончания занятий спортом ?
(с транслита)
06 Jun 2006, 12:12
Закончила со спортом (большим) в 15 лет, родила в 24, но в этот периода все равно каталась на коньках, много бегала и вообще вела активный образ жизни

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325