Меню

Девочки, на узи размеры ребеночка ...

AD
18 Jun 2006, 20:23
на неделю меньше, чем по сроку беременности. Значит ли, что роды произойдут на неделю позже?
У кого как?
Спасибо за отзывы!
18 Jun 2006, 20:37
Ничего это не значит. Плюс-минус неделя по узи совершенно ничего не значит.
18 Jun 2006, 22:22
Пока ничего не значит.
19 Jun 2006, 00:08
У меня точно также!!!! Ровно на неделю, когда же теперь ждать все-таки?? По менструации или по УЗИ?
19 Jun 2006, 01:29
Это ни о чем не говорит!! Сто тыщ раз ещё все может измениться. Мне тож ставили на 2 недели меньше, к 30 неделе все выровнялось. И вообще мне моя врач сказала - вот смотри, я (врач) - 160 см ростом, а УЗИст в этой клинике - 2 метра ростом. Так и детки внутри - они не куклы ведь и не из инкубатора, кто-то мелкий, кто-то крупнее, кто-то балериной будет, а кто-то боксером, дык почему они должны быть одинаковыми у всех? ИМХО - стоило бы переживать, когда например, размер головки - на один срок, размер животика - на другой, а зрелость внутр.органов малыша - на третий срок. И то ещё - если кардинально отличается...
19 Jun 2006, 15:12
У меня на протяжении всей беременности срок по УЗИ меньше где-то на неделю. Правда, я и сама знаю, что зачатие произошло позже, чем по календарю рассчитывается. Сейчас уже 39 недель по календарю, а по УЗИ 37-38. Подтверждают это не только размеры ребенка, но и степень зрелости плаценты. Поскольку у меня плановое КС, то, видимо, будем переносить сроки операции на неделю.
19 Jun 2006, 17:40
это Вам врачи так посоветовали? Помню, вы писали что вроде в ПМЦ рожать будете? А у меня немного другая ситуация: тоже КС, тоже в ПМЦ, но срок на неделю больше по УЗИ. Кстати, а как вам вообще срок назначили? Просто дату, или сказали, что на схватках прооперируют? А то я уже один раз была у врача, когда контракт заключала, а она про дату пока ничего не сказала....(((
20 Jun 2006, 11:18
Да, у меня контракт с ПМЦ. Первоначально мы посмотрели по календарю и назначили 22 июня, так как ПДР 25 июня, то есть 40-я неделя получается. Но все УЗИ говорят о том, что срок реально меньше на 1-2 недели, кровоток нормальный, сердце тоже работает хорошо. Поэтому оснований для спешки нет. Ребенок может быть просто недоношенным, чего ни я, ни врач не хотим. Поэтому завтра будем делать контрольное УЗИ и, если опять срок по УЗИ будет меньше, то будем дату переносить. Правда, схваток ждать не очень хочется, потому что у меня уже есть шов на матке от первого кесарева, вторые роды могут быть быстрее, да и в первые роды раскрытие шло достаточно шустро. Не хочется аврала.

Я думаю, что Вам надо все-таки обговорить дату заранее. Хотя в первый раз меня кесарили на схватках, так как отошла пробка за сутки до планового кесарева, я все-таки предпочла бы плановый вариант. Пока мы доехали, пока приехал врач, пока всякие процедуры в приемном, пока искали свободную операционную, прошло достаточно много времени.
20 Jun 2006, 15:55
А кто у Вас врач, Спиридонова? а беременность вы тоже там ведете?
20 Jun 2006, 16:14
Врач Спиридонова. Беременность я вела в Здоровом Поколении, но сейчас заключила контракт с 36 недель и на роды с ПМЦ.
Аня
20 Jun 2006, 18:05
Подскажите, а что такое ПМЦ?
Просто помню хорошего врача Спиридонову из ЦПСиРа.
20 Jun 2006, 20:20
Перинатальный медицинский центр, на Севастопольском проспекте.
21 Jun 2006, 15:28
Да, это Спиридонова из ЦПСиРа.
20 Jun 2006, 20:19
А у меня Кабанова, тоже на роды с 36 недель. Я тоже беременность не там веду, а в Клинике Современной медицине, на кутузовском.
19 Jun 2006, 18:38
Может я не в тему :) Скажите, пож-та, чего за ерунда.
Думала, что срок 2-3 недели, пошла на узи, долго смотрели, сказала врачиха, что даже плодного яйца не видно, но похоже на беременность.
Сегодня сходила в ЖК, меня посмотрели и сказали, что срок примерно 7 недель.
Почему тогда мне в платном центре узистка сказала, что плодного яйца не видно? Ничего себе!
20 Jun 2006, 16:28
Так часто бывает. Сделайте узи позже. Все появится.
21 Jun 2006, 15:41
Девочки скажите пожулуйста а у нас на 2-3 недельки больше !! сейчас 13, а ставят 15-16.. что думать-то ? как все же считать ? в прошлое узи на 8 недельках тоже ставили 10..
21 Jun 2006, 17:41
я думаю стоит считать по узи.скорее всего была ранняя овуляция.
22 Jun 2006, 00:36
и это значит рожать раньше, да ??

я то раньше думала что неважно когда овуляка была главное считать от М. и все :)) а теперь вот понимаю что похоже ошибалась..
22 Jun 2006, 14:57
простите оч. хочется еще получить ответы)
AD
AD
21 Jun 2006, 17:38
родила по узи .ставили на неделю раньше чем по месячным.хотя всё индивидуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325