Меню

Советики и вопросики....

AD
12 Jun 2006, 08:32
Девчёнки, а как вы реагируете на поток советов-рассказов-вопросов от всех кому не лень?

Я боюсь что следущий кто проинформирует меня о том какой п...ц первый месяц и как тяжело с мальчиками, будет отправлен а сад, где его будут ждать любители историй про аномалии и любители тактичных вопросов а ля "ой какой у тебя уже большой живот - у тебя что, многоводие?"


гррррр
12 Jun 2006, 09:00
Ой, дааа уж. Советы эти - полный караул! И чем больше пуз, тем больше советов. Уже всякие посторонние тетки в очередях даже пытаются их давать!
Я стараюсь пресекать их на кроню - это если знакомые. Сразу предупреждаю, что у меня тестостерон и я неадекватна, могу и съездить чем-нить тяжелым :))
А если незнакомые - стараюсь пропускать мимо ушей.
12 Jun 2006, 09:06
Ага. Мне таксист долго излогал как тяжело женщине сразу после родов, и в каком она шоке, и какая неадекватная.....и как гормоны скачут.

Правда, потом денег с меня не взял.....оооочень трогательно.
13 Jun 2006, 09:12
а он то откуда знает сам рожал что ли в пршлой жизни?
13 Jun 2006, 10:04
У него сыну полтора года. Решил что его опыт мне пригодиться. А сегодня слышала ужастики про подгуздники, про то как правильные сложно купить, и т.д. Спросила сколько лет ребёнку.....оказалось 9!! ;)
12 Jun 2006, 10:01
А я сразу начинаю спорить и говорю, что лучше все знаю и что все тупые ))) действует безотказно )))
12 Jun 2006, 21:47
О, хороший способ! :))
12 Jun 2006, 23:22
А я так до сих пор с народом общаюсь. Особенно с теми, кто мнит себя спецами по уходу за малышом и по ГВ:) Очень много таких "умников" находится.
13 Jun 2006, 12:00
Я тоже спорить начинаю. Меня убивают все эти советы!!!
12 Jun 2006, 10:07
Надеюсь, вы ни кому не сказали ПДР? :) Я вот в данный момент вою от этого! У меня 41ая неделя идет и все кому не лень считают своим долгом ЛИЧНО поучавствовать в моих родах! Причем основную активность проявляют те, кто никогда не рожал либо рожал лет 40-50 назад!!! А советов-то, предположений....
К телефону не подхожу, информацию не распростроняю, да ссорюсь с людьми, т.к. нервы уже на пределе! :( А что делать?
12 Jun 2006, 10:12
У меня до ПДР еще 2 месяца, а меня уже атакуют дальние знакомые, не родила ли я. Помнят, что мне летом, а когда именно - не важно, так что с 1 июня раз в неделю кто-то да позвонит. Наверное к ПДР-у буду валерианку тоннами пить )))
12 Jun 2006, 10:25
Не, лучше ПМЖ и номер телефона поменять! ;)
13 Jun 2006, 13:06
а у меня родственники все еще не знают что я вообще бер, скрываюсь :) тетка звонит спрашивает Когда соберетесь бер? я отвечаю "скоро" - понятие растяжимое. а то ведь также потом с ПДР доставать будут.
12 Jun 2006, 12:00
Ага! Вот этот контингент просто улёт! Мне тётя мужа вчера нахваливала роддом где она рожала 30!! лет назад.

