Меню

Обвитие пуповиной вокруг шейки. Страшно!

AD
19 Jun 2006, 09:06
Девочки, все привет и удачной беременности и родов! Не спала всю ночь... 32 акушерских недели. Была на узи.. Врач сказал, что у ребенка однократное нетугое обвитие пуповиной вокруг шеи. И что нужно постоянно контролировать, чтобы она не затягивалась. Ребенку, типа, очень не хватает кислорода...Да я и сама чувствую, что он там бьется как птичка... У кого-нить такое было? Он может как-то сам размотаться? или это можно как-то убрать? Мож советом кто поможет.... Не могу, изнервничалась вся...
19 Jun 2006, 10:23
Ерунду какую-то она Вам наговорил. Успокойтесь и даже не заморачивайтесь, это у многих встречается, никто это ТАМ не контролирует. Костик родился с обвитием, не тугим. Так нам даже в карту это не записали т.к. воздействий никаких, а чтоб вот такие умники меньше вопросов задавали.
19 Jun 2006, 10:27
действительно ерунду...

У меня Валерка тоже с обвитием родилась. Ничего в этом страшного нет, самое главное, чтобы врач принимающий роды был в курсе. Единственный момент где важно знать об обвитии-это РОДЫ! А непосредственно в пузе это никак повредить ребенку не может. И "бьется как птичка"-это ваше субъективное ощущение:) Может он там пляшет?:))) Вообще на таком сроке детенышу свойственно шевелиться:)))))) И размотаться тоже может преспокойненько.
19 Jun 2006, 10:26
За две недели до родов на УЗИ тоже было однократное обвитие вокруг шеи, родилась без обвития.
19 Jun 2006, 11:45
вы совершенно напрасно волнуетесь.. Я рожала двоих деток с обвитиями. В большинстве случаев, это вообще не имеет значения в родах :) (обвитие, скорее всего, не тугое и не полное, а это не страшно). Но, главное, при началах родов в роддоме вы НАСТОЯТЕЛЬНО говорите врачу, что у вас по УЗИ обвитие.. вас понаблюдают на мониторе.. По ходу схваток врачи могут определить (на мониторе) насколько критично ваше обвитие и принять меры.. Но, это редко. Носите спокойно свое пузо и не переживайте по напрасну. Удачи.
20 Jun 2006, 22:56
Переживать не стоит. Во-первых к родам может сам размотаться. Моя дочурка разматывалась, потом снова замоталась. В итоге родились мы с двукратным нетугим обвитием вокруг шеи, здоровенькие и розовенькие.
19 Jun 2006, 11:06
Родила 2-х детей с обвитием. Ничего страшного. Это часто встречается, детки крутятся в животе. Главное, во время родов предупредить об этом врача. Когда ребеночек рождается, акушерка быстро снимает петлю и все.
С первым ребенком обвитие обнаружилось вообще только во время родов, за неделю до этого на УЗИ не разглядели ничего. А со вторым знала об обвитии с 32-х недель, волновалась немного. Но врачи совершенно спокойно на это реагируют, мне все говорили, что это ерунда. В общем, не волнуйтесь, нетугое обвитие совсем не страшно.
