Меню

Кладут на сохранение сегодня-нужны ли деньги?

AD
09 Jun 2006, 11:46
Сегодня меня кладут в 15 р/д, срок 30 недель, угроза преждевременных родов. Будут капать гинипрал. Это обычно бесплатно? Если нет, то сколько надо денег, у кого есть опыт, отзовитесь плиззз!
09 Jun 2006, 12:01
В 15й на пролетарке???

Я там лежала на сохранении, и снова туда ложусь 13го числа)))Только уже рожать))
Гинипрал, попросят купить свой, т.е. родственников принести, а пока у тебя нет, будут капать их, потом отдашь.Если хочешь обращйся)))
09 Jun 2006, 12:49
Спасибо! А рожать будете по контракту или бесплатно? Как там вообще условия?
09 Jun 2006, 13:06
Заключила контракт, с той теткой у которой на сохранении лежала...Она зав. отделением 1й паталогии по моему... фамилия Федотова.

Старое здание, но чисто, и светло.

В паталогии бесплатной палаты на 6 человек, холодильник, стол, стулья... Нормально..каждый день убираются, кормежку приносят в палату.
В платном все тоже самое, только человек в палате меньше, и стены выкрашены в красивые цвета.
Один минус был у нас в палате, работала только одна розетка...В которую включался холодильник)) Пришлось просить о тройнике родных.


В приемном немного хамоватая молодая светленькая тетка принимает... Но это можно пережить.


А почему сегодня кладут? Перед выходными????
Если хотите можно телефонами обменятся, и там уже поддерживать друг друга.
09 Jun 2006, 14:13
Боятся, что рожу за выходные...Насчет телефонов-то можно, только как сделать, чтоб не на весь инет телефоны кричать?
09 Jun 2006, 14:21
По почте)))
Моя Sweetkisa22@narod.ru
09 Jun 2006, 23:49
Лежала на сохранении и в больнице на ранних сроках, и в роддоме с 30 недель. И вот что удивительно - в больнице что-то сама покупала, что-то из средств больницы давали. А вот в рд - за ВСЕ платила. От иголок, шприцов и капельниц до лекарств. Но сами лекарства стандартно колят не дорогие. Это в основном магнезия да прогестерон (на ранних). Параллельно назначали феррум лек (а он дорогой) и эссенциале форте. В итоге за 2 недели лежания в рд я заплатила около 1000 р.-1500 р. Так много получилось от того, что мне понадобилось ставить пессарий на шейку и платить за него, плюс за "работу" доктора.
Кстати, ради интереса, потом позвонила в свою страховую компанию и поинтересовалась, чего это я, будучи застрахованной, оплачивала все лекарства? Они очень удивились и сказали, что если есть претензии, то подъезжай к нам в офис с чеками, пиши там заявление и мы тебе вернем средства. Но только за те лекарства, что обозначены в государственном списке необходимых бесплатных лекарств. Дали мне ссылку на этот документ, где я нашла, что бесплатно мне могли по нему давать только иголки со шприцами, капельницы и метацин с магнезией:))) А у них цена - три рубля в базарный день:) Я и не стала ради 30-70 рублей заморачиваться.
А вообще странно, что рд не обеспечены даже необходимым минимум лекарств. Нам даже не платные роды (по договору с врачом) пришлось покупать отдельный пакет на роды, где и перчатки, и системы, и необходимые лекарства...
В общем, возьмите денег, сколько не жалко - мало не будет;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325