Меню

анализ на определение у ребенка синдрома "дауна"

AD
14 Jun 2006, 14:32
Девчонки кто чего знает. Нужно ли делать эту операцию-анализ (кордоцентез)?. Врач направляет из консультации всех кому больше 35 лет.
20 нежделя беременности.
14 Jun 2006, 14:54
Вообще-то анализ на этот синдром делают ВСЕМ! :)
14 Jun 2006, 14:55
точно, двойной на 12 неделе и тройной на 20....
это просто кровь из вены, так называемый скрининг...
14 Jun 2006, 15:29
сделайте скрининг крови, если результат будет плохой (тьфу 3 раза),то тогда можно решиться и на забор из пуповины.
14 Jun 2006, 21:59
Я сдавала нализ крови и узи в ин-те генитики, там сразу по результатам смотрят, а операцию делают только в крайне тяжелых случаях, когда риск рождения ребенка с тяжелыми паталогиями выше, чем риск операции.
14 Jun 2006, 14:59
нет не всем! Вы путаете, кордоцентез - это операция по забору крови из пуповины самого плода. Скрининг - забор крови из вены мамы!
14 Jun 2006, 15:11
Ну в таком случае лично я бы не стала (если, конечно, ни у кого в родне такого не было). Все-таки непонятно ради чего лезть ТУДА!.. Трогать пуповину! Нет, я бы не стала.
14 Jun 2006, 15:00
странно, а мне не делали ни двойной, ни тройной тест...
14 Jun 2006, 15:47
Мне двойной даже не предлагали, сказали сделать тройной, а я не хочу.
14 Jun 2006, 17:48
А вот у меня и двойной и тройной были в норме,просто идеальные,но по УЗИ были подозрения.Генетик предложила,просто порекомендовала сделать амнио,хотя мне еще нет и 30 лет.Я решила сделать,потому что мучаться плохими мыслями всю Б я бы не смогла.Сошла бы с ума!!!Я решилась.СЛАВА БОГУ все оказалось хорошо!!!Но эти 3 недели ожидания результата я еще не скоро забуду.Кстати со мной в палате лежали девочки,которые в основном делали кордо.По ощущениям и по самочувствию они выглядели даже лучше меня(это к тому что процедура безболезненна,просто страшно).Я считаю если есть сомнения лучше сделать,и потом уже об этом не думать!!
14 Jun 2006, 22:14
а почему дважды делают ? я один раз сдавала в первом триместре и все. и теперь думаю, почему мне в первую Б не предложили сделать такой тест ?...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325