Меню

не смогли расциклиться

AD
16 Jun 2006, 08:30
Когда-то давно здесь уже была такая тема. Хотелось бы ее освежить. Девочки, есть среди вас такие, кто долго не мог забеременеть, а потом получилось, несмотря на то, что не смогли плюнуть на все и пустить на самотек. Почти все, у кого долго не получалось, говорят, что забили на все и получилось само собой. Мы с мужем 2 года ждали беременности. Потом я забеременела, но на 11 неделе УЗИ показало замершую. Это было 3 месяца назад. До сих пор не могу оклейматься. Куда там - забыть. Еще одержимее стала. Еще сильнее боюсь, что не получится. Знаю, что расслабться и забыть о том, что я хочу ребенка не смогу. У кого-нибудь получалось забеременеть в таком состоянии?
16 Jun 2006, 10:02
мне кажется, что те, кто говорит, что у них получилось после того как забили на все, немного преувеличивают :) мой мозг сразу после заберемливания становится каким-то отмороженным :) ни о чем вообще не думает :) и когда оказывается, что я беременна, кажется, что так уже давно происходит, и что "да не думала я о беременности, она сама собой!" :)
Я тоже пережила первую замершую, второй раз все получилось действительно намного легче, можно сказать, что я залетела :) Удачи Вам и не переживайте! Если знаете причину замершей, легче пережить критический период :)
АПЧХИ!!!!
16 Jun 2006, 10:11
Ну совсем забить у меня не получалось, просто мы решили с мужем вот примерно в это время два года назад что осенью пойдем по врачам(у меня привычное невынашивание и причина была известна, но страшно было и хотелось пообследоваться перед беременностью еще чтоб мадраж унять), вот только в начале сентября в отпуск съездим...Надо ли говорить что через две недели после этого решения(чуть раньше даже - со второй-то фазой 9 дней) я уже в истерике поливала слезами двухполосный тест и проклинала предохранение не давшее результата, было очень страшно, но заговаривая себе зубы, пугая своим видом УЗИстов и снясь в страшных снах эндокринологу беременность моя закончилась родами в срок и теперь дочка усиленно гонит меня из-за компьютера:)
Все у вас получится, надо только очень верить и идти вперед даже когда очень страшно!
16 Jun 2006, 10:18
не знаю, совсем я расциклилась или не совсем, но: у меня "стаж" был 7 лет. Много чего переделали со мной за этом время врачи, включая 2 лапары, гистеру, искус.климакс, следствием которого стали панические атаки и невроз почти на 1 год. Перед Б. мы поехали в Израиль, были там на консультации у врачей. Вердикт один - ЭКО. Но я не пережила бы его (просто нужно было видеть меня в тот моме.нт, почти год сидела на антидепрессантах и транквах, у психотерапевта "жила"). Но что делать, муж настаивал. Короче, пошли мы уже в экошную клинику, там врач мне тоже сказала "Вы САМИ НЕ СМОЖЕТЕ!". Это меня окончательно раздавило, т.к. до этого времени все врачи постоянно давали мне надежду на самостоятельную Б. В итоге я начала сдавать анализы для ИИ (решили сделать парочку для успокоения совести), а затем ЭКО. И... через месяц я забеременела! САМА! С огромным превышением пролактина над нормой и невыясненной причиной проблем. Вот так :-)
18 Jun 2006, 03:35
Ирина,крепкого вам здоровья! Берегите себя и пузико!
16 Jun 2006, 12:59
Была внематочная, можно сказать на ровном месте, так как до этого прошла порлное обследование, которое показало, что со здоровьем у меня все отлично. Врачи делавшие лапору по поводу внематочной тоже сказали, что мне просто не повезло и я абсолютно здорова (трубу сохранили). Вот при этом абсолютном здоровье не получалось еще 2 года. Очень сложно ждать и бороться, когда причин для проблем в принципе нет. Я тогда тоже не представляла, как можно расциклиться, когда я только об этом и думаю.. Но в определенный момент смена работы, проблемы в семье заставили задуматься, а стоит ли вообще сейчас заводить ребенка. И как только эта мысль во мне появилась, я тут же оказалась беременной. Вот так в один месяц я сама не заметила как расциклилась и забеременела:) Так что доля правды в этом есть, но расцикливание должно происходить сама собой в силу обстоятельств. По принуждению это невозможно, на мой взгляд.
16 Jun 2006, 20:14
У меня тоже был выкидышь (на 8 неделях).Я долго не могда этого пережить. Для каждой женщины это сильный удар. Потом,я вообще боялась забеременить. Думала, что хорошим это не кончится.Так было где-то года два. Потом время прошло помогла поддержка мужа, я успакоилась.И перестала бояться.
Потом прошло еще 1,5 года, но беременность так и не наступала. Притом, что оба мы были здоровы. Каждый месяц с дрожащими руками я держала тест, молила бога, а там все 1 полоска. Я плакала.Думала, что это судьба. Потом мой муж попал в больницу с переломом позвоночника. Я все в заботах. Лежал не двигался. Просто ужас. Но самое главное чудо в том, что я забеременила. Мы не могли в это поверить. Родственники вообще не верили пока я не сходила ко врачу. Потом удивляльсь, как это у нас вышло. Это чудо, которое дарит большая люьбовь. Сечас муж здоров. А у меня 17 неделек.
