Меню

А что такое схватки?

AD
14 Jun 2006, 10:59
Я вот не знаю, что это такое. У нас 30-я неделя, все же близится этот час. Я вчера почувствовала на улице какие-то неприятные ощущения в области промежности. И вот задумалась, а как ощущаются схватки? А вдруг у меня они начнуться, а я и не пойму, что это схватки?
Схваток тренировочных вроде как нет, покрайней мере мне так кажется. Опишите пожалуйста, какие должны быть ощущения, а то все говорят ,как почувствуешь схватки... А как я пойму, что это именно они, а ни что-нибудь другое, ведь у меня их никогда до этого не было!
14 Jun 2006, 12:21
у меня тоже раньше такие страшные мысли появлялись :)
мне муж отвечал: не волнуйся, природа свое подскажет, поймешь :)))
как я понимаю, это сокращения в матке, похожие на боли при месячных. Процесс идет так - то схватит, то отпустит (от того и схватки :) ). При настоящих, не ложных, схватках они становятся длиннее, а интервал между ними короче. В общем, тогда и можно ехать в больничку :) Нам сказали, лучше лишний раз приехать и вернуться домой, чем пропустить момент :)
14 Jun 2006, 12:59
У меня боль была сначала похожа на тренировочные шватки, потом стала силнее. А в болницу поэала когда периодичность стала постоянная: болело каждые 7 минут , потом отпускало. На месячные боль стала похожа уже в болнице.
Хотя у некоторых болит только спина, у всэ по разному.
(с транслита)
14 Jun 2006, 22:12
говорят что если плацента располодена по передней стенке, то болит живот при схватках, а если по задней то спина. правда не знаю насколько это верно)
14 Jun 2006, 14:32
Живот очень сильно напрягается, становится каменным и боль в районе живота,возможно в пояснице.
14 Jun 2006, 14:49
поверьте моему опыту, вы ни с чем такое не перепутаете, ни одна женщина еще не пропустила и не простала свои роды :)
15 Jun 2006, 19:29
моя подруга чуть не проспала в буквальном смысле.Схватки она не заметила..подумала,что это обычные потягивания,которые у неё бывали в течение Б.,боли не ощутила,ритмичности в ощущениях тоже не заметила.Легла спать.а проснулась от того,что воды отошли.поехала в роддом,а ей там и говорят: что же Вы скорее в родилку,у вас уже такое-сякое раскрытие чуть ли не полное.Первые роды .36 недель.Весь процесс занял 4 часа,начиная с того момента,как она проснулась.
16 Jun 2006, 17:15
завидую вашей подруге :-)
17 Jun 2006, 09:46
Вот и я чуть не пропустила. Со вторым вообще первый раз что-то почувствовала, когда уже пол-головы торчало. :-) Никаких потягиваний, никакой боли!... Вообще никаких ощущений! Хорошо, что мне в этот день к врачу нужно было, она-то и заметила, чтоу меня роды в самом разгаре. А так бы всё - родила б неизвестно где. :-) Да, пузырь прокололи, и малыш выскочил сразу после этого. :-)
С третьим и четвёртым я лежала какое-то время с преждевременным раскрытием, так что была более-менее готова психологически. Мне так же подробно рассказали как самой иу сбя пронять роды. :-) Опять же в больницу меня направила раз, после того, как я пришла на приём. И чувствовала я что-то только последние 2-5 минут. :-) А до этого НИ-ЧЕ-ГО! :-) Пузырь тоже прокалывали.
Только с первым я ощутила шватки. У меня отошли воды, сразу же начались шватки с разницей 3-5 минут. Ооочень болезненные. Живот скрычивало так, что я орала жутко. :-) Там вообще была анекдотическая ситуация, но это нужно отдельно рассказывать ( в прочем у меня всегда роды весело проходили :-) ). Хорошо, что весь процесс занял 2 с половиной часа с самого начала до конца. :-)
(с транслита)
15 Jun 2006, 08:38
для тренировочных рано- я сегодня в ЖК была спрашивала- они начинаются на 36-37 нед.
15 Jun 2006, 16:25
совсем не рано, у меня срок 31 неделька, а тренировочные схватки периодически бывают с 25 недель, а тонуса у меня точно нет!
у меня тренировочных схваток не было вообще. А когда начались - точно, ни с чем не перепутаешь. Внутри прям все как будто схватывает и делать ничего не можешь - я перед тем как в роддом поехала падала на четвереньки и так стояла всю схватку.
Похоже на боли при менструации.
15 Jun 2006, 19:32
нас так на курсах учат.говорят,облегчает.это правда?
О как интересно! Я инстинктивно это делала и мне дома помогало - я как-то при этом вся внутренне замирала и обязательно просчитывала схватку - это тоже помогает, так как знаешь, что вот досчитаешь до 30 и отпустит. Потом правда в роддоме считать приходилось уже дольше - до 60, 80 и тд :)))
15 Jun 2006, 15:56
Я так же как Вы переживала, что не пойму. Так и не поняла. Было ОЧЕНЬ противно, как буд-то отравилась и слабость причем периодами, то полегче, то совсем отвратительно. Но это не боль вобще. Просто очень плохое самочувствие. Потом сразу потуги.
Мне говорили: "похоже на боль при месячных", а у меня никогда ничего при месячных не болело.
