Меню

Беременность после лапароскопии

AD
11 Jun 2006, 23:09
Всем привет! И мои поздравления по поводу беремчатости:-)
Девочки, есть кто забеременнел после лапары? Если не сложно, напишите пожалуйста, по поводу чего была операция, какое было лечение после, через какое время беременность ну и т.п.
Заранее большущее спасибо!
12 Jun 2006, 00:23
Привет! Я заБ после лапары.Диагноз эн-ые кисты,их удалили,потом искусственный климакс 4 месяца на люкрин-депо и потом сразу,невыходя из климакса беременность.
12 Jun 2006, 10:11
Вот, у меня тоже энд.кисту удалили, только вот пока лечения не назначили, хотя тоже уколы ожидаются. А я никак не пойму, когда эти самый 1-ый укол делают? М.у меня сразу после лапары начались.
Спасибо за ответ, воодушевил!
12 Jun 2006, 14:49
Я забеременела через год после удаления лапарой эндомет. кисты. Только мне лечения никакого после не назначали.
12 Jun 2006, 18:35
в первый цикл как разрешили планировать, т.е. ч/з месяц после лапары. лапара была диагностическая, подозрение на поликистоз, делали каутеризацию яичников и все.
12 Jun 2006, 13:49
Привет был диагноз Бесплодие 1ст. Положили на лапору, хотели смотреть проходимость труб да еще поликистоз яичников (дисфункция), заодно сделали диагностическую чистку (первый раз). Затем было сказано в течении 3-ех месяцев пить курсом витамины и типа ситуация такая чем быстрее я забеременею тем у меня больше шансов это сделать сейчас а не через6 мес,12 мес ит.д. Пропила - никакого толку, затем пошла к грамотному специалисту, который заствил сдать все мыслимые и не мыслимые анализы, назнчили сначала лечение гармоном , затем Диане пару месяцев, затем ее резкая отмена, и стимуляция парладелом и чем то еще моих яичников, приезжала в день овуляции на УЗИ смотрели выходит ли яйциклетка и прочее. Затем доктор уходила в отпуск это был июнь, меня отпустила отдохнуть на пару мес, а типа с осени продолжим. Вот я тоже ушла в отпуск ( а месячные к тому времени посел лапоры наладились через 28/29дней) и обнаружила задержку- расстроилась так как считала что снова сбой произошел раз прием всех ср-в был отмен. А в конце отпуска решила сделать тест и оказалась что я Беременна. Сыну 3 года. Сейчас Б №2, так же кормила грудью до 1г3мес. Затем села на гармоны, чтобы не нарушать цикл через 8мес. прекратила снова попадало на лето решила и лето отдохнуть без лек-в. Началась путвница с месячными, в сентябре пошла на УЗИ - сказали снова дисгармональный сбой мол все хуже некуда опятьь на гармоны. А затеем через время еще узи и беременость Вот такая история.
Вера
12 Jun 2006, 20:26
На лапаре удалили энд.кисту и очаги эндометриоза,потом золадекс на 3 месяца.Забеременнела через цикл после отмены золадекса.До этого 2 года бесплодия.
Лапару мне делали на 8 день цикла,укол сделали сразу после этого где-то на 12-13 д.ц-хотели сразу на след день после лапары,но я отказалась- и так хреново себя чувствовала,решила подождать пару дней.
12 Jun 2006, 21:14
Мне хирург сказал, до результата гистологии к врачу не идти. А результат будет только через неделю примерно. Теперь боюсь пропустить время когда можно делать укол:-(( Я что-то так и не поняла, на какой д.ц.нужно делать.
Anonymous
14 Jun 2006, 21:42
На лапаре нашли поликистоз. А забеременела я, на второй цикл после лапары.
Лена
14 Jun 2006, 21:44
Напишу историю своей подруги. 10 лет бесплодия. На лапаре эндометриоз 3 степени, поликистоз. Полгода в климаксе. Беременность на второй цикл после климакса.
15 Jun 2006, 15:20
Лапара в августе 2005. Обнаружили эндометриоз 2-3 ст. Назначили жанин в непрерывном режиме на 4 месяца. После отмены жанина Б на второй цикл. Удачи!
15 Jun 2006, 19:33
Спасибо! Удача пригодится!:-))
Anonymous
15 Jun 2006, 15:35
На лапаре 19 апреля обнаружили СПКЯ, сделали резекцию яичников, забеременнела на 2-й цикл после лапары.
15 Jun 2006, 19:34
А вы мне не подскажете когда вы начали заниматься...так сказать планированием, после операции? Мне что-то никто не отвечает на этот вопрос:-( Дело в том, что мне еще не назначили лечение и может все же есть шанс попробовать.
16 Jun 2006, 15:23
Никочка, у меня была лапора (удалили две дермоидные кисты), планировать начали в первом же цикле после лапоры, а получилось во втором!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325