Меню

Замершая - лимит по срокам?

AD
13 Jun 2006, 17:37
Девчонки, есть ли какие-то сроки, после которых уже не замирает?.. Часто ли на поздних бывает?
13 Jun 2006, 17:41
Насколько я знаю после 10 недель не замирает. Но обнаружить ЗБ можно намного позже, то есть она не обязательно должна переходить в мазню, может не быть никаких симптомов. Со мой в больнице лежала женщина, увереная, что у нее 23 недели беременности, а на самом деле ЗБ на 8 неделе...
13 Jun 2006, 17:46
Да, конечно. У меня на 23-25 неделях замерла. И никак на 8 недель не тянула. А в больнице узнала, что замереть может на любом сроке. Даже на 9 месяце. Увы, но это так
13 Jun 2006, 18:06
Я так понимаю на более поздних сроках это по другому называется. Хотя спорить не буду. Просто я не слышала что бы после 1 триместра замирала. По крайней мере точно помню, что ждала 12 недель, что бы уж хотя бы не беспокоиться, что замрет.
Anonymous
15 Jun 2006, 09:01
на более поздних сроках - это внутриутробная гибель плода.
14 Jun 2006, 03:56
?? а как же живот и шевелюшки ? разве непонятно было что Б. замерла хотя бы потому что пуз не рос ??
да и позывы к мочеиспусканию же учащаются.. или я что-то не то думаю ?
14 Jun 2006, 18:44
вот на поздних сроках и определяют, по тому что ребенок не шевелится более 3 дней
Марек
16 Jun 2006, 11:22
все равно.. живот хотя бы..
узи плановые..
на ранних сроках - замирает, а после 12 недель может быть задержка развития или антенальная гибель плода (внутриутробная). Конечно, после 12 недель вероятность замерших и выкидышей снижается в разы...После 20 недель еще спокойнее (когда начинает работать плацента на полную мощность)...
13 Jun 2006, 18:32
есть внутриутробная гибель плода в следствии замершей беременности. Вообщем как не назови, все едино
13 Jun 2006, 19:36
Нет таких сроков. Вероятность на позних сроках ниже, чем в первый триместр, только это обнадеживает.
13 Jun 2006, 17:54
Нафаня, прости за такой вопрос, а в чем причина была и как выяснилось? Только на плановом УЗИ или раньше?
13 Jun 2006, 18:23
Врач безрукая. С давлением надо в больницу класть и лечить, а не говорить, что само пройдет. Вот и вся причина.
13 Jun 2006, 19:35
Не безрукая, а безмозглая. Вот ужас-то.
13 Jun 2006, 21:01
Амурчик, не накручивайте себя, я накручивала и бегала на УЗИ чуть ли не каждую неделю, в результате то и получила. А со второй беременностью сидела и не рыпалась к докторам до 9 недель.
(с транслита)
13 Jun 2006, 22:28
Скажите, а есть какие-то определенные симптомы ЗБ? Или никак нельзя определить?
Смотрю все время про это говорят, что-то страшно становиться :-О
14 Jun 2006, 00:02
Смотрите мой совет выше :) У меня была коричневая мазня, больше никаких симптомов, но и с мазней многие вынашивают здоровых малышей, забудьтре об этом и носите с радостью своего карапузьку :)
(с транслита)
14 Jun 2006, 08:45
У замершей нет и не может быть никаких симптомов, т.к. организм женщины продолжает считать себя беременным, единственное что на больших сроках тревожным симптомом является отсутсвие шевелений. Лучше поменьше читайте о всяких ужасах, у вас все будет хорошо!
ППКС. А то я читала книгу для беременных, там почему-то у каждого срока писали особенности и возможные осложнения - ЗБ, ИЦН, ФПН и т.д. Вот я про что читала - все это и получила.:(
15 Jun 2006, 06:12
Что значит нет симптомов? У меня грудь перестала болеть и поясница ближе к копчику ужасно болела, что я ходить даже не могла. УЗИ все подтвердило только.
AD
AD
16 Jun 2006, 09:23
это возможно было проявлением тонуса приведшего к прерыванию беременности(я про поясницу), а не самого факта гибели малыша. Грудь у многих прекращает болеть на 6-7-8й-10й неделе, это ни о чем не говорит...
А у меня в замершую ничего не тянуло и не кололо, грудь была налитая до чистки, токсикозило и даже ХГЧ рос, ребенок только умер:( У замершей нет достоверных симптомов, что-то почувствовать по очень косвенным признакам мать конечно может - на то она и мать, но не более того...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325