15 Jun 2006, 18:08
Для меня это было похоже, как жуткие боли во время М
14 Jun 2006, 12:47
Когда начнутся схватки ви их ни с чем не перепутаете(ето я вам обешаю;-) )Ошушение как буд то сжемают вам жевот а потом разжемают
(с транслита)
14 Jun 2006, 13:19
и как лопатой по пояснице
14 Jun 2006, 13:24
:))))
14 Jun 2006, 13:27
То есть это всегда болезненно????Или может быть схватка без боли????Просто я тоже заморачиваюсь по этому поводу,иногда схватывает живот а потом отпускает,но это без боли.А настоящая схватка всегда болезненна?????
AD
AD
14 Jun 2006, 13:56
схватки это БОЛЬ большими буквами, ребеночек продвигается по родовым путям отсюда и боль. Я всегда думала, что легко переношу боль, но как только пошли нормальные схватки я была в шоке и муж мой тоже(который видел как я могла удариться тыквой и просто поморщиться, а тут такие стоны), но все забывается очень быстро. Удачи. Легких родов.
14 Jun 2006, 15:17
не скажите у всех по-разному. мои схватки были для меня очень даже терпимыми
14 Jun 2006, 22:07
Наверное, многое еще зависит и от болевого порога у каждого человека. :-)
у меня тоже схватки были терпимые, как боль при менструации, но у меня менстры были очень болезненными, особенно в детстве.
А, все равно, терпимо. :)
14 Jun 2006, 19:52
Нет, не всегда. У меня подруга рожала недавно, так она все ждала-ждала, когда же будет обещанная боль. Так до потуг и не дождалась :)
И мама моя меня рожала когда, тоже почти боли не ощущала. Говорит, что ей даже очень понравилось, но вот если б еще телевизор там в родзале поставили - вообще было бы супер :))
17 Jun 2006, 09:54
Вашей маме нужно было рожать в больнице, где я рожала. :-) У меня как раз был телевизор в комнате, который смотрели мои старшие дети, покая я ждала кульминационного момента. :-)
(с транслита)
15 Jun 2006, 19:35
не всегда!моя подруга(та,что чуть не проспала свои роды,читай выше)рассказывала,что неприятные ощущения испытала уже буквально последние полчаса перед вылезанием ребёнка.И то- не "жуткие боли",а "неприятные ощущения".А во время первого периода родов она вообще не чувствовала боли.Так,типа,потягивало,твердело,но болью она бы это не назвала.У всех по-разному,у каждого индивидуально
17 Jun 2006, 09:49
НЕТ! Может быть СОВЕРШЕННО БЕЗ БОЛИ! :-) причём до самого конца! :-)
(с транслита)
14 Jun 2006, 14:12
Нет я не то, что боюсь боли, я просто боюсь, что не пойму, что это схватки, подумаю, что живот скрутило :-)))))
14 Jun 2006, 22:09
"Скрутит" и поймете, что это "оно"-скоро будете держать в руках своего долгожданного малышика. :-) Терпения вам и благополучных родов! :-)
15 Jun 2006, 16:55
Родовые схватки: постепенно нарастает их продолжительность, сила и частота; начало боли в области крестца и распространение ее на дно матки и ноги; усиление сокращений при большей активности и измениях положения тела;
Тренировочные схватки: длятся в среднем по 30сек (иногда до 2-х минут); ощущается безболезненная твердость матки, начиная от дна и постепенно перемещаясь к низу; интенсивность сокращний не нарастает4 через некоторое время они заканчиваются (часто после двигательной активности)
mama
16 Jun 2006, 02:30
У меня начались схватки как менструальная боль,но длительностью 0,30 мин.Позже было ощущение что нижняя часть тела отрывается.
(с транслита)
16 Jun 2006, 09:13
поначалу скорее всего так и подумаете. Только переодичность даст вам понять, что это неспроста! :-)
Кстати, роды часто начинаются именно с жидкого стула и многие думают сначала, что что-то не то съели. А это уже роды. :-)
14 Jun 2006, 15:11
Схватки начинаются это когда болит живот, как перед месячными или во время них. Сначала несильно и непостоянно, а с периодичностью в15-20 минут. В это время лучше и ехать в РД. А когда уже вот -вот родится малыш, тогда уж и надо терпеть. Перерывов между болью нет.
16 Jun 2006, 10:29
я проснулась ночью от желания сходить в туалет. А потом когда легла обратно почувствовала, что периодически легонько давит на прямую кишку. Часок позасекала время (было по 30 сек. через 5 мин) и поразмышляла "оно это или не оно", все-таки позвонила врачу и стала собираться в роддом. А когда приехала с такими же довольно терпимыми ощущениями, оказалось, что уже полное раскрытие. После прокола пузыря давление на прямую кишку стало очень сильным. От начала схваток до рождения ребенка прошло 4 часа. А живот и поясница, как все пишут, вообще не беспокоили. Так что если бы еще ждала, могла бы дома родить
16 Jun 2006, 15:24
Ой спасибо всем огромное!
искренне верю, что пойму, что это такое, что уже пора. Но как-то страшновато становиться, хоть как-то бы потренироваться
Anonymous
17 Jun 2006, 05:28
как будто через мясорубку поясницу пропускают, не перепутаешь. у меня тренировочных не было, сразу настоящие начались. утешает, что буквально в момент родов, вся боль забывается напрочь!
17 Jun 2006, 18:25
НЕтакуш и страшно схватки,ощущение как при месячных только увеличеть в трое,не канец света можно перетирпеть.Непугайтесь у всех поразному.
17 Jun 2006, 22:58
с перрвым тоже были такие мысли.даже несколько раз когда живот сильно прихватывало думала ну вот началось...а когда начались настоящие схватки то и поняла дура была настоящие схватки не проспишь!!!болит так что хоть на стену лезь!весь живот напрякается и становится как каменный вообще не продавить его!!скажу честно -не пропустите!такое пропустить просто невозможно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325