19 Jun 2006, 18:46
Совсем не ерунду. Ето может бить очень серьезно. Тем у кого все было хорошо - повезло. Я только недавно родила девочку, было двойное обвитие. Узнали на 28 неделе, нэватка кислорода - хотели там же кесарить, но пронаблыхудали 24 часа, дела пошли чуть лучше. После етого со строжайшим наблюдением доходила до 34 недель и рожала - больше врачи не дали,л сильно опасно. Автор - что делать : мне врачи говорили : пейте побольше воды - вода хороший источник кислорода сля малиша, гуляйте как можно больше, ваши движения на малыша никак не влияют, к сожалению, ешьте не больше а более питательно - тк вашему малышу как никогда нужни пит вещества. ОБЯЗАТЕЛ"НО считайте малишовие толчки - минимум 6 за час ( порядочных) но если сильно бьется, или как -то резко затих - сразу к врачу, не медля. Мне сказали, что в таких случаях, на даы Бог что, есть от 2 часов до 10 мин для спасения малиша. В Америке в больницу не лижат, но мне запретили уезжать куда-либо, если дальше чем 5-7 минут от больници ( благо, ми живем через дорогу). Насчет того, что страшно - правильно. Будьте внимательни , и все будет хорошо. У знакомой сестра била Б со мной в одно время, но ма мес больше - не верила, что опасно, результат - ребёнок умер внутри. Пока была в больнице - рожала ревочка с обвитием ( никто не знал) малыш умер при родах. Еще один случай - умер внутри, мама отказалась стимулироваться, решила, что ?природа знает , что делает, и другие вынашивают" сеичас переэали - тк шодит с ума. От себя : если би все вернуть, то я би пошла на КС на 32 неделе, сама бы не рожала. ( я вам не советую сеичас КС, но у меня другая ситуация была, но я советую КС, а не ЕР), потому что мне повезло, что малишка родилась нормально, но била очень синяя. Проблеми с дыханием, уровнем кислорода, ростом, весом , итп. ПОвезло, что нормальная умственно. Как говорила - рядом при родах умер ребёнок. В интенсивке мнерассказивали, что часто малиш зажимает сам пуповину, и , хотя до етого било все нормально, ребёнок под угрозой. Я рожала сама, но била готова к екстренному КС. Все обошлось, но сеичас, поумнев, я бы не рисковала - ето же ваш ребёнок. Особенно, когда увидела вокруг, ЧТО может случиться. Если еще чем могу помочь - буту только рада.
БЕрегите себя и малыша; Еще - лучше родоть раньше срока, но живого малыша, чем ждать - чего , еще никто не знает...
(с транслита)
19 Jun 2006, 21:04
зачем вы столько страшилок написали?
19 Jun 2006, 21:57
Видно от нечего делать. Как-то вразброс понаписала и всего приплела, глупо, ИМХО. Совсем не к месту. Полно случаев (и даже очень), когда несчастные случаи и без всяких обвитий случались.
19 Jun 2006, 23:07
И не глупо, и ничего не приплела - а в разброс, потому что волнуюсь. И страшилок не хотелось бы писать никогда - а только желать хорошего и самого лучшего. Но лучше знать, как предупредить ситуацию. Тем более, что я сама прошла через ето только несколько мес назад - последствия до сих пор рашлебиваqем ( кислородной недостаточности). А Б била вторая, и мне все казалось нипочем, тк уже одну виносила, а оказалось, что нужно волноваться. Да, деиствительно 2/3 обвития врачи или не знают, или абсолютно никак не отражаются, но есть и такие, когда вмешательство необходимо, У меня бил один из таких. Думаете мне в 28 недель каково было, когда в больнице сказали - ми вас никуда не пускаем, 90%, что кесарить нужно в теч 24 часов. Потом решили, что ребёнок переносил ситуацию удовлетворительно, и под наблюдением дохаживала. КАждый день зачеркивала день на календаре к вечеру и радовалась. Поетому, пожалуйста, не говорите того, чего не знаете, И дай Бог - не узнаете на опите. А то, что плохо может бить в таких ситуациях -- тоже факт. И не говорила бы, если бы не случилось с близкими мне людьми и все в одно и тоже время,
(с транслита)
20 Jun 2006, 00:41
А может и у Вас врачи преувеличивали ситуацию? Это действительно не редкость. Я не отрицаю, что это может быть опасно. Но так настраивать человека нельзя! Вы не врач и не можете оценить всей ситуации конкретно автора. Им виднее, и им уже советовать КС или ЕР. В любом случае, при обвитии они будут тщательно наблюдать за состоянием ребёнка.
20 Jun 2006, 01:00
тем более врач сказала уже автору что обвитие НЕ тугое, про тугое и разговор бы был другой.
