Меню

Беременность при большом весе?

AD
Стестнительный анонимкин
16 Jun 2006, 15:08
Девочки я из хочушек ...очень нужныо Ваше мнение и опыт на тему беременности при большом весе.

У меня рост 163 см., вес плавает от 75-80 кг., врач говорит, что мой большой вес не препятствует беременности, но снижать его нужно, т.к. при беременности я превращусь в колобок и будут осложнения (отеки, давление и т.д.)

Сразу скажу, что я вообще-то склонна к полноте,хотя раньше весила 52 кг., но когда обнаружились различные женские болячки, на фоне препаратов мой вес дополз до нынешнего состояния.

И еще, мне комфортно в таком весе, но впереди маячит страх о дополнительно набранных 12-17 кг. за время беременности.

Вообщем, нужен совет и истории.

Не оставьте без внимания, пожалуйста.

Сорри, что анонимно, но так спокойнее :-)
16 Jun 2006, 15:12
я вашего роста, но вешу на 25 кг меньше. за беременность прибавила 12 кг и мне уже было тяжело с ними. я бы все-таки постаралась похудеть, все-таки лишний вес здоровья не прибавляет. да и действительно отеки и давления - не самое лучшее.
16 Jun 2006, 15:21
Я при росте 166 набрала до 80 кг. Тоже лечила всякие болячки гормональными препаратами. Но, вроде как все вылечила, а Б. не получалось очень долго. Так мне тогда эндокринолог сказала, что надо худеть и точка, это единственное что осталось не в норме. Я уже об ЭКО начала задумываться, так мне и там сказали, что с лишним весом они в протокол не берут. Я взяла себя в руки и похудела до 68 кг. Занялась йогой и пилатесом. Я долго не верила своим глазам, когда увидела положительный тест. Моя гинеколог только руками развела. :) Все-таки нормализация веса нормализует работу гормональной системы и если по женской части все нормально, то и беременность наступит.
16 Jun 2006, 15:22
У меня рост 166см и до беременности я весила 52.5 кг. Сейчас 29я неделька - уже +9.5кг. В принципе, особых проблем нет, но вес ощущается. Пытается начаться варикоз, да и просто таскать себя не так легко...я бы все-таки на вашем месте постаралась похудеть, хотя некоторые полные во время беременности не только не набирают, но и сбрасывают вес...
16 Jun 2006, 15:23
тот же рост, вес до Б. 76кг. Врач сказала, что очень большая вероятность гестоза к 30 неделям. Поэтому я сижу на бессолевой диете. Ее я начала использовать еще до Б. за 6 месяцев. При этом было тяжело первые дни, потом вообще отлично. Отеков почти не бывает. плюс что бы их не было вообще пью ромашковый чай, клюквенный морс. К 27 неделе набрала 6-7 кг. Многова то, но не критично. Нет огромного количества отложений, хотя новые появились, даже как то стройнее кажусь, за счет большого животика. А на счет давления, то оно у меня было и при 50 кг веса. Сейчас периодически ложусь в больницу и пью препараты снижающие давление. Врач всем довольна, когда бывает резкий скачек веса, говорит, что бы сделала разгрузочные дни.
Так что такой вес не такая уж и большая проблема.
Главное, что малыш был здоров, а похудеть еще успеем
16 Jun 2006, 15:42
Я пониже Вас ростом и весу во мне чуть больше было. За беременность набрала всего 7 кг( при токсикозе похудела на три), т.е. если брать начальный вес, то набрала всего 4 кг:). А из роддома вышла -13:). Беременность отлетала. Давления не было, хотя у меня наследственность и мама, и бабушка, и папа гипертоники. Отеки были один раз, когда в самом конце беременности поехала к подруге на ДР -600 км в машине без остановок-вот ноги и отекли, но быстро сошли, стоило два дня помотаться пешком(навалилось тогда много).
Совет дать не могу, у меня организм во время беременнсти перестраивается на здоровый образ жизни:)
Кстати во время первой беременности набрала 8 кило, во время токсикоза похудела на 5 кг. Детки родились не маленькие Дочка-3510, сын -4510:)
Стеснительный анонимкин
16 Jun 2006, 15:59
При первой беременности-я пухла стремительно (за три месяца набрала 7 кг), правда все закончилось не очень.
Я думаю, может просто заняться собой-не ради похудения, а ради физического развития (например, зарядку каждый день делать)...мда.

