Меню

Старение плаценты? Подскажите!

AD
06 Jun 2006, 20:47
Девоньки, нужен ваш совет. В 29 нед. на УЗИ поставили О-1 степень зрелости плаценты. Еще написали "с мелкими единичными петрификат" (ели разобрала что написанно). Сейчас у меня 33 неделька и доктор сегодня заявил, что хочет меня положить в больницу "на всякий случай". Подскажите, что значит этот всякий случай? У меня что, из-за старения плаценты могут быть преждевременные роды? Заранее вам благодарна.
Это Вам к беременюшкам надо обратиться. Не переживайте раньше времени! Вам вредно:)
06 Jun 2006, 21:31
В принципе на этом сроке 0-1 степень зрелости - не так уж и плохо. В больницу ложиться - ИМХО только врач может решить. А Вам доплер делали? Что с кровотоком?
Врач может вместо больницы препараты для улучшения кровообращения прописать.
НА счет преждевременных родов - не уверена, не знаю, но ребенок запросто (при более "старой" плаценте) гипоксию заработать.
06 Jun 2006, 21:41
Спасибо вам девченки. Я уверенна была, что в беременюшки пишу. Вот да:) А перебросить сообщения никак нельзя? Подскажите
Скопируйте свое сообщение, назовите по-другому как-нибудь и создайте в Беременности новый топик.Удачи!
Anonymous
07 Jun 2006, 00:10
Сейчас перекину.
07 Jun 2006, 10:45
У меня в 22-е недели поставили толщину плаценты 45 мм (что в двое больше нормы)и степень зрелости 0-1. Поскольку все анализы хорошие, то как вариант поставили старение плаценты...
Доплер хороший, сердечко ребёнка в норме и вообще ребёнок немного опережает в развитии свой срок. Для кровотока мне назначили курантил и рибоксин.
Сейчас у меня 23-я неделя и сегодня иду на УЗИ в другое место.
Страшно переживаю.... срок такой маленький, а уже старение...
07 Jun 2006, 10:50
В 22 недели то же старение ставили 1 степень и утолщение. В 33 недели осталась 1 степень, но еще больше утолщилась 46 (!!!!) мм. Сегодня 40 недель. Вчера УЗИ делали! 3 степень, толщина 34 мм, признаков старения нет! Все идеально!
Пила в течении беременности 2 курса курантила и все!
07 Jun 2006, 11:38
Спасибо! Немного успокоили!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325