Anonymous
20 Jun 2006, 07:21
Chitajte vnimatel'no "ochen' NE hvataet kisloroda".
20 Jun 2006, 10:48
Вряд ли врачи у kiss2 преувеличили, это не свойственно американским докторам! Они идут на такие предостережения, когда действительно есть причина!
(с транслита)
Anonymous
20 Jun 2006, 13:53
Прямо так и сказали, вода - источник кислорода?!! :)))) А я-то думала, что свежий воздух...
20 Jun 2006, 23:37
Вы написали точно правду, мне так же говорили, когда я лежала в перинатльном центре. В 30 недель было обвитие, сечение 2-х петель. Мне наказали врачи считать шевеления. Просто если малыш сильно бъется, то петля может сильно затянуться, но в пуповине есть желеобразный слой, кот. помогает защищать сосуды от сдавливания. В 36 недель уже одно обвитие было. А родились мы (было плановое КС), вообще с обвитием вокруг толовища и шеи.
19 Jun 2006, 19:19
у нас 2 обвития было..и ничего сами родились...врач просто должен знать об обвитии...у сестры тоже было обвитие так она разговаривала с малявкой и просила ее размататься... :) размоталась
Anonymous
19 Jun 2006, 19:28
Желаю вам, чтобы было всё хорошо. НО это не ЕРУНДА и нужно быть на чаку. У нас было тугое обвитие и результат вовремя не прокесарили и ДЦП! Советую вам серьёзно подумать о КС. У моей знакомой тоже тугое обвитие - родился мёртвый (задохнулся во время родов), его реанимировали, но результат 1.5 года, он не переворачивается ещё, ДЦП. Не хочу вас расстраивать, но тут 50Х50, и выход только КС. Извините, что ананимно, если хотите напишите мне на емл, отвечу на все вопросы remteh@mail.ru Оля
19 Jun 2006, 23:08
Вот, не одна я такая была.
(с транслита)
AD
AD
20 Jun 2006, 08:13
На самом деле таких много, некоторые из них на форуме "Поможем вместе", в т.ч. и мы, выхожу из ник ананимус, как то не по себе, ведь пишу собственный пример
19 Jun 2006, 20:44
Автор, прежде всего постарайтесь не волноваться, думайте о малыше! У меня необычный совет, но может быть поможет Вам.
Говорите с малышиком. Это многим покажется ерундой, но детки уже все слышат и понимают. У меня было на УЗИ однократное обвитие с 32 до 36 нед. Я разговаривала с дочкой, просила снять пуповину. Родилась она без обвития. Попробуйте, хуже точно не будет.
Легких Вам родов и здоровенького малышика! Удачи!
19 Jun 2006, 21:03
Главное-успокойтесь, врачи часто пугают, у них это называется гипердиагностика. Прочтите информацию, она поможет Вам разобраться.
Почему возникает обвитие - советы будущим мамочкам
http://www.papinbag.ru/index.php?m=652&a=view

Здоровья Вам и малышу!
19 Jun 2006, 21:59
Угу, врачи любят попугать. И ещё некоторые это дело любят, сразу у всех знакомые находятся и т.д., и т.п.
19 Jun 2006, 23:16
Пожалуйся, не надо вашего необоснованного мнения. Поддержка -ето хорошо, но когда начинаете заверят;, что все хорошо, или что другие все придумивают , то сами виглядите не очень, особенно в глазах тэ, кто прошел через трудную Б. и делаете автору медвежью услугу.
Автор - деиствительно попробуйте поговорить с малишом, я в ето верю. И следите-следите-следите. Пишите на емаил, если хотите - подскажу , чем могу.
(с транслита)
20 Jun 2006, 00:35
А Ваше обосновано? И, пожалуйста, не надо указывать писать мне или нет:) Если считаю нужным, то высказываю своё мнение, а нравится Вам оно или нет - Ваше дело.
