Меню

Отхождение пробки

AD
10 Jun 2006, 21:49
Всегда ли отхождение пробки указивает на приближение родов или ето индивидуально. У меня в первий раз отошла пробка за неделю до начала родов, а в етот раз-нет. Уже 37 недель. Может ли пробка отойти когда роди началисю? Может есть ли какая-то ссилка? Спасибо.
10 Jun 2006, 21:58
В первый раз пробка отошла уже в процессе родов
11 Jun 2006, 00:01
Впервые пробку увидела на шестой бер-ти :-) Лёгких Вам родов!
(с транслита)
11 Jun 2006, 00:25
у меня сейчас пробка отошла только часов так через пять после того, как схватки начались
11 Jun 2006, 00:40
Лёгких Вам родов! Всё будет хорошо! :-)
(с транслита)
11 Jun 2006, 03:10
Я не рожала, поэтому не знаю. Объясните мне, пожалуйста, а что это такое - пробка? Я серьезно не знаю.
11 Jun 2006, 03:46
Это достаточно плотная слизь закрываюшая шейку. отходит за некоторое время до родов, может за пару недель, может непосредственно в процессе. Обычно желтоватого или бежеватого цвета, но может и с прожилками крови.
11 Jun 2006, 04:02
у всех по разному случается:) у меня первый раз не отходила до самых родов.
12 Jun 2006, 17:46
В воторой и след. беременностях пробка обычно отходит или перед самыми родами или уже в процессе схваток
11 Jun 2006, 02:54
У меня пробка отходила и кровяная и прозрачная,но много в теч. недели и при этом воды подтекали.А потом начались схватки думала ложные,а оказалось настоящие.Сегодня уже дома,а моему сыночку почти четыре денька.Удачных вам и лёгких родов!!!
12 Jun 2006, 23:53
Пробка у меня, например, отошла за 5 дней до родов. Это был здоровенный такой сгусток слизи, без прожилок, без крови- просто плотная густая-густая слизь. Позвонила врачу, которая была назначена мне на роды; она сказала, (дословно цитирую): "Если в течение недели не родишь, положим в роддом! Я и родила в течении недели, как она и сказала. Но! Она-то меня смотрела, это очень важно (состояние шейки, ее готовность к родам). А вообще, скорее всего все очень индивидуально. Хотя в популярной периодике для беременных пишут, что с момента отхождения пробки до родов где-то от нескольких дней до недели.
Удачных всем родов! Это не страшно! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325