Меню

Расстроилась

AD
08 Jun 2006, 10:38
Девочки, сегодня ужасно расстроилась, скажите ,есть ли смысл мне волноваться. Пошла сегодня сдавать кровь из вены, медсестра -... не надела принесенные мной новые перчатки, а протерла те, которые были на ней спиртиком и взяла у меня кровь. Я знаю ,что сама виновата, и не надо было ей позволять так делать, но на мои просьбы она не реагировала. Нужно ли мне волноваться?
08 Jun 2006, 10:42
Нужно! Начинайте! :) (шучу) Ну что ж вы так переживаете? Все будет ок. Ну вот такой у нас "совок" и не сокро мы исправимся... НЕ сильно верю, что вот так могли чтото подцепить. НЕ расстаривайтесь :)
08 Jun 2006, 10:46
сама не один раз была в подобной ситуации, хорошо еще спиртом протерла руки. Ну пока вроде бы все обходилось
08 Jun 2006, 10:46
Сколько раз сдавала, ни разу врач перчатки не меняла. Не расстраивайтесь, ничего страшного не случится.
08 Jun 2006, 10:57
У нас медсестра никогда перчатки перед каждым пациентом не меняет...иглы со шприцами - да, а перчатки нет...
08 Jun 2006, 11:05
Ни разу не встречала медсестры, менявшей перчатки для каждого нового клиента! А что, надо?
Всегда протирают спиртом :mda
08 Jun 2006, 14:20
у нас в клинике не только перчатки меняют, но и все при клиенте вскрывают (даже ватку)
08 Jun 2006, 14:25
Так то в платной небось! А в обычных поликлиниках - нищета-нищетой. Я как-то раз сдавала кровь в обычной П/К, так там придумали одевать бахилы (вроде классная идея), НО одноразовые бахилы там люди одевали по очереди, а потом складывали в коробку, следующие в очереди брали оттуда и снова одевали. Просто театр абсурда какой-то...
08 Jun 2006, 15:03
Мда, интересное зрелище получается;) Подходят, достают из урны бахилы и надевают;) Жуть...
08 Jun 2006, 15:08
Ага... А чего, там сидят в основном бабульки и дедульки, которые не стали бы покупать новые бахилы. Ну вот они и не заморачивались :)
09 Jun 2006, 00:50
ага, только у нас еще и на детей заставляют 2ух лених их напяливать ( Они все грязные, рваные страшные жуть!
09 Jun 2006, 00:49
Гы у нас так же в детской поликлинике к логопеду, я когда увидела этот ужас побежала купила 10 пар бахил и одела без проблем )))
08 Jun 2006, 13:39
скорее всего ничего не случилось серьезного она же тебе перчатками в кровавой ране не ковырялась, но в следующий раз обязательно требуй. я кстати однажды потребовала мне брали из пальца так она демонстративно поменяла перчатки а потом так мне в палец ткула у меня еще долго синяк не проходил... вот такая реакция вполне нормальна готовься....
08 Jun 2006, 15:15
не переживайте, вряд ли на этих перчатках что то было. У меня свекровь процедурная сестра, она говорит, что если хоть что то капнуло, то перчатки меняем. а если ими только до руки и шприца касались, то ничего страшного, протирают спиртом и меняют как положено, через 5 пациаентов.
09 Jun 2006, 00:47
Я никогда никому не ношу перчатки, а что это нужно да? Всегда сдаю кровь так как есть.
08 Jun 2006, 11:04
Ей специально беременные приносят новые перчатки, а она их откладывает и использует старые
08 Jun 2006, 13:31
не волнуйтесь вы так, они же к вам в ранку от укола перчаткой самой не лезут, это у вас страхи беременные, поэтому все так воспринимаете, все будет хорошо. Так делают все!!! медсестры, везде, поверьте, если бы был риск их бы заставили менять перчатки. Хотя я бы тоже предпочла перестраховаться и принести свои, но до того как вы это написали мне и в голову не приходило, что так можно сделать
08 Jun 2006, 14:20
У нас в жк в отдельном кабинете выдают беременным бесплатно перчатки и шприцы
08 Jun 2006, 13:55
в Жк ни разу не видела чтоб меняли..а вот в центрах да
Anonymous
08 Jun 2006, 14:54
Да поздно уже волноваться - дело сделано.В следующий раз настаивайте на своих перчатках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325