Смех и грех. Я думаю ближе к делу родственники меня достанут.
12 Jun 2006, 10:25
постарайся пропускать все мимо ушей, сначала вроде зацикливаешься на советах, а потом они как то сами собой забываются, а чтобы избежать дальнейшего развития темы одобрительно качай в ответ головой и улыбайся! УДАЧИ!!!
12 Jun 2006, 12:08
а почему тяжело с мальчиками?:-)
я все пропускаю мимо ушей:-), все советы и сочувствия о том, как же трудно с двумя маленькими детками.
(с транслита)
12 Jun 2006, 12:42
Типа, есть такие статистические исследования, что мамы мальчиков здоровья больше тратят и продолжительность жизни у них короче, чем у мам девочек. И это даже в Европе...... В общем пьют мужики нашу кровушку почем зря... ;)
12 Jun 2006, 13:31
:-D:-D
12 Jun 2006, 12:52
Ну как же, колики и т.д. %))
12 Jun 2006, 13:31
гы! это уж как кому повезет;-) девочки мучаются коликами тоже:-)
у меня сын, коликов как таковых не было, газики были:-)
(с транслита)
AD
AD
12 Jun 2006, 23:24
Наоброт - у девочек это процент гораздо выше:( Знаю по своему опыту и опыту многичисленных знакомых мамочек с колясками на улице. Мало у кого девчонка не страдает такой бедой. А вот у парнишек - все ок!
14 Jun 2006, 22:58
У меня тут случай тоже был в тему. Одна родственница мужа 60 лет от роду поинтересовалась, кого ждем. Ну я с радостью сообщаю, что сына ждем. В ответ кислая мина и недовольный тон "ну а чеж так плохо то? надо девочку! с девочками лучше" (а у самой такая доча, что лучше 5 сыновей, чем одну такую дочу).
Такое чувство сложилось, что мы должны были тут же бежать в больницу и принимать соответствующие меры, и рождение мальчика это все, труба... вроде как не ребенок будет у нас, а крокодильчик. Называется, поделились радостью.
12 Jun 2006, 19:39
согласна, у меня тоже самое. И про живот и про мальчика
12 Jun 2006, 19:47
я просто перестала на все эти советы реалировать:) молча слушаю, а думаю в это время о другом:)
13 Jun 2006, 14:15
считаю до 10... на некоторых рявкаю:)
14 Jun 2006, 11:06
Когда как, иногда спорила, в основном игнорировала, т.к. зачастую спорить бесполезно. Всё равно всё по своему делаю:)))
15 Jun 2006, 18:29
:) , что могу сказать родила 28апреля мальченка Вовик, самый любимый и не заменимый мужчина теперь в моей жизни :)
12 Jun 2006, 10:43
я безумно злюсь :evil единственный от кого я могу получать советы, это недавно родившая подруга т.к. она адекватная и не несет всякой чуши... а вобще меня прям беят советы бабушек тетушек и даже собственной мамы, типа этого низя того низя, на вопрос почему низя?! скромно тупят глазки :evil ...и у меня, хотя до пдр еще полторы недели, задалбывают ОООО ТЫ ЕЩЕ НЕ РОДИЛА :evil
12 Jun 2006, 12:14
Меня дико злит, когда приходят гости и начинают - этого не делай, не тянись, не наклоняйся, ребенка не поднимай и тп... Ага, я с ребенком и хозяйством целый день одна, и они думают, что без них я всего этого не делаю????
12 Jun 2006, 12:44
Особенно, когда гость - старая дева из дальних родственников
12 Jun 2006, 12:15
Вчера вошла в автобус,единственное местечко свободное оказалось рядом с каким-то мужиком.Он галантно встал,пропустил к окошку,помог присесть,я поблагодарила и..началось! Этот придурок сначала спрашивал,какой у меня срок и прочее,а потом стал расказывать-какие у детей могут быть уродства и вот вполне может родится без чего -то там или с лишним чем-то..не буду дословно,но через 3 минуты мне уже захотелось его стукнуть,через 5-убить,еще через минуту я на него посмотрела:он что-то пробормотал и ушел.К его счастью.Идиоты,млин
12 Jun 2006, 12:21
Ну бывают же такие идиоты!!!
12 Jun 2006, 12:24
однако! мужик решил что оказал вам просто неоценимую услугу, сравни подвигу;-)
(с транслита)
12 Jun 2006, 13:03
А я еще очень люблю когда мужики начинают давать ценные советы про роды, и как че делать надо.
12 Jun 2006, 13:33
гы! специалисты! что ж тут поделаешь;-)
меня тож те, кто уже папы, норовят поучить как купать и пеленать;-)
(с транслита)
12 Jun 2006, 13:20
А мне свекровь сказала яблок поменьше есть,а то плод крупный будет.:-)
12 Jun 2006, 13:48
Песня, блин. А кадровичка на меня на работе наехала, что я в декрет не собираюсь. Нормально?
13 Jun 2006, 15:29
мне акушерка сказала не есть яблок за месяц до родов, что типа ребеночек много наберет, но у меня и так уже был крупный, так что доля правды тут есть.
13 Jun 2006, 16:20
С трудом верится,имхо.
14 Jun 2006, 22:52
Ага, а мне моя свекровь посоветовала поменьше лежать, а даже если и устала, то лучше посидеть, а не полежать. На мой вопрос "почему" сказала, что плод прирасти может. кхе-кхе... интересно куда прирасти и чем? :))) Я, конечно, из уважения к ее возрасту (как-никак 70 в следующем году будет) возражать не стала, но посмеялась от души.
AD
AD
12 Jun 2006, 16:59
Я поняла, что единственный способ действительно с кирпичным лицом слушать и соглашаться, не развивать тему и переводить на другую.Спорить бесполезно.Просто буду делать как Я ХОЧУ.А остальных в сад.Особенно про приметы:если кто-то что то начинает говорить, я отвечаю, что самая ужасная примета-слушать людей, кто верит в приметы.Никто больше не пристает зато.
12 Jun 2006, 21:51
О, дааа, когда начинают говорить про приметы, я ващще злиться начинаю страшно! Ну достали уже, правда!
12 Jun 2006, 17:35
игнорирую...
Абсолютно все равно, кто и что говорит, у меня свое мнение и мысли, а если что-то интересует- спрошу сама:)
13 Jun 2006, 10:02
Посылаю. В основном достается свекрови:) Муж меня поддерживает и просит маму не приставать ко мне - ни в какую.
13 Jun 2006, 10:12
А я даже люблю слушать дурацкие советы. Забавляют они меня и умиляют, что ли.
Вот одна пожилая родственница (оч. хорошая бабушка) на днях рассказывала мне о том, как важно в первый месяц повязывать ребенку на голову платочек (не чепчик, чепчики - ерунда, а именно тугой платочек), чтобы ушки не торчали в стороны. Без платочка, говорит, лопоухий будет :)
13 Jun 2006, 10:18
А еще умиляют советы знакомых старых дев, которые, увидев мою уже довольно заметную беременность, начинают "для галочки" (ведь надо же о чем-то говорить?) давать советы типа "ну ты витамины пей" или "ты теперь побольше гуляй". А то ведь я не знала! Это как Шумахеру посоветовать, когда машину заводит, не забывать с ручника снимать :) Лучше б не советы давали, а спросили б чего, хотя бы про самочувствие, и то больше "в кассу" было бы...
14 Jun 2006, 11:28
ахахахаха) надо бы запомнить, а то вдруг моему дитю потом лопоухим быть.. накуплю платочков !)
13 Jun 2006, 12:21
Знаете, а некоторые советы очень даже дельные. Сидела в больнице и очень интеллигентная старушка поведала мне несколько старинных рецептов. Два из них были очнеь даже логичными и интереснами. Мне кажется фильтрованый опыт старших - очень даже полезен.
13 Jun 2006, 13:10
наплюйте слюной!
13 Jun 2006, 17:27
А меня жутко бесит когда начинают обсуждать мой внешний вид, как я похудела и бледна. Блин,поговорить больше не о чем?! Они бы двойню поносили посмотрела бы я на них. Причем ,каждый норовит сразу вспомнить историю своей беременности и родов. Да, у меня тоже была и беременность и роды, но ведь каждый раз по -разному, и двойняшковая беременность отличается всетаки.
Еще советуют как лечь,есть..итд, достали если честно.
14 Jun 2006, 06:40
Это так же лестно как когда говорят что ты....не так уж и поправилась, и всё таки неплохо выглядешь.... %)
14 Jun 2006, 11:31
ошибаетесь.. это "ой совсем ты худая стала.. а какая бледненькая" сказанное с невероятной жалостью ух как достает - не меньше чем "что-то ты больно раздалась, как худеть-то будешь?"
14 Jun 2006, 10:19
Я не понимаю сочетания "от всех кому не лень". Если человек задает вопрос, спрашивает совет или ещё что-то, ему как правило отвечают люди, которые сталкивались с такой ситуацией.
14 Jun 2006, 11:32
В том-то и дело, что эти советы дают люди которых не спрашивают!
14 Jun 2006, 12:17
Одна незамужняя и бездетная подруга (31 год) говорит что о детях знает все лучше всех. Подробно рассказывает мне, как наши общие подруги неправильно воспитывают своих детей, а надо делать так-то и так-то. плюс дает мне разные советы на тему беременности. Я стараюсь не заморачиваться, тк понятно что ей тоже хочется ребенка и она таким образом приобщается.

