Меню

Беременность и животные

AD
19 Jun 2006, 16:14
Девочки, как вы считаете можно ли завести собаку в период беременности? Всю жизнь мечтала о собаке и сейчас. просто безумно хочу щенка!!! Но смущает, не скажется ли отрицательно это на здоровье малыша. Срок еще маленький - 5 недель.


Заранее огромное спасибо за ответ.
19 Jun 2006, 16:20
Я вот завела до беременности и отступать некуда, да и не хочется :) Стараюсь не думать о том, что у ребенка будет аллергия. Думаю, что как раз ребенок с детства будет общаться с животным и к аллергии выработается иммунитет :) Но это я так себя утешаю :) А какую породу хотите? :)
19 Jun 2006, 16:27
Наоборот, шанс, что будет аллергия намного меньше :)
У моей сестры такса и, когда родилась дочка, то такс ее и спать укладывал (ложился рядом и она засыпала быстрее) и сейчас оберегает ее от падений с дивана. Она первый раз села, чтобы дотянуться до него. Пошла в 8 месяцев, чтобы догнать его. И сейчас неразлучные друзья. Ей 9 месяцев. Он с нее пылинки сдувает )))
19 Jun 2006, 16:49
Мдя уж... Боюсь, что моя собаченция будет ревновать сильно-сильно :( Пока что ее все обожают, на ручках носят - прям девочка-лапочка... а потом другого кого-то будут носить :) Думаю, что со временем пройдет, но уже заранее предвкушаю :)
19 Jun 2006, 17:01
к аллергии к сожалению никакого иммунитета нет.или она есть или ее нет.первичный контакт аллергена с иммунными клетками-называется сенсибилизация,и у маленьких детей больше шансов заполучить аллергию на всю жизнь из за незрелости иммунной системы
19 Jun 2006, 16:28
У меня и в первую беременность были собаки, и сейчас.Дочка их обожает, никакой аллергии на животных нет.
19 Jun 2006, 19:41
Если вы будете нормально ухаживать за собакой, то аллергии быть не должно. Но... подумайте о том, что когда родится ребенок, собака тоже еще будет ребенком, причем в самом игривом возрасте. И собаке тоже будет нужно внимание. И еще 9-месячную собаку нужно хотя бы 3 раза в день выгуливать. В общем, я бы не стала. Просто исходя из банальной жалости к себе и большой любви к собакам. Я своим псам первые ребенкины полгода внимания практически не уделяла :-( Их даже выгуливал инструктор.
Для маленького ребенка более уместен контакт с небольшой собакой, но мелкие собаки чаще бывают истеричными - и что бы вам ни обещали заводчики, с большой вероятностью пес будет по 10 раз в день будить ребенка. Большие собаки - могут уронить, когда малыш пойдет (мою сперва часто роняли). Шкурастые и брылястые трясут после питья и прогулки ушами-щеками-складками так, что проснется не только ребенок, но и соседи (у меня это основная проблема :-)). В общем, если решитесь все же завести собаку, то сразу ищите человека, который будет ее воспитывать (обычно домашнего воспитания не хватает, я своим вполне обученным в течение месяца вызывала инструктора, чтобы он им объяснил, что ребенок - 1. свой, 2. человек, 3. бояться его не надо, 4. агрессия и ревность совсем не уместны) и очень-очень внимательно отнеситесь к выбору породы.
Но сугубо мое собачницкое ИМХО - собаку надо заводить тогда, когда этого хотят все члены семьи. Ваш ребенок этого еще не хочет. Дайте ему шанс выбрать себе друга в более осознанном возрасте, дайте им возможность вместе расти и дружить. Это сейчас вы ориентированы на себя и хотите завести собаку себе, но когда появится ребенок, центром вселенной станет он, так что постарайтесь осознать, что фактически вы покупаете собаку еще не родившемуся малышу. СтОит ли? Когда собака появляется в семье, где уже есть ребенок в сознательном возрасте (хотя бы 2 года), проблем возникает намного меньше, чем когда ребенок появляется в семье, где уже есть собака.
19 Jun 2006, 23:53
Респект. Очень резонно. ППКС.
21 Jun 2006, 16:10
а я не согласна с тем, что легче, когда собака появляется в семье с 2-летним ребенком.
У меня дочке сейчас как раз 2 с небольшим, во-первых, она внимания требует больше, чем новорожденный, лежащий в люле, а во-вторых, привыкшая с рождения к собакам, она совершенно спокойно к ним относится. А если бы мы только завели щенка- было бы непременное перевозбуждение, тисканье и т.п. Да и как вы говорите- выбрать друга ребенок еще очень нескоро сможет, как ни крути- ухаживать все равно родителям придется, ребенок он и есть ребенок, его желания могут меняться ежедневно:)
А от собаки с рождения ребенка много пользы- начиная от восторга, когда она носом тычет в ладошку и заканчивая практической пользой- подъеданием разбросанной ребенком еды:)