Anonymous
20 Jun 2006, 07:19
Blin, nadoeli! U cheloveka byl opyt, a u vas MNENIE. Raznica est'?Osobo umnym ne nado byt', chtoby ponyat', kto luchshe znaet.
20 Jun 2006, 07:31
Конечно, обоснованно. Я делилас, тем, через что прошла. И не вам судить, бивает так или нет, тк явно кроме того, что хотите видеть или слишать, ничего не признаете. А насчет преувеличивания врачей - ви явно не били в америке, иначе так би не говорили.
(с транслита)
20 Jun 2006, 08:24
Катя, вы что??? Человек пишет по своему примеру и я писала тоже свой пример (под ником ананимус), разве это не обоснованно?
Никто не желает плохого автору, НАОБОРОТ пишем что можно тут предпринять, пройдя через это. Как вы можете так писать не испытав всего этого. Это действительно страшно, если вовремя не принять меры. Нам 4 года и ребёнок не полноценен ДЦП, хорошо если есть деньги на лечение, которое очень дорогостоющее, а если у нас их нет...вот и просим теперь в "Поможем вместе".
Лучше реально оценить ситуацию и сделать всё возможное, чтобы избежать страшного, чем успокоится и думать, что это преувеличение врачей((( НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
20 Jun 2006, 09:31
спасибо, Оль. А можете мне на емаил написать, как у вас шло после рождения все? Нам 2,5 мес, но теоретически только пара неделек. Пока тяжеловато, хотелось би узнать, что у вас било, как с чем боролись итп. Или если есть топик - можно ссилку?
(с транслита)
20 Jun 2006, 09:44
Сейчас пришлю ссылку на емл, если будут вопросы пишите, обязательно отвечу.
20 Jun 2006, 09:57
У вас наверное фильтр стоит, моё письмо вернулось. Напишите мне на емл shanssss@mail.ru я попробую ещё раз.
20 Jun 2006, 01:00
ну пинаются они ибез обвития :)ето нормально ;) не переживайте...у нас тоже было обвитие, родились и всё нормально. кстати об етом обвитие мне сказали только за 3 дня до родов как бы между прочим. Не стоит вам волноватся, етим уж точно не поможеш...
(с транслита)
20 Jun 2006, 10:04
Обвитие может серьезно и несерьезно обернуться. Вот вам и сказал врач постоянный контроль, чтобы видеть не будет ли его более сильного. Мою сестру например кесарили из-за этого раньше срока родов, но это потому что увидели, что подругому никак. Другие девочки видите вон родили спокойно сами и все нормально. Здесь действительно просто надо держать ситуацию под контролем и все будет хорошо! Будьте здоровенькими с малышастиком :)
20 Jun 2006, 10:15
Я лежала на сохранении в роддоме и там мы просто изнасиловали врача по поводу обвития. Она сказала, что волноваться не стоит, но желательно раз в 2 недели делать КТГ, а раз в 3 - Доплер.
Но большенство рожает без всяких проблем.
20 Jun 2006, 10:19
Девочки, огромное спасибо за ваши советы и поддержку!!!!! Я со вчерашнего дня со своим малышиком разговаривать стала, чтобы он размотался. Теперь буду начеку и более внимательна. Увеличила дозу железа (гемоглобин низковат) дня 4 назад. и масичка, кстати, стал более спокойным. Вам всем тоже всего самого хорошего!!!! И здоровых малышей!
20 Jun 2006, 11:59
здоровья вашему малышику и пусть все будет хорошо :)
20 Jun 2006, 10:52
Да почти все дети рождаются с обвитием. Мне на узи ничего про это не говорили даже, а в роддоме перед родами сказали, что есть небольшое (оно изначит и раньше было, потому что никак он не мог закрутиться, т.к. давно лежал вниз головкой). Так что не волнуйтесь, все хорошо будет!
родила сама с тройным тугим, знали бы КС сделали бы. это риск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325