Все-таки это лотерея-можно набрать, а можно и похудеть. Не знаю, что и делать...просто мне так комфортно в таком весе, что не хочется делать лишних телодвижений в сторону уменьшения веса.
16 Jun 2006, 16:03
По-моему, зарядка по утрам это просто разминка. Ни развить себя физически, ни потерять вес с ее помощью нельзя...уж лучше заняться каким-нибудь видом спорта или аэробикой, танцами...
16 Jun 2006, 16:22
если вес от дисбаланса гармонов, то никакие тацы не помогут прийти в форму.
16 Jun 2006, 16:25
Девушка не говорит о снижении веса. Она хочет физически окрепнуть. Так вот утренняя зарядка это только для разминания конечностей после сна. Никто не дает серьезную физическую нагрузку с утра, а без нагрузки физически не окрепнуть.
16 Jun 2006, 19:09
смогла забеременеть только когда сбросила 30кг, до этого с бесплодием проходила 8 лет, и эко не помогло.
16 Jun 2006, 21:21
Я ростом 168 перед первой Б. вес был 72 кг. только решила серьезно сесть на диету и похудеть, как забеременела. И никакой диеты не придерживалась. Всю Б. кушала, что хотела. От отеков пила почечный чай постоянно. Не потому, что были отеки, а потому, что я их боялась, т.к. в детстве у меня были проблемы с почками и отеками.
Первые недель 14 мучил токсикоз, тошнило постоянно - есть было практически невозможно. Рвало периодически. ;) В итоге, я похудела в первом триместре на 3 кг.
При поступлении в РД весила 76 кг. При выписке 65 кг.
Так что вовсе не обязательно, что Вы наберете еще лишний вес к Вашему существующему. Я вообще заметила, что во время Б. организм мобилизуется по-максимуму и сам себя нормализует и восстанавливает.
Удачи Вам! :)
Les
16 Jun 2006, 23:37
Я при росте 170 начинала прошлую Б. с весом 78 кг! набрала много были и отеки и давление повышенное и т.п. А эту Б. я начинала с весом 92! Ничего такого нету, ни отеков, ни давления, ни вес сильно не набираю! На 34 неделе +8 кг. А в прошлую +14 было на таком сроке. Я себя тоже чувстую хорошо при таком весе! :)
(с транслита)
16 Jun 2006, 16:08
Рост 166, вес 85 кг, беременность 12 недель. Диагноз поликистоз яичников. Шалили гармоны, не лечилась, забеременнела. Я переживаю как мне будет тяжело носить малыша, вес большой. У меня и кость мощная очень.Выгляжу на 75 кг. В еде немного ограничиваю себя, токсикоз, есть особо и не хочется. Что будет дальше-не знаю. Главное ребеночка здоровенького родить. А Вам советую похудеть до беременности. Легче будет.
16 Jun 2006, 16:36
В большом весе мало хорошего не только во время беременности, но и так.. Те же беды - гипертония, увеличенная нагрузка на позвоночник, одышка... Снижайте конечно по мере возможности, но и не убивайтесь из-за своего веса.
16 Jun 2006, 17:03
До беременности весила 85 кг, при росте 165. Говорили что не забеременею пока не похудею. Но нам уже 26 неделек и вес практически не чувствую, прибавка на данный момент 5 кг
16 Jun 2006, 17:12
Я в прошлую б-ть была с изначально очень большим весом (156см 75 кг) к родам была еще +25 кг. Чувствовала я себя нормально. Отеки были, но не то, чтоб я валялась и ничего не делала.
НО, когда сейчас я сбросила все кг, занимаюсь спортом и беременная и т.п., я поняла, что такое легкая б-ть.
16 Jun 2006, 17:15
Я смотрела недавно передачу доктора Курпатова о полной девушке, хотящей похудеть. Она не о беременности говорила, но он её, на мой взгляд, интересно так "подлечил" психологически. Смотрела на сайте etvnet.com - это русское ТВ в интернете, там если зарегистрироваться, то первые три дня бесплатно, а потом решаешь, надо ли оно тебе вообще. Так что, можете посмотреть при большом желании эту передачу, а потом не подписываться на сервис. Передачу на сайте можно найти по поиску - "Доктор Курпатов" набрать, а там сориентируетесь. Вот, собственно, и всё.
автор
16 Jun 2006, 18:28
Спасибо ВСЕМ за ответы.

Буду по-тихоньку худеть-но это не будет самоцелью, т.е. никаких жестких диет, таблеток, интенсивных физических нагрузок. Еда без сладкого и мучного, зарядка по утрам + два раза в неделю занятия под кассету. А вообще я мечтаю пойти на курсы классической хореографии.

Еще раз спасибо! Здоровья Вам и детишкам :-) Легких родов:-) Чмоки.
16 Jun 2006, 18:33
Отеки и прочая фигня действительно будет. Я весила 76 кг при росте 153 см, когда забеременнела. Во время Б. прибавила 5 кг, то есть на 38 неделях была 81.
Сейчас планирую второго, худею предварительно. Не хочется повторения.
AD
AD
автор
16 Jun 2006, 18:52
А можно вопрос не в тему?
Я заглянула В Ваш паспорт и увидела фотки Горного Алтая. Вы там были? Мы с мужем очень хотим поехать туда этим летом: если возможно расскажите в двух словах, что стоит посмотреть и где остановиться. У мужа душа просит уединения, т.е. нет мобильной связи и людей :-)
16 Jun 2006, 19:40
Я примерно такая же, как вы, худой никогда не была. Никаких проблем с беременностью, тьфу тьфу тьфу. Отеки бывают и у худых, и у толстушек. Резко худеть я бы не рекоммендовала, тк потом во время беременности однозначно будете набирать, а резкие перепады в весе - вещь нездоровая. Я слежу за питанием во время Б., не переедаю. Отеков практически нет. И чувствую себя прекрасно, хоть и тяжело с животом на 8м месяце (а кому легко?) но и гуляю, и работаю. Главное - не заморачиваться :)
16 Jun 2006, 23:54
Могу рассказать историю подруги. Рост около 167-168 см, вес 108 кг.(перенесенная в детстве операция дала осложнения на обмен веществ.)Первая Б в 29 лет, + 24 кг. Родила замечательного сына - 4200,56 см.Вернулась к своему весу за 3 мес. Через 1,5 года снова Б.+31 кг, родила второго сына 4950 и 61 см. Единственное, чем пугали врачи - нельзя делать КС в случае чего - оч. большой вес и много жира , но это не Ваш случай! Так что легкой Вам Б, хороших родов и здоровых малышей!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325