17 Jun 2006, 02:53
Во-первых: с прошедшим днем рождения!!! А во-вторых: просто , желаю тебе ЗАБЕРЕМЕННИТЬ!!!
19 Jun 2006, 10:17
Да я тоже как одержимая была, но получилось! правда на клостилбегите и дюфастоне
16 Jun 2006, 11:11
У нас не получалось 2 года, каждые месячные рыдала, что опять ничего. Летом решила отдохнуть, съездили раслабились. Осенью все никак руки не доходили сходить к врачу. Врачи и сами не знали что со мной делать. Сказали пока не похудеешь не сможешь забеременеть. Перед Новым годом забот хватает, и думаешь совсем не о беременности. И все получилось на Рождество был подарок всем, У нас получилось
16 Jun 2006, 11:44
Я не верю в сказки про расцикливание :) Действительно, те, кто так говорит - сильно преувеличивают :) Мне расслабиться и расциклиться не удалось - как-то трудно себе представить себя не думающую о детках, когда тебе делают каждый день укол в живот перед ИИ и потом еще сама ИИ, а потом еще утрожестан 6 штук и витамины 10 штук :) Ну как тут не думать о результате? Вот сейчас, оглядываясь назад, жалею, что когда-то предпринимала попытки расциклиться - пошла на второе высшее, забила на врачей... Впала в еще большую депрессию. Думаю, сделай я тогда ИИ - уже давно бы няньчила маленького кекса %))) Удачи тебе!!! Набирайся сил, смелости - и снова в бой! Дорогу осилит ИДУЩИЙ ;) Главное, что ты знаешь, что можешь сама заБ. апчхиииииииииии!!!!!!!!!!!!!
16 Jun 2006, 12:46
Абсолютно солидарна с тобой! Тоже забеременела в результате лечения, а не в результате расцикливания. Может после лапары и лечения просто надежды и уверенности прибавилось.
16 Jun 2006, 13:20
да уж, я после лапары долго надеялась - еще где-то полгода :) потом опять поскакала анализы сдавать и уже готовиться к ИИ. А во время ИИ готовилась мысленно к ЭКО %)) И так 3 года! %)))))
16 Jun 2006, 12:56
И у меня тоже особого расцикливания не было. Мы активно хотели 1,5 года, лечились, ходили по врачам, каждый день измеремение БТ... какое тут расцикливание. И вот в один из таких циклов лечения произошло чудо. Правда, признаюсь, это было тяжелое время - так как были приготовления к новому году, но это еще цветочки - мы готовились к переезду на другую квартиру. Возможно, из-за этого я немного отвлеклась, но все равно о результате никогда не переставала думать :) И после результата ХГЧ не поверила, и после первого УЗИ не верилось... поверила, наверное, только после 1 триместра :)
Желаю вам скорее перебраться к нам :)
АААААААААПЧИХ :)
Anonymous
16 Jun 2006, 12:57
А я по показаниям была здорова и по анализам. Пол-года пыталась заБ после зам.Б., причину которой не нашли, стала тоже одержимой, бегала со всякими тестами и измерением тем-ры, знала что могу забеременнеть,а не получалось второй раз. И как-то я наконец расслабилась и успокоилась, не знаю почему, может потому что устала от этого стресса. И в тот же месяц залетела! Так что если нет причин медицинских не беременнеть, то уж точно надо успокоиться и заниматься сексом в удовольствие, и не ждать беременности в каждом цикле..
(с транслита)
16 Jun 2006, 13:25
Да, забыла написать, но в ноябре 2005 года мы взяли собаку :) Может, в год собаки наша собачуля нам и принесла счастье? :) К тому же, ПДР совпадает с днем, когда я впервые взяла на руки своего щена ;) Но это так, к слову %))) Все равно даже маленький щенок не помог расциклиться и забить на лечение :) Просто депрессия ушла - это факт :)
16 Jun 2006, 13:54
Согласна с теми, кто считает. что беременность наступает в следствие лечения, а не вследствие рачцикливания. Вряд ли мой беременный цикл, когда я начала делать тесты на Б. на 6-ой день после О. можно назвать расциеленным, просто знала, ЧТО мы ради этого сделали и с огромным нетерпением ждала результата.
16 Jun 2006, 20:19
Забить на все - это условное название. Вот, я например не то чтобы совсем забила, но просто решила, что сейчас у меня ничего не выйдет, а выйдет нескоро, ну может, через год, и купила путевки - и тут-то и оказалось, что я Б. Но я все равно следила за выделениями, в самые мокрые дни занимались сексом, так что это ведь не полное расцикливание, а частичное.
Удачи!
17 Jun 2006, 10:07
ни капельки не расциклилась.. ну как это сделать когда живешь лишь этими мыслями? :) тем более ходила к врачу и делала фолликулометрию.. так что о расцикливании и речи быть не могло :) и ТТТ чего и вам желаю :)
18 Jun 2006, 00:21
У меня , наверное, получалось забить на всё. Пол года - год хождения по врачам, и никак.
