Меню

Касторку пил кто-нибудь?

AD
Никак не рожу
05 Jun 2006, 11:34
Девочки, напишите плиз, кто-нибудь пил касторовое масло для стимуляции родов?
У меня пошла 42 неделя, по УЗИ + Доплер+ КТГ пора рожать уже, ждать больше нечего, так вот, мне посоветовали принять касторки (60 мл)+ 100 мл. сока, все это смешать и выпить, действует как клизьма :-)и может спровоцировать схватки, вопрос собственно вот в чем, кто пил эту гадость? Как быстро все начинается (туалетный вопрос)и помогает ли ???
Только пожалуйста не нужно демагогию разводить про полезность и вредность, просто напишите помогло или нет, спасибо.
Или может что-то еще посоветуйте (кроме секса, мытья полов, хождения пешком и по лестницам, все уже переделланно и не один раз)?
05 Jun 2006, 13:45
Я бы побоялась пить все сразу - говорят, что слабительное действует не только на маму, но и на мелкого. А много мекония в водах на этом этапе не есть хорошо.
Я сама пила коктейль (100гр абрикос.сока + 100гр шампанского брют без газов + 2 ст.л молотого миндаля + 2 ст.л. касторки) по глотку через час в течение дня. + гомеопатию принимала параллельно.
В первый раз не помогло (25.06), помогло во второй (27.06). Было ровно 42 недели.
На стуле, кстати, этот коктейль так и не сказался. :-)
+ миндаль постоянно ела последние 2 недели(помогает размягчаться шейке)
Родила в итоге легко за 4.5 часа. удачи вам и вашему малышу!
Никак не рожу
05 Jun 2006, 13:51
Спасибо за объективный ответ :-)
06 Jun 2006, 09:41
По совету Вари тоже пила этот коктейль, через сутки он подействовал+был секс. На стуле это не сказалось. Родила на 42 неделе.
06 Jun 2006, 17:17
Точно! не 100, а 200 мл - я помню, что в бутылку от Пепси влезало только! :-) в 0.5 не помещалось. :-)
05 Jun 2006, 14:07
У меня та же фигня, сомнения и страхи, решиться не могу, завтра ровно 41 неделя, врачи запугали до смерти. А на счет коктеля, подружка в первую беременность выпила, но результата не произошло, вернее был обратный - очень хорошо выспалась за несколько предшествующих бессонных ночей, от шампанского видно опьянела, она,я так понимаю, его залпом выпила - родила все равно в 42 недели ровно. А во вторую беременность не коктейль пила а проосто касторку (2 стол. ложки) вечером - помогло - результат в ту же ночь роды в начале 41-ой недели.
Никак не рожу
05 Jun 2006, 14:11
То есть от 2 ст. ложек всего?
А (ссори) понос был у нее?
05 Jun 2006, 14:26
Всю ночь несло, а под утро родила, как я понимаю, касторка слабительное действует тем, что расслабляет мускулатуру не только в прямой кишке, но и стимулирует сокращения матки.
Не рожу никак
05 Jun 2006, 14:27
Понятно, значит лучше наверно в роддоме ее пить? А то можно не успеть доехать до роддома
06 Jun 2006, 13:47
НЕ НАДО!!! Малыш тоже может начать какать в утробе, не пейте!
06 Jun 2006, 18:36
касторку пила в прошлый раз в капсулах, все-таки не такая гадость... да, схватки усиливались
06 Jun 2006, 19:52
А сколько капсул и какая периодичность приема??
06 Jun 2006, 20:09
чтобы не соврать - по 1 капсуле 3 раза в день, это типа так готовили к родам... но рожать сама я так и не собралась, правда до 42 недель мне догулять не дали, деть и так родился 60см, 4560г, в ПДР, а если бы перегуляла, был бы все 5 кг
05 Jun 2006, 12:29
Я пила, когда лежала в патологии 3 недели, родила на 42. Гадость редкостная! Но рожать пошла этим же днем вечером. Да, клизмы делали аж 2 штуки, а диагноз мне ставили слабая родовая деятельность, тугая шейка матки.
05 Jun 2006, 12:30
Напишите плиз какое кол-во касторки надо выпить, и с чем нужно мешать?
05 Jun 2006, 12:34
Вот чего не знаю, того не знаю, врач принесла стакан, бодяжила при мне кипяченой водой, сказал запить теплым чаем, что привкус во рту не остался противный. Могу сказать, что полдня решалась, ходила вокруг да около этого стакана, когда сказала врачу, что всё выпила, она похвалила....видать знает сама, что это за хрень такая.
05 Jun 2006, 12:37
А эффект сразу настиг (я имею ввиду туалетный) или через некоторое время?
05 Jun 2006, 12:38
нет, не сразу, он настиг когда клизму сделали, да и есть мне запретили где-то после завтрака. То есть щас уже плохо помню, но помню что кто-то сказал, что внутренности промазывает хорошо, ребенок легче рождаться будет, разрывы все равно были (2 внешних), но родила за 3 потуги.
Подумайте хорошо
05 Jun 2006, 12:53
Девушка, этот коктель можно пить ТОЛЬКО при акушерке, эффект может быть самый неожиданный, если шейка готова но ей не хватает толчка, то коктель вам бы не повредил, но только в роддоме, может начаться все так стремительно, что и доехать не успеете, а если шейка еще не готова, то таким коктелем вы лишь малышу и себе устроите такие роды, которые запомните надолго, хорошо если все пройдет без последствий. Удачи вам!
Потерпите немного, мась знает когда ему появиться!!!
Никак не рожу
05 Jun 2006, 12:54
Спасибо за совет :-)
AD
AD
05 Jun 2006, 23:14
я вот тоже об этом подумала, а если шейка не раскрыта и не собирается, уместно ли схватки вызывать, а то порвешься еще
05 Jun 2006, 13:08
Вот что мне акушерка сказала на подобный вопрос, сказала что не порекомендует мне етого, тк часто после етого начинаются очень болезненные кишечные колики и могут длится несколько часов, сказала что боль бывает похлеще чем при схватках и касторка далеко не всегда провоцирует родовую деятельность, чаще просто понос :( сказала с таким же успехом кушать кучу слив или ананас, после етого тоже понос , но меньшая вероятность колик.
(с транслита)
05 Jun 2006, 13:55
Я пила коктейль с касторкой, шампанским и абрикосовым соком. Выпила часов в 10 вечера, в 12 закончила и легла спать, в 3 проснулась из-за расстройства желудка. Ближе к 8 утра уже родила :)
05 Jun 2006, 14:00
А можно более подробный рецепт?
И еще расстройство желудка было у вас? Сколько все это длилось? В роддом вы когда поехали?
Спасибо большое заранее
05 Jun 2006, 21:10
200 мл шампанского, столько же абрикосового сока, миндаль грамм сто и 2 столовые ложки касторки. Но я сделала один серьезный промах-ошиблась в рецепте и ухнула два пузырька касторки :)
Закончила пить в 12 ночи, в 3 ночи проснулась из-за урагана в животе-жутчайшее расстройство,в 4 утра схватки уже шли во всю с интервалом 2-3 минуты по 5 минут, в 5 утра боль стала невыносимой и я поехала в роддом. Раскрытие было всего 4 см по приезду. Однако в 7:50 я уже родила свою дочку.
Роды пришлись на 42 недели, не хотелось стимуляций, вот решила лпробовать народный способ :)
Надо мной врачи удивлялись, как я выпила эту дрянь и жива осталась :)
Общая продолжительность родов от первой схватки-4,5 часа.
06 Jun 2006, 09:42
Вверху Лохматая написала более верный рецепт и схему - надо пить каждый час по глотку, а не сразу.
06 Jun 2006, 13:43
Спасибо огромное, я в курсе как его надо пить.
Никак не рожу
05 Jun 2006, 18:29
Больше никто не пил?
05 Jun 2006, 20:00
Я пила,но мне никогда непомогало:(Впрочем как и все другие методы.Младших родила чуть ли не в 43 недели.
(с транслита)
Anonymous
05 Jun 2006, 23:18
Я пила коктейль, описанный выше, почти за раз всё, не такой уж он противный, скорее, много шампанского.
Но я вам скажу, по словам моей акушерки, он помогает, когда организм готов к родам. Если не готов, то и эффекта не будет. Ведь, мы говорим не о 100 г касторки, а о всего двух стол. ложках, это около 20 г.
В моем случае никакого расстройства не было, и весь коктейль вышел через час, меня им вырвало, и больше в туалет не тянуло.
Но роды всё же начались той же ночью, длились около 20 часов.
06 Jun 2006, 23:13
у меня подружка расказывала, что стаканами пила, но увы рожать начала только на 3 неделе, хотя пила с 39. Наверное, это у всх индивидуально
07 Jun 2006, 11:29
Стойкая у Вас подруга, такую гадость стаканами пить, это ж надо! :))))
07 Jun 2006, 11:44
да уж. она вообще что только не делала что бы быстрее родить. муж ее мамонтом называет, за то что детей так долго носила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325