19 Jun 2006, 19:43
Не скажется отрицательно, скажется только положительно. Другое дело, будете ли вы успевать и за ребенком и за собакой ухаживать...
19 Jun 2006, 22:05
можно, почему бы нет, только если вы уверены, что у вас и мужа нет аллергии. Ну и крупную я бы брать не советовала- с ней надо много работать, во время беременности это невозможно.
У меня были овчарка и такса, во время беременности такса ощенилась, оставили себе еще щенка. Масса положительных эмоций, да и гулять будет не скучно и не лень:)
20 Jun 2006, 19:05
Когда я родилась - завелась кошка, когда сестра собака.
Сейчас у нас и кошка и собака и два попугая, и рыбки и игуана, подумываю о третьем попугае.
Так что нашему ребеночку друзья из "братьев наших меньших" уже обеспечены.
А что делать, не выгонять же зверей. Мы в ответе за тех кого приручили.
21 Jun 2006, 14:00
А мне сейчас приходится отдавать собаку, т. к. одна я сним не справляюсь, а муж постоянно на работе, а собаку нужно выгуливать (маленькую)очень часто, чтобы приучить к улице, живем на 4 этаже и тяжело спускаться и подниматься с ним на руках (т.к. еще не понимает, что нужно ходить на улицу, а не в подъзде) он тяжелый. И поверьте очень тяжело с ним расставаться, до слез, тем более я сейчас ложусь в больницу и естесвенно он целыми днями будет один, а животному нужно много внимания, когда заводили беременност не планировали,к родственникам нет возможности увезти. Так, что очень хорошо подумайте, чем потом делать больно животному и себе
24 Jun 2006, 09:02
Конечно, нет, наоборот, самое время завести щенка, тем более, если очень хочется. У меня собака, так трепетно ко мне относится, то лапу на меня положит, то пятки вылизывает, то спать на живот ляжет.
25 Jun 2006, 10:32
Я бы не стала заводить собаку сейчас... Щенку нужно уделять достаточно времени и внимания как минимум до года.... да и потом не на много меньше... Будет ли у вас такая возможность?
Хотя, конечно, каждый случай уникален... И дай Бог здоровья вам и вашему малышу.
У нас дома сейчас сложилась несколько иная ситуация. У меня 27 недель. И у нас в квартире живет пес мужа - крупный молодой боксер (3 года). Собака невоспитанная, ревнивая, временами проявляет агрессию по отношению ко всем членам семьи. Год назад сильно укусил своего хозяина.
Сейчас я все больше и больше думаю о будующем ребенке. Как поведет себя пес по отношению к малышу?
Отдать собаку муж категорически отказывается. Я боюсь... =(
19 Jun 2006, 20:02
Я бы завела собачку.
Нашей девочке (собачке) сейчас 10 месяцев, к рождению дочки будет годик
если сейчас заведете, то собе будет 9 месяцев и это уже не такая уж и малышка, хотя и щенок
У нас лабрадор и это одна из самых добрых (если не самая) пород. Она и нянька и компаньон.
Я сама аллергик, но на лабров у меня нет никакой аллергии :-)
Но, заводя щенка, вы действительно должны понять, что сейчас вы должны будете 5 раз в день кормить и также 5 раз в день гулять. Порой не спать ночами, уделять много внимания. А потом это соответственно и большие затраты (у нас в среднем выходит 2000-2500 еда + витамины +врачи + вкусняшки + разное = примерно 4000 в месяц)
20 Jun 2006, 19:13
Если у Вас нет аллергии, то почему бы и не завести. Главное уход (а с щенками, словно с маленькими детьми приходится возится).
20 Jun 2006, 22:53
Сеичас на время Б собака - ето неплохо. Вам не скучно будет, когда дома сидеть будете, будет с кем повозиться. Но когда родится ребенок, то ето будет кошмар, ИМХО. Там времени не то, что бы на собаку, пукнуть, пардон, некогда будет. в туалет некогда бывает сходить. Поесть даже не всегда успевала. Прикладывала его к груди, а сама в ето время пыталась что-то в себя запихнуть. Первое время сил готовить не было вообше, благо приехала мама и помогала. А собаку ведь на улицу надо несколько раз в день выводить, да и убрать за неи и кушать дать.
Ох не знаю, я бы точно не заводила до родов.
(с транслита)
24 Jun 2006, 09:39
собачку при беременности можно, только сырым мясом не кормите (и вообще беременным не желательно с сырым мясом возиться, но приходится. и нельзя rare, medium и т.д. можно только well-done мясо есть).
а вот если кошечка, то нельзя менять ее лоток (или только в перчатках), лучше чужих кошек не гладить, и даже в саду в перчатках надо возиться, потому что зараза эта которая может повлиять на ребеночка находится в, извините, фекалиях животного и земля в саду может быть какойнибудь приблудной кошкой "удобрена"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325