Меню

Кому делали капельницы с тренталом?

AD
16 Jun 2006, 20:54
Мне поставили преждевременное созревание плаценты: в 23 недели была первая степень, в 28 - вторая, в 31 - третья. Сейчас назначили капельницы: актовегин и трентал.
Почитала в сети про трентал страшно стало...там в противопоказаниях беременность и какая-то страшная статья в сети нашлась, про то, что он якобы может вызвать внутриутробную гибель плода.
Врачу доверяю, к тому же мне два врача это посоветовали...не делать капельницы страшно, но и делать теперь очень-очень страшно...
Кому делали?
16 Jun 2006, 21:09
мне делали капельницы с тренталом на 6-7 неделе берменности и вот пила его в таблетках пару недель назад. Все впорядке. Улучшает показатели крови. Не переживайте, может раньше он и считался нехорошим для плода. Сейчас его спокойно прописывают.
А в вашем случае, думаю, обязательно надо сделать.
16 Jun 2006, 21:13
Спасибо!
А то так жутко стало...написано, что он гибель плода может вызвать..
17 Jun 2006, 11:52
ну, врач наверное знает, что прописывает. Ему же не интересно потом с вами судиться
17 Jun 2006, 12:00
Надеюсь. Я у двух консультировалась: в ЖК и платно. Обе говорят делать. А страшно все равно.
17 Jun 2006, 12:09
жить тоже страшно. Лучше подумайте, что будет,если их не сделать. Так же может быть внутриутробная смерть плода.
Так что увас со всех сторон риск. Но лучше сделать, чем сидеть сложа руки
17 Jun 2006, 10:42
Неужели больше никому не делали?
18 Jun 2006, 11:53
Когда лежала на сохранении в РД, мне тоже делали 5 капельниц с тренталом, а была просто угроза на сроке 24-25 нед. Сейчас в 31 нед. УЗИ+допплер+КТГ все отлично!!!
А кто лежал с преждевременным созреванием плаценты, тем всем назначали капельницы с тренталом
18 Jun 2006, 21:32
Мне делали в прошлую беременность в последние 2 недели, вырос ребеночек с 3 кг до 3800:)Делали в патологии беременных в роддоме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325