Меню

У малышки увеличены почки. У кого-нибудь было?

AD
07 Jun 2006, 16:46
Сегодня сделали УЗИ. Причем, смотрели два врача. Нам сейчас 37,5 недель. А обе почки у нас увеличены, и лоханки расширены. Правда. при этом еще мочевой пузырь у детки был переполнен. Сказали, что и из-за этого почки могут быть немного увеличены. Сказали, что когда родится малыш, тогда будут еще раз делать узи, возьмут кровь и мочу на анализ.
Девочки, у кого-нибудь было что-нибудь похожее? Волнуюсь.
07 Jun 2006, 17:07
Иногда такое бывает и чаще всего после родов проходит. Те родите и Ваши врачи обследуют маську и тогда точно скажу.
Самое главное сейчас успокоиться. Ведь скоро предстоят роды а Вы так накручены. Все должно быть хорошо.
Удачи.
07 Jun 2006, 17:10
чаще всего такое встречается у мальчиков, из-за мочевыводящей системы..по узи должны были определить на сколько увеличины - есть нормы..
07 Jun 2006, 17:32
Получилось, что увеличение выше верхней нормы. :(
07 Jun 2006, 18:09
и тут мы с тобой в ногу идем! :-)
нам еще на 25-ой неделе в Артмеде сказали, что одна лоханка расширена, но узистка сразу успокоила: не паникуйте, когда родится стараться не использовать памперсы, чтоб смотреть как часто ребенок писает, чтоб не застаивалась моча в почках.
Такое часто бывает если у мамы был пиелонефрит...
Не паникуй раньше времени, родится мальчуган твой, сделают узи и анализы и просто будешь следить внимательно за этим и все... тут к сожалению уже ничего не сделаешь - это "не вылечивается", но и не обязательно превращается в болезнь. Все зависит от внимательности и заботливости родителей :-)
07 Jun 2006, 19:46
Эх, хотелось бы только в хорошем идти в ногу. Нам на 22 неделе в Арт-меде сказали, что все отлично. Я в глубине души надеюсь, что все из-за того, что мась был сегодня с переполненным мочевым пузырем. Так как у нас увеличены обе почки и расширены лоханки в обеих почках. :(
07 Jun 2006, 18:33
У меня такое было - на последнем УЗИ почечные лохнки сильно расширены были, врач сказала, что этим мальчики чаще всего "грешат"(я пол не знала) и после родов все будет ок. Так и вышло.
07 Jun 2006, 19:46
Эх, как же я надеюсь на такой же исход... А до этого на узи все было в порядке?
08 Jun 2006, 20:36
Да, до этого узи на двух предыдущих все было ок! Даже врач моя удивилась, что что-то не так. Не переживайте, все будет хорошо!
08 Jun 2006, 22:06
Пасибо за поддержку. Правда, очень успокаивает.
08 Jun 2006, 10:51
у нас такое было..врачи сказали что такое бывает когда малыш хочет писать. мы родились и все ок. не переживайте все будет хорошо.
08 Jun 2006, 12:17
Я вот тоже считаю, что это именно из-за того, что к моменту узи малыш не пописал. Это дажеузист сказал, что мочевой переполнен. Но ведь расстроили-то... :(
08 Jun 2006, 10:26
У моей малявочки тоже были лоханки увеличены, правда недели в 23 вроде. Потоми еще 2 раза на контроль ходили - они не увеличиваются это значит, что такими темпами к концу срока они будут в норме (в принципе в 26 недель уже были в норме). Не волнуйтесь, мне врач сказала, что значит ничего страшного и диагноз, который там ставили (даже не скажу его название), сняла. Так чтож растем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325