Меню

девочки у кого нибудь было подобное?

AD
13 Jun 2006, 13:01
31 неделя, последние дня 4 болят кости между ног (терпимо, но достаточно сильно, не могу поднять тяжелое, с трудом одеваюсь и стоять долго не могу) и кости таза, спросила у врача (и не у одного) сказали, что организм готовиться к родам, но ведь до родов еще 9 недель по хорошему, даже на кресло не повели смотреть, а у меня т.к. первая беременность уже мысли, что я вот вот рожу, так страшненько. У кого было что- нибудь похожее ответьте, а то я очень сильно переживаю(да, и у меня тазовое предлежание, родственница говорит может головкой давит, а какая головка, если там попка???) Телосложение среднее, таз тоже не узкиий. Ответьте!!!Пожайлуста!
13 Jun 2006, 13:21
давит то попкой, а может уже и повернулся головой. Попроситесь наз физ. процедуры. у меня у знакомой так было, только срок 36 нед.
13 Jun 2006, 13:27
У меня периодически так бывает, особенно когда долго стою или хожу. Ничего страшного, просто детка давит на кости.
13 Jun 2006, 14:06
У меня такие жалобы с 16 недели Б. Врачи ставят симфизит. Учитывая, что у Вас большой срок - думаю это скорее физиологический процесс, а у меня патологический. Ну очень болит!
13 Jun 2006, 14:26
У меня с 30 недель так. Врач тоже говорит - нормально все, просто кости расходятся и все там растягивается. Да и у многих так, просто у кого-то сильнее, у кого-то меньше. Таз у меня тоже совсем не узкий. Может, связки менее подвижные чем у кого-то, потому и болезненнее это происходит. Особенности организма! Как токсикоз например - кто-то мучился 2-3 месяца, а кто-то его и не заметил (меня он вообще практически миновал :-)).

Кстати, немного легче стоять и ходить, если во-первых носить бандаж, во-вторых, стараться при движениях как бы втягивать в себя мышцы ягодиц и промежности. Рекомендую попробовать.

Да, когда очень уж сильно болит - это действительно может быть симфизит. Но мне врачиха сказала, что у меня никаких признаков симфизита нет (говорит, это бы заметно прощупывалось) - так что типа волноваться не о чем.
Свет, про втягивание - точно, я так и делаю, когда совсем каюк. Правда, иногда так щелкает при этом, как будто на место кости встают.
14 Jun 2006, 01:34
Интересно - не, у меня не щелкает. Ну, у тебя ж оно вообще сильнее...
Вообще, у меня по ощущениям скорее не кости болят, а как будто где-то внутри посередине, в районе шейки. Впрочем, кто там разберет - где кости, где не кости... :-)
13 Jun 2006, 15:40
У меня нед. с 20 дискомфорт. Сейчас 34-ая передвигаться тяжело, переиодически хромаю. Болит где-то внутри. Но у меня проблемы с позвоночником...
13 Jun 2006, 15:53
не волновайся, меня этот факт стал преследовать еще раньше. И все хорошо, родила :)
У меня так с третьей беременности началось. Симфизит называется. Хорошего мало, надо смотреть степень расхождения лобкового сочленения, если оно уже есть. Самая большая сложность, что достовено это может только рентген показать, а делать его нельзя. У меня врачи ка то определяли, но доверия этим определителям у меня мало. А пока у меня то же самое, особенно по ночам больно, иногда по несколько дней ходить вообще не могу - наступать очень больно на ногу. Сделать ничего нельзя, только бандаж со степенью поддержки выше среднего носить. Я без бандажа вообще передвигаться не могу.
14 Jun 2006, 17:20
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! УСПОКОИЛИ
13 Jun 2006, 17:49
У меня сеичас точе 31 неделя, тове самое началось на 30 недели. Врач сказала, что ето мышцы, а я уверена, что ето кости болят. Готовимся
Anonymous
13 Jun 2006, 18:22
Привет!Я уже родившая,и были те же проблемы,что и у тебя,ходила с трудом,лобковая кость болела нестерпимо.Родила на 40 неделе,все здорово:-) это означает лишь то,что твой организм постепенно готовится к предстоящим родам,тазовые кости занимают соответствующее положение.Так что девочки,мужайтесь,все у вас будет хорошо:-)
13 Jun 2006, 18:52
я вот как раз тоже собиралась пожаловаться вам, девочки... Кости таза болят недели с 10-й. Сейчас 16-я. Что это может быть такое? Врачу как-то поначалу сказала, она ответила, что связки растягиваются... Но блин, какие связки, если я с кровати утром сползаю сначала на пол на четвереньки, а потом уже нормально встаю... :-(
13 Jun 2006, 19:25
Терпи козак...:-)кости расходятся потихоньку.У меня болело в области копчика очень долго,сейчас отпустило,но иногда прихватывает сильно!
13 Jun 2006, 22:52
У меня с 26 недель так начало болеть, болело в промежности, особенно когда залежишься, что аж потом не повернуться. Живот низко был. Ничего вытерпели. И вы терпите.
13 Jun 2006, 23:18
у меня в пятницу что-то похожее появилась, заболела левая ягодица, и на ногу левую ненастуть - подкашивалась сразу, на след. день ничего не было. Сейчас опять переодически появляется. Насколько понимаю, ребенок где-то нервные окончания зажимает.
Главное, не прозевать, если это реально запущенный симфизит. Хотя найти хорошоего спеца по этому делу в Москве почти нереально, я искала и много где была. По нормам расхождение сифиза больше 10 мм - показание на кесарево :(. У меня и в третью, и в эту беременность где то 6-7 мм.
14 Jun 2006, 10:24
В первую беременность болей не было.А во вторую-очень сильно болело в районе лобка и между ног.В конце беременности вставала с дивана-сначала на пол спускалась ,а потом поднималась.Когда родила еще очень болело,еле вставала с кровати.А через неделю все прошло.
14 Jun 2006, 10:42
у меня уже в 20 недель начали болеть кости таза по ночам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325