действительно раздражают только чужие тетки, которые почему-то лезут с советами о том, как правильно рожать.
14 Jun 2006, 12:23
А вас не раздражает когда норовят живот потрогать? Например на работе, или подруги мамы или свекрови..Мои друзья даже не пытаются,а вот люди до которых я не дотрагивалась никогда в жизни, лезут живот пощупать. Меня это дико пугает и раздражает!
(с транслита)
14 Jun 2006, 12:45
Меня еще спрашивают можно ли, когда одна рука уже на животе. %))
14 Jun 2006, 12:51
Меня никто ни разу не спросил, кладут руку со словами "Как там твой малыш?", или "ой, животик уже растет!" И че с такими делать?
(с транслита)
14 Jun 2006, 12:53
Сделать "прыг" назад с такой мордочкой чтобы человек понял что тебе это было неприятно.
14 Jun 2006, 12:54
Раздражает страшно!По рукам бить!:-|
AD
14 Jun 2006, 12:56
А еще лучше в волосы вцепиться!:)))
(с транслита)
14 Jun 2006, 13:03
:-))))
14 Jun 2006, 16:13
Выключаюсь на это время из разговора и только иногда помахиваю головой, мол, да-да понятно.
14 Jun 2006, 19:00
А я под конец "обнаглела" и в упор говорила - не надо трогать моми животик, я не разрешала. Люди балдели - но перестали.
(с транслита)
14 Jun 2006, 23:29
А меня спрашивают: кого ждете? Грю: девочку. И начинается!!! Меня начинают убеждать что узи врет, приводить кучу примеров из своего окружения, когда ждали одного, а родили другого... и нахрена спрашивают тогда?

А если знают что старшая у меня тоже дефка, то делают квадратные глаза и с сочувствием произносят: Ой, ваш папа наверное в ужасе??!! И когда я пытаюсь сказать что он наоборот очень рад, меня убеждают в том, что он просто меня боиться/обижать не хочет/в шоке/не осознает(нужное подчеркнуть).
16 Jun 2006, 14:02
а вы в следующий раз отвечайте, что ждете трамвая
16 Jun 2006, 15:00
:)
16 Jun 2006, 15:03
Надо было сказать что жду трамвая мужику, который ко мне на улице приколебался и с видом знающей многодетной мамаши начал мне втирать что если я садясь на диван, опираюсь правой рукой, то непременно будет мальчик и не важно че там узи показало:) и вобще все пристают, как будто медом намазана!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325