Как только я решаю не ходить ко врачу, забить на всё, отклабываю Б на 4-6 месяцев, тут же 2 полоски.
У меня точно в голове всё.
AD
AD
Anonymous
18 Jun 2006, 00:58
У меня получалось разцикливаться, правда и сроки у меня чуть другие были. Я то умная думала, вот перестану предохранятся и сразу зебеременею. но не тут то было... Первый цикл-ничего, второй-ничего. Сказали, что к врачу, только после года попыток. Ясно-сказала я себе-год не предохраняемся, потом к врачу. Забеременела в этом же цикле. К сожалению выкидыш. Три месяца нельзя. Думаю, ну в тот раз не сразу получилось, значит и в этот раз не сразу получится. Забеременела в первый же цикл:) Родила дочку. В 2003 решили родить второго. Вытащила спираль, но варч предупредила, что возможно, что в течении года мне забеременеть не удастся, учитывая еще и то что у меня гормоны не в порядке. Забеременела на третий цикл, к сожалению опять выкилыш. Опять три месяца нельзя, потом в первый цикл не получилось, не получилось и во второй. Тогда я себе сказала, что дочь у меня уже есть значит судьба такая. Еще через два цикла я забеременела. Теперь у меня и сын есть.
19 Jun 2006, 10:33
А я после ЗБ очень боялась незаБ, специально купила себе машину, хотя понимала, что беременной она мне не понадобится, и в первый же цикл заБ. И еще решили с мужем поехать отдыхать- я пошла переделывать загранпаспорт. Я все это делала намеренно-чтобы "вызвать Б". Теперь у меня стоит машина, лежит загран, а я лежу на больничном с токсикозом и угрозой.Сейчас, правда, уже лучше и мы верим, что все будет хорошо. Я желаю вам удачи.
19 Jun 2006, 13:02
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Как бы я была без евы и без вас! Будем лечиться и стараться. Что нам еще остается??!!!
19 Jun 2006, 13:15
Моя подруга - гинеколог, причем хороший и довольно известный :) Я знаю, что тем своим пациенткам, которых она лечит от бесплодия, которые давно хотят ребенка и тд, по завершении куурса лечения, когда все более-менее серьезные медицинские проблемы устранены, - всегда говорит пациенткам :" ближайшие три месяца вам забеременеть не удастся, можете не стараться даже, потому что...(и здесь что-нибудь наукообразное говорит. хи-хи)А вот через три месяца вы ко мне придете - воооот тогдааа, рассчитаем вам благоприятные дни, когда и как...Вот тогда будете беременеть!"
Этот доктор считает, что сама женщина не в состоянии "расциклиться", ей надо "помочь", вот таким вот образом! :)
И ведь срабатывает приемчик :)
Я сама видела по крайней мере 5-ых таких деушек :) Так трогательно на них смотреть - растерянные, обалдевшие от счастья.А одна (5 лет бесплодия, 4 года лечения, мечтала о ребенке днем и ночью!) возмущаться начала - "вы же сказали через три месяца только?!" Потом правда, до нее дошло и разревелась от радости:) :)
19 Jun 2006, 17:27
Эт всё хорошо, конечно... про расцикливание... А вы не анализировали причины ЗБ? Всё-таки совсем на самотёк пускать-то нельзя, а то некоторые расцикливаются, расцикливаются, время уходит, беременности нет.... а оказывается проблемы с репродуктивным здоровьем есть...
Надеюсь, что у вас не так.
20 Jun 2006, 07:27
Этим только и занимаюсь все это время. Был герпес и цитомегаловирус. Прошла курс лечения. Контрольные анализы еще не сдавала. Антитела к краснухе есть, но иммунолог-аллерголог сказала, что их количество указывает на то, что краснуху я перенесла совсем недавно, в латентной форме (инфекционист это не подтвердила, правда). С токсоплазмозом долго разбирались. Часть врачей говорит, что антитела есть - бояться нечего. Инфекционист высказала сомнения, вроде как если иммунитет хороший, то можно оставить все как есть. Я пока оставляю, так как иммунитет хороший (сказали некоторые врачи). Были у генетика, результаты пока не готовы. Но общей картины так и не получилось. Сколько врачей - столько мнений. Обследовалась в центре охраны материнства и детства во Владивостоке.
20 Jun 2006, 15:01
Вообще, кроме вами перечисленного, есть ещё кое-что, что хорошо было бы исключить. Например, гормоны - ТТГ, ФСГ...; а у генетика были - кариотипирование делали? если нет - то стоит сделать, хоть и дорогущий анализ; потом ещё гистероскопия - очень информативное обследование. Но, конечно, вам решать. Я бы посоветовала зайти в Экстракорпоральное оплодотворение, там есть несколько "вечно живых" топиков, посмотрите для интереса топик Исследования перед протоколом - там, конечно, очень много чего, но не пугайтесь :).
Ещё раз хочу сказать, надеюсь, что ваша ЗБ - случайность и скоро вам повезёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325