Меню

Про велики

AD
09 Jun 2006, 21:34
Не знаю есть ли такие на форуме, а у меня зимой сноуборд, а летом горный велоспед, 25-я неделя, а мы на выходных с мужем поехали в далекие дали... Он совершенно не переживает, а я, ну просто чувствую себя отлично, никакого вреда не ощущаю, только лучше становится. Вообще без спорта не могу! Конечно все без умолку твердят,что нельзя, тряска, но кто действительно катался на норм. велосипеде, тот поймет, что в принципе можно аккуратно...
09 Jun 2006, 23:23
Не в тряске дело. При кручении педалей очень напрягаютя мышцы брюшного пресса, что приводит к тонусу матки. По крайней мене велотренажер и велосипед простой назначают гинекологи не для ног, а чтобы спайки рассасывались и интенсивнее сокращалась матка (осле операций и абортов)
09 Jun 2006, 23:28
если вам комфортно и никаких последствий - то почему бы и нет? моя знакомая говорила что с удовольсвтием до 6 месяца каталась, а я пробовала - мне некомфортно как-то, тряска нервирует ( которую я раньше не замечала) и я очень боюсь упасть - "минер ошибается один раз"
09 Jun 2006, 23:36
Завидую по хорошему :) Я бы на велике уже не смогла :) Пуз мешается :)
Вы поосторожней только, прислушивайтесь к организму и не перенапрягайтесь ни в коем случае :)
10 Jun 2006, 10:48
со всеми ездила до самых родов, сейчас тоже собираюсь. все зависит от натренированности. Кстати, обоих переносила.
10 Jun 2006, 11:06
У меня тоже обычно все лето горный велосипед :)
Гоняем с мужем.
Но сейчас я так и не рискнула. На раннем сроке угроза была, и теперь муж просто не разрешает. :(
Да еще я сама подумала, и решила не рисковать. Я ж катаюсь-то не по паркоывм дорожкам, а по пересеченке. Я просто вспомнила, сколько было случаев, когда я натыкалась с размаху животом на руль, падала, или еще что-то. Мне сейчас этого только и не хватало :)
10 Jun 2006, 11:45
катаюсь на велике - но не быстро, не по кочкам и не особо долго. Вроде пока не вижу поводов для волнений )
10 Jun 2006, 12:00
Я вас пойму. Если б не моя 39 неделя. Вот рожу, тогдааааа.
А пока стоит белый конь и скучает = (.
10 Jun 2006, 13:26
А как Вы планируете кататься, со слингом? Мне что-то неудобно. Или приобрести для этого времени дорожный велосипед, чтобы не наклоняться вперед?
10 Jun 2006, 13:23
Мне муж подарил велосипед новый на 41-ой неделе второй беременности. Думаете, можно было не кататься каждый день до родов? А тонус появляется от недостатка движения, а не наоборот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325