Меню

Про рост пуза

AD
02 Jun 2006, 07:55
Привет всем пузатикам? Ответьте пожалуйста, очень нужно. Мой срок 16+2 недель.
1) Замечаете ли вы, как растет ваш пуз? Мне кажется, что мой совсем не растет, каким появился - такой и есть, только по вечерам посильней выпирает...
2) Вчера весь вечер пролежала вверх ногами в надежде услышать повторение толчков, которые впервые почувствала накануне, но так и не дождалась... Расстроилась ужасно Скажите, может такое быть, что в один день чувствуешь лежа, а на следующий - тишина? Стоя и сидя пока не чувствую ничего, рано говорят...
3) Нормально ли то, что за неделю вес совсем не изменился в сторону +, но и стал на 200 грамм меньше?
По моим ощущениям пузик рос скачками: неделю растёт, всё это сопровождается изжогой и чешущейся кожей. Потом всё устаканивается на пару недель. И потом всё по новой. Рост веса соответствовал росту пузика - также скачками. А шевеления я почувствовала только недель с 22, когда стало ясно, что это именно оно.
02 Jun 2006, 11:08
У меня пуз резко вырос после 20 недельки...А зашевелился ровно в 20..У меня даже в 20 не всегда чувствовался...
Так что не переживайте!! УДАЧИ!!
03 Jun 2006, 01:37
Еще очень маленький срок и для больших движений и для прибаки веса. У меня тоже самое было. Мой рост 173, вес 58. Врач сказал, живота не видно потому что много места в высоту, он не выпадывает, как у низкорослых, тем более при первой беременности. А вес: потому что вся ваша еда уходит на развитие его органов, на их рост. Только к месяцам шести вы начнете набирать вес, так как образуется уже жирок у малыша. Я до 5 мес. была, как доска. Буквально за месяц и живот выкатился и вес 7 КГ.набрала. У меня сейчас 30 недель вес 69 КГ.
03 Jun 2006, 11:52
1) Ага, и у меня скачками растет. Сначала недель в 10-12 просто стали брюки тесноваты, выпятился слегка. Потом до 20 недель почти не рос - ну так, чуть-чуть. А вот резко вымахал в 20-21 неделю. И сейчас тоже скачками.
2) Шевеления так в начале и чувствуются - изредка и по чуть-чуть. Ну хотя я-то вообще только на 20 неделе почувствовала хоть что-то.
3) До 18-20 недель прибавка веса - это просто приведение организма к весу оптимальному для вынашивания. Худенькие прибавляют сразу много, полненькие поменьше (хотя и это не для всех верно, но чаще всего так). Значит, вы к оптимальному весу уже пришли, теперь организм его удерживает. А прибавка именно ребенка начнется тоже недельки с 20-ой, ну может с 18-ой.
У меня так с 10 по 20 недель вес на месте стоял, потом пошел расти.
Anonymous
04 Jun 2006, 01:43
?????
04 Jun 2006, 12:06
Замечать вы будете чуть попозже. Т.к. там пойдет большой рост малыша и как следствие малыша.
После первого шевеления малыш может затаиться,т.к он еще все же малоат. Через недельку думаю будут постоянные ежедневные толчки. Весь день лежать бесполезно. Малыш бывает спит, или вообще принял позу, при которой пинается в другую сторону.
А по поводу веса. бывает, можно и худеть, но не постоянно. Ведь вес складывается из отеков в том числе, так что если вы похудели, то это может быть что у вас стала выходить водичка. А вот в будущем вы уже будете набирать вес. Я вот до 16 недель только худела, зато потом настигла свои нормы
04 Jun 2006, 16:21
пуз еще вырастет, на 16 нед не каждый раз чуствуешь когда шевелится, вес у меня также сначала скакал.
02 Jun 2006, 09:16
У меня сейчас 20 недель, объем живота такой же как и на 17 = 89 см (и то это сидя если выпятить). Что касается шевелюшек я их почувствовала ровно в 17 недель, и до сих пор ощущаю только , поздно вечером, если лягу на спину и полежу минут 5. На таком сроке по-моему это нормально, он же еще маленький и многих шевелений просто не слышно.
02 Jun 2006, 09:39
У меня в 15 недель + 2 дня объем живота был 80 см, но я худая, при росте 168 см до беременности весила 49 кг, сейчас 51 с копейками...
Про ощущение шевелюшек ближе к 18 неделям я знаю, но так хочется почувствовать их пораньше...
03 Jun 2006, 01:38
не торопите события, всё придет своим чередом!
02 Jun 2006, 09:23
У меня пуз растет скачками( но какими!!), а на счет шевелений,,, подождите немножко, еще уснуть не сможете от дискотеки в животе:-D
02 Jun 2006, 09:47
У меня с двойней пуз начал появляться только после 16 недели. А шевелюшки появились после 19-ой. С весом вообще странно: до 16-17 недели вес то снижался, то стоял на месте. Зато сейчас уже подумываю о необходимости введения разгрузочных дней.
Так что не переживайте, все у вас ОК.
02 Jun 2006, 10:55
1) проявляться начал неделе на 17й..потом резко рости.
2) шевеления на таком сроке редкие. более ощутимо и каждый день после 20й недельки должны быть
02 Jun 2006, 11:15
У меня тоже начал быть заметным где-то на 18-19 неделе, но врач, когда меня измеряла на приеме, уже где-то с 13 недели сказала: "Ну вот уже очертания появились!". (Я долго вечером всматривалась в эти "очертания", но так и не заметила их). А шевеления я почувствовала где-то на 21 неделе. Меня врач с 18-ой пытала: ну что чувствуешь? У меня первый киндер. Сейчас пошла 26 неделя: не могу заснуть - у него в это время самый активный периолд начинается.
02 Jun 2006, 23:13
ои, ето нормально на таком сроке :) что в один день не чуствуеш а в другои пинаетсья. у меня кстати за первие 18 недель било -5 кг..а потом набрала 13..так что неволнуйтесь. Сброс может бить из за плохого самочувствия..хотя у меня даже его не било.
(с транслита)
03 Jun 2006, 01:58
А я хочу чтобы пуз появился как можно позже, чтобы хотя бы июнь проходить в своей обычной одежде, лето всё ж :) Сейчас у меня 17 неделя, пока ношу джинсы, в весе прибавила 0,5 кг :)
04 Jun 2006, 01:46
Пуз обычно растет после 20 недель.( особенно у первородящих) не переживайте, еще замучаетесь его носить))
В 16 недель толчки я не чувствовала вообще. все после 20 началось.
04 Jun 2006, 02:23
Я б даже добавила, что пуз начинает действительно заметно и быстро расти где-то около 5 месяцев, когда малыш начинает существенно набирать вес, где-то после 